Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Maha » 20 апр 2014, 11:48

Анахита писал(а):Я для себя нашла формулу на данном этапе времени ЖМ))) Она звучит так, взаимопонимание со мной и детьми, защита, физическое притяжение и чтобы с мужчиной было легче чем без него...

На мой взгляд если "с мужчиной легче, чем без него" значит за счет мужчины восполняются какие-то базовые потребности женщины. которые она сама могла бы себе обеспечить, будь она "взрослой".

Вначале надо самой стать счастливой, вне зависимости от "наличия-отсутствия" мужчины-костыля рядом, а потом к такой счастливой женщине обязательно притянется какой-же счастливый и зрелый мужчина.
Maha
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 20 апр 2014, 12:21

))) Что бы типа..."возможность уйти - была поводом остаться"...
А вот как пишется об этом же в Калагии:
Самая большая опасность, какая только может угрожать энергетической системе и её энергетическим центрам, а следовательно самой жизни человека – это психический яд. Им травят себя из-за собственной необъективности. Психический яд образуется в человеке, в основном, в результате переживания различных несчастий.

Человек может быть действительно счастливым, но при одном важном условии – если он радостен собою. Человек не может быть счастливым, если он собою искренне недоволен. Чтобы быть довольным собою, требуется всего одно условие двух действий – это ставить задачу перед собою и самому же ее выполнять. Либо вообще не ставить никаких задач перед собою и ничьих задач не выполнять. Подобное не всем дано. Лишь достижение цели делает человека счастливым – и в том и другом случае.

Если кто-то ставит задачу, а другому приходится ее решать, то оба, в любом случае, остаются недовольны собою и друг другом, а также и результатом труда.

Первый остаётся недовольным собою оттого, что не получал удовольствия от проделанной работы, так как ее не выполнял. Но чтобы реабилитировать себя в собственных глазах, он переносит недовольствие собою на исполнителя труда и делается недовольным исполнителем и его трудом, что собственно одно и тоже. Так, этот первый, зачастую становится исчадием зла, из которого бьет родник психического яда: человек сам страдает от яда и заставляет страдать других.

Второй в этом случае недоволен собою оттого, что не он ставил задачу, а другой это сделал за него. Он остается недовольным собою, даже если и выполнял труд заинтересованно. Все равно недовольство собою будет жить в нем потенциально, как надлом его совести. Это первый удар психического яда по энергетическим центрам человека.

Второй также недоволен собою оттого, что исполнил чужой труд, ибо этому труду не он причина (при этом он не исполнил своего труда, который для него важнее). Человек недоволен собою из-за этого, даже если и не пытается того осознать по причине устрашающих последствий. Это второй удар психического яда по энергетическим центрам человека.

Второй человек недоволен собою оттого, что им повелевает существо равное ему по уровню космической Природы происхождения, а он не в силах устранить давление другого на себя. Он хочет быть реабилитирован в собственных глазах, поэтому перекладывает свое недовольство собою на распоряжающегося им, и становится недовольным на него, приобретая при этом двойное недовольствие на себя: начальником недоволен потому, что недоволен собою, и недоволен собою на себя за то, что стал недовольным на начальника. Это третий удар психического яда.

Оставаясь недовольным собою оттого, что его недовольствие, переложенное на повелевающего им и ставшее недовольством на работодателя, не оказывает на последнего никакого действия, но напротив, по-прежнему остается в нем, как недовольствие собою, к тому же на беднягу давит недовольствие начальника на него, и он приплюсовывает к своему недовольствию собою недовольствие на недовольствие начальника на него, а в итоге становится недовольным своею долею и судьбой. Это четвертый удар психического яда по энергетической системе человеке, особенно тяжкий.

Суммированный психический яд начинает разрушать гомеостаз (равновесие) человека, страдающего от принятого яда. Прежде всего, разрушается всякий самоконтроль, всякий самоотчет, всякий самоанализ. Как говорят, почва уходит из под ног, теряется психическая устойчивость. И он совершает последний непоправимый шаг от отчаяния – переносит свое недовольство собою на всех виновных и невиновных в его беде, тем делая себя недовольным всеми, несчастным внутри и злым снаружи. Это пятый смертельный удар психического яда, выпитого им. Он поражает всю энергетическую систему организма.

