ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 14 июл 2014, 23:17

Ивва писал(а):есть привычка не обращать на нее внимания.

Да, такая привычка может сформироваться при поддержке разных причин, ситуационных и иных.
Тут нужна бдительность... и честность. То есть если случилось обидеться, лучше бы эту обиду не затирать всякими "отмазками". Даже простое мысленное проговаривание: я обижена НА... за то, что... - даёт неплохие результаты, если "за то, что..." будет честным.
По себе знаю... ))
Dora

Сообщение Анахита » 14 июл 2014, 23:18

Ивва...это правильные слова...они на уровне мозга...я сейчас перечитываю тему смысл прощения...вспомнила свой сон об яйцах))) нашла в поисковике на форуме и попала в тему смысл прощения...читаю...а там просто не слова возникают а какой-то сердечный отбив азбуки Морзе)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dora » 14 июл 2014, 23:18

Анахита писал(а): почему-то мне кажется будем много смеятся)))

Возможно... согласно совместимости наших Знаков... )))
Dora

Сообщение Dora » 26 июл 2014, 18:09

Чем отличаются мужчины и женщины?

Изображение

Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других – плавки.
Когда хитрит мужчина – он подлец. Когда хитрит женщина – она мудрая.
Разведенный мужчина – свободен. Разведенная женщина – одинока.
Мужчина с деньгами – личность. Женщина с деньгами – человек.
Мужчина все в жизни берет силой, а женщина – интригами.
Счастье мужчины – я хочу. Счастье женщины – он хочет!
Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам – секс без любви.
Мужчины – братья по разуму, женщины – сестры по несчастью.
У женщин – мечты, у мужчин – планы.
Женщине достаточно сыграть, мужчине – только выиграть.
Женщины скрывают свой возраст, мужчины – свой доход.
Мужчина любит глазами, женщина – ушами.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины – через бутик. Или загс.
Женщины худеют, мужчины – качаются.
Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины – пустую бутылку и кошелек.

Стоп! А есть ли у нас что-то общее?
Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, орган любви у тех и других - сердце...
Dora

Сообщение Dora » 30 июл 2014, 10:43

Мужской стиль - решительность, преодоление, прямота и сила. Мужчина чаще всего - Силовик. Тот, кто хитрит и ищет обходные пути - может быть эффективным, но это не мужское. Мужское движение - это воля, энергия напряжения, преодоление сопротивления.

Женский стиль - принятие, теплота и гибкость. Женщина чаще Душка и Организатор ситуации. Сила женщины - в ее слабости.

Силовик - тип личности, склонный преодолевать препятствия прямо, используя силу, не боясь столкновения и легко прибегая к жестким мерам. При обсуждении разногласий и в решении проблем Силовик предпочитает прямые силовые решения. Свою точку зрения усиливает аргументацией, укрепляет уверенностью, при необходимости проявит настойчивость. На выпад он готов ответить выпадом, на удар ответ ударом, атаку встретит встречной атакой.

В захвате в первую очередь применит не методичность или хитрость, а силу, при встрече с препятствиями - усилит напор, пробивая и опрокидывая. Во влиянии его стиль - силовое давление, постановка перед фактом (метод свершившегося факта), волшебный пендель, жесткий подкуп: он сделает предложение, от которого "невозможно отказаться"...

Обращаясь к сотрудникам, в выборе между просьбой, предложением и требованием чаще выберет - требования.

Организуя себя, полагается не на желания, мотивацию и прочее заинтересовывание, а включает волю. Зачем действовать мягко и осторожно, когда можно действовать надежно? Для него нормально принуждать как себя, так и других.

При этом неверно думать, что Силовик - негативная личность, причиняющая тем, с кем он взаимодействует, отрицательные переживания. Силовик может быть и негативным, и позитивным, и это зависит даже не столько от используемого им арсенала, сколько от направленности его использования.

По стилю влияния для негативного силовика-руководителя характерны запреты и распоряжения, критика и разборки, обвинения и наказания (отрицательные подкрепления), угрозы и увольнения, требования, требования, требования… - и такой стиль напоминает личностный стиль Ястреб. Однако силовик может быть и другой: позитивный силовик запретит вам ругать себя, даст распоряжения: больше о себе заботится, обязательно отдыхать; будет вас критиковать, когда вы относитесь к себе без должного внимания, устроит вам разборку, если вы его не послушали и снова отнеслись к себе без уважения. Позитивный силовик будет настаивать, что вы умны, талантливы, что вы достойны уважения, что у вас все - получится, и он вас в этом - убедит!

