ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение laysi » 20 апр 2014, 23:12

Анахита писал(а):Я не думаю что эта благодарность сыграет положительную роль для Махи

Ты не думаешь???)))) Хм...а откуда ты знаешь кто она?...да и...БЛАГОДАРНОСТЬ в первую очередь нужна ТЕБЕ...Маха может об этом даже не догадываца, раз ты не думаешь, что эта благодарность сыграет положительную роль для Махи)))...хотя звучит на редкость странна, что благодарность...при чём искренняя, а не наигранная может сыграть для Махи...))))))

Анахита писал(а):например представим что Маха дитя

А почему не представить, что Анахита дитя сует руку в огонь, а огонь благодарит что благодаря этой руке он осознал что горит не в том месте...почему эта роль отводица Махе?...(удивлённа так)

Анахита писал(а):я не могу так рисковать не зная кто пишет под ником Маха

Ах ты не знааааешь...прелеееестно, прелестно...хорошо хоть признала это...а то дитя...руки в огонь...ты не знаешь кто Маха?...это факт....всё остальное проекции...

Анахита писал(а):а вот тебе я благодарна

Не мне...а самой себе...я всего лишь следствие...при котором именно ТЫ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2014, 05:18

Анахита писал(а):Пришла Маха на форум, в первом же сообщении намекнула что я не взрослая))) распорядилась что мне нужно стать счастливой, и что ко мне притянется счастливый мужчина)))

Ну...Маху написать попросил я... Сидел, читал, увидел к какому критерию отношения к мужчине пришла ты, и зачитал ей.
Она высказала мнение, я и попросил, что бы она сама поместила его сюда.
Кстати, Маха тоже проводит семинары и исследует и те же вопросы что и ты, и несколько другие тоже))) Это ее работа, или служение...если хочешь знать.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 21 апр 2014, 07:28

Анахита писал(а): просто нужно было выразиться так: чтобы в отношениях ОБОИМ было легче...но я никак не могла додуматься что вы до этого сами не додумаетесь)))

На мой взгляд, ещё точнее сказать: "..чтобы в отношениях ОБОИМ было радостнее, чем одному". Тогда есть Любовь.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 21 апр 2014, 08:04

Анахита - Годы идут а бряцанье медальками продолжается. Когда же ты поймешь, что это лишь развращает тебя и не даёт двигаться дальше?

Но сказать я хотел о другом.

Ты, Анахита, подходишь к вопросу М-Ж рациональным умом - вот тяжело это де плохо, а легче де уже лучше, уже ближе к счастью - и это никуда не годиться в оценки счастья, с моей точки зрения.

Счастье и отношения между М-Ж строятся где-то в другому месте, но никак не в голове, которая что-то там оценивает, взвешивает. Там другая логика и с точки зрения логика ума эта логика не логика вовсе!

Пьющие и лежащие к верху пузом просто необходимы в этой, не земной логики тем, рядом с кем они это делают, а вот для чего понять можно только из логики любви, которая, как уже говорил, не земная, не понятная, не возможная к пониманию рациональным умом...

Моя жена уезжает в командировку к Питер и неожиданно для меня, а возможно и столь же неожиданно для себя покупает какую-то шубу примерно за 30тыров и именно в тот момент, когда денег ну саавсем нет. Потом она покупает ещё три пальто на сумму такую же или чуть выше, не в этом суть...

Что мне дороже она, наши отношения, моё отношение к ней или эти тыры, которых нет и теперь нужно искать выход из данной ситуации, которая стала тяжелее, спросил я себя...

Какой ты думаешь был мой ответ? Какой эта ситуация дала мне и ей урок? Чему она научила меня? Смог бы я научиться этому же без этого "тяжелого" урока? Тяжесть, та самая, каждодневная, это плохо? Чему учит тебя твои тяжести?

