Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Lever » 15 ноя 2019, 10:22

Изображение
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Трансцендец » 16 ноя 2019, 08:26

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Lever » 17 ноя 2019, 07:38

Психанул и перестал бриться 8-)

Изображение

Изображение

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 17 ноя 2019, 07:42

Изображение

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 19 ноя 2019, 15:10

Поздравляем с Международным мужским днем!

Сегодня, 19 ноября, в мире отмечается международный мужской день. Хотя в России традиционно принято считать, что праздник у мужчин - 23 февраля, но это не так. 23 февраля - день военного, а не мужчины. Военный - профессия, а не обязанность. Сегодня мы поздравляем всех мужчин, независимо от рода их деятельности, цвета кожи, возраста, сексуальной ориентации, вероисповедания и других особенностей.

В этот день принято вспоминать о дискриминации мужчин. К сожалению, как в России, так и в мире права мужчин нарушаются, причем в нашей стране наиболее существенно. Вот список статей только из Трудового и Семейного кодексов, в которых есть грубые нарушения мужских прав:

Трудовой кодекс: vk.com/@maskpozitiv-discrimination-in-labour-law
Семейный кодекс: vk.com/@maskpozitiv-discrimination-in-family-law

Кроме дискриминации, закрепленной в законодательстве, также существует немало стереотипов, стигм, моделей поведения, направленных против мужчин. От мужчин всегда ждут молчаливого согласия на роль жертвы, как в военное, так и в мирное время. Мужчинам предписывается терпеть боль, несправедливость, унижения, а за малейшее отхождение от шаблона "настоящего мужика" клеймят и позорят.

На волне борьбы мужчин за свои права появился маскулизм. Это движение, целью которого является устранение дискриминации мужчин во всех сферах жизни. Маскулизм не пропагандирует сексизм или неуважение по отношению к женщинам. Маскулисты занимаются исключительно вопросами нарушения прав мужчин.

Наш паблик освещает новости и постоянно публикует статьи и материалы по теме дискриминации мужчин в обществе. Подписывайтесь на нас и будьте в курсе последних событий в мире маскулизма.

Наш паблик: https://vk.com/masculism_mens_rights

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 19 ноя 2019, 15:21

Изображение

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Владимир Есаков » 19 ноя 2019, 15:44

Даешь борьбу (соревнование) мужчин за право женщин на настоящих мужчин!

Те кто отнимал у женщин женское, сейчас у мужчин отнимает мужское, - феминизм, этот праздник, одного поля ягоды.
Отнять у людей их человека, и превратить в особей. Не просто соревнующихся, а борющихся, лучше кроваво.

Дискриминируя женщин, дискриминируют не пол, а человека. И, а мужчин не дискриминируют, просто уничтожают :)
Вот, празднованием праздников таких в продолжение.
Радует неглубокая восприимчивость народа нашего к подобного рода провокациям.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Мааткара » 19 ноя 2019, 15:54

...о как!
Даже не знала о существовании такой...проблемы!.....
Чет не поняла, вас поздравлять?...или это сарказм?
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 19 ноя 2019, 16:40

Мааткара, вот в этом праздновании, и предлагаемое, несобираемое затем воедино, расщепление в сознании.
Именно Вы и стоите на защите Ваших женских (человеческих) прав сейчас. Определитесь поздравляете или нет.
И кого, если поздравляете :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Мааткара » 19 ноя 2019, 17:03

Владимир Есаков писал(а):женских (человеческих)

человеческих?..или все таки женских?))))
Короче, я верю в Мужчин..настоящих, именно реализовавших своё мужское начало, как защитник отечества, как защитник семьи ...как защитник слабого...
Вчера, было тому подтверждение, подвыпившая молодежь /вот почему закон не запрещает? !/ завозилась между собой, и один оскорбил жену другого, тот порывался не раз наподдать обидчику, от чего отговаривали......он почти ушел, но не сдержался, вернулся и проучил хама, хорошо так проучил....
Вот и что скажете, Владимир, кто прав?

Изображение
Мааткара

Сообщение Владимир Есаков » 19 ноя 2019, 17:27

Конечно, права всегда жена. Иначе она будет левА. Ой, не пожелать такого, левой жены :) ...

"Проучил" хорошее слово, но был пьян, плохое состояние для нравоучений, но хорош урок ко времени, но, но, но...

Папа временнОе опущение сделал во фразе "мужчины", ему можно. Он-то доведет образование мужчины из сына ко времени не перегрузив.
А женщине произносящей подобную фразу, обязательно, нужно добавлять слово "будущий". Или хотя бы осознавать такое перегружающее сознание ребенка умолчание.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Eva » 19 ноя 2019, 17:56

В этой фразе есть один момент(хотя, для женщин она и идеально звучит)... Эту "программу", что МУЖЧИНА-он должен быть с большой буквы, он несёт на себе всю жизнь. И она, в своём ,вроде, правильном понимании, может иметь множество глубоких корней, для мужчины( а потом и для женщины-уроборос). Мужчина тоже может быть и слабым и сильным, и грустным и неуверенным, чувственным, расслабленным, болтливым, он может быть любым и проявляться по своему восприятию мира. Но вот это программа, она блокирует его естественные ритмы, сообщая, что тогда-ты не Мужчина, если не соответствуешь... тому, что указывает установленная вековая программа
мать её..так
.
Отсюда и происходит в мужчине то, что происходит...
По сути же, мужчине говорят(эта установка говорит), что ты не мужчина тогда.. А кто? Женщина! И вот круг замыкается. Если убрать двойственность восприятия.
Мужчина боится стать женщиной...ей подобной, не осознавая, что в нём существует всё то, что есть и в женщине(эмоции, чувства). И не сознавая, что гранью этого является постоянное втюхивание, что они разные и должны по-разному себя вести. Тоже самое и относительно женщин. Не женщина ли :" Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт..."
Изображение

