Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 11:05

DK писал(а):женщина на сексе помешана

Мои дети этого не знают... ;)

Да и я, кстати, тоже.
Dora

Сообщение DK » 12 июл 2014, 11:08

Зато природа ваша знает. Просто женщины бывают с подавленной природой. Рациональный ум бывает сильней инстинктов у гомо сапиенса - и я считаю это не плохо и отношусь к этому с уважением. Просто это еще не совершенная и на данный момент эволюционирующая сторона человека.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 11:12

DK писал(а): Рациональный ум

Вот. Отсюда расширение этой мысли:
Dora писал(а):Мужчине важен секс (хороший/плохой).
Женщине важны... отношения (хорошие/плохие).

следующее:
Мужчине важен секс (хороший/плохой) для отношений.
Женщине важны отношения(хорошие/плохие) для секса.
Согласны, ДК?
Dora

Сообщение DK » 12 июл 2014, 11:27

Нет конечно. Это слишком примитивно описано. Нужно понимать что порождения эволюции черезвычайно сложны и всё не так просто как кажется на первый взгляд. Я изучал себя в этом плане. Сексуальность человека - очень сложная штука. И одним лишь желанием секса все не исчерпывается и не объясняется. Там замешано много всего всякого, от познавательных способностей до отношения к потомству.

Если немного конкретней (не слишком раскрывая личное) - мужчине не достаточно только непосредственно секса. Тупой секс не удовлетворяет. Нужно еще кое что. И это кое что у разных видов принимает разные причудливые формы типа брачных игр. У человека это сильно завязано на другие инстинкты - охотничий, исследовательский инстинкт. Мужчине важно видеть, знать, обонять - короче важно получать ИНФОРМАЦИЮ о женщине. Очень важен сбор всей возможной информации - осязательной, обонятельной, зрительной, слуховой, подсознательной - все это не случайно. Все это очень важно для ОТБОРА наилучшей матери для своего будущего потомства. Все это завязано на продолжение и эволюцию рода. Одного тупого секаса для этого недостаточно. Это очень сложная система взаимосвязанных и разветвленных сетей инстинктов.
DK

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 11:29

DK писал(а):Нет конечно. Это слишком примитивно описано.

Так Вы не согласны только потому, что слишком примитивно описано?
Dora

Сообщение DK » 12 июл 2014, 11:34

Не согласен потому что не соответствует действительность. Слишком примитивная модель - не отражает действительность достаточно адекватно.

Есть вещи которые не описать в двух словах. Особенно это касается природы. Природа бывает очень сложна и люди с привычкой все описывать в простых кратких формулировках часто попадают в просак с таким подходом к природе. В городе оно такой подход может и работает - с его прямыми улицами и квадратными домами. Но чтобы адекватно ориентроваться в природе нужен ум более сложный чем квадратно-параллельный.

Собственно зло сотворенное американской моделью сексуальностью в том и заключается что эта модель была построена квадратно-параллельными умами и получилась жутко неадекватной. А ведь люди всерьез ею пользуются и потом разочаровываются в жизни. А всего-то - достаточно пользоваться более адекватными моделями.
Последний раз редактировалось DK 12 июл 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение laysi » 12 июл 2014, 11:35

乾 Цянь писал(а):Секс важен только как продолжатель потомства, всё остальное представление о нём сделал развращённый ум. Фройд преступник!

Очень провакационное заявление...))))

Секс к продолжению рода ну вовсе не имеет прямого отношения...))) секс - это забава, чувственное наслаждение, игра...секс, это кокетство, прелюдии, разнообразные позы и способы, одежда, сексуальные приспособления, флирт наконец...))) сексом занимаюца и животные, без всякого продолжения рода...секс - это чувственные отношения между мужчиной и женщиной и секс это продолжение отношений которые часто сексом и заканчиваюца....кароче секс, это забава...))) и сильное притяжение внимания к нему...)))