У меня есть ответы на эти вопросы - нужны они тебя или ты справишься сама и найдёшь свои и они станут чуть другими, чем те, что ты уже озвучила?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Молли » 21 апр 2014, 08:53

Levis писал(а):Моя жена уезжает в командировку к Питер и неожиданно для меня, а возможно и столь же неожиданно для себя покупает какую-то шубу примерно за 30тыров и именно в тот момент, когда денег ну саавсем нет. Потом она покупает ещё три пальто на сумму такую же или чуть выше, не в этом суть...

По-моему, вы идеальная пара. Вам на Подоровскую сотоварищи "тыров" не жалко, вашей жене- на шубы.
Молли

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 09:50

Арджуна* писал(а):Ну...Маху написать попросил я.

Вот она интрига)))
Арджуна* писал(а):Сидел, читал, увидел к какому критерию отношения к мужчине пришла ты, и зачитал ей.

Но как я поняла по ответу ни ты ни она не поняли сути написанного мной. И для чего этот критерий. У вас наложилось свое, так же как выше у Лайси, как ниже у Левиса.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 09:51

Лодка писал(а):
Анахита писал(а): просто нужно было выразиться так: чтобы в отношениях ОБОИМ было легче...но я никак не могла додуматься что вы до этого сами не додумаетесь)))

На мой взгляд, ещё точнее сказать: "..чтобы в отношениях ОБОИМ было радостнее, чем одному". Тогда есть Любовь.

Да, спасибо :grin:
Анахита

Сообщение Levis » 21 апр 2014, 09:59

Анахита писал(а):Но как я поняла по ответу ни ты ни она не поняли сути написанного мной.
Конечно, именно так работает ум - ну никто не догоняет! Правда чуть позже узнаёшь, а быть может и нет, что всё проще и не догоняешь сам.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 10:02

Levis писал(а):Какой ты думаешь был мой ответ? Какой эта ситуация дала мне и ей урок? Чему она научила меня? Смог бы я научиться этому же без этого "тяжелого" урока? Тяжесть, та самая, каждодневная, это плохо? Чему учит тебя твои тяжести?

Для этого совсем не нужно самому себе создавать тяжелые уроки. Можно и по-другому. У себя в записях в тетради нашла ( лет десять ей), что легким в моей жизни может быть только легкие, и насоздавала себе немыслимое количество трудностей с того момента. Теперь я знаю что можно по=другому. Это восприятие Махи и Арджуны что то что я написала, означает облегчить себе жизнь за счет кого-то, и наверное это где-то в них есть. Этот этап стать счастливой самой, облегчить жизнь за счет кого-то, утяжелить, я все уже это прошла. Сейчас я говорю о взаимодействии, о единстве, от которого РАДОСТНЕЕ ВСЕМ.
Кстати, это мое мнение. Всеми ЖБЕ ты усложняешь себе жизнь. Дай Бог чтобы потом не произошло как со мной, остановилась, оглянулась, увидела полную разруху за все годы моих бесконечных экспериментов над собой, и начала все почти с нуля...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 10:03

Levis писал(а):
Анахита писал(а):Но как я поняла по ответу ни ты ни она не поняли сути написанного мной.
Конечно, именно так работает ум - ну никто не догоняет! Правда чуть позже узнаёшь, а быть может и нет, что всё проще и не догоняешь сам.

Я тебя поздравляю, ты значит это уже увидел, ведь на этом форуме это бесконечно твоя тема.
Анахита

Сообщение Levis » 21 апр 2014, 10:07

Анахита писал(а):Всеми ЖБЕ ты усложняешь себе жизнь
Почему ты так считаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 10:10

Когда я в чем-то уверена, бесполезно всему говорить, что я не права, это никак не повлияет на мою уверенность. Я знаю что я говорю сейчас в этой теме. И говорю не для того, чтобы изменить свою точку зрения. Говорю-делюсь, может это кому-то будет нужно. Если будут вопросы по содержанию, обьясню подробно, с примерами. Если нет - я это не хочу обсуждать.
Анахита

Сообщение Levis » 21 апр 2014, 10:13

Анахита писал(а):Когда я в чем-то уверена, бесполезно всему говорить

Замечательная фраза! У меня ни в чём нет и, надеюсь, никогда не будет такой уверенности и потому,что с моей точки зрения это тупик.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 10:17

Levis писал(а):
Анахита писал(а):Всеми ЖБЕ ты усложняешь себе жизнь
Почему ты так считаешь?

