Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Eva » 20 дек 2019, 22:35

Изображение
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Миха » 20 дек 2019, 23:48

Космея писал(а):
Dora писал(а):А как Вам такой образ взаимодействия? :-)

Для меня такое взаимодействие - сеанс терапии. Не будет мужчина так свой храм телесный изводить татуировками, если душа здорова.
А как насчет баб в этом вопросе?
Мнение- равносильное?
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 20 дек 2019, 23:49

Eva писал(а):
Изображение

Не, ну выбор твоих «приоритетов» понятен, и он отнюдь: не Муж(который есть от Бога(отказ от Мужа- равносилен отказу от Б-га т.к в браке баба- она «всегда вторая»(из ребра)) - Дети — Родители — Я сама (на последнем месте); поэтому и несчастна пока, не по- Библейски потому что.
https://eva.ru/phone/messages-3530247.htm
https://zen.yandex.ru/media/baby.ru/muj ... 00af0cf6a9

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb9d573 ... 00b50dda59

В библейском варианте, если муж тебе не изменял, и ты сама его и отвергла — то ты «отвергла и Б-га» ( как и саму возможность своего возвращения назад (спасения своей Души)).
И Дети (и забота о них)- тебя, как мать, никогда не «спасут». От кого Рожала — тем (и через того) и «спасайся» (иначе дети твои — просто не от Б-га).
Миха

Сообщение Миха » 21 дек 2019, 00:21

Я вообще не понимаю как ты, будучи венчанной (и при том, что муж у тебя - «первым» и был) это и сделала
Первая Заповедь (из 10-ти Моисеевых):
1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

Для замужней Женщины в упрощенном варианте читается так:
«Я- есть твой Муж и да не будет у тебя иного Мужа, кроме Меня»..

Неважно, что он ( Муж твой "бывший") там не понимал -что-то в свое время и не верил, ты, раз была уже венчана и родила от него, должна была помнить еще и об этом:
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы
1 Кор. 7:12

Нарушаем?
Миха

Сообщение Миха » 21 дек 2019, 00:32

«Что имеем — не храним, потерявши — плачем»

Эта русская народная пословица применима ко всем и русским.
И иногда нужно иметь в себе силы и смелость чтобы «осудить» самого себя прежде всего, если и есть желание «расти».
(«Первый признак начинающегося здравия Души- это видение бездны своих Грехов...»)
http://anat-kinari.cerkov.ru/2018/04/19 ... xov-svoix/
Миха

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 00:40

Миха писал(а):Нарушаем?

Миха, чем тебе ролик-то не угодил?
И при чём здесь я?
Ты пойми, Миха, нет тут меня без того Бога, о котором ты пишешь! Просто нет. Всё, что происходит-и есть его творение, а я лишь исполнитель, наблюдатель. Он -первичен в происходящем, а не мои желания или не желания.
А муж мой сейчас очень счастлив. И мне хорошо живётся. И женщине той, что с ним рядом сейчас(потому как, одна всю жизнь прожила). Любое "разрушение", Миха,-это созидание нового. В этом и есть Бог, Миха # 024
Изображение
Eva

Сообщение Миха » 21 дек 2019, 00:52

1….«А половинку свою я встретила..»

2. ...»А муж мой сейчас очень счастлив. И мне хорошо живётся. И женщине той, что с ним рядом сейчас»

Ну, значит, не Половина ты его и была, раз - он "счастлив" с другой, и либо ты врешь сама себе или чего-то недоговариваешь.

Тут не бывает «двух Правд», она (правда) всегда -только одна. :!:

а я лишь исполнитель, наблюдатель

:lol: :lol: :lol: :lol:

Да, и ты мне свою туфтологию бабскую на уши-то не вешай, Любовь — Она Вечна(если идет от Б-га), и если ты кого-то Любишь (а на Одну Еву -только Один Адам и положен) — то это до конца жизни и даже после смерти.
Если не Любила — то зачем детей от него Рожала? (по Страсти?) Себя обманывала?
А если Любишь — то за свою Любовь - всегда нужно бороться.
Миха

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 01:03

Миха писал(а):
1….«А половинку свою я встретила..»

