Неоязыческие религии.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Берегиня

Re: Неоязыческие религии.

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 16:58

Сшонэ писал(а):Продолжая замечать, не забывайте зеркало, десять раз, каждый день и всю жизнь. Выразительность проявится.

Продолжая раздавать советы и установки, - продолжайте помнить, что Ваши советы и установки не принимаются ввиду отсутствия уважения к Вам, ПЛ с ником Сшонэ.
Заметьте мою лояльность.
Я не отвергаю, я просто - НЕ - принимаю.
Пусть лежит, здесь, кому-то может и пригодится.
Dora

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 17:01

Просто зеркало и "кто я? Вот и всё, это не зависит от принятия. Просто кто я, зеркало, 10 раз, каждый день, всю жизнь. Тогда придёт настоящее принятие, это делать всем!
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 17:05

Отлично. Радиус охвата захвата поменялся, с Доры на ВСЕХ.

Что ещё может продемонстрировать в качестве своих предпочтений НЕуважаемая мной ПЛ с ником Сшонэ? не стесняйтесь.
Dora

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 17:08

Зеркало, кто я, 10 раз, каждый день, всю жизнь.

Только это. Пребудет свобода.
Сшонэ

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 17:11

Сшонэ писал(а):Зеркало, кто я, 10 раз, каждый день, всю жизнь. Только это. Пребудет свобода.

Превосходно.

Позиции выяснены.

Ну что ж...
Сшонэ, я довольна результатом.
Не огорчайтесь.

Я вижу Вас сквозь все Ваши маски.

Всё будет хорошо )
Dora

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 17:15

Ок
Сшонэ

Сообщение хохол* » 21 июл 2013, 23:51

Сшонэ писал(а):людей не любишь.

А за шо их любить-то?..
Сшонэ писал(а):Гейство рождает жестокость
Зато геи любят людей, ну некоторых хотябы... ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 22 июл 2013, 06:42

Суть проявления гейства не любовь - болезнь. Это очевидно, но за деньги эту очевидность можно похерить.
Сшонэ

Сообщение Берегиня » 22 июл 2013, 10:48

хохол* писал(а):Берегиня писал(а):
Викканская магия меня больше интересовала, чем...
А Вам не кажется, что именно поэтому у Вас складываются такие впечатления:

Вероятно так.
хохол* писал(а): Если слепой ведёт слепого, то они оба в яму упадут...
А Вы, в данном случае, выступали и в роли ведомого и в роли поводыря...

Вы правы, когда учишься самостоятельно и абсолютно не с кем посоветоваться, то именно это и происходит чаще всего. И, вариант №1 - у человека сносит крышу, вариант №2 он - забрасывает всё окончательно и бесповоротно. Редко кому в одиночку удаётся достичь заданных результатов.
хохол* писал(а):Да это не в викке, а в природе так!
В природе, что ни микроб, то и с отклонениями какими-то, но именно это позволяет ему размножаться, обучаться, совершенствоваться и развиться, наконец, в человека, обдумывающего его микробное житиё...

Согласна. На то и языческая (пусть и с приставкой нео) религия. Т.е. религия, основанная на почитании природы и её явлений.
хохол* писал(а):Берегиня писал(а):
но "отзеркаливание" в данном конкретном случае как-то не совсем корректно... Христианство принесло человечеству столько несчастья, что никакой корректности не заслуживает...

Простите, я было на свой счёт приняла. Насчёт христианства полностью с Вами солидарна. Стоило только ознакомиться с историей религий вообще, а в частности - христианства, и весь иллюзорный мир веры и религии рухнул.
хохол* писал(а):Небыло даже в помине, не путайте Азию с Европой, а буддихм с христианством.

Есть исторические данные, что :
"...В VII веке до н.э. при тибетском правителе Дригума Цэнпо были закрыты бонские монастыри, уничтожены многие рукописи «еретической» религии, а ее адепты изгнаны из Тибета. Вплоть до XI века н.э. исповедовать бон запрещалось под страхом смертной казни. Однако это древнее учение сумело выжить, и в 1017 году, после открытия тщательно сберегавшихся на протяжении столетий эзотерических текстов, религия бон вновь явилась миру в обновленном и систематизированном виде. Заслугу в возрождении «веры предков» предания приписывают Шенчену Луге..." Взято с сайта http://vzglyadzagran.ru/tajny-proshlogo ... a-bon.html
Ещё где-то я читала о горах мёртвых тел (во время этих гонений), которые складывались в ритуальные холмы, но не помню, где именно читала...
Берегиня
**
**

Сообщение хохол* » 22 июл 2013, 11:29

Берегиня писал(а):Редко кому в одиночку удаётся достичь заданных результатов.

Тут нужно иметь упорство. Ничто не приходит без туда, даже рыбка, особенно золотая. ;)
Берегиня писал(а):На то и языческая (пусть и с приставкой нео) религия.

