ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 03 окт 2019, 21:41

Да, картина *сильная*...) Живописец талантлив.
У меня на плейкасте были файлы и ссылки на произведения Творцов, иногда заходила в свой профиль, читала-смотрела-слушала, "обновлялась", перезагружалась...и всё теперь, нет плейкаста, нет моего "места силы"...(
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 04 окт 2019, 00:00

Анжелика, я прочла удалённое сообщение.
Может быть будет полезно... мысль такая, для осуществления твоего, так скажем... желания, стратегически важно принять то, что мужчина между хорошей и красивой выберет красивую. Ты понимаешь, Анжелика, какая я была дурища... спасибо этим книгам, тонну прочла если не больше, а ещё эти кино... и разные байки в повседневности... которые убеждали и убедили меня в том, что индивидууму мужского пола важна моя прекрасная душа...))) нет, Анжелика, даже самый-разсамый "неземной" индивидуум мужского пола между красивой и хорошей выберет красивую, поэтому у тебя 101 шанс сделать свою сказку былью...)) - ресурс /время, место, статус/у тебя есть, остальное, как говорится, "дело техники"!
Dora

Сообщение Мааткара » 04 окт 2019, 22:27

у меня был такой же период, когда я считала себя более развитой....ну а тож, я же медитирую, практикую, читаю...самосовершенствуюсь...куча литературы, практик, мантр, янтр...и всего прочего...А муж раз...и выдает мне простое фразами....но в тоже время такое верное и соответствующее реальности, до чего я просто не додумывалась...вот после таких моментов стала я призадумываться и своё самомнение придавливать....)))
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Dora » 04 окт 2019, 22:38

А давно Вы замужем, Мааткара...?
Dora

Сообщение Мааткара » 04 окт 2019, 22:43

Dora давно уже))))....
Мааткара

Сообщение Dora » 04 окт 2019, 22:50

А мне почему-то показалось, что плюс-минус около трёх лет...) если верить этому "показалось', значит ваши с мужем чувства ещё свежи, как у молодожёнов...))
Dora

Сообщение Мааткара » 04 окт 2019, 22:59

Dora писал(а):значит ваши с мужем чувства ещё свежи, как у молодожёнов...))

ничего подобного....хотя, возможно просто идет следующий этап отношений-более взрослый...мудрый чтоль ....все таки 21 год вместе...и отношения эти были очень сложными всегда -несовместимость характеров...../как пример-он меня учит пунктуальности/Но Судьба распорядилась так, что вместе и остались до сих пор...хотя я пыталась сделать по своему, развелась официально...уходила...и вернулась /нет, не к другому мужчине, просто жила одна/...И он простил, я бы не простила....
Мааткара

Сообщение Анжелика » 04 окт 2019, 23:08

Dora писал(а):поэтому у тебя 101 шанс сделать свою сказку былью...)) -

Dora, я знаю, что нужно выглядеть супер. Это не сказка, нет сказки. Есть я и есть моя жизнь, и в моей жизни нет мужчины, у меня нет мужчины, 7 лет назад развелась. То, что я пишу в стихах, это стихи, это мои чувства. Но в жизни всё по другому. У меня нет того, кого я могла бы так любить, как я писала в стихах. И я не хочу уже даже писать о любви.

И хочешь счастья и любить,
Хочешь обнимать родные плечи,
А утром чай иль кофе не забыть сварить,
Так день за днём любовь все раны лечит.

Когда есть кто то рядом, кто с тобой
И днём и ночью нежно вспоминая,
Бережёт душевный твой покой,
Назовёшь кого 'любимый мой'...
Анжелика

Сообщение Dora » 04 окт 2019, 23:12

А кстати, да... Я заметила, - по историям окружающих, своим наблюдениям, что на 21м году семейной жизни (или любовных отношений) происходит "обновление чувств", любовь вступает в совершеннолетие...))