2. ...»А муж мой сейчас очень счастлив. И мне хорошо живётся. И женщине той, что с ним рядом сейчас»

Ну, значит, не Половина ты его и была, раз - он "счастлив" с другой, и либо ты врешь сама себе или чего-то недоговариваешь.

"Половинкой" ,Миха,я не мужа называла... Прочти ещё раз мой рассказ.
Он, муж, -не моя половинка. Но я,-могла быть его, а могла и не быть...
Половинка или нет, нужно учиться отпускать людей, а не делать их своей собственностью. Нужно учиться комфорту в любой ситуации. Если ты не можешь изменить ситуацию, то можно попробовать изменить отношение к ней.
Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 01:11

Миха писал(а):Да, и ты мне свою туфтологию бабскую на уши-то не вешай, Любовь — Она Вечна(если идет от Б-га), и если ты кого-то Любишь (а на Одну Еву -только Один Адам и положен) — то это до конца жизни и даже после смерти.

Я до мужа несколько раз влюблялась, Миха. И каждый раз был более силен чем предыдущий. И каждый раз, я считала, что сильнее любить уже невозможно)) И каждый раз, я думала, что это навечно и, что жизни без... просто и быть не может.
Так вот и с мужем получилось, а потом с тем человеком, Сашей... И сейчас, после Саши, мне уже кажется, что то, что было до него-мелочи жизни, очень мелкое, слабое чувство...
И вот теперь,я понимаю(посредством полученного опыта), что и это-не предел! Что можно любить ещё безумнее, предела -НЕТ! :)

Миха писал(а):А если Любишь — то за свою Любовь - всегда нужно бороться.

Я люблю своего мужа, но как человека(как мужчину, отпустила его). Любовь можно трансформировать(в этом её -вечность), а вот влиять на волю другого человека-не стоит.
Изображение
Eva

Сообщение Миха » 21 дек 2019, 01:16

Он, муж, -не моя половинка. Но я,-могла быть его, а могла и не быть...
Половинка или нет, нужно учиться отпускать людей, а не делать их своей собственностью. Нужно учиться комфорту в любой ситуации

:shock:

А как же - Венчание? Или вас чего, «развенчали»?
Мф.19:6. так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Я понял тебя, «зона комфорта», понятие «с милым- и шалаше - Рай»- тебе глубоко чуждо, мирское ты создание)))
Библия чего про «поиск Мужа» говорит?
К Мужу положу ВЛЕЧЕНИЕ ТВОЕ (не только половое влечение и «не влюбленность» ввиду имеется)
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Быт. 3:16

Т.е. опуская весь твой пафос, ты признаешь, что рожала от нелюбимого человека?
Миха

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 01:22

Миха писал(а):А как же - Венчание? Или вас чего, «развенчали»?

Нет, не развенчали. Венчание , Миха, оно в внутри человека происходит, а не на бумаге.Есть-данность, и с ней спор короткий.
Миха писал(а):Я понял тебя, «зона комфорта», понятие «с милым- и шалаше - Рай»- тебе глубоко чуждо, мирское ты создание)))

Миха, я всё писала уже , и про рай и про шалаш...читай))
И да, я мирское создание. Люблю землю, люблю человеков, цветочки, кошечки и т.д. А ты что думал?! ;)
Изображение
Eva

Сообщение Миха » 21 дек 2019, 01:33

Eva писал(а):И да, я мирское создание. Люблю землю, люблю человеков, цветочки, кошечки и т.д. А ты что думал?! ;)

Я до мужа несколько раз влюблялась, Миха. И каждый раз был более силен чем предыдущий.

