Прощаюсь

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Прощаюсь

Сообщение хохол* » 27 ноя 2012, 09:18

Христос приватезировал активы Отца. :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сергей (Море) » 27 ноя 2012, 10:00

хохол* писал(а):Христос приватезировал активы Отца.

Нет, потому как Христос и Отец одно и то же.
9 Исус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9)
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Сообщение Алек » 27 ноя 2012, 10:23

Сергей (Море)

Вывеску на своем публичном доме очередной раз поменял, а внутри все те же бл..ди … ;)
Еще и не раз её поменяешь, продашь и вновь купишь …
Что может вывеска знать об истине, если она не знает даже своих собственных бл..дей?
За такую истину и все из неё проистекающее и ломаного гроша жалко ...
Разве что просто подать убогому ...
Алек

Сообщение Сергей (Море) » 27 ноя 2012, 10:27

Алек писал(а):Вывеску на своем публичном доме очередной раз поменял, а внутри все те же бл..ди … Еще и не раз её поменяешь, продашь и вновь купишь …Что может вывеска знать об истине, если она не знает даже своих собственных бл..дей?За такую истину и все из неё проистекающее и ломаного гроша жалко ... Разве что просто подать убогому ...

Доброго здоровья вам, удачи, счастья. Здравого смысла и любви.
Сергей (Море)

Сообщение Алек » 27 ноя 2012, 10:37

Вот, другое дело …
Ведь можете, когда захотите. ;)
А Сшонэ так же пожелать можете?
Хотя, скорее всего, ему этого и не надо, но все же, для порядка …
Заодно продемонстрируете себя и отсутствие у себя «двойных стандартов».
Алек

Сообщение Сергей (Море) » 27 ноя 2012, 10:46

Алек писал(а):Вот, другое дело …Ведь можете, когда захотите. А Сшонэ так же пожелать можете?Хотя, скорее всего, ему этого и не надо, но все же, для порядка …Заодно продемонстрируете себя и отсутствие у себя «двойных стандартов».

А вы кто ? Идите Христа ради.
Сергей (Море)

Сообщение Виталий » 27 ноя 2012, 10:57

Сергей (Море) писал(а):А вы кто ? Идите Христа ради.

послал... по-христиански ;) но тоже очень далеко :razz:
Виталий

Сообщение Алек » 27 ноя 2012, 11:30

«А Сшонэ так же пожелать можете?»

Не смог! …

Я же говорил, что вывеска не может руководить внутренним положением дел …
Бог с вами ..., но не вы с Ним ...
Алек

Сообщение хохол* » 27 ноя 2012, 16:07

Сергей (Море) писал(а):Нет, потому как Христос и Отец одно и то же.

Известная технология "квадратного круга", но зачем применял её Иисус, остаётся только догадываться.
Она же действует далеко не на всех...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сергей (Море) » 28 ноя 2012, 11:41

хохол* писал(а):Известная технология "квадратного круга", но зачем применял её Иисус, остаётся только догадываться.Она же действует далеко не на всех...

