Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 07 июн 2014, 12:49

DK писал(а):Ладно Dora ничего вы не поняли.

Неужели...? какая жаль...
DK писал(а):Вы в общем просто глупая.

Кто бы спорил...
DK писал(а):Но это не бог весть какое преступление.

Вы хорошо разбираетесь в преступлениях.
DK писал(а):Я на вас потратился и это хорошо.

Ну ещё бы... Вам, верю, - было ПОТОМ хорошо...
DK писал(а):Впрочем... Я чувствую отклик.

Само собой... ТЕПЕРЬ-то Вы, наконец, МОЖЕТЕ... хоть немного чувствовать... благодаря награбленному.
Dora

Сообщение Dora » 07 июн 2014, 13:10

nayatl писал(а): белых они недолюбливают...

Это заметно... Как-то прочла ф.рассказ о "наших" потеряшках в космосе... экспедиции на одну изобильную планету, "райскую" по земным понятиям, пропадали. А оказалось потому что жители той планеты, "люди", существа внешне неотличимые от людей, но существа иной, сверхцивилизации, проверяли земную готовность к контакту одним вопросом, на ответ давались секунды, телепатически "ощупывалось" и сознание: расскажите, кто изображён на этой картине? при ответе: негр, индеец и англичанин "наших" назад не отпускали... изолировали, как "вирусоносителей". Последние "наши" ответили: люди, возможно правители. Земляне доэволюционировали-таки до того, что понятие "нация", "раса" и так далее... исчезли и из лексикона и из сознания. И только тогда Контакт состоялся... ))
Dora

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 13:48

белых они недолюбливают.
- это именно белые устроили геноцид...... с чего бы их любить?!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 07 июн 2014, 14:15

nayatl, да это всё понятно... то есть причины нелюбви к "белым" понятны, но, как говорится, нет худа без добра, и человеческий век короток, а "караван" эволюции и Истории Цивилизации всё идёт... Великий Ткач продолжает ткать Полотно Жизни... )
Dora

Сообщение DK » 07 июн 2014, 14:40

Dora, у вас негативное отношение к бизнесменам. У меня тоже было такое пока я с ними лично не познакомился и не повращался в их среде. Все мы сами себе усложняем свою жизнь своими негативными представлениями о ней. По сути бедные бедны именно потому что ненавидят богатых. Я тоже ненавидел. Я был примерно как миха в его тайге. Он тоже работает грузчиком и ненавидит всех этих бизнесменов. На его взгляд все зло от бизнесменов. Но эпоху не отменишь. Те кто ее не принимают просто уйдут с арены а бизнесмены именно и создадут будущее этого мира. У нас есть выбор - либо принять эпоху либо обидеться на нее и уйти с арены. Я тоже долгое время был обиженным - как и миха. Как и миллионы бедных. Бедных - по состоянию ума а не по наличию дензнаков. Но честно - мне это надоело. В этом нет ничего интересного - быть бедным. И обиженным на весь мир. Гораздо интересней предпринимать те или иные проекты с самыми разными людьми. И пусть дензнаков у меня пока особо таки и нет. Но по состоянию ума я уже не хочу быть бедным как раньше. Мне это совсем стало не интересно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Dora » 07 июн 2014, 15:31

DK писал(а):Dora, у вас негативное отношение к бизнесменам.

Отнюдь. У меня негативное отношение к грабителям, а не к бизнесменам.
Dora

Сообщение DK » 07 июн 2014, 16:00

О грабителях речь и не идет. Речь именно о взаимообмене. Больших количеств людей.
DK

Сообщение Dora » 07 июн 2014, 18:03

DK писал(а):О грабителях речь и не идет.

Ну ещё бы вели речь сам о себе, как о грабителе. Вы же прод-УМанный человек. Пред УС мотрительный.
Dora

Сообщение DK » 08 июн 2014, 10:13

Ну ограбить меня здесь постоянно пытаетесь именно вы:) Вообще вы похожи на циганку которая настолько привыкла обирать доверчивых посетителей парка что когда она подошла ко мне и попросила погадать и я отказался она в серцах воскликнула "грабитель!" :) Извините но я так не разговариваю. Пошла бы лучше эта циганка на работу устроилась.

Собственно об этом я вам здесь и толкую - о том как люди могут работать вместе. Взаимодействовать. А не пытаться ограбить друг друга. Эпоха циганок уходит. Приходит эпоха Водолея.
DK

Сообщение DK » 23 июн 2014, 20:52

а это просто красиво и ах... как романтично...

И очень эротично :)
DK

Сообщение DK » 23 июн 2014, 21:30

К сексуальности привязываться не нужно. Мы взрослеем. Жизнь наша на земле не вечна. А сексуальность связана только с нашей земной жизнью. Однажды она может стать балластом который создаст нам проблемы когда нужно будет думать уже о другой жизни. Поэтому лучше подумать об этом заранее чтобы потом поздно не было. Нужно уже сейчас относиться к сексуальности спокойней и не привязываться к ней.