И мы можем поздравлять друг друга с тем, что мы у друг друга-ЕСТЬ Изображение
Последний раз редактировалось Eva 19 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Судьбоносная » 19 ноя 2019, 18:04

Владимир Есаков писал(а):Дискриминируя женщин, дискриминируют не пол, а человека. И, а мужчин не дискриминируют, просто уничтожают

Есть очень хорошая фраза, не помню кем сказанная: чтобы уничтожить народ, нужно развратить их женщин. Тогда они не смогут воспитывать настоящих мужчин
Мужчин никто не уничтожает. К сожалению они часто становятся взрослыми уже будучи не способными быть мужчинами. И становятся теми, кто дискриминирует женщин потому что как ни крути, а кроме мужчин дискриминировать женщин больше некому.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 19 ноя 2019, 18:33

У развратителя того головокружение от некоторых успехов... :)
Развращающий и сам в потомстве извратится, потому как извращен уже человек в нем.

Мужчиной не в одиночку становятся, его и ставят, наставляют. На участниках ответственность внеполовая. Но кто сознательнее, с того спрос конечно больше.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 19 ноя 2019, 19:03

Оглядываясь на прожитую жизнь я понимаю что той, какой я стала, я стала вопреки всему окружению что сопровождало и сопровождает меня.
Уж извините, но в одиночку становятся и женщинами и мужчинами. Дольше, сложнее, больше совершают ошибок в своей жизни, но таких достаточно много.
Наши родители и окружение закладывают в нас базу, которую мы потом либо расширяем и оттачиваем эту базу, либо полностью перелопачиваем её и становимся людьми, которые делают себя сами, если, конечно, на такое хватает мозгов и сил.
Не стоит делать из мужчины тряпку, который не способен сам разобраться каким он должен быть. Я понимаю, воспитание, но как минимум к 30 годам уже должен заработать собственный мозг, не так ли?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Eva » 19 ноя 2019, 20:20

Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 00:11

Владимир Есаков писал(а): Ой, не пожелать такого, левой жены

откуда фраза то пошла?...
Левая -в смысле не твоя....но..у тебя две руки...два уха...два глаза...одни из которых левые, другие правые .=которые не твои?)))
А вопрос был не про мужчину и женщину, женщина /жена/ в разборке не участвовала....
А правильно ли решать вопрос таким способом?
Мааткара

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 00:24

Eva писал(а):Мужчина тоже может быть и слабым и сильным, и грустным и неуверенным, чувственным, расслабленным, болтливым, он может быть любым и проявляться по своему восприятию мира.

может бы моя точка зрения и слишком ..поляризована -но...вот таким
слабым и сильным, и грустным и неуверенным, чувственным, расслабленным, болтливым,

можно быть...в следующий раз, когда воплотишься в теле женщины....
но и...женщина не выбирает, рожать ей...или нет...дети приходят только через ее тело...
Можно конечно стереть *границы, разбавив и намешав разных качеств у обоих полов, только это муть получится/и не мужчина и не женщина=к чему сейчас и ведут население/....Цвета не будет....
И да, готова изменить свою точку зрения, если будут сильные аргументы).
Мааткара

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 00:49

Мааткара писал(а):
слабым и сильным, и грустным и неуверенным, чувственным, расслабленным, болтливым,

можно быть...в следующий раз, когда воплотишься в теле женщины....

Ты жестока, мать!)
Ты считаешь, что мужчина не может переживать и чувствовать , расслабляться и болтать, как женщина?!
Ты не поверишь, как глубоко внутри, это у них сидит(не обобщаю, конечно)...
Мы с мужем прожили 8 лет вместе.
Первого ребёнка очень ждали... Он пожил 7 дней и умер... Мы просыпались по утрам и просто -выли, как волки в лесу......
Мы пережили...
Но за 8 лет жизни, лишь два раза он с гостями напивался так, что отключался сознанием. Я не пью вообще... Я просто была свидетелем...
Он всегда начинал разговор о ребёнке... Он всегда винил себя за то, что произошло. Этих причин просто не было. А он повесил это на себя и даже не мог говорить об этом сознательно. Только там, в тёмных уголках эта вина постоянно живёт с ним. Я пыталась его переубедить... Даже не знала, что когда они ехали в род.дом , ко мне, то он сбил птицу.... Мне никто не рассказывал об этом. А он всё повесил на себя...

Да, мы не выбираем пол. У нас разные тела. Мужское тело сильнее и оно может справляться с тяжёлой работой и физ. нагрузками. А женское-признано и сотворено, чтобы выносить и родить ребёнка. И потому, ограничено в такой физической силе. Скорее, женское тело-очень выносливое, можно так сказать. В этом, мы дополняем друг друга.

Я не пытаюсь менять чью-либо точку зрения. И доказывать. Я просто описываю свои наблюдения. И я знаю как работают программы, с себя конечно же)
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 00:59

Eva писал(а):Ты жестока, мать!)

пыталась...не один раз....изменить....но не выходит -поэтому и дала такой запрос...потому что я сама не могу, хотя понимаю, что не оч верно...

Eva писал(а):Ты считаешь, что мужчина не может переживать и чувствовать , расслабляться и болтать, как женщина?!

почему не может, может....но недолго.
К вопросу о чувствительности, по моим наблюдениям, мужчин она делает слабее....а вот женщин -сильнее.
А в нашем мире не только цветочки, ягодки и сплошные мимимишки..но и есть вещи довольно грубые...которые иногда приходится совершать, чтобы выжить....
Мааткара

Пред.След.