Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 12:20

Миха писал(а):
Eva писал(а):Ты либо веришь, либо нет, мне, Миха.

Дак ты это для себя и реши:

Я это знаю.
Решай ты, ты же -диагност. А ты всё поверхностно пытаешься понять...
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Дама с собачкой » 21 дек 2019, 14:18

Миха писал(а):в браке баба- она «всегда вторая»(из ребра))

маленький акцент... И ЧТО ЖЕ ТАКОЕ РЕБРО?!!... подумайте об этом....ответ у каждого свой.....

*Мнение МИХИ меня(как тоже диагноста) не интересует, поэтому прошу оставить его при себе......
Дама с собачкой

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение Дама с собачкой » 21 дек 2019, 14:29

Eva, я замужем уже почти 40 лет( и счастлива в браке....)...мой чудесный(наверное идеальный) муж меня безумно любит ... и наш брак один из тех, что заключаются НА НЕБЕСАХ.... но при этом никогда ни у мужа, ни у меня не возникало желания ВЕНЧАТЬСЯ....да и по наблюдениям моим ничего хорошего венчание не приносит....часто наоборот случается...люди, прожившие много лет, после венчания разводятся....
я вижу картинками...для меня венчание это соединение трёх кетер...и при "несоответствии" происходит разлом уже существовавшей структуры...происходит некая инициация у обоих... и каждый "венчается" по сути "со своим"( с кетер хотя бы своего посева....)... вот и получается пути многих по этой причине расходятся.... маяком будет ЕДИНСТВЕННЫЙ ТВОЙ ...хотя путь к нему может быть длинным и извилистым....
Дама с собачкой

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 14:59

Людмила, благодарю!
Я вижу немного по-иному происходящее. Дело не в счастье в браке. А в том, что трансформируется в человеке посредством его. Я 12 лет работала с гордыней по умолчанию. Мой брак-это одна из этих работ. Я попадаю в ситуацию, когда гордыня не имеет возможности роста, потому что требуются силы на преодоление иных препятствий. И эти препятствия связаны с её трансформацией. Грубо говоря, твои заслуги перетекают в твоё бессилие, то есть -обнуляются перед складывающимися обстоятельствами.
Мы живём, грубо говоря, не для счастья, как это понимает ум. Мы живём для созидания, поэтому мы в движении постоянно. И все люди на нашем пути и препятствия-это созидание.
И то,что, например, мужчина и женщина должны быть вместе-это идеально, для меня имеет иное значение(это некая программка, при которой, если всё идёт не соответственно, то ты -неполноценен. Это не так). Для меня-это необходимый опыт. Человек же, сам, движется к самодостаточности, ему никто не нужен. В нём всё это может быть. )
А повенчались мы потому, что так чувствовали себя на тот момент. Он ни с кем не встречался до меня и я ни с кем, так и соединились. А брак заключили чуть позже.
Когда я в браке осознала, что преодолела некие преграды, что уже не желаю, чего желала ранее, наши пути разошлись. Это получилось так, что можно было жить и жить, брат с сестрой мужа разъехались и всё складывалось замечательно , но... Это всё поверхностное.
Как только препятствие пройдено-новый этап начинается, новый опыт, новые люди и т.д.
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 15:11

Дама с собачкой писал(а): ЕДИНСТВЕННЫЙ ТВОЙ ...

В этом есть один "жестокий" момент))
После того, как этот человек появился в твоей жизни, сможешь ли ты отпустить его...ЛЮБЯ..
Это самое жесткое испытание, самая сложная трансформация...
Изображение
Eva

Сообщение Дама с собачкой » 21 дек 2019, 15:18

Eva, я другая ..... я без мужа не могу( не о физиологии...)... это вовсе не отменяет самодостаточности ...и считаю, что человек ЖИВЁТ ДЛЯ СЧАСТЬЯ......(хотя были у меня всякие привнесённые из вне заносы), но меня "отправили" в РПЦ и там достаточно заземлили, чтобы мозги встали на место...и я научилась( или меня научили...не попы, конечно, а эгрегор) сочетать развитие и радость...
Последний раз редактировалось Дама с собачкой 21 дек 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Дама с собачкой

Сообщение Дама с собачкой » 21 дек 2019, 15:20

Eva писал(а):После того, как этот человек появился в твоей жизни, сможешь ли ты отпустить его...ЛЮБЯ..