Потому что Человек - бесконечно сложная система. Возьми любую сложную систему и попробуй над ней так поэкспериментировать, например машину заправлять картошкой, бензином, томатом, вообще не заправлять...потом машину попробуй например обкатать без капота...потом сними одно колесо - поезди и т.д...к сожалению в новых последних десятилетий духовных веяниях именно так люди издеваются над своими телами...здесь может быть один критерий - например тебе просто хочется сегодня голодать...так просит организм...а не так как ты все это от ума себя истязаешь...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 10:21

Levis писал(а):
Анахита писал(а):Когда я в чем-то уверена, бесполезно всему говорить

Замечательная фраза! У меня ни в чём нет и, надеюсь, никогда не будет такой уверенности и потому,что с моей точки зрения это тупик.

Посмотри эксперименты психологов 60-70 годов...когда девять человек говорят пирамидка черная а ты видишь что она белая...и кто-то соглашается со всем что она черная...а кто-то не поддается и отвечает...она белая...Или когда ты хочешь в туалет а тебе весь мир будет говорить - ты не хочешь в туалет, возьми и не сходи)))
Анахита

Сообщение Levis » 21 апр 2014, 10:21

Анахита писал(а):здесь может быть один критерий - например тебе просто хочется сегодня голодать...

Ты, как и многие на форуме, так и не поняла, что ЖБЕ это не голодание. Видимо объяснить это не возможно, если много кратное повторение этой простой мысли ни как не усваивается.

Ну а в целом, все твои аргументы - примитивная аналогия, не имеющая отношения к тому, чем я сейчас занимаюсь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 апр 2014, 10:25

Анахита писал(а):Посмотри эксперименты психологов 60-70 годов...когда девять человек говорят пирамидка черная а ты видишь что она белая...и кто-то соглашается со всем что она черная...а кто-то не поддается и отвечает...она белая...Или когда ты хочешь в туалет а тебе весь мир будет говорить - ты не хочешь в туалет, возьми и не сходи)))

О, я даже наблюдал данное явление у своих детей. Сын отнимает у сестры карандаш. Вмешиваются взрослые. Дочка держит в руке "отвоёванный" карандаш. Сын, тогда, говорит: - У тебя нет карандаша! Его сестра заливается слезами...

Но ты опять не поняла о чём я и другие...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2014, 10:34

Анахита писал(а):Но как я поняла по ответу ни ты ни она не поняли сути написанного мной. И для чего этот критерий. У вас наложилось свое, так же как выше у Лайси, как ниже у Левиса.

Я Маху понял так (и она подтвердила), что она писала о таком типе взаимоотношений:
Арджуна* писал(а):))) Что бы типа..."возможность уйти - была поводом остаться"...

Что это значит?
Когда...Мужчина и женщина - свободные, самостоятельные, зрелые люди, могущие легко обеспечить себя, дом детей, желают находиться всегда рядом, это говорит о том, что их удерживает вместе нечто большее чем удобство совместного проживания.

Ты еще помнишь на что именно написала пост Маха? Вот на это:
Анахита писал(а):Я для себя нашла формулу на данном этапе времени ЖМ))) Она звучит так, взаимопонимание со мной и детьми, защита, физическое притяжение и чтобы с мужчиной было легче чем без него...

Слова твои были четкие и ясные)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 11:28

Левис, вопрос к тебе, где я здесь бренчала медальками?
Анахита

Сообщение Levis » 21 апр 2014, 11:35

Да.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.