ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Неоязыческие религии.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Берегиня

Re: Неоязыческие религии.

Сообщение Сшонэ » 20 июл 2013, 10:34

Берегиня писал(а):
Ивва писал(а):Берегиня, ну надо же... кому-то напишешь и ждешь отдачи. Остерегалась отвечать женщинам, ждала подвоха. Сама наступала.
А тебе написала и легко себя чувствую.

Ивва, спасибо!!! #0211
Понимаю, о чём ты...тоже есть печальный опыт. Обычно я сразу сбегаю, после первого же наезда. Не для этого на форум регистрируюсь, что бы получать чужой негатив, или сливать свой собственный. Мне это отвратительно до глубины души. А на форумах, в том числе и на эзотерических, этого полно, к сожалению. Когда то это меня очень сильно поразило. :shock:
Ваш подавленный махрово-маньячный негатив, раскрашенный в наив белой перелины, проявляется институткой на первом балу.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Берегиня » 20 июл 2013, 19:31

хохол* писал(а):
Берегиня писал(а):Люди, научите меня, пожалуйста, дробить один пост на цитаты, что бы в одном ответе всё разместить!

Выделяете мышкой слова, на которые собираетесь ответить и жмёте вверху поста, на который отвечаете, кнобку "быстрая цитата". Выделенный текст сразу же появиться в окне быстрого ответа уже в нужных тегах.
Если нужно добавить цитату, проделываете то же самое ещё раз и цитата появится в том месте вашего ответа, де был оставлен курсор...

Хохол, спасибо!!! Вы ангел. #017
Берегиня
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Берегиня » 20 июл 2013, 20:18

Сшонэ писал(а): Ваш подавленный махрово-маньячный негатив, раскрашенный в наив белой перелины, проявляется институткой на первом балу.

Улыбнуло.
Берегиня
**
**

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 05:37

Берегиня писал(а):Улыбнуло.

Берегиня, Вы, главное, не расстраивайтесь сильно из-за коментариев мистера Сшонэ, он у нас это... как сказать-то... Мастер Прививок ))))
Марвина прививал на козла, меня на дуру, Вас вот тоже пытается привить на что-то... )))
Сшонэ хочет сделать мир Лучше... :)

Так-то он дядько хороший, умничка, скромняга, добряк и пылкий романтик, только тсссс, никому об этом не говорите ))))
Dora

Сообщение хохол* » 21 июл 2013, 09:45

Берегиня писал(а):Викканская магия меня больше интересовала, чем...

А Вам не кажется, что именно поэтому у Вас складываются такие впечатления:
Берегиня писал(а):Одно время изучала викканство. Интересно, что там не сколько самому верованию значение придаётся, сколько виканской магии.

Если слепой ведёт слепого, то они оба в яму упадут... ;)
А Вы, в данном случае, выступали и в роли ведомого и в роли поводыря...
Берегиня писал(а):в Викке, что ни ковен, то свой особенный подход.
Да это не в викке, а в природе так!
В прирорде, что ни микроб, то и с отклонениями какими-то, но именно это позволяет ему размножаться, обучаться, совершенствоваться и развиться, наконец, в человека, обдумывающего его микробное житиё...
Берегиня писал(а):Насчёт крестоносцев я бы поспорила...но не буду...
Это правильно, проспорите... ;)
Берегиня писал(а):но "отзеркаливание" в данном конкретном случае как-то не совсем корректно...
Христианство принесло человечеству столько несчастья, что никакой корректности не заслуживает...
Берегиня писал(а):Были ещё религиозные войны и зверства...

Небыло даже в помине, не путайте Азию с Европой, а буддихм с христианством.
Берегиня писал(а):берут свое начало в исконных тибетских верованиях.
Не берут!
Анимизм, шаманизхм и язычество берут свои знания у природы, а законы природы всегда постоянны, поэтому в этих религиях всегда много общего, хотя достаёт и разнообразия. Так что никаких особых за-бон-боных знаний онаружить не удастья.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 12:42