Заявления типа, что секс важен только как продолжатель потомства ошибочен, к продолжению рода относица половой акт ну или совокупление...))) тогда, когда мужчина и женщина целеноправленно хотят завести ребёнка...для этого вовсе не обязательно флиртовать, одевать сексуальную одежду, играть в прелюдии ну и так далее и тому подобное...НО...Но...но это вовсе и не иссключает онного...)))...те кто против секса, ханжи, "синие чулки", пуритане, кто видит в половом акте лишь совокупление для продолжения рода, просто ограниченные люди, запуганные грехом, считающие секс грязью, с мелкой и банальной фантазией а иногда и вовсе без фантазии, это те, кто подавляет в себе сексуальность...кто относица к совокуплению как к работе, как досадная необходимость для взращивания потомства...а если так, тогда несомненно такие люди будут с пеной у рта утверждать, что секс - это грязь и грех...и что самое смешное им и хочеца и колеца...колеца тем, что у таких людей стоит внутренний запрет на чувственные удовольствия...иногда у таких людей это прорываеца в фобии и фанатизм и тогда они могут стать смексуальными маньяками которые убивают своих сексуальных жертв или другой вариант...становяца фанатиками "чистоты" которые убивает тех, кто занимаеца продажным сексом...но заметьте и там и там убийства...вот такие вот дела.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 11:36

DK писал(а):не соответствует действительность.

DK писал(а):Слишком примитивная модель - не отражает действительность достаточно адекватно.

ДК, так не соответствует (нет=не согласен) или соответствует частично (да=согласен частично, относительно)?
Dora

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 11:38

laysi писал(а):сексом занимаюца и животные, без всякого продолжения рода...

Лень по Яше бегать... но наблюдая за кошками я такого не заметила...
Dora

Сообщение Хоссэ » 12 июл 2014, 11:40

Провокации создаёт наш ум, я озвучил лишь суть важности секса. Всё остальное инсинуации вокруг да около. Если ум дисциплинирован, он видит просто, что не остаётся никаких сомнений, размышлений и вопросов об этом.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 12 июл 2014, 11:41

ДК, так не соответствует (нет=не согласен) или соответствует частично (да=согласен частично, относительно)?

Ну как вам сказать? Ну вот смотрите - есть дерево. А теперь допустим скажем что дерево - это овал наткнутый на палку. Соответствует действительности? Как бы - в качестве грубой модели - да. Но пользоваться такой моделью например чтобы лазить по дереву - не катит. Меня такое качество моделей не удовлетворяет (собственно как и тупой секас - не удовлетворяет нихрена хоть ты тресни.)
DK

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 11:41

乾 Цянь писал(а):я озвучил лишь суть важности секса

- Вы забыли добавить: "для меня"... )
Dora

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 11:43

DK писал(а):тупой секас

Это как, ДК? очень интересно Ваше "видение" тупого секса... расскажите?
Dora

Сообщение Хоссэ » 12 июл 2014, 11:43

Dora писал(а):Вы забыли добавить

ну если вам так легче воспринимать! )
Хоссэ

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 11:46

乾 Цянь, нет, мне легче так:

воспринимать...

:grin:
Dora

Сообщение laysi » 12 июл 2014, 11:49

乾 Цянь писал(а):Провокации создаёт наш ум,

Несамненна...))))

乾 Цянь писал(а):я озвучил лишь суть важности секса.

Неа...вы озвучили суть важности полового акта...с натяжкой это можно сказать и про совокупление...к сексу не имеет ваааще никакого отношения...обращаю ваше внимание вот на что, секс, половой акт и совокупление - это три разных значения...заметьте РА-З-НЫХ и определения и смысловая нагрузка у них разная...не плохо бы учитывать это...)))

Dora писал(а):Лень по Яше бегать... но наблюдая за кошками я такого не заметила...

Совершенно верно, я говорил о животных...но вовсе не все животные...повторяю, вовсе не все животные занимаюца сексом, и кошки уж точно сексом не занимаюца...побегайте по яше если вам это интересно...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Солнышко » 12 июл 2014, 11:52

Такого понятия как Мужчина и Женщина в современном мире не существует. Существует понятие Человек. Даже если по привычке звучит определение-понятие то или иное, то существенно важно подразумевать Человек.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Хоссэ » 12 июл 2014, 11:53

Dora можно и так, только важно что вываливает женщина на голову мужчины своей любовью, и как мужчина справляется с тем, чтобы переплавив в себе это дать обратную связь женщине так чтобы она восприняла как единую целостность слияния. Ведь потомство может быть не только в физическом выражении но и творческом! )
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 12 июл 2014, 11:55

laysi писал(а):не плохо бы учитывать это
спасибо за ваше неплохо, я постараюсь )))
Хоссэ

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 11:55

laysi писал(а):кошки уж точно сексом не занимаюца...

Иначе, можно сказать, что секс - это НЕ спаривание.
Dora

Пред.След.