Для того, чтобы подобного не происходило, люди должны объединяться в Общины или Коллективы, где каждый, выполняя добровольно общее дело, нужное только Коллективу, выполняет, тем самым, свое дело, нужное только ему самому, а потому милое всем. Выполняющий свое дело, если оно искренне, практикует характер непричинения вреда самому себе своими поступками, в том числе и своим делом, чтобы извлечь максимум пользы из него, но не вред. Поэтому его польза становится всеобщим достоянием Коллектива, оставаясь достоянием не только его самого, но и других, хотя бы по одной простой причине – оно никому не приносит вреда, значит польза его действительна, реальна и всем очевидна, а при согласии Коллектива с ее положением и значением – динамична, деятельна, плодоносяща, совершенна.

Если невозможно жить в Коллективе или Общине, то лучше остаться совершенно одиноким. Лучше быть одиноким, чем отравленным психическим ядом.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Незнайка » 20 апр 2014, 12:31

Maha писал(а):
Вначале надо самой стать счастливой, вне зависимости от "наличия-отсутствия" мужчины-костыля рядом, а потом к такой счастливой женщине обязательно притянется какой-же счастливый и зрелый мужчина.

или не притянется, патамушта в счастье ничего нинада :razz:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Незнайка » 20 апр 2014, 12:51

Если невозможно жить в Коллективе или Общине, то лучше остаться совершенно одиноким. Лучше быть одиноким, чем отравленным психическим ядом.

лучше меньше да лучше :razz: типа, великое в малом) и это так, всегда что-то происходит, и констатация -всегда уже о прошедшем или о том, чего еще нет, когда констатация прошедших событий или будущих, это можно называть несчастьем, когда вместе с действием жизнь, а не с умом, это счастье... Приходит любовь - люби, приходит горе - горюй, и всегда отпускай уходящее, потому что оно не может не уходит, хотя бы потому, что изменения происходят..., вот, без условий, кто-то кого-то обозвал "козел" или "корова", всё это уже произошло и приходит новое или смех, типа, харашо "мааааленький козлик" и поцелую или слезы и кто-то хлопает дверью и это хорошо, отношения исчерпаны, козел или корова перевесили то, что называлось любовью ну и не хай .. именно не задерживаться на хаянии, отпускать... как вдох и выдох они не могут не происходить, так и действия не могут не происходить, с выкриками, с улыбками, с эмоциями, это красиво :lol: без эмоций - не так, правда? :grin: типа, без приправ, а кому-то это очень даже достаточно. :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 21:04

Странно мне все это от вас слышать господа эзотерики)))
Поясню более подробно)))
Если строить дом например семьей его построить будет легче чем одному.
Если женщина варит борщ а мужчина в это время косит сено, ему легче косить, потому что он знает, что его ждет горячий вкусный борщ, и ему не нужно париться что где после сенокоса поесть, а женщине легче, потому что ей не надо где-то бегать и искать сено, чтобы накормить корову)))
Если в дом приноситься две зарплаты, легче что-то купить, собрать деньги на покупку)))
Ну и таких примеров бесконечное множество)))
И называется это единение, обьединение, душ, тел, мыслей, сил, действий...в этом случае ОБОИМ ЛЕГЧЕ)))
А если он(она) лежит на диване( бухает, наркоманит, лениться работать) , а она ( он) бегает как загнанная(ый) лошадь( конь) чтобы и накормить и напоить и гвоздь вбить и детям сопли вытереть и его(ее) в том числе прокормить...то ей(ему) будет тяжелее...и эти отношения не назовешь здоровыми...не назовешь любовью...скорее паразитизмом одного и жертвой второго...в этом случае ей(ему) будет тяжелее вдвоем чем одному...потому что нужно паразита(тку) на себе тащить...и это к сожаление достаточно распространено в нашем обществе как с одной стороны так и со второй...просто нужно было выразиться так: чтобы в отношениях ОБОИМ было легче...но я никак не могла додуматься что вы до этого сами не додумаетесь)))
Последний раз редактировалось Анахита 20 апр 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 21:08

Maha писал(а):На мой взгляд если "с мужчиной легче, чем без него" значит за счет мужчины восполняются какие-то базовые потребности женщины. которые она сама могла бы себе обеспечить, будь она "взрослой".

