Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 01:07

Мааткара писал(а):К вопросу о чувствительности, по моим наблюдениям, мужчин она делает слабее....

Если они чувствуют вину по этому поводу, если не принимают свою природу и она выходит наружу...
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 01:21

Eva писал(а):Если они чувствуют вину

Вина...это такая штука.....кармическая....
если совершены деяния, за которые сам себя простить не можешь...то это серьезно *отравляет жизнь..любая радость тут меркнет....
Не зря, в фильме Коматозники поднята был эта тема -самое главное -суметь простить себя...
Лично у меня не получается, сколько бы слез я не лила...и не каялась...
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 01:27

Вина ещё и энергозатратная штука, очень много сил отбирает на своё "питание".
Здесь нужно копать глубже, всеобъемлюще... То есть, её мало увидеть и признать, нужно осознание более , скажем, глобальных процессов. Например, раньше ты был уверен в одной идее и считал её верной. А потом осознал, что это имеет иной поворот. Таким образом, меняется отношение к этой идеи и соответственно всё, что с ней было связано. Как-то так.
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 01:37

Есть совершённый поступок...=всё.
Тут хоть как рассказывай себе, что возможно так должно было произойти, такой опыт нужно было пройти...на все Воля Божья...=не работают эти уговоры.
Мааткара

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 02:29

О, а ты знаешь сколько чувств вины происходит за -несовершённый поступок, не сделанное, или определённое как "совершённое", но не связанное...
Мааткара писал(а):Тут хоть как рассказывай себе, что возможно так должно было произойти, такой опыт нужно было пройти...на все Воля Божья...=не работают эти уговоры.

Об этом я и написала:
Eva писал(а):То есть, её мало увидеть и признать, нужно осознание более , скажем, глобальных процессов.

Осознание-это не рассказ самой себе. Это когда вся твоя сущность становится целостной в этом знании. И тогда ты просто автоматически определяешь, что это -опыт, что происходит ровно то, что и должно было произойти.
Изображение
Eva

Сообщение Lever » 20 ноя 2019, 14:04

Мужчины рассказали, какие вещи делают лишь с той, которую любят

1. Анатолий, студент (19 лет)
Если я люблю девушку, то я согласен спать с ней.
Нет, не в том смысле, а просто засыпать рядом, и просыпаться.
Мне сложно заснуть, если рядом кто-то вошкается, вздыхает, сопит или ворочается. Я готов терпеть неудобства только с той, которую по-настоящему люблю.

2. Виктор, ИП ( 35 лет)
Ради любимой я готов забывать о себе, о каких-то своих интересах.
Я женат 5 лет. И заэти 5 лет мы ходили в кино лишь на те фильмы, которые она выбирала.
Не могу сказать, что я сильно страдаю, потому что мне приятно делать приятно ей.
В какой-то момент я понял, что ее интересы стали для меня немножечко важнее собственных.

3. Сергей, повар (44 года)
Ради настоящей любви я готов идти на жертвы, бороться, стремиться.
Против моей возлюбленной почему-то ополчилась вся моя родня. Встал выбор.
Если бы я не любил, то я бы не стал искать выход, просто бы отпустил.
Но ради любимой женщины мне пришлось бороться, проходить через все трудности, многим жертвовать.

4. Руслан, инженер (38 лет)
Лишь с той, которую я люблю, я могу быть настоящим.
Я могу показать ей свои слабости и знать, что она поймет. Я могу не бояться осуждения, не боятся быть осмеянным. Я просто с ней настоящий, полностью открытый, готовый ко всему.

5. Валерий, бизнесмен (41 год)
Если я люблю женщину, то я буду ее слышать.
Не слушать, а понимать, вдумываться и учитывать ее мнение.

6. Денис, мед брат (27 лет)
Когда я по-настоящему влюблен, я всегда решаю все появившиеся в отношениях проблемы.
Даже пустяковую ссору я не пущу на самотек.
Если я люблю, то мне нужно быть уверенным, что у нас все решено ,что нет проблем, обид, недопониманий.
Да, мы с любимой часто "выясняем" отношения, но зато между нами не остается недомолвок, и мы ничего себе не придумывает лишнего.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d2c7bd0 ... 00ae6bb108
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 ноя 2019, 15:54

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 16:34

Трансцендец,Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Lever » 21 ноя 2019, 08:09

Видеоверсия скандального сольного концерта Павла Воли! Самый дерзкий резидент Comedy Club поделится с телезрителями своими наблюдениями о том, как строятся отношения мужчины и женщины. Помимо стандартных призывов «чпокаться смелее», Павел сделает действительно ценные и, главное, невероятно смешные выводы о дейтинге, сексе, детях, аистах и семейной жизни. «Буду жечь... Ой, на чем свет стоит! Лучше детей не пускайте к телевизору, иначе они повзрослеют за один вечер», - предупреждает флагман отечественного stand-up-юмора.

https://rutube.ru/video/99815388e61c5d4 ... 272d08954/

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Андрей Осипов » 21 ноя 2019, 10:40

