Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Galerka » 23 дек 2019, 01:26

А вы его любите?

Дама с собачкой писал(а):Galerka, так как насчёт ГУСИ?...а что...вполне себе Брахма....
С Гусей я не знакома.
Galerka

Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Дама с собачкой » 23 дек 2019, 01:51

что такое любовь...большинство людей считают любовью то, что ею не является... я могу любить только Бога...не в смысле БОГА...это слишком глобально, неопределённо и непонятно...а в смысле Бога...а муж не Бог(хотя и не человек, наверное....)... и ни одного Бога я в своей жизни не встречала(Богинь встречала, а Богов нет....)...хотя мой муж, наверное, самый лучший из мужчин, которых я знаю.....
Дама с собачкой

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение Дама с собачкой » 23 дек 2019, 01:59

Galerka, наверное, нам бесполезно "дискутировать"......я понимаю и признаю только одно отношение любящего мужчины к женщине(независимо от того, любит она его или нет) :" Я готов целовать песок, по которому ты ходила........."(фраза в спектре , надеюсь, понятна)
Дама с собачкой

Сообщение Galerka » 23 дек 2019, 02:11

Как-то у вас всё абстрактно - богини, боги… Кто такие, не знаю.
Если бы ваш муж любил Бога, то вы любили бы его. А так, получается, любви нет, откуда ей взяться.
Galerka

Сообщение Дама с собачкой » 23 дек 2019, 02:28

Galerka, Вам нравиться на мужчин молиться-молитесь...а мне нравится, когда молятся на меня.... у нас разные вкусы.... мой муж всю жизнь прожил рядом с любимой женщиной.... и счастлив...
Дама с собачкой

Сообщение Galerka » 23 дек 2019, 02:52

Вашему мужу повезло, конечно. Всё у вас идеально и совершенно.
Но мне ближе и понятнее христианский смысл жизни – исправление заблуждений и устремление к познанию любви.
Galerka

Сообщение Дама с собачкой » 23 дек 2019, 03:00

Galerka, я мы с ним из Коммунизма( ПРЕКРАСНОГО ДАЛЁКА)... так что у нас совершенно иные интересы...
Дама с собачкой

Сообщение Galerka » 23 дек 2019, 03:10

Неожиданно ) Но тоже интересно.
Galerka

Сообщение Дама с собачкой » 23 дек 2019, 03:35

Galerka, а Вы замужем?
Дама с собачкой

Сообщение Дама с собачкой » 23 дек 2019, 03:41

один из взглядов на ребро... https://zen.yandex.ru/media/librarian/s ... 1559b6c9fd
Дама с собачкой

Сообщение Galerka » 23 дек 2019, 04:13

Дама с собачкой писал(а):Galerka, а Вы замужем?
В сложном кармическом союзе (26 лет).

Дама с собачкой писал(а):один из взглядов на ребро... https://zen.yandex.ru/media/librarian/s ... 1559b6c9fd

"Почему Бог создал Еву именно из тела Адама, объясняет околоцерковная христианская и каббалистическая литература. До Евы была еще одна попытка подарить Адаму спутницу. Бог создал ее так же, как и мужчину, «из глины». Но эта женщина — Лилит — возомнила себя равной мужу. Гордыня подтолкнула непокорное создание к бунту…". Вот видите, ничего хорошего из этого не вышло.
Galerka