БОГ приводит для соединения, а не для разлуки.... иначе это только этап на пути... время такое...
Дама с собачкой

Сообщение Дама с собачкой » 21 дек 2019, 15:23

Eva писал(а):После того, как этот человек появился в твоей жизни, сможешь ли ты отпустить его...ЛЮБЯ..

мне муж пообещал УБИТЬ...но не отпустить...(если что...)...
Дама с собачкой

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 15:25

Дама с собачкой писал(а):БОГ приводит для соединения, а не для разлуки.... иначе это только этап на пути... время такое...

Это не Бог говорит так , а ум(так работают древние программы, Людмила). Соединение -есть опыт, и разлука-есть опыт. Это всё-Одно)
И да, у каждого свой этап, именно поэтому нам так и видится происходящее :)
Дама с собачкой писал(а):

мне муж пообещал УБИТЬ...но не отпустить...(если что...)...

Вот и я о том же! :grin:
Дама с собачкой писал(а):Eva, я другая ..... я без мужа не могу( не о физиологии...)... это вовсе не отменяет самодостаточности

Людмила, несколько лет назад(может 5), я тоже так говорила. Меня переубеждали, что мне это не нужно, но я настаивала)) А сейчас, всё успокоилось...
Изображение
Eva

Сообщение Дама с собачкой » 21 дек 2019, 15:45

Eva, я не обсуждаю ОПЫТ..... с ним понятно..... просто МИР ВИЖУ ИНАЧЕ.... для меня во всем союз БОГИНИ И БОГА...сверху донизу.... а насчёт ума...самые главные откровения приходят не от него...
Eva писал(а):И да, у каждого свой этап, именно поэтому нам так и видится происходящее

Вы, наверное, не поверите...но я не принадлежу сансаре...и мой"багаж" из-за "предела"...
Дама с собачкой

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 16:30

Дама с собачкой писал(а): я не обсуждаю ОПЫТ..... с ним понятно..... просто МИР ВИЖУ ИНАЧЕ.... для меня во всем союз БОГИНИ И БОГА...сверху донизу....

Людмила, так это и есть опыт, посредством СОЮЗА, а вернее сказать-СОЗИДАНИЕИзображение
Дама с собачкой писал(а): Вы, наверное, не поверите...но я не принадлежу сансаре...и мой"багаж" из-за "предела"...

Поверю) В моей карте мира нет таких понятий, как: грех, сансара, карма и т.д.
Изображение
Eva

Сообщение Дама с собачкой » 21 дек 2019, 16:55

Eva, мне сейчас вот какая мысль вдруг пришла...ОБ ОПЫТЕ( из багажа)..... ещё примерно 10-12 лет назад я ходила дома только в белой одежде.... потом всё поменялось , и я вся в ярких красках..... в тот день, когда у нас на форуме, Вы в качестве аватарки размести своё фото в белом платье ( и мы все восхитились, какая девушка)... я несколько поразилась тому, что я была ( Вне дома) в платье с точно с такими же рукавами...только оно очень красивого зелёного цвета....
а ещё как-то раз на ОСОЗНАНИИ писала( это мы с подружкой обсуждали) о том, что купила ТРИ почти одинаковые вещи.... и вижу их просто как три проекции одной одежды( одёжки)... точно также и с нашими платьями.... Вы были очень сексуальны на фото( и Вы ,и платье) ....и моё платье безумно сексуально тоже, и, когда я его одеваю, то пропитываюсь энергетикой и ,несмотря на возраст, становлюсь ему под стать....у сексуальности граней очень много... в белом мне сейчас стало холодно(и это при том, что мои вибрации явно повысились...) ...но он освоен....
Дама с собачкой

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 17:13

Дама с собачкой писал(а): и, когда я его одеваю, то пропитываюсь энергетикой и ,несмотря на возраст, становлюсь ему под стать....у сексуальности граней очень много... в белом мне сейчас стало холодно(и это при том, что мои вибрации явно повысились...) ...но он освоен....