Мааткара писал(а):
Eva писал(а):Если они чувствуют вину

Вина...это такая штука.....кармическая....
Вина - это обычная отрицательная эмоция. "Грех" в христианской традиции. Такая же как и все остальные пять... Страх, гнев, жадность... У христиан этот уровень называется "гордыней".
Мааткара писал(а):.то это серьезно *отравляет жизнь..любая радость тут меркнет....
Да.
Это именно так.
Как и все отрицательные эмоции вина - это яд для тела.
Без радости человек превращается в больное животное и не способен ни на что остальное, присущее человеку...
Мааткара писал(а):Не зря, в фильме Коматозники поднята был эта тема -самое главное -суметь простить себя...
Не, это не главное... Это просто последний грех по счету... Начиная с гнева и страха.. Поэтому не самое главное, а скорее - самое сложное. Последняя дверь на свободу.

Но преодолеть опору на ум, на логическое мышление для многих людей крайне сложно. Особенно тем, кто много знает. Верующим людям это гораздо проще дается.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Eva » 21 ноя 2019, 11:27

Изображение
Eva

Сообщение Трансцендец » 21 ноя 2019, 12:09

Lever писал(а):Помимо стандартных призывов «чпокаться смелее»

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 21 ноя 2019, 13:44

Изображение
Изображение
Изображение
«Орландо» (1992)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Мааткара » 22 ноя 2019, 02:42

Lever писал(а):о том, как строятся отношения мужчины и женщины.

...о том, какими...идеальными эти отношения видят мужчины...)))
Мааткара

Сообщение Lever » 26 ноя 2019, 11:42

Физиологические особенности женщин, которые привлекают мужчин

В каждой женщине есть изюминка, которая привлекает к себе внимание. Что из этого «изюма» привлекает мужчину больше всего? Попробуем разобраться.

Первое, что привлекает мужчину в женщине, это ее внешний вид. Конечно, понятие «красивая женщина» для всех разное. Ведь понятие красоты – это достаточно тонкое понятие, как лезвие бритвы. Такое тонкое, что существующая объективная реальность созерцается нами как безусловная красота и воспринимается каждым человеком абсолютно по-разному, под своим углом.

Для кого-то красивая женщина определяется внешними параметрами, физиологической привлекательностью человека. Для кого-то, напротив, духовная красота намного важнее, ведь она настолько может преобразить женщину изнутри, что та становится прекрасной, вне зависимости от ее внешних данных.

Но вернемся все же к физиологической точки восприятия человека. У каждой женщины есть свои физиологические особенности, которые притягивает женщина на уровне инстинктов. Мужчина изначально ищет для себя женщину здоровую, молодую, способную к продолжению рода. Это происходит на подсознательном, физиологическом уровне, которое мы не можем контролировать. Поэтому в определенной женщине конкретный мужчина находит именно те физиологические черты, которые ему необходимо видеть в своей избраннице. Именно эти черты определяют женщину как ту самую, молодую, здоровую и способную на рождение детей, даже если он этих самых детей не хочет. Это все основано на природных инстинктах, которые берут свое начало у истоков человеческого естества.

читать полностью:
https://sm-news.ru/fiziologicheskie-oso ... hin-56361/

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 28 ноя 2019, 14:47

От чего женщины получают удовольствие?

1. Шоппинг
Это связанно с тем, что женщине жизненно необходимо красоваться и любоваться собой. Подтверждать себе и окружающим свою красоту. А чтобы удовольствие было максимальным, ей важно восхищение любимого.

Если вы иногда будете ходить со своей любимой женщиной на шоппинг и восхищаться тем, как она выглядит в нарядах – она непременно будет получать удовольствие от этих походов.

2. Походы к косметологу и различные процедуры красоты
Любая женщина хочет выглядеть красиво, ухожено и быть привлекательной. Для этого ей просто необходимо посещать салоны красоты для приведения себя в порядок. Даже небольшая и не дорогостоящая процедура делает женщину более счастливой и удовлетворенной жизнью.

3. Время для себя любимой
Как для мужчин важно повозиться в гараже с машиной или с рыболовными снастями, так и для женщины важно побыть наедине с собой и своими баночками, скляночками, кремами и скрабами. В это время женщина заботиться о себе и своем теле и получает от этого процесса приятные эмоции и наслаждение.

4. Пойти погулять с подругами
Это святое. Красиво нарядиться, накраситься, показать своим подругам и окружающим свою красоту и новое платье и украшения. Обсудить с «девочками» последние сплетни и новости. Поделиться чем-то новым и послушать, что говорят другие.

Для женщин (так же как и для мужчин) очень важно делиться информацией для развития. Ну и сам процесс нахождения в женской компании заряжает женщину энергией и делает её более счастливой.

5. Пойти погулять в одиночестве и никуда не торопиться
Женщины многозадачны и они зачастую выполняют одновременно столько дел, что ни одному мужчине и не снилось. Ещё бы! На представительницах слабого пола висят обязанности по дому, детям, работе. А ещё нужно хорошо выглядеть, заниматься спортом, ухаживать за собой. И желательно иметь хобби для развития.