В качестве негативного манипулятора, Силовик использует эмоциональную атаку, настаивание, давление понтами или авторитетом, давление на жалость, обращение к совести, чувству долга или вины. Однако Силовик может пользоваться и позитивными манипуляциями и позитивными внушениями, и тогда обращение к высшим чувствам и лучшим намерениям помогает человеку проявить свои лучшие качества.

Умный силовик избегает тупого давления и предпочитает точное, точечное воздействие. Грубое насилие - не его стиль, при том что развивающее насилие - вполне его.

В формуле эффективного влияния «Умный человек с железной рукой в бархатной перчатке» Силовик олицетворяет железную руку. Другие стороны эффективного влияния воплощены в типажах Душки и Тактика.

Силовики чаще - мужчины. Мужчин воспитывают, как силовиков, и среди мужчин этот стиль взаимодействия считается не только нормой, но и достоинством. Женщины тоже могут быть Силовиками, но им этот стиль внутренне не близок, им в первую очередь ближе стиль Душки.

В отличие от Тактика, уходящего от личного столкновения, Силовик готов идти в столкновение "лоб в лоб", готов действовать лично, прямо и смело, и если его действия успешны, на этом он зарабатывает настоящий авторитет. Ни один другой стиль такого личного авторитета создать не может. Женщины таких Силовиков считают мужчинами харизматичными.
Силовик как упражнение Дистанции(практика)
Возможно, вы захотите развить в себе черты Силовика. Если вы уже работали по Дистанции, вам будет проще, поскольку упражнение "Силовик" включает в себя следующий список заданий:
-Жесты уверенности: рубка дров, Ха, четкость движений.
-Голос: ниже, мычание, энергичное пение, сильные стихи (паспорт Маяковского).
-Корпус уверенности, импульс вперед, выход в центр.
-Приказы, требования, распоряжения. Доброе утро, Вьетнам!
-Твердое нет, уверенный отказ.
-Внутреннее состояние "Я Хозяин!"

Источник:

Психологос, конечно же... )

http://www.psychologos.ru/articles/view/psihologos
Dora

Сообщение Lever » 04 ноя 2014, 16:52

marvin писал(а):Lever, скорее, Шакти.
Кали же верны все не-практики, вне зависимости от того, осознают они это, или нет.

А может всё же Кали?
В кали-югу — время, в котором мы живем сейчас, почитание Божественной Матери Кали в духе восторженной и полной преданности Ей является залогом благополучия и духовного спасения. Нет ничего недостижимого для того, кто всецело предал себя Кали. В “Шакта-прамоде”, авторитетном тантрическом сборнике практических методов почитания различных проявлений Шакти, говорится: “Тот, чье сердце наполнилось блаженством Калики, а ум — преданностью Ей, тот становится бхактой Кали, воистину обладателем всех богатств и совершенств. В кали-югу лишь Кали, в кали-югу лишь Кали, в кали-югу лишь Кали дарует все желаемое! В кали-югу лишь Кали, в кали-югу лишь Кали, в кали-югу лишь Кали должна быть почитаема!”
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение laysi » 22 ноя 2014, 15:45

Анахита писал(а):Так я ведь не про желание говорила))) в 90 процентах случаев эти люди возможно и не догадываются что у них есть такое желание, это все происки подсознания)))

Это естественно...сексуальная энергия считаеца самой сильной и игнорировать её просто так, врядли у кого получаеца, люди возможно и не догадываются что у них есть такое желание, это все происки подсознания))) и люди идут за этим желанием...как "бычки на привязи"...

Солнышко писал(а):)))))))))) а ведь Движущая мотивация человеческая это Желания )))))))))

Совершенно верно...и если это желание довольна таки продолжительно по времени, то это желание трактуеца как любовь...вобщем то подмена понятий...

