Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 11:35

Арджуна* писал(а):Когда...Мужчина и женщина - свободные, самостоятельные, зрелые люди, могущие легко обеспечить себя, дом детей, желают находиться всегда рядом, это говорит о том, что их удерживает вместе нечто большее чем удобство совместного проживания.

Как много ты видишь в нашем современном обществе такого типа взаимоотношений? Ну вот если в процентном соотношении думаю самый самый максимум 10%.
У остальных 90% жизнь идет, они живут, в своей реальности, которая очень далека от описанной здесь. В этой реальности знаешь что происходит? Если я даю инструмент, критерий, для 90 % как понять себя и то в чем ты и как живешь, зачем вы с Махой его отбираете?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 11:36

Levis писал(а):Да.

Я спросила где?
Анахита

Сообщение Levis » 21 апр 2014, 11:50

Анахита писал(а):Я спросила где?

Вот здесь:
Анахита писал(а):Пришла Маха на форум, в первом же сообщении намекнула что я не взрослая))) распорядилась что мне нужно стать счастливой, и что ко мне притянется счастливый мужчина)))
Ну во-первых, я тут акула старая и могу покусать)))
Во-вторых, за счет меня сейчас попытались обратить на себя внимание)))
В-третьих, отуда вы знаете кто я, что я, счастлива ли я, и как у меня обстоят дела с личной жизнью))) Я исследую человеческую жизнедеятельсность в ее различных проявлениях, и могу говорить об общих тенденциях в человеческом обществе, и далеко не всегда они касается лично моей жизни)))
Вы поаккуратнее заходите на такие форумы, осторожнее)))
причём Лайси подробно показал как.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2014, 12:37

Анахита писал(а):У остальных 90% жизнь идет, они живут, в своей реальности, которая очень далека от описанной здесь. В этой реальности знаешь что происходит? Если я даю инструмент, критерий, для 90 % как понять себя и то в чем ты и как живешь, зачем вы с Махой его отбираете?

Никто ничего не отбирает)))
Просто по твоему выходит, что только 10% уже взрослые, а я скажу, что в реале их еще меньше. :)
И повзрослеть многим не мешало бы)))
Я вот мужчина...И если мне например скажет женщина, что мол...она согласна связать свою жизнь с моей, и только на таких вот и таких условиях (по критерию хотя бы твоему), то я, как честный человек - отойду в сторону...так как не всегда смогу на все сто соответствовать им.
И напротив, если бы я выставил женщине свои условия...то она бы посмотрела на меня как... на идиота и заявила бы, что ничего мне не должна, и иди ты на фиг :)
Поэтому сейчас и есть брак. ка договор и обязанности...писанные на бумаге, и которые мало кто исполняет, но как правило требует исполнения от другого.
Вот...о том...что бы такого не было...мы с Махой и вели разговор.

Скажу более, что ты права во всем....особенно как женщина желающая себе счастья...и ты готова дарить его другим...однако на условиях заключенных в твоем критерии.
А я идиот...потому что готов дарить его безо всяких условий. ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 21 апр 2014, 13:00

Арджуна* писал(а):А я идиот...потому что готов дарить его безо всяких условий.
Потому что это делается не по требованию извне, а потребности изнутри.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Maha » 21 апр 2014, 17:42

Анахита писал(а):Пришла Маха на форум, в первом же сообщении намекнула что я не взрослая))) распорядилась что мне нужно стать счастливой, и что ко мне притянется счастливый мужчина)))
Ну во-первых, я тут акула старая и могу покусать)))
Во-вторых, за счет меня сейчас попытались обратить на себя внимание)))
В-третьих, отуда вы знаете кто я, что я, счастлива ли я, и как у меня обстоят дела с личной жизнью))) Я исследую человеческую жизнедеятельсность в ее различных проявлениях, и могу говорить об общих тенденциях в человеческом обществе, и далеко не всегда они касается лично моей жизни)))
Вы поаккуратнее заходите на такие форумы, осторожнее)))

Уважаемая Анахита, прошу вас извинить себя если вы обиделись на мою реплику. У меня не было цели задеть чьё-то Эго. И моя реплика не была направлена а ваш адрес и уж тем более не имела целью уличать вас в "невзрослости". Это просто "философствование на заданную тему" без перехода на личности. Я уже много лет занимаюсь семейным консультированием, и веду определенную статистику, какие искривления в отношениях бывают и каковы их причины. Так вот, пока человек (не важно М или Ж) не обеспечит сам себе потребности первого (физическое выживание) и второго (социализация) уровня, у него парные отношения (потребности третьего уровня) априори будут неидеальные.
Maha
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 19:33

Арджуна* писал(а):Просто по твоему выходит, что только 10% уже взрослые, а я скажу, что в реале их еще меньше.

Я назвала цифру с большим запасом, и написала самый самый максимум, думаю что цифра в пределах трех процентов...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 19:44

Арджуна* писал(а):Я вот мужчина...И если мне например скажет женщина, что мол...она согласна связать свою жизнь с моей, и только на таких вот и таких условиях (по критерию хотя бы твоему), то я, как честный человек - отойду в сторону...так как не всегда смогу на все сто соответствовать им.