Да, за счет мужчины восполняются одни потребности женщины, за счет женщины другие потребности мужчины, например мужчина сам не может родить...женщина не может сама оплодотворить))) и так во всем и везде в паре...
Анахита

Сообщение laysi » 20 апр 2014, 21:42

Анахита писал(а):Да, за счет мужчины восполняются одни потребности женщины, за счет женщины другие потребности мужчины,

Тк и говарим жеж...что восполняются одни потребности...за чей то там счёт...мужчины или женщины...я слышал, говорят...что религия тока для богатых...бедным нужно тока восполнять свои потребности...на это нацеленно их внимание...

Анахита писал(а):например мужчина сам не может родить...женщина не может сама оплодотворить)))

Хм как идея...просто для рассмотрения...если чел...неважно мужчина или женщина не в состоянии стать осознанным, тооо...что б хоть какая то польза от их воплощения, то это их потомство - может им удасца?...нет?

Ну и вопрос...откуда такая тяга к потомству?...что это за критерий такой?...до 15-17 лет этой идеи о потомстве в головах мл. людей нет и следа...ну или наоборот...как навязчивая идея (ЧЬЯ?) дать потомство...а там хоть трава не расти...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 21:43

Maha писал(а):На мой взгляд если "с мужчиной легче, чем без него" значит за счет мужчины восполняются какие-то базовые потребности женщины. которые она сама могла бы себе обеспечить, будь она "взрослой".Вначале надо самой стать счастливой, вне зависимости от "наличия-отсутствия" мужчины-костыля рядом, а потом к такой счастливой женщине обязательно притянется какой-же счастливый и зрелый мужчина.

Пришла Маха на форум, в первом же сообщении намекнула что я не взрослая))) распорядилась что мне нужно стать счастливой, и что ко мне притянется счастливый мужчина)))
Ну во-первых, я тут акула старая и могу покусать)))
Во-вторых, за счет меня сейчас попытались обратить на себя внимание)))
В-третьих, отуда вы знаете кто я, что я, счастлива ли я, и как у меня обстоят дела с личной жизнью))) Я исследую человеческую жизнедеятельсность в ее различных проявлениях, и могу говорить об общих тенденциях в человеческом обществе, и далеко не всегда они касается лично моей жизни)))
Вы поаккуратнее заходите на такие форумы, осторожнее)))
Анахита

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 22:01

laysi писал(а):Тк и говарим жеж...что восполняются одни потребности...за чей то там счёт...мужчины или женщины...я слышал, говорят...что религия тока для богатых...бедным нужно тока восполнять свои потребности...на это нацеленно их внимание...

Треба есть дар благодарных потомков своим Вышним Родителям, иными словами - Богам РОДным.
Приставка ПО - расположение на поверхности и в пределах чего-либо
Звучит примерно так:
Расположение в пределах дара Богам РОДным)))
Потребности начинаютя от простых физических - дышать...чувствовать...слышать...кушать...
И до потребностей любить, делиться, защищать, помогать, совершать подвиг...
Анахита

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 22:05

laysi писал(а):Хм как идея...просто для рассмотрения...если чел...неважно мужчина или женщина не в состоянии стать осознанным, тооо...что б хоть какая то польза от их воплощения, то это их потомство - может им удасца?...нет?

Для того чтобы человек смог стать осознанным кто-то его должен родить...если все родятся и станут осознанными ( тоже как идея для рассмотрения))) закончится человечество)))
Анахита

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 22:15

laysi писал(а):Ну и вопрос...откуда такая тяга к потомству?...что это за критерий такой?...до 15-17 лет этой идеи о потомстве в головах мл. людей нет и следа...ну или наоборот...как навязчивая идея (ЧЬЯ?) дать потомство...а там хоть трава не расти...

Чья идея навязчивая чтобы человек дышал, чья идея чтобы человек спал, чья идея чтобы человек ел...думаю и здесь его почерк)))
Анахита

Сообщение laysi » 20 апр 2014, 22:26

Можно я отвечу за Маху?...очень хочеца...))))

Анахита писал(а):Пришла Маха на форум

Это наглость?...преступление?...

Анахита писал(а):в первом же сообщении намекнула что я не взрослая)))

Ужс...кто бы говорил?...а тут какой то новичёк...ни имени ни звания))))))

Анахита писал(а):распорядилась что мне нужно стать счастливой

И?...примешь в исполнение?)))))...не ну, тока поглядите на эту новенькую...была бы старенькая...а то новенькая...))))

Анахита писал(а):и что ко мне притянется счастливый мужчина)))

Кто бы мог падумать, что это заклятье?...))))