Людмила, это Ваша энергетика так работает , и в отношении меня , и в отношении платья. Вы резонируете со мной, и Вы видите платье сексуальным потому что, Ваша энергетика это "видит", грубо говоря. Вы "наполняете" платье, а не оно Вас :) И возраст здесь просто -"отдыхает")
Изображение
Eva

Сообщение Дама с собачкой » 21 дек 2019, 17:23

Eva, и я о том же... ПЛАТЬЕ- это "ОДЕЖДА"...и у нас одежд много....(у каждого свой набор....у кого-то освоен весь спектр,а для кого-то предел мечтаний коричневый...плюс структура и её плотность... )
ведь я же не говорю, о сексуальноси Ваенги например....для меня это сексуальность ... ДА... но из "другого мира"
Дама с собачкой

Сообщение Eva » 21 дек 2019, 18:06

Людмила, да, наверное..
Я, к примеру, не определяю повышение вибраций, уровней. Для меня это , когда я могу сделать то, что раньше не делала. Или там, изменить отношение, обесценить, такого рода...
И в одежде, сейчас цвета-по настроению что ли... И жёлтый, и лиловый, коричневый, зелёный, розовый, голубой... И белый тут же, и чёрный)
Изображение
Eva

Сообщение Galerka » 22 дек 2019, 22:27

"Мужчина ответственен за женщину, он ее лидер, правитель, который дисциплинирует ее, когда она входит в заблуждение".

(тафсир Ибн Касира)
Galerka

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение Дама с собачкой » 22 дек 2019, 23:18

Galerka, а Вы ни Гуся ( Гуля-Люся) часом?....
Galerka писал(а):"Мужчина ответственен за женщину, он ее лидер, правитель, который дисциплинирует ее, когда она входит в заблуждение".

ЖЕНЩИНА-БОГИНЯ(королева), а мужчина -принц-консорт при КОРОЛЕВЕ...
это моя точка зрения...и я имею на нёе право.....
*на меня мой муж молится...
Дама с собачкой

Сообщение Galerka » 23 дек 2019, 00:20

Дама с собачкой писал(а):
Galerka писал(а):"Мужчина ответственен за женщину, он ее лидер, правитель, который дисциплинирует ее, когда она входит в заблуждение".

ЖЕНЩИНА-БОГИНЯ(королева), а мужчина -принц-консорт при КОРОЛЕВЕ...
это моя точка зрения...и я имею на нёе право.....
*на меня мой муж молится...

Сначала надо определиться, о чём мы говорим – о земном или о духовном.
Наверное ваше мировоззрение отражается в системе "Таро Тота" Алистера Кроули – в его придворных арканах нет королей, а есть только королевы, рыцари, принцы и принцессы.
(А кстати кем был Алистер Кроули? – он известен как «чёрный маг и сатанист XIX-XX века, один из «видных идеологов оккультизма и сатанизма»)
Galerka

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение Дама с собачкой » 23 дек 2019, 01:03

моё мировоззрение базируется только на моих собственных умозаключениях и того, что приходит изнутри....( не знаю, что первично...видимо синтез....).... Таро...о картах таро я узнала уже тогда, когда базис был давно сформирован.....
о чём говорим...для меня земное и духовное едино...помниться, Вы что-то говорили о личном опыте.... так считайте, что у меня свой.....(и нет НИКАКИХ АВТОРИТЕТОВ...а почему они собственно говоря должны быть?.... вот, например, мой муж считает меня первейшей и глубоко убеждён в том, что все "книги" , написанные на земле ,отражение прототипА(не пов, а па), созданного мной...и почему я мне не стоит с ним соглашаться хотя бы отчасти, ибо я скромна.....? )
Дама с собачкой

Сообщение Дама с собачкой » 23 дек 2019, 01:09

Galerka, так как насчёт ГУСИ?...а что...вполне себе Брахма....
Дама с собачкой

Пред.След.