Да не бывает никаких «несколько раз»(это как Жизнь - она одна только).
Бывает или Любишь уже кого-то одного, либо просто еще - не Любила до этого (путала).
Любовь, (если от Б-га идет) она видишь, какими «параметрами обладает»? (Параметрами Вечности, как и сам Б-г который Вечен, бесконечен, вездесущ, всезнающ, всеприемлющ и т.п.)
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

И это не сиюминутный выброс эстрогенов в кровь,, не то, что исчезнет назавтра (Вера,Надежда и только после- Любовь, неверующим- она и недоступна), это тихий и нешумящий Поток, который идет через тебя и тебе просто хорошо от этого, хорошо настолько, что если тебя поместить в сточную канаву, то тебе все равно- будет хорошо. И тебе ничего- ни от кого и не нужно особого — лишь бы это «шло» и не прекращалось.
Вот такая Любовь должна быть у Ж- к М, и она должна понимать, что для этого - у нее всего два и варианта:
либо «Невеста Христова» , либо «Муж» (есть еще и третий- «через Сына», как у Богородицы)
Миха

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 01:41

Миха писал(а):Т.е. опуская весь твой пафос, ты признаешь, что рожала от нелюбимого человека?

Миха, когда мы потеряли первого ребёнка, то безумно ждали следующего.. А когда родилась девочка, то где-то через месяца четыре, у меня возникло желание родить ещё одного ребёнка(такое чувство внутри возникло). А муж подошёл ко мне и сказал о том же, о том, о чём и я думала. Так совпали наши желания...
А когда ребёнка мы первого потеряли... Поехали мы в Сергиев Посад, к Сергию Радонежскому на поклон, к мощам его припасть... Купили с мужем две подвески с Божьей матерью(ему и мне). А 08.10.2007-родилась девочка-в день памяти Сергия Радонежского.
А сын родился -12.07.2009-в день памяти Петра и Павла.
А ребёнок первый и умер и родился в день памяти Богородиц. Мы его назвали-Иваном. Так получилось, что и похоронили на день Иоанна Крестителя.
Я на этом не зацикливаюсь, но наблюдаю.
А любовь это или нет, каждый из своего сердца рассматривает :)
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 01:45

Миха писал(а): Да не бывает никаких «несколько раз»(это как Жизнь - она одна только).
Бывает или Любишь уже кого-то одного, либо просто еще - не Любила до этого (путала).
Любовь, (если от Б-га идет) она видишь, какими «параметрами обладает»? (Параметрами Вечности, как и сам Б-г который Вечен, бесконечен, вездесущ, всезнающ, всеприемлющ и т.п.)

Я с вечностью и не спорю, Миха! Я написала, что люблю как Человека! Это не значит, что тело к телу должно жить всегда. Можно любить и без тела, тихо и спокойно, -как ты пишешь.
Изображение
Eva

Сообщение Миха » 21 дек 2019, 01:46

Eva писал(а):
Миха писал(а):А как же - Венчание? Или вас чего, «развенчали»?

Нет, не развенчали. Венчание , Миха, оно в внутри человека происходит, а не на бумаге.Есть-данность, и с ней спор короткий.
Миха писал(а):Я понял тебя, «зона комфорта», понятие «с милым- и шалаше - Рай»- тебе глубоко чуждо, мирское ты создание)))

Миха, я всё писала уже , и про рай и про шалаш...читай))
И да, я мирское создание. Люблю землю, люблю человеков, цветочки, кошечки и т.д. А ты что думал?! ;)
я подумал, что что Мирское - всегда только мирскому и соответствует:
Сообщение Lever » 29 ноя 2019, 08:40

Wais писал(а):
кстати... параллельно прохожу ещё одну практику :) недавно мне зашло в голову и решил поискать партнёршу через сайты знакомств... Банально, конечно. Печально и предсказуемо, но... :) возможно, каким-нибудь вечером поделюсь с вами опытом и наблюдениями.

Мне было бы очень интересно. Сам хочу основательно заняться, да руки не доходят.
Да и понимаю, что пустой породы много просеять придётся, а жизнь - тут и уже идёт...