Хотя и целибат я тоже не привествую.
DK

Сообщение Dora » 23 июн 2014, 23:22

Ангел писал(а):я пришла к вам мириться, Dora.

Здравствуйте... )

Картинка действительно... в общем, мне тоже очень нравится.
Красивая пара... )
Dora

Сообщение DK » 28 июн 2014, 12:51

Умирают люди в разном возрасте. Независимо от того "насытились" они благами этой жизни или нет. Умирают и дети и взрослые и старики. Природе по большому счету плевать на наши радости. Поэтому привязываться к ним - не дело. Это ведь означает привязываться к ненадежным вещам, которые с очень большой вероятностью могут быть потеряны. А это значит обрекать себя на страдания. А страдать ведь мы не хотим? Ведь так?

Я тоже не хочу страдать как и все. А я очень много страдал когда придавал сексу слишком много значения.

Суть в чем - у нас есть выбор - либо выбрать ненадежные и преходящие ценности и страдать от их крушения. Либо выбрать более надежные и долговременные. Мы все равно все умрем физически. Значит привязываться к физической жизни - это рано или поздно обрекать себя на страдания.

Что касается сексуальности - срок жизни этой ценности и того меньше. Если живем мы лет 80 (не в худшем случае) то сексуально привлекательны мы лет 20 от силы. Т.е. привязываясь к сексуальности мы обрекаем себя на довольно скорые страдания. Сколько я видел таких людей которые уже в возрасти но никак не могут смириться с тем что молодость ушла. И страдают от этого.

В каком-то смысле я однажды принял решение о самоубийстве - зачем продлять муки того что все равно долго не протянет. И я убил в себе человека привязанного к слишком преходящим ценностям. Но кроме этого человека во мне оказалс еще и другой - которому интересны вещи более долговременные и надежный. И вот этот - зажил счастливой жизнью, когда избавился от постоянного нытья того ветхого преходящего человека.
DK

Сообщение хохол* » 30 июн 2014, 12:32

Изображение
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 02 июл 2014, 19:18

Ну я не знаю про гармонию. Не задумывался. Я влюблялся до безумия вот и всё. :oops:
DK

Сообщение Солнышко » 02 июл 2014, 20:28

Я влюблялся до "безумия" вот и всё.

А в тебя тоже влюблялись? Тогда и гармония есть.

:oops: С Приятная Улыбка :twisted: (Надеюсь, Вы понимаете Жизнь в своей СИСТЕМЕ Мироустройства Божественна. В том числе в повседневности Житие Мое Житие): Расположила Ченнелинг Крайона, затем зашла заботливо отредактировать речь со своими же словами - Любовь, Верность, Надёжность, Женственность - в голове своя же МЫСЛЬ повторяется: "Ты же знаешь как Я ЛЮБЛЮ еб*ться!" :mrgreen:

Безусловно, Это И Явь Божественности Жизни Обожествлением Жизни В Обладание - Признание-Внимание-Воображение-Достижение. :idea:
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Солнышко » 03 июл 2014, 19:26

Солнышко писал(а):Зашла заботливо отредактировать речь со своими же словами - Любовь, Верность, Надёжность, Женственность - в голове своя же МЫСЛЬ повторяется: "Ты же знаешь как Я ЛЮБЛЮ еб*ться!" :mrgreen:

Безусловно, Это И Явь Божественности Жизни Обожествлением Жизни В Обладание - Признание-Внимание-Воображение-Достижение. :idea:

Странные у тебя мысли, Валерия.

Буквоедим? Позиция ;) Космическая Странница В Эзотерическом Форуме Нравится. Вообще, иногда полезно :grin: улыбаться - это же Жизнь!

А в тебя тоже влюблялись? Тогда и гармония есть.

Я написала

Энджи) Примазываешься под Солнышко :?:)
Последний раз редактировалось Солнышко 04 июл 2014, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lever » 03 июл 2014, 19:32

Dora писал(а):
Лодка писал(а):Сшонэ всё правильно сказал... Вибрации матерных слов слишком низки.

Нет, ну ты представь низкоту выбрации... ну флейты, допустим... это же совсем не то, что низкота вибрации я не знаю... ну токарного станка...

занятно подмечено, возьму на вооружение
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Dora » 04 июл 2014, 00:57

Lever, лучше в копилку...)

Анжелика, мне хочется Вас поблагодарить за то, что Вы уделяете внимание этой теме...
Это важная для меня тема... не потому что информативно ценная, а по другим "меркам" и мне... каждое Живое слово в этой теме - подарок.
Спасибо Вам.
Dora

Пред.След.