Анахита писал(а):Ну во-первых, я тут акула старая и могу покусать)))

Почему меня это не удивляет?))))) вот была бы ты новая...))))

Анахита писал(а):Во-вторых, за счет меня сейчас попытались обратить на себя внимание)))

Тебя это обижает?...высасывает из тебя энергию?...считаешь хамством?...ты обесточенна?...тебя использовали?...хе-хе-хе...

Анахита писал(а):В-третьих, отуда вы знаете кто я,

Хм...а откуда ты знаешь кто она?...

Анахита писал(а):что я, счастлива ли я, и как у меня обстоят дела с личной жизнью)))

А это чё?...великая тайна?...ты сама то точно знаешь, как у тебя обстоят дела?))))

Анахита писал(а):Я исследую человеческую жизнедеятельсность в ее различных проявлениях,

А Махе ты отказываешь исследовать жизнедеятельсность в ее различных проявлениях?...тока тебе можна?)))) другим запрещенно говорить об общих тенденциях в человеческом обществе, а уж касаца лично своей жизни ТАБУ?)))...не ну ооочень прикольна исследовать человеческую жизнедеятельсность в ее различных проявлениях))))))

Анахита писал(а):Вы поаккуратнее заходите на такие форумы, осторожнее)))

Да да...ибо да бы...гемороя от старичков не оберёссся...нет?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 22:28

laysi писал(а):Можно я отвечу за Маху?...очень хочеца...))))

Конечно, тем более когда очень хочется)))
Анахита

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 22:30

laysi писал(а):А Махе ты отказываешь исследовать жизнедеятельсность в ее различных проявлениях?...тока тебе можна?)))) другим запрещенно говорить об общих тенденциях в человеческом обществе, а уж касаца лично своей жизни ТАБУ?)))...не ну ооочень прикольна исследовать человеческую жизнедеятельсность в ее различных проявлениях))))))

Наоборот, разрешается))) в том числе и такие проявления старой акулы))) а иначе эта акула будет не сама собой)))
Анахита

Сообщение laysi » 20 апр 2014, 22:34

Анахита писал(а):Чья идея навязчивая чтобы человек дышал, чья идея чтобы человек спал, чья идея чтобы человек ел...думаю и здесь его почерк)))

На всё ВОЛЯ ЕГО....ээээ...тк свободны люди?.... или марионетки в руках ЕГО???

Анахита писал(а):Конечно, тем более когда очень хочется)))

Как ты добра...Христос воскрес.... _002
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 20 апр 2014, 22:39

Анахита писал(а):такие проявления старой акулы))) а иначе эта акула будет не сама собой)))

Хм...думаешь эти проявления твои?...старой акуле хорошо бы обратить внимание на такие эээээ проявления...и поблагодарить Мвху, что она явилась "лакмусовой бумагой" при которой вскрылись некие проявления...которые ты почему то обзываешь своими...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 22:41

laysi писал(а):На всё ВОЛЯ ЕГО....ээээ...тк свободны люди?.... или марионетки в руках ЕГО???

Как лист Мебиуса, и одна сторона и две одновременны...
Анахита

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 22:42

laysi писал(а):Христос воскрес

Воистину воскрес)
Анахита

Сообщение laysi » 20 апр 2014, 22:48

Анахита писал(а):Для того чтобы человек смог стать осознанным кто-то его должен родить...

Как лист Мебиуса, и одна сторона и две одновременны...))))...рождение не даёт гарантии, но предоставляет шанс...

Анахита писал(а):если все родятся и станут осознанными ( тоже как идея для рассмотрения))) закончится человечество)))

Хм...закончаца люди...и начнёца эра ЧЕЛОВЕЧЕСТВА....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 апр 2014, 22:51

laysi писал(а):Хм...думаешь эти проявления твои?...старой акуле хорошо бы обратить внимание на такие эээээ проявления...и поблагодарить Мвху, что она явилась "лакмусовой бумагой" при которой вскрылись некие проявления...которые ты почему то обзываешь своими...)))))

Я не думаю что эта благодарность сыграет положительную роль для Махи...например представим что Маха дитя, и дитя сует руку в огонь, а огонь благодарит что благодаря этой руке он осознал что горит не в том месте...дитя пуще прежнего начинает совать руки в огонь...ведь его поблагодарили за это...я не могу так рисковать не зная кто пишет под ником Маха...а вот тебе я благодарна...и не только за этот момент)))
Анахита

Пред.След.