Конечно же, это тяжело. И женщине жизненно необходимо выделять один день в неделю или хотя бы раз в месяц, когда ей никуда не нужно торопится и ничего не нужно делать. Это просто женское счастье.

6. Отдохнуть
Все что было описано выше – это отдых, но всё же он связан с какой-то деятельностью. Для полного счастья женщине нужно просто полежать в тишине, посмотреть телевизор или сериал, почитать книжку, расслабиться и ничего не делать. А если и делать, то лениво и с неохотой. Желательно, чтобы в этот день женщине приносили еду и не мешали слушать тишину.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c62720a ... 1a030257a8

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Мааткара » 28 ноя 2019, 14:51

Lever писал(а):От чего женщины получают удовольствие?

Мааткара

Сообщение Eva » 30 ноя 2019, 12:16

Изображение
Eva

Сообщение Lever » 10 дек 2019, 14:32

Можно много рассуждать про богатый внутренний мир женщины или красивую душу, но гораздо притягательнее для мужчины ее внешность, по крайней мере на первом этапе. Уже потом он поймет, как интересна дама с точки зрения богатства души. И женщины прекрасно знают, что именно притягивает мужчин, подчеркивая свои достоинства и скрывая недостатки. Строго говоря, то, что притягивает мужчин, как раз и отличает женщин от них. Никто не соблазнится мужеподобной женщиной. Хотя… бывают и такие. Так какие же женские особенности самые соблазнительные для мужчин?

Пропорции фигуры

Не будем напоминать о привлекательности отдельных женских округлостей. Но именно пропорции делают фигуру женственной. Одна из частей тела, даже самая выдающаяся, само по себе не вызывает желания. Но вот гармоничный силуэт «гитара» или «песочные часы» уже оказывает потрясающий эффект, даже когда что-то может быть далеко от общепризнанных идеалов красоты.
Это классические узкие плечи, тонкая талия и аппетитные бедра. То есть, такая фигура, от которого с любого ракурса буквально веет женственностью. Женщины, которые не обладают такой фигурой, стремятся сделать ее подходящей под эталон хотя бы визуально.

Привлекательная походка

Что может помочь продемонстрировать прелести женской фигуры? Конечно, походка! Строение женского скелета таково, что при походке дама невольно привлекает мужчин своими «вторыми 90». А уж если она еще и отточила это искусство до совершенства, то поленница мужчин вокруг только растет.
Красивое и умелое покачивание бедрами большинство мужчин считают одной из самых соблазнительных особенностей женщин.

«Тонкая кость»

Под это определение попадают изящные руки и ноги женщины. Тонкие запястья или щиколотки, длинные пальцы, узкие ступни. То есть, все то, отчего женщина выглядит хрупкой и слабой. Такая особенность очень привлекает мужчин.
От таких женщин веет какой-то невинностью и беззащитностью, что дико притягивает мужчин. А уж, если женщина еще и умеет правильно их демонстрировать, то это действует просто неотразимо.

Приятный голос

С чем уж там у мужчины входит в резонанс приятный женский голос, доподлинно неизвестно. Но то, что он действует на мужчин, как дудочка на кобру — это факт. Причем, он может быть и звонким, чистым, может быть грудным, глубоким, но воздействует он очень соблазнительно.
Конечно, грубый, тяжелый или визгливый голос таким эффектом не обладает. Часто бывает достаточно научиться управлять своим голосом, чтобы притягивать мужчин. Также нравится мужчинам заразительный, искренний женский смех.

Гладкая, чистая кожа

Женская кожа нежнее мужской, это факт. Именно хорошая, ухоженная кожа притягательна для мужчин. К ней сразу хочется прикоснуться, погладить, как диковинную статуэтку.
Причем, решающее значение имеет естественно хорошее состояние кожи, а не эффект, достигнутый дополнительным «апгрейдом», типа солярия или макияжа. Женщина, следящая за ее состоянием, всегда будет иметь преимущество перед теми, кто считает, что мужчины не замечают такие «мелочи».

Ухоженная шевелюра

Бытует мнение, что все мужчины поголовно влюблены в длинные волосы. На самом деле, это не совсем так. Мужчины влюблены в густоту и качество женских волос. Просто дамы, которым от природы дана такая роскошь, как потрясающие волосы, очень любят это демонстрировать. Поэтому и носят распущенные до пояса волосы.
Однако, волосы не очень длинные, но ухоженные и здоровые, также привлекают мужчин. В густые, чистые волосы хочется запустить руку, вдохнуть их аромат. В мужском подсознании, роскошная шевелюра ассоциируется с женским здоровьем.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение YRTHVARETAS » 17 дек 2019, 16:54

viewtopic.php?f=122&t=9294&start=720#p748921
15 секунд а сколько Всего можно понять
Тут и Подражание
И притягательность