вспомнились вдруг слова батюшки местного, опять же многолетней давности, он говорил что: "... христианин поможет полюбить только христианина, а "мирской- всегда только мирского.."
Учитывая то, что до прихода Христа Любви на Земле просто не существовало, более чем актуально.

:idea:

Если я соберу воедино все твои высказывания, то получается странная «чехорда», которая у меня в голове никак не укладывается:
Муж, -не моя половинка, любила его или нет — я не разбираюсь в этом,т.к. сама- «земная в корягу», но таки- детей от него Рожала, через многое с ним прошла, не развенчала с ним до сих пор, «отпустила», и он сейчас- счастлив с другой, а я- с «огурцами и цветочками».
Миха

Сообщение Миха » 21 дек 2019, 02:06

Я до мужа несколько раз влюблялась, Миха. И каждый раз был более силен чем предыдущий.

Я устал уже ловить тебя на противоречиях.
Да и спать мне пора.
И тут либо ты врешь, либо А.Герман- глубоко Заблуждается (как и все Евангелие):
Миха

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 02:23

Миха писал(а):Если я соберу воедино все твои высказывания, то получается странная «чехорда», которая у меня в голове никак не укладывается:
Муж, -не моя половинка, любила его или нет — я не разбираюсь в этом,т.к. сама- «земная в корягу», но таки- детей от него Рожала, через многое с ним прошла, не развенчала с ним до сих пор, «отпустила», и он сейчас- счастлив с другой, а я- с «огурцами и цветочками».

:lol:
Миха, не только ты понять не можешь!)
Мы до сих пор в одном "котле варимся" , его семья приходит к нам-картошку и сажаем вместе и копаем, и празднуем... И народ от наших взаимоотношений-в шоке :grin:
И это не "чехорда", Миха, а жизнь. И всё, что ты перечислил верно-на каждый конкретный период времени. На -НАСТОЯЩИЙ момент. И спроси ты у меня тогда, я бы тебе ответила так, как человек, не получивший определённого опыта на тот момент.
Когда-нибудь, может и уложится у тебя всё в голове...
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 02:35

Миха писал(а): Я устал уже ловить тебя на противоречиях.
Да и спать мне пора.
И тут либо ты врешь, либо А.Герман- глубоко Заблуждается (как и все Евангелие):

Ты либо веришь, либо нет, мне, Миха.
И я тебя удивлю, если скажу, что Анна Герман-не заблуждается( и песня -замечательная у неё).
И противоречий в этом, тоже-нет.
Просто кто-то может полюбить лишь -один раз и больше никогда не повторить этот опыт. И для него, это стане-одним разом в жизни. А у меня получалось... И только так я имела возможность сравнить чувства первичные с последующими. Ведь каждый раз(как последний проживала), мозг просто отключался...
Но самое интересное, что во всех этих случаях моя любовь не была взаимной... И только теперь я понимаю, что трансформировала те чувства(ещё тогда). Я пыталась стать лучше ради тех человеков(так мне казалось), так мне было легче переносить свои чувства в одиночку, не разделяя...
Так я училась любить без влияния тела.
А вот с мужем взаимность случилась впервые :)
Такие вот дела.
Доброй ночи, Миха Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Миха » 21 дек 2019, 08:26

Eva писал(а):Ты либо веришь, либо нет, мне, Миха.

Дак ты это для себя и реши:
а то у тебя и:
«..А" половинку" я уже встретила и получила соответствующий опыт, так что... мимо..»

и
«Он, муж, -не моя половинка. Но я,-могла быть его, а могла и не быть...»

Вот в этом твое «Раздвоение Личности» и проявлено.
И Богу и Мамоне служить пытаешься: и венчаешься и к мощам припадаешь и после в йогу лезешь.
Миха

Сообщение Lever » 21 дек 2019, 10:18

Я понимаю, она Сашу половинкой назвала, в данном контексте.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Пред.След.