Dora писал(а):Мужчина, если ему желанна именно эта женщина как женщина... он всегда найдёт и момент и способ сказать ей об этом если не словом, то действием;

Да может...типа моментнный секс, одноразовый...возможно это увлечёт?...мужчине захотелось обладать сексуально женщиной...вопрос - а при чём тут чувства?))))...есть желание секса для него лична, для этого конкретного мужчины, с сексуальной для него незнакомкой...вовсе не факт, что незнакомка ответит ему добром...

Анахита писал(а):Любовными зависимостями, искаженным восприятием действительности, безответственным использованием слова люблю...а потом оказывается любит как...

Вот и я о том жеж...любовными зависимостями сексуальной энергии, ээээ....мммм...говорите искаженным восприятием действительности?...с чего вдруг?...мужчину потянуло на СЕКС с этой конкретной женщиной...что тут искажённого?...или секс = обязательное чувство любви?...полагаю вот именно это и являеца искаженным восприятием действительности, что секс толька по любви...не ну это просто ЕСТЕСТВЕННА, что мужчина начинает ГОВОРИТЬ...говорить всё, что б достигнуть своей цели секса, и будет говорить о моментально вспыхнувшем чувстве, любви с первого взгляда)))...интуитивно мужчина может догадываца ЧТО ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ ЖЕНЩИНА)))...ну вот он это и говорит...ну а потом, что оказываеца?...это уже другая история)))))))))))))

Анахита писал(а):Если внутри есть большая потребность в любви, а сказочник начинает рассказывать сказки, сложно не поверить в сказку...

Совершенно верно...так и есть...))) тока с УТОЧНЕНИЕМ...если внутри есть большая потребность в СЕКСЕ...конечно и естественна женщине ХОЧЕЦА ВЕРИТЬ, что данный мужчина испытывает к ней ЧУВСТВО...не ну а как иначе то?))))...но это и есть искаженное восприятие действительности...так как для многих людей СЕКС = чувство...но но НО...это всего лишь чувство сексуального желания...удовлетворив чувство сексуального голода, начинаешь ВИДИТЬ иной раз сексуального партнёра)))...и тогда куда тока что деваеца?))))))))))))))))))))) он или она - и такая, и раз эдакая...да и ваще)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 19 сен 2015, 18:05

Пирамида Маслоу...

Изображение

- второй снизу фундамент базовых потребностей… выполнение мужчиной этого условия обеспечивает «жизнь пары». Если это «условие» невыполнимо в принципе, а также если оно по небрежности (или по любым иным причинам) игнорируется, отношения будут завершены, ибо качественно (гармонично, правильно) жить (физически, духовно и душевно) и любить при таком положении дел в паре индивидууму женского пола проблематично, а значит Хранителям прийдётся решать вопрос «хирургически», то есть пара, как Любовная Единица, - заканчивает своё существование по причинам критичной несостоятельности мужской компоненты в системе.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 19 сен 2015, 18:16

laysi писал(а):сексуальная энергия считаеца самой сильной

- вряд ли это так, laysi... "Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.", следовательно самая сильная энергия это энергия Веры. Сексуальная энергия это частная составляющая энергии Любви, которую лично я не считаю "самой сильной", потому что знаю, как беззащитен, слаб, беспомощен бывает любящий, как подвержен страхам и сомнениям... в отличии от верящего.
Dora

Сообщение laysi » 19 сен 2015, 18:55

... реалов много. это и есть планы. планы бытия. планы сознания. что можешь ты считать своим собственным? во что веришь то и есть.

Dora писал(а):- вряд ли это так, laysi... "Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет

ты веришь в это?))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ketovchanin » 19 сен 2015, 18:58

Dora писал(а):второй снизу фундамент базовых потребностей… выполнение мужчиной этого условия обеспечивает «жизнь пары».

Кстати да. Пришел к мысли давно, что у женщин в этой пирамиде безопасность и физиология поменяны местами.
На первом месте потребность в безопасности и на втором физиологические.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Dora » 21 сен 2015, 17:54

laysi писал(а):... реалов много

Это неважно, laysi... звёзд вообще неисчислимо много, но для Земли Важна одна... да и та почти потухший карлик, да? своя звезда... так и с человеком. для него важен его/свой реал, его/своё бытие... которое, по гениальному наблюдению неизвестного автора, опредеяет его/своё сознание. Можно верить, что ты принц датский или Венера милосская... но это же будет не так, если твой/свой реал это не подтверждает... так что я не верю слепо этой фразе: во что веришь, то и есть..., мне нужны подтверждения того, чему (во что) я верю, нужны факты или хотя бы разумные аргументы.

laysi писал(а):ты веришь в это?)))