Прочти толкование Феофилакта Болгарского:
Филипп думал, что он хорошо знает Христа, но не знает Отца. Посему и сказал: "покажи нам Отца, и довольно для нас". Ибо сколь много ни говори нам, что если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего, но мы не сможем таким образом познать Отца. А Ты покажи Его нам, телесным глазам нашим. Филипп слышал, что пророки видели Бога, и сам пожелал видеть Его так же телесно, не зная, что видения пророков были снисхождением. Итак, научая Филиппа, что Бога нельзя видеть телесно, Христос говорит: "столько времени Я с вами, и ты еще не познал Меня, Филипп?" Смотри. Не сказал: не "видел" ты, но не "познал", для того, чтобы отвести Филиппа от земного помысла, от желания видеть Отца телесно. Ибо о Боге говорится - знать, а не телесно видеть. Потом прибавляет: "видевший Меня видел Отца". Слова имеют такой смысл: Филипп! ты желаешь видеть Отца телесным глазом и думаешь, что Меня ты уже видел. А Я тебе говорю, что если бы ты видел Меня, то видел бы и Его. А как Его ты ныне не видел, то не видел и Меня, как должно смотреть на Меня: ты видел Меня телесно, так как Я имею и тело, но Божественного существа ты не видел; посему ты не можешь видеть телесно и существа Отца. Ни Меня, ни Отца невозможно видеть телесно. Ибо видевший Меня видел и Отца. Впрочем, многие думают, что видят Меня, а Отца не видят. Посему Меня они видят не по Божескому естеству, но по человеческому. Можешь и яснее понимать так: Я единосущен Отцу. Итак, кто Меня видел, то есть познал, тот познал Отца. Ибо, когда одно существо и естество, тогда одно и познание. Да постыдится Арий, слыша, что видевший "Сына", то есть познавший Божество Сына, познал "Отца", то есть Божество Отца. Да постыдится и Савеллий, который говорит: одно существо и одно лицо Отца и Сына. Ибо вот Господь различает Ипостаси, и иное Лицо показывает в Отце и иное в Сыне. Ибо в словах: "видевший Меня" указывает на Свое лицо, потом в словах: "видел Отца" - на другое Лицо. Если же бы Он и Отец был одно Лицо, то ничего такового Он не сказал бы, но на просьбу Филиппа - "покажи нам Отца", ответил бы, что у Меня нет Отца, но Я есмь Отец и Сын. И было бы крайне неразумно слышать, как Сын говорит: "иду к Отцу Моему" и: "Я в Отце", и многое тому подобное, и не понимать, что иное Лицо Сына и иное Отца, не сливать их. Посему-то Господь упрекает этого ученика, что он столько времени следует за Ним, видел знамения и дела Божества, но еще не познал Его, как Бога, чтобы чрез Него познать и Отца. Ныне же, говорит, из того, что ты желаешь видеть Отца телесно, открывается, что ты не веруешь ни тому, что Я - Бог, ни тому, что Он - Бог.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 28 ноя 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 28 ноя 2012, 12:01

И вот Хохол очень интересное толкование на мой взгляд Святителя Иоанна Златоуста:

Вам, которые слышите об Отце и Сыне, не следовало бы искать никакого другого доказательства на Их сродство по существу. Но если вам недостаточно этого для доказательства Их равночестия и единосущия, то познайте это хотя от дел. Значит, слова: "Видевший Меня видел Отца" Моего – сказаны были не о делах; иначе Он не сказал бы после: "а если не так, то верьте Мне по самым делам". Потом, показывая, что может совершать не только эти дела, но и другие гораздо большие, Он говорит об этом с чрезвычайною силою. Не говорит: Я могу совершить дела и больше этих, но, что гораздо удивительнее, могу, говорит, и другим дать власть совершать дела больше этих дел. "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (ст.12). То есть, теперь уже вы будете совершать чудеса, потому что Я отхожу. Затем, достигши того, к чему клонилась речь, Он говорит: "И если чего попросите во имя Мое", приимете, и Я "то сделаю, да прославится Отец во Мне". Видишь ли, как опять Он сам творит это? "Сделаю", говорит, Я; и не сказал: умолю Отца, но: "да прославится Отец во Мне". В другом месте Он сказал: "Бог прославит Его в Себе" (Иоан.13:32), а здесь, что Сам прославит Отца. Когда Сын явится обладающим великим могуществом, тогда прославится и Отец. Что же означает: "во имя Мое"? То, что говорили апостолы: "во имя Иисуса Христа встань и ходи" (Деян.3:6). Все знамения, которые они совершали, были делом Его силы, и рука Господня была с ними (Деян.11:21). "Я", говорит, "сделаю" (ст.14). Видишь самодеятельность? Он совершал и то, что делалось другими: ужели же того, что Он сам делает, Он не может совершать Своею силою, но совершает при содействии Отца? Но кто может сказать это? Для чего же Он говорит это во второй раз? Для того, чтобы утвердить Свое слово и показать, что прежде Он говорил приспособительно. А слова: "к Отцу иду" означают: Я не погибаю, но пребываю в Своем достоинстве и нахожусь на небесах. Все же это Он говорил для утешения учеников. Так как они не понимали еще Его слов о воскресении и потому, вероятно, заняты были прискорбными мыслями, то Он обещает им, что они сами будут совершать такие (дела) для других, во всем обнаруживает Свою заботливость о них и показывает, что Он всегда пребывает, и не только пребывает, но и выкажет еще большую силу.
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 28 ноя 2012, 12:04

Алек писал(а):Бог с вами ..., но не вы с Ним ...