Мааткара, "тонкий" *возраст* любви, отношений...
Dora

Сообщение Dora » 04 окт 2019, 23:18

Анжелика, а СЗ...? Я имею в виду, как возможность знакомства, как ты относишься к СЗ, -сайтам знакомств?
Dora

Сообщение Анжелика » 04 окт 2019, 23:29

Dora писал(а):как ты относишься к СЗ

Никак, уже никак...
Анжелика

Сообщение Dora » 05 окт 2019, 20:54

Анжелика, может зря...?

https://youtu.be/kGFunrqPfYs
Dora

Сообщение Анжелика » 05 окт 2019, 22:31

Написала я вчера
Анжелика писал(а):не хочу уже даже писать о любви.

И написала после этого вчера стих...
Dora писал(а):Анжелика, может зря...?

Я уже пробовала... Dora, спасибо за участие.
Не нужно продолжать эту тему.
Анжелика

Сообщение Dora » 05 окт 2019, 23:12

А... ну ладно, как скажешь...)
Участие моё можно сказать, причинно...)у меня тоже много лет нет мужчины, и уже не будет. Но. Вряд ли бы я опустила руки, перестала искать, надеяться и верить... ну может дала бы себе время передышки, если бы не пришла к определённым выводам путём анализа своего жизненного, гендерного, социального, психологического, эмпирического и мистического опыта. Теперь я имею в голове достаточно реалистичную картинку о том, какая я женщина и рядом с каким мужчиной я могу чувствовать себя хорошо и здорОво, могу использовать и развивать свой потенциал женщины и человека. Именно эти выводы являются причиной моего одиночества. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что при появлении дополнительной информации выводы могут измениться, что естественно. Но пока меня всё устраивает, - я учусь комфортному сосуществованию со своими выводами в своём женском одиночестве...))
Dora

Сообщение Мааткара » 05 окт 2019, 23:32

Dora писал(а): много лет нет мужчины, и уже не будет

маленькое замечание -если ты хочешь этого-то почаще это повторяй...
Мужчина и женщина нужны друг другу, мужчина, *поливая женщину своей любовью помогает ей расцвести и реализоваться, чувствовать защищенной себя,женщина мужчине даёт уверенность в себе, поддерживает, что позволяет ему в свою очередь реализоваться..Поэтому мужчину нельзя критиковать, а только хвалить)))
За словами нужно следить, а за мыслями так в особенности...чтобы отвязать от себя ненужную мысль -нужно про себя сказать -это мысль не моя, не для меня -ум переключится на другое
Кстати, ролик попался недавно снова, можно провести эксперимент
Я что то пробовала -и это действительно работало...Нужно было куда то сходить, а мне так не хотелось....я произнесла....и через некоторое время уже выходила из дома....

Только нужно обязательно помнить.....и понимать, какие желания вам важны и не навредят....
Мааткара

Сообщение Dora » 05 окт 2019, 23:49

Мааткара, не могу согласиться с тем, что нужно почаще повторять...) на результативность исполнения желания работает не частота повторений каких-то слов, а, как бы ни пафосно это звучало, - духовная установка...) не импульсная, а векторная... и тут, при создании такой установки всё индивидуально... Кому-то требуется аутотренинг, а кому-то иное...
Dora

Сообщение Мааткара » 05 окт 2019, 23:56

Все вместе работает...и по отдельности тоже)))А что больше влияет-определить не получится, потому что оч много влияющих побочных факторов....Это и открытость желанию, готовность принять его исполнение, учитывать"не навреди другому", просчет всех последствий....и готовность и возможность "оплаты"..и еще много чего....пока все учтёшь -проще не желать)))
А вот по мелочи можно.....
Мааткара

Сообщение Dora » 06 окт 2019, 00:11

Мааткара, когда *нежелание* превращается в привычку, образ мышления или жизни, то это, увы, нездорОво...

А в отношении отсутствия критики в адрес мужчины... Это очень похоже на эльфинг, который несмотря на всю свою превосходную и притягательную приятность есть тот же троллинг...)) для любви и уважения, даже к себе, "исполнителю", - места в эльфотролльной эмоментальности обычно не находится...
Dora

Пред.След.