Судя по тому, что продемонтрировал главный герой фильма "Масульманин"(эпизод с люстрой), и судя по тому, что мне лично приходилось переживать в своей жизни... похожее...- это Правда.
Dora

Сообщение Dora » 21 сен 2015, 17:57

ketovchanin писал(а):
Dora писал(а):второй снизу фундамент базовых потребностей… выполнение мужчиной этого условия обеспечивает «жизнь пары».

Кстати да. Пришел к мысли давно, что у женщин в этой пирамиде безопасность и физиология поменяны местами.
На первом месте потребность в безопасности и на втором физиологические.

Так получилось, что я (как мне кажется) ответила на Ваш коммент здесь:
viewtopic.php?f=124&t=10472&p=541353#p541353
Dora

Сообщение Dora » 21 сен 2015, 18:20

laysi писал(а):Dora писала:Мужчина, если ему желанна именно эта женщина как женщина... он всегда найдёт и момент и способ сказать ей об этом если не словом, то действием;

- Да может...типа моментнный секс, одноразовый...возможно это увлечёт?...мужчине захотелось обладать сексуально женщиной...вопрос - а при чём тут чувства?))))...есть желание секса для него лична, для этого конкретного мужчины, с сексуальной для него незнакомкой...вовсе не факт, что незнакомка ответит ему добром...

Извини, laysi, тоько что увидела твой коммент, не знаю что тебе ответить... напишу, что в голову взбрело, не суди строго.
Мужчине нужен секс, женщине - отношения. Мужчина секс отношениями не считает, для него секс и отношения могут находиться вообще в разных плоскостях... " с этой сплю, а эту люблю", у женщин, насколько я могла вспомнит (навскидку), отношения и секс всегда "одно в другом", - так для неё правильно.
Dora

Сообщение Dora » 21 сен 2015, 19:08

Dora писал(а):Мужчине нужен секс, женщине - отношения. Мужчина секс отношениями не считает, для него секс и отношения могут находиться вообще в разных плоскостях... " с этой сплю, а эту люблю", у женщин, насколько я могла вспомнит (навскидку), отношения и секс всегда "одно в другом", - так для неё правильно.

То есть... секс для женщины теряет свою значимость, значение, если он не является началом, продолжением или концом отношений. А у мужчин, насколько я помню, по-другому; они к сексу относятся легко, как к физиологической потребности сродни еде, питью, развлечениям, - естественноая нужда, - как отношения для женщины.
Dora

Сообщение Dora » 21 сен 2015, 19:47

Наука Будущего писал(а):
То есть... секс для женщины...

Все и любые процессы жизни есть ничто иное как секс..

... для сексуальных фанатов и фанаток :lol:

Нет, не для сексуальных фанатов и фанаток, а для мужчин.
А для женщин все и любые процессы жизни есть ничто иное, как отношения.
Dora

Сообщение DK » 21 сен 2015, 19:57

позитрониха

:shock: :lol:
Ты жжош чувак!

электрон, позитрониха и их кварчата :lol:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Dora » 21 сен 2015, 20:10

Наука Будущего писал(а):В любом взаимодействии, отношениях - кто-то кого-то..... сношает........ вот как я сейчас сношаю тебя - втолковывая тебе эту высокомудрость!

А ты меня со своими фан-деффачками и фан-мальчиками не перепутал случайно, НБ? сдаётся мне, что перепутал... сношалецЪ... ;)
Скажи спасибо, что я после 12часов эквилибристически-силовых упражений на социальной ниве ответить сейчас могу только "сам ты физик"... ))
Dora

Сообщение Dora » 21 сен 2015, 20:13

Наука Будущего писал(а):... что в переводе с бабьего на русский означает: "мало, хочу еще"...
Ишь ты какая сладострастная! --->---

Ацтань, пративный... :grin:
Dora

Сообщение Dora » 21 сен 2015, 20:23

Наука Будущего писал(а):Тут и без переводов уже всё понятно...
... можно сказать: открытым текстам, бесстыдницо!

_004

Доо... я такая, ога... :grin:
Dora

Пред.След.