Не только с Ним, но и в Него облекшись.
Сергей (Море)

Сообщение Анахита » 28 ноя 2012, 12:05

Алек писал(а):Сергей (Море)

Вывеску на своем публичном доме очередной раз поменял, а внутри все те же бл..ди … ;)
Еще и не раз её поменяешь, продашь и вновь купишь …
Что может вывеска знать об истине, если она не знает даже своих собственных бл..дей?
За такую истину и все из неё проистекающее и ломаного гроша жалко ...
Разве что просто подать убогому ...

Алек, очень точно сказали.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 28 ноя 2012, 12:12

Если кто не смотрел российский фильм "Бес" обязательно посмотрите...

Режиссер: Денис Родимин

Сценарий: Денис Родимин

Оператор: Дмитрий Плюснин

Композитор: Владимир Калинин

Художник-постановщик: Ирина Целикова

Производство: ТРИИКС МЕДИАГРУП, НТВ

Год выпуска: 2008

Актеры:
Евгений Сидихин, Анастасия Мельникова, Сергей Перегудов, Сергей Барковский, Игорь Ботвин, Федор Лавров, Ксения Назарова и др.

Я сейчас так себя чувствую как Анастасия Мельникова в фильме, когда говорит, какую маску одеть сегодня...а ведь этих масок уже вскрывала в себе не один год...тоннами...и вот опять...какую маску одеть...и в тех словах Алека и себя вижу...а от того что вижу с одной стороны знаю что это очень важно видеть...а с другой стороны хочется иногда такого забвения как у Море...
Анахита

Сообщение Сергей (Море) » 28 ноя 2012, 12:16

Анахита писал(а):Алек, очень точно сказали.

Он косвенно попытался оскорбить меня, но это не он а бес в нем сидящий. Его же слова - ему в осуждение будут.
а с другой стороны хочется иногда такого забвения как у Море...

Что вы считаете забвением - суть начало жизни. В мире всё наоборот - грязное почитают чистым, слепое - зрячим, а больных и безумных почитают за мудрецов.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 28 ноя 2012, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей (Море)

Сообщение Анахита » 28 ноя 2012, 12:18

Все таже Матрица...таблетки...и смотришь на кино внутри и снаружи...и такие всплывают выжженные пласты души...и только смотришь а из глаз катятся слезы...потому что знаешь пока все это не пройдешь все равно толку не будет сколько не убегай...хоть сотни жизней...не надо только меня жалеть...я знаю что я делаю...и этот форум единственное место в этом мире где я это сказала...больше об этом никто не знает)))даже родные не догадываются будучи каждый день бок о бок со мной)))
Анахита

Сообщение Анахита » 28 ноя 2012, 12:19

Сергей (Море) писал(а):
Анахита писал(а):Алек, очень точно сказали.

Он косвенно попытался оскорбить меня, но это не он а бес в нем сидящий. Его же слова - ему в осуждение будут.
а с другой стороны хочется иногда такого забвения как у Море...

что вы считаете забвением - суть начало жизни. В мире всё наоборот - грязное почитают чистым, слепое - зрячим, а больных и безумных почитают за мудрецов.

Я знаю о чем я говорю...и сказала то что сказала...
Анахита

Сообщение Сергей (Море) » 28 ноя 2012, 12:22

Анахита писал(а):Все таже Матрица...таблетки...и смотришь на кино внутри и снаружи...и такие всплывают выжженные пласты души...и только смотришь а из глаз катятся слезы...потому что знаешь пока все это не пройдешь все равно толку не будет сколько не убегай...хоть сотни жизней...не надо только меня жалеть...я знаю что я делаю...и этот форум единственное место в этом мире где я это сказала...больше об этом никто не знает)))даже родные не догадываются будучи каждый день бок о бок со мной)))

Вам нужен духовный отец.
Сергей (Море)

Сообщение Анахита » 28 ноя 2012, 12:24

Сергей (Море) писал(а):Вам нужен духовный отец.

У меня прямой канал с Богом))) Всегда на связи...Потому что я не разделяю себя и Бога...
Анахита

Сообщение Сергей (Море) » 28 ноя 2012, 12:26

Анахита писал(а):У меня прямой канал с Богом

Что это значит ? Почему то что вы называете Богом не сатана ?
Сергей (Море)

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА