ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Мааткара » 06 окт 2019, 00:26

Dora писал(а):А в отношении отсутствия критики в адрес мужчины...

Так устроено, не я придумала...
Dora писал(а):Это очень похоже на эльфинг, который несмотря на всю свою превосходную и притягательную приятность есть тот же троллинг...))

Хвалить нужно искренне и за дело!))))
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Dora » 06 окт 2019, 00:33

Мааткара, так устроено? интересно, где и кем...))
Похвала за дело... а за отсутствие дела что...? если уж не отступать от убеждения только хвалить?
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Мааткара » 06 окт 2019, 00:51

Dora писал(а):а за отсутствие дела что...?

это уже лесть....важно не путать
В человеке всегда можно найти то, за что похвалить......нужно только присмотреться)))
Мааткара

Сообщение Dora » 06 окт 2019, 00:59

Мааткара, у меня сложилось впечатление, что установка "только хвалить" мужчину аналогична религиозно-нравственому отношению к усопшим... ведь об успших принято говорить или хорошее, или... ничего. Не думаю, что это правильная установка для построения гармоничных и взаимообогащающих отношений...

Но в любом случае, спасибо Вам за беседу, спокойной ночи!
Dora

Сообщение Мааткара » 06 окт 2019, 01:08

Dora писал(а): Не думаю, что это правильная установка для построения гармоничных и взаимообогащающих отношений...

я слушаю как раз тех, кто сумел выстроить такие отношения....)))Да, это хитрый немного подход, но он полезный...впрочем, любые взаимоотношения исходят из манипуляций друг другом, и если в положительную сторону-не вижу в этом ничего плохого.....
А как жить с мужем меня мама обычно "учит", которая всю жизнь почти одна живёт...))))
И вам доброй ночи)))
Мааткара

Сообщение Dora » 06 окт 2019, 08:03

Доброе утро!

Мааткара, о подходе "только хвалить мужчину", его *хитрость* корнюется в исламе, как я поняла...?
Dora

Сообщение Мааткара » 06 окт 2019, 16:40

Dora писал(а):Мааткара, о подходе "только хвалить мужчину", его *хитрость* корнюется в исламе, как я поняла...?

В Психологии)))
Если бы все люди хорошо знали психологию, как свою..так и особенности психики окружающих людей -конфликтов и непониманий было бы гораздо меньше.
Потому что человек как правило лжет о своих чувствах и состояниях...лжет себе...лжет другим....кому то из вежливости, чтобы не обидеть..или же с целью возвыситься...
И тем, кто более-менее знаком с психологическим поведением, легко выявляют истинные намерение...это как- приходит человек в столовую и начинает всем кричать-я сыт, я не хочу есть, мне это не надо...-а зачем же он тогда пришел именно туда?)))
Мааткара

Сообщение Dora » 06 окт 2019, 16:49

Мааткара писал(а):
Dora писал(а):Мааткара, о подходе "только хвалить мужчину", его *хитрость* корнюется в исламе, как я поняла...?

В Психологии)))
Если бы все люди хорошо знали психологию, как свою..так и особенности психики окружающих людей -конфликтов и непониманий было бы гораздо меньше.
Потому что человек как правило лжет о своих чувствах и состояниях...лжет себе...лжет другим....кому то из вежливости, чтобы не обидеть..или же с целью возвыситься...
И тем, кто более-менее знаком с психологическим поведением, легко выявляют истинные намерение...это как- приходит человек в столовую и начинает всем кричать-я сыт, я не хочу есть, мне это не надо...-а зачем же он тогда пришел именно туда?)))

Мааткара, это было 666-е сообщение...
Dora

Сообщение Мааткара » 06 окт 2019, 17:02

Dora писал(а): это было 666-е сообщение...

а где ты это видишь ?
И что, по твоему, означает данное число?
Мааткара

Сообщение Dora » 06 окт 2019, 17:55

Мааткара, это видно на главной странице, наверху есть рубрика активных тем...)

Поражённые ПГМ в тяжелых формах приобретают острую аллергическую реакцию на число 666. Как и всякая аллергия — она бессмысленна и беспощадна, заставляет поциента страдать на ровном месте и неадекватно реагировать даже на самые отдаленные проявления.

http://lurkmore.to/666

У меня ПГМ в лёгкой степени, поэтому аллергия на число щадяща...)
Но было бы интересно узнать, каким цветом Вы видите своё сообщение, Мааткара...?
Dora

Сообщение Мааткара » 06 окт 2019, 18:12

Dora писал(а):Но было бы интересно узнать, каким цветом Вы видите своё сообщение, Мааткара...?

ой...я все больше логикой привыкла....попробую...
Желтым вижу
Мааткара

Сообщение Dora » 06 окт 2019, 18:33

Класс...) жёлтый, как я помню, цвет Манипуры...? значит Ваше сообщение мотивационно делало что, как думаете?
Dora

Сообщение Мааткара » 06 окт 2019, 18:55

Dora писал(а):значит Ваше сообщение мотивационно делало что, как думаете

..прОсвещало))))
Мааткара

Сообщение Dora » 06 окт 2019, 20:30

Мааткара, супер! в Вас живёт идея просвещения, это мне близко, но вот идея просвещения посредством манипурного пенделя, - это от меня далеко, но зато я знаю, кому это близко... Анахите и laysi, нашим местным *молодожёнам*...) если кто-то из них двоих появится, то Вам скучно не будет...))
Dora

Сообщение Мааткара » 06 окт 2019, 20:47

Dora писал(а): если кто-то из них двоих появится, то Вам скучно не будет...))

...и им тоже)))
Что то мне постоянно напоминают про них...и я не понимаю-к чему?
Мааткара

Сообщение Dora » 06 окт 2019, 20:49

Да! и им тоже...)
Dora

Сообщение Анжелика » 14 окт 2019, 21:59

Dora писал(а):... ну ладно, как скажешь...)
Участие моё можно сказать, причинно...)у меня тоже много лет нет мужчины, и уже не будет. Но. Вряд ли бы я опустила руки, перестала искать, надеяться и верить... ну может дала бы себе время передышки, если бы не пришла к определённым выводам путём анализа своего жизненного, гендерного, социального, психологического, эмпирического и мистического опыта. Теперь я имею в голове достаточно реалистичную картинку о том, какая я женщина и рядом с каким мужчиной я могу чувствовать себя хорошо и здорОво, могу использовать и развивать свой потенциал женщины и человека. Именно эти выводы являются причиной моего одиночества. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что при появлении дополнительной информации выводы могут измениться, что естественно. Но пока меня всё устраивает, - я учусь комфортному сосуществованию со своими выводами в своём женском одиночестве...))

Dora, спасибо.
Я понимаю. У меня тоже такое было. Что я знаю, какого мужчину хочу и другого мне надо. Но это может ошибочным. Я никогда в жизни, например, не предполагала, что я выйду замуж за голландцы и уеду жить в Голландию. Хотя, когда выходила за него замуж, я никогда не предполагала, что мы разойдёмся. И ведь я вышла замуж по любви, мы очень друг друга любили. Он бросил все 'глупости', если это так можно назвать, занялся бизнесом. Стал меняться к лучшему. Он делал всё, чтобы быть лучше. Он даже сбрил усы, когда я однажды сказала ему, что мне не нравятся усы у мужчин, в смысле волосы на
лице. Даже такие мелочи. Мы понимали друг друга с полу слова, полу взгляда. Наши жизни были до нашего знакомства такими, что мы уже прошли многое, чтобы знать чего же мы хотим, и эти желания оказались одинаковыми.
Мои мечты детства начали сбываться. Многое, о чём я мечтала, стало появляться в моей жизни.
Мой раскол с мои бывшим мушем в 2006 не принёс польцы ни моей семье, ни его, ни нашим родам, ни России, ни Голландии, ни всему миру. Просто никакой пользы. Куча разбитых сердец, ран, боли...
И ничего хорошего в том не было.
Любовь к поэту? Не-а. Я никого не любила так, как я любила бывшего мужа, и может, до сих пор его люблю. И он, конечно, не святой, но никто не любил меня и мою дочь так, как он любил, никто не сделал для меня, моей дочери, моих родных, моей семьи столько, сколько сделал мой бывший муж.
Я часто понимаю, что было разбито что важное.
Dora, женщины бывают разные. Есть такие, ко орым не нужен мужчина
Я та женщина, которой нужен мужчина, и не любовник только по выходным, а мужчина партнёр на всю жизнь. Мне нужна семья.
Мне даже астролог сказал, что мне для счастья нужен постоянный мужчина, муж, старше по возрасту.
Анжелика

Сообщение Dora » 15 окт 2019, 09:56

«Не знаю, люблю ли я мужа»: три вопроса, чтобы это понять
Нередко на консультациях клиентки спрашивают меня: «Люблю ли я мужа? Как мне это понять?» Я отвечаю: «Нет, не любите». Почему? Тот, кто любит, — знает. Чувствует. Тот, кто сомневается, — не любит. Во всяком случае, настоящей любовью это назвать нельзя.

Как определить, есть ли между вами любовь? Кто-то скажет: сколько людей — столько мнений, у каждого любовь своя. Рискну не согласиться и привести любопытное и практичное определение любви, придуманное психологом Робертом Стернбергом. Его формула любви выглядит так:

Любовь = доверие + близость + интерес

Доверие означает, что с этим человеком вы чувствуете себя в безопасности. Он заботится о вас и ведет себя ответственно.

Близость — это не только физический контакт (объятия, секс), но и эмоциональная открытость. Быть близкими — значит не скрывать свои эмоции, свободно их выражать и быть уверенными, что их примут и разделят.

Интерес — увлеченность внутренним миром другого человека. Вы восхищаетесь его умом или талантом, его взглядом на жизнь или жизнерадостностью. Вам интересно говорить и молчать, вместе познавать новое или просто валяться на диване. Вам важен человек и его мир, его увлечения.

Хотите выяснить, что вы чувствуете к партнеру, крепка ли ваша любовь и, соответственно, отношения?

Оцените каждую из трех слагаемых формулы любви по 10-балльной шкале, где 0 — отсутствие, а 10 — полная реализация.

1.
Вы чувствуете себя рядом с человеком в полной эмоциональной и физической безопасности, полностью верите в его ответственность перед вами, в то, что он будет выполнять обязательства и обещания.

2.
Вы легко можете поделиться своими эмоциями, позитивными и негативными, уверены, что человек выслушает вас, примет, посочувствует, поймет, поддержит. У вас приятные ощущения от физической близости, вам доставляют радость и удовольствие телесные контакты.

3.
Вам интересен человек, его мысли, жизнь, чувства. Вы счастливы, когда разговариваете с ним или просто молчите. Вам интересно строить совместные планы на будущее, вспоминать прошлый совместный опыт.

Все показатели необходимо просуммировать.

26-30 баллов: ваше чувство любви глубоко. Вы счастливы. Старайтесь поддерживать все слагаемые на нынешнем уровне.

21-25 баллов: вы вполне удовлетворены, и все же вам чего-то не хватает. Возможно, вы терпеливо ждете, пока партнер обеспечит вас недостающим, либо активно пытаетесь получить что-то от него, но важно понять, что вам самим нужно измениться, чтобы углубить отношения.

15-20 баллов: вы несколько разочарованы, недовольны отношениями, испытываете небольшую обиду или раздражение, у вас есть претензии к партнеру. Вы размышляете, не был ли ваш брак ошибкой, была ли между вами любовь, не завести ли отношения на стороне. Ваш союз под угрозой, нужны активные действия, чтобы его спасти. Прежде всего, важно разобраться в себе — как получилось, что ваши отношения стали такими.

10-14 баллов: отношения на грани разрыва. Вы часто ссоритесь, обвиняете друг друга, не доверяете, возможно, изменяете. Ситуация критическая и требует немедленной реакции, нужна пауза в отношениях, семейная психотерапия и индивидуальная работа с психологом.

0-9 баллов: вы не любите, а скорее страдаете. Требуется серьезный пересмотр вашего мировоззрения, психотерапевтическая помощь — сначала восстановительная, а затем обучающая. Отношения между вами и партнером — невротические, болезненно-зависимые. Отсутствие немедленной помощи чревато серьезными психосоматическими заболеваниями.

Текст: Александр Шахов, психолог.
Dora

Сообщение Анжелика » 16 окт 2019, 21:57

Dora, спасибо.
Я хотела своим постом сказать другое.
Я понимаю сейчас, что мне не нужен был и сейчас не нужен Сшонэ, его чай, его "новая воля", его знания, его истина, его путь, и вообще всё, что у него есть... Мне ничего этого не нужно, и не нужно. У меня было моё. И мне не нужно было "работа над собой" на форумах и не нужно сейчас. У меня были подруги, с кем я этим занималась, обсуждала, с кем я, всегда могла поговорить и обсудить всё, что мне нужно.

Сейчас мой бывший муж женат на русской из Крыма. И она общается с МОИМИ подругами. С теми, с которыми я познакомилась не через мужа. И мой муж бывший сейчас привёл свою жену к моим подругам. И именно это очень странно. Обычно после развода подруги остаются.
В моей истории и моих ситуациях вообще очень многое очень странно.
Анжелика

Сообщение Dora » 17 окт 2019, 14:59

Анжелика, я не успеваю за Вами, Вы быстро исчезаете... спасибо, что поделились своими мыслями, и, возможно, мечтами.
Dora

Пред.След.