Приставка "нео" появилась в связи с тем, что традиция язычества была прервана борьбой христианства с ним. Но осколки сохранились, в том числе и в христианской религии, что и приводит к мысли о возможности возрождения. Однако, возродить прерванную традицию невозможно, но то, что было когда-то создано, может быть создано заново, хотя и иначе, чем первоначально. А так как природа не изменяется, значит и создавать будет легче, хотя на этом пути несомненно будет много ошибок и тупиков, но на то и разнообразие, чтобы выжило лучшее.
Берегиня писал(а):Стоило только ознакомиться с историей религий вообще, а в частности - христианства, и весь иллюзорный мир веры и религии рухнул.
Ну это если знакомиться с историей, а не религией... ;)
Из учения Христа невозможно вывести крестовые походы, однако же их легко изобрели, исходя из иных, не духовных, потребностей.
Берегиня писал(а):Ещё где-то я читала о горах мёртвых тел (во время этих гонений),

Это не исторические данные, а так сказать политико-эмоциональные.
Ну, например, во ремя штурма Зимнего и свершения Октябрьской революции погибло всего 7 человек, но в фильмах и учебниках мы видим совсем иную картину.
Да, гонения на Бон в то время были, возможно даже погибло несколько человек, в связи с ними, но горы трупов, это уже художественное преувеличение, как и уничтожение самой религии. Её адепты расселились по монастырям самого Тибета, выехав из Лхасы, я уж не говорю о территориях, на которые власть Далайламы вовсе не распространялась. Причиной же были не религиозные противоречия, а не желание бонских монахов признавать власть Далайламы...
хохол*

Сообщение Берегиня » 22 июл 2013, 13:04

хохол* писал(а):Из учения Христа невозможно вывести крестовые походы, однако же их легко изобрели, исходя из иных, не духовных, потребностей.

Знаете, что для меня было настоящим и очень сильным потрясением? Инквизиция в России. ( Все, конечно, знают, о чём я, но что бы не быть голословной, ссылка - http://www.30-70.ru/kostry_pravoslavnye.php ).РПЦ тщательно замалчивает такие жуткие и позорные факты своей истории, истории насаждения христианства силой. Якобы, вот в Европе да, там была жуткая инквизиция, Торквемада, "Молот ведьм" и т.д. А у нас так, ничего особенного. РПЦ она ведь такая благостная, человеколюбивая и милосердная.
Последний раз редактировалось Берегиня 22 июл 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Берегиня
**
**

Сообщение хохол* » 22 июл 2013, 13:11

Берегиня писал(а):Инквизиция в России.

Это, конечно, было, но было ли это христианством?
хохол*

Сообщение Берегиня » 22 июл 2013, 13:12

хохол* писал(а):
Берегиня писал(а):Инквизиция в России.

Это, конечно, было, но было ли это христианством?

А что же ещё?
Берегиня
**
**

Сообщение хохол* » 22 июл 2013, 15:20

Берегиня писал(а):А что же ещё?

Политика...
Просто христианство очень хорошо приспосабливается к политике, что особенно заметно в православии, которое давно уже срослось с политическими властями и обслуживает их интересы...
хохол*

Сообщение море » 23 июл 2013, 10:24

хохол* писал(а):Политика...Просто христианство очень хорошо приспосабливается к политике, что особенно заметно в православии, которое давно уже срослось с политическими властями и обслуживает их интересы...

Так было всегда. Изначально идея христианства на руси превнесена была властями. Даже старообрядчество не лишено этого влияния. Власти это соблазн: получение дотаций из бюджета, территорий под строительство храмов и т.д. Церковь для властей то же соблазн - получение рычагов управления сознанием людей через священство. Насаживание посредством проповеди политически выгодных мнений. Хотя это правилами запрещено.

Я сам свидетель того что церковь как организация политизирована.
Self-realized, liberated and enlightened master.
море

Сообщение Берегиня » 24 июл 2013, 17:21

хохол* писал(а):
Берегиня писал(а):А что же ещё?

Политика...
Просто христианство очень хорошо приспосабливается к политике, что особенно заметно в православии, которое давно уже срослось с политическими властями и обслуживает их интересы...

Да, это так. Политика - это уже конечный результат. Влияние, власть, деньги, возможность влиять на судьбы как отдельных людей, так и целых народов, это всё политика. А замешана она на догмах, обрядовой части и тщательно разработанных программах с учётом психологии (и даже физиологии) людей. Духовенству необходимы светские власти точно так же, как светским властям необходимо духовенство. Именно благодаря этому религии всё ещё имеют большое значение в современном мире...не смотря на научно технический прогресс.
Берегиня
**
**

Сообщение хохол* » 24 июл 2013, 22:00

Берегиня писал(а):Политика - это уже конечный результат.

Начало и конец я определять не берусь.
Но религии можно условно разделить на социостатические, помогающие человеку жить, и гомеостатические - помогающие организовывать общество (сообщества). Они различны в своём корне, хотя, конечно, пользуются достижениями друг-друга...
хохол*

Пред.