Наверное я очень плохо говорю то, что хочу сказать...Речь вообще не шла об условиях...
Одна из больших ошибок современных людей ... это не заботиться о себе...о своем здоровье...о своей реализации...Много сил и времени отдается работе, детям, мужьям(женам), друзьям, увлечениям...я только за все это при одном условии...уделять и себе достаточно внимания...

Мне недавно старшая прислала вот это с припиской...пора бы мама применять это на практике)))

ЗНАЕТЕ, ОДНА ЖЕНЩИНА КАК-ТО МНЕ ДАЛА ХОРОШИЙ УРОК...

Она спросила:
"Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?"...
Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:
"Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!"

Это предистория с комментариями, а теперь о том что я вкладывала в то, что говорила...
Не человеку ставишь условия, а для себя определяешь что тебе нужно в этой жизни, и не идешь в разрушительные отношения...не человека переделываешь...а просто смотришь насколько тебе подходит или не подходит...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 19:47

Арджуна* писал(а):И напротив, если бы я выставил женщине свои условия...то она бы посмотрела на меня как... на идиота и заявила бы, что ничего мне не должна, и иди ты на фиг

Конечно, потому что я не уже все игры с условиями отыграла в своей жизни))) Смотри пост выше об условиях...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 19:49

Арджуна* писал(а):Поэтому сейчас и есть брак. ка договор и обязанности...писанные на бумаге, и которые мало кто исполняет, но как правило требует исполнения от другого

Бывает по-разному...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 19:56

Арджуна* писал(а):Вот...о том...что бы такого не было...мы с Махой и вели разговор.Скажу более, что ты права во всем....особенно как женщина желающая себе счастья...и ты готова дарить его другим...однако на условиях заключенных в твоем критерии.А я идиот...потому что готов дарить его безо всяких условий.

Мне кажется мы говорим об одном, просто немного недопонимаем друг друга...
Арджуна, ставить условия меня жизнь отучила на всю оставшуюся жизнь...Я поставила в отношениях ннное количество лет назад одно единственное условие...и прошла через опыт незабываемый до дней последних донца)))
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 19:57

Арджуна* писал(а):А я идиот...потому что готов дарить его безо всяких условий.

Конечно))))ты круче)))
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 19:58

Maha писал(а):Уважаемая Анахита

Вы правда меня уважаете? или это просто форма обращения...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 20:00

Maha писал(а):прошу вас извинить себя если вы обиделись на мою реплику.

Извинять нет за что. Я могу обидется на близких мне людей, а не на пост незнакомого человека...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 20:08

Maha писал(а):Я уже много лет занимаюсь семейным консультированием, и веду определенную статистику, какие искривления в отношениях бывают и каковы их причины.

Не веду семинары, не практикую, не даю консультации, не могу...вижу слишком много искривлений в семинарах, ведущих семинаров, вижу как разворачиваются события у людей, вижу и пользу и много вреда к сожалению вижу...вижу как навредить можно так же легко как и помочь...совесть не дает двигаться в этом направлении...не нашла еще тот вариант который бы не приносил вред людям...не аукался...голову уже над этим сломала а не могу найти тот подход...который будет чистым...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 апр 2014, 20:12

Maha писал(а):Так вот, пока человек (не важно М или Ж) не обеспечит сам себе потребности первого (физическое выживание) и второго (социализация) уровня, у него парные отношения (потребности третьего уровня) априори будут неидеальные.

Я думаю это подходит для западной структуры людей, так никогда не жили наши предки, это не идет по родовым корням у нас, это не для русской души ( я так думаю).
Анахита

Сообщение Анахита » 22 апр 2014, 06:58

Арджуна, вопрос к тебе.
Что в тебе внутри сработало так, что ты заговорил об условиях.

У меня есть два предположения.
1) У тебя внутри с этим не так, как ты об этом говоришь.
2) Ты на самом деле не ставишь условий, но других людей считаешь что они не доросли до этого.

Интересно услышать твой вариант ответа)))
Анахита

Сообщение Анахита » 22 апр 2014, 07:04

Маха, вопрос к Вам, как к специалисту.
В каких ситуациях людям лучше развестись, чем продолжать жить вместе по Вашему мнению?
Анахита

Сообщение Арджуна* » 22 апр 2014, 07:50

Анахита писал(а):У меня есть два предположения.
1) У тебя внутри с этим не так, как ты об этом говоришь.

Нет...Настрой внутри именно такой, как пишу. Ну...Это же база! И всегда идет сверка. да...Бывает нарушаю ее...но совесть не промолчит же. А она для меня основной критерий.
Другое дело что не смотрю за своими внешними проявлениями, так как считаю что мотив - более важен чем имидж)))
Анахита писал(а):2) Ты на самом деле не ставишь условий, но других людей считаешь что они не доросли до этого.

Да, чаще не ставлю условий...но иногда приходится, это же жизнь, условия кругом, мы же на Земле изначально обусловленные существа)) И конечно вижу, что есть люди, до которых мне еще расти и расти по многим аспектам!)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 22 апр 2014, 07:56

Maha писал(а):прошу вас извинить себя если вы обиделись на мою реплику

Еще один вопрос, употребление в этом выражении слова себя что значит?
Анахита

Пред.След.