Сообщение Дама с собачкой » 23 дек 2019, 05:58

для начала...историю Адама, Евы и Лилит я знаю.... о ребре сейчас распространяться не буду.... статью разместила как флёр...
я ведь не просто так Вас спросила о замужестве....по моим наблюдениям есть небольшое количество женщин, которые приходят в церковь именно по этой причине.... это как соломина, за которую хватается утопающий... у меня есть какая приятельница...очень умная образованная женщина (технарь), при этом в церковь реально пошла, что мне было абсолютно не понятно, поскольку там слишком много математического ума, несовместимого с догматами.... но женщина, которая прекрасно принимала моё гностическое отношение к вере и РПЦ, сказала мне, что ЕЙ ТАК ПРОЩЕ...т.е. проще найти теоретическое обоснование того, почему она должна терпеть тяжелейший характер своего мужа.... со временем характер мужа несколько улучшился,что естественно...потому что она исповедях "сливала карму"....плюс причастие( получение энергии благодати....)... хотя на самом деле через церковь накачать себя энергией, чтобы муж на задних лапах ходил, что плюнуть.... заказываете регулярно( хотя бы раз в две недели) молебны( желательно с акафистом )Николаю-угоднику на своё имя...и всё.... только не вздумайте писать имя мужа....потому что тогда он начнёт ещё больше пальцы гнуть... ведь всё дело в энергии... мужа надо кормить... а чтобы кормить, надо быть наполненной... если Вы в церкви молитесь за всех родственников, то гарантированно будете "сидеть" на бобах...молиться( просить) надо ЗА СЕБЯ...остальные пусть получают редуцированно от Вас...
но это примитивненько...может у Вас другие проблемы.... напишите( если Вам это удобно)...можно в ЛС.... я подскажу, как решить через церковь.... и греха в этом никакого нет...потому что это всегда движение навстречу( между вами и Богом....) ...вы меняетесь и меняется ваша жизнь....только вот пути изменений могут быть разными.... можно суп готовить на плите, а можно лампочке...
* для справки.... у меня муж всегда золотой был( и без РПЦ), если не считать того, что морду мог набить( с пол-оборота) всяким редискам...но стал ещё лучше, потому что я умело вычистила его родовые хвосты...наверное не все...но большинство точно....
Дама с собачкой

Сообщение Galerka » 23 дек 2019, 11:25

Да, наверно если бы я ходила в церковь, то ситуация исправилась бы намного раньше, но я почему-то даже не искала помощи. Мы живём в квартире 45 - в этом числе слово "инфантилы", "большая грешница" и "дура", а муж – "Сет", "агрессивный" (по ф.и.о. у него число 47 = "очень агрессивный"). Но в этом году мы наконец-то решили кармические проблемы числа 45 и готовимся к переезду в квартиру 61. Будем продолжать исправляться (но уже с новыми проблемами)).
А вы, видимо, человек нового поколения, шестой расы, может быть даже пришли из другой галактики. Вы что-нибудь знаете о своих прежних воплощениях?
Galerka

Сообщение Eva » 23 дек 2019, 13:19

Galerka писал(а):Наверное ваше мировоззрение отражается в системе "Таро Тота" Алистера Кроули – в его придворных арканах нет королей, а есть только королевы, рыцари, принцы и принцессы.
(А кстати кем был Алистер Кроули? – он известен как «чёрный маг и сатанист XIX-XX века, один из «видных идеологов оккультизма и сатанизма»)

"О, Матерь-Дева! В ночь на Рождество
Весь в розах Он, плод чрева Твоего.
А вот и три волхва из дальних стран
Приносят злато,смирну и ливан.
Сопутствуют Своею правотой
Им Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
Язычник я среди волхвов других,
Но мой тебе благословенный стих"...

"... Мир, как вином, был опьянён,
Когда небесный тронув трон,
Душа Марии, чистый луч,
Земли коснулась из-за туч.
В могучей музыке светил
Свет солнца землю озарил,
Померкла на заре луна.
Мария Дева рождена.
Ликуйте, дети, в добрый час,
На свет родит спасенье вас,
Счастливейшая из эпох!
Родится от Марии Бог. Аминь.
С Твоей зарёй Твоя звезда
Царит над хаосом всегда
И всю Вселенную целит,
как заповедал Параклит.
Печаль всегрешную земли
Безгрешной скорбью утоли.
Семь демонов тебе грозят,
Мечи тебя вот-вот пронзят.
Ты, Матерь-Дева, погляди:
Мечи-все семь-в моей груди.
Дождь милосердия пролей.
Спасусь я жалостью Твоей.
Меня, Мария, не лиши
Целебных благ Твоей души.
И проводи меня сквозь тьму
Ты, Дева, к Сыну Твоему. Аминь...."

"... Хвала Марии в небесах
И на земле хвала, хвала,
И в наших певчих голосах,
И в наших крыльях-парусах
Хвала, хвала, хвала!
Могущественные гонцы!
В сиянье ангельская рать.
Святым и праведным венцы.
В молчанье божием певцы,
восславим благодать.
Хвала Марии! сколько рек
В одном сливаются напеве!
Стихии, звёзды, человек
Поют, провидя райских брег;
Хвала Пречистой Деве!
Хвалу Владычице поём.
Мария! Вечно ты цела!
Ты светишь ночью нам и днём.
Бог-солнце, ты луна при Нём.
Хвала Тебе, хвала! Аминь..."
(Алистер Кроули " Благодатная Мария"
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Galerka » 23 дек 2019, 14:00

Я не удивлена, что он писал такие стихи. Маги и мастера таро – очень мудрые люди. Поэтому я и спорила с Михой. Он считает, что это однозначно путь в погибель, а я думаю, что у каждого своё предназначение. Сильные люди, когда обратятся к Богу, принесут больше пользы, чем слабые. Вообще это надо делать параллельно – развивать силу и в то же время с покаянием обращаться к Богу.
Кстати, в Михином городе Яренске особая сила и благодать: "в Яренске" = 22 = Бог = Богородица.
Galerka

Сообщение Миха » 23 дек 2019, 21:36

Eva писал(а):
Миха писал(а):
Eva писал(а):Ты либо веришь, либо нет, мне, Миха.

Дак ты это сама для себя и реши:

Я это знаю.
Решай ты, ты же -диагност.
А ты всё поверхностно пытаешься понять...

Да, я - "диагност", но чего я "решать"-то должен за тебя? Волю Твою под себя "промять"? Христианка -ты или нет?(Крестик висит на шее?) Ну,судя по поступкам- нет.
Ну вот, все и- решено. И я тоже - "нет" тебе и скажу.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 23 дек 2019, 22:01

Galerka писал(а):Я не удивлена, что он писал такие стихи. Маги и мастера таро – очень мудрые люди. Поэтому я и спорила с Михой. Он считает, что это однозначно путь в погибель, а я думаю, что у каждого своё предназначение. Сильные люди, когда обратятся к Богу, принесут больше пользы, чем слабые. Вообще это надо делать параллельно – развивать силу и в то же время с покаянием обращаться к Богу.
Кстати, в Михином городе Яренске особая сила и благодать: "в Яренске" = 22 = Бог = Богородица.

Да и не город это, а -село, « районный центр»(которому 650 лет) И если и я ,сельский, уподоблюсь во все вам, городским — то ничего же и не получится ;)
Миха

Сообщение Eva » 23 дек 2019, 22:09

Изображение
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Миха » 23 дек 2019, 22:11

*Мнение МИХИ меня(как тоже диагноста) не интересует, поэтому прошу оставить его при себе......

дак а твое-то - кого и интересует?

_ Замужем ты если - то и будь верна только - Мужу. Ко мне-то зачем полезла, "колдушка мерзопакостная"?
Миха

Сообщение Миха » 23 дек 2019, 23:27

"Почему Бог создал Еву именно из тела Адама, объясняет околоцерковная христианская и каббалистическая литература. До Евы была еще одна попытка подарить Адаму спутницу. Бог создал ее так же, как и мужчину, «из глины». Но эта женщина — Лилит — возомнила себя равной мужу. Гордыня подтолкнула непокорное создание к бунту…". Вот видите, ничего хорошего из этого не вышло.

Да,Все и правильно рассуждаешь (у самого три брака за плечами и трое и детей) - и это, одно и единственное, чего и хотел всегда: чтобы баба - всегда была "второй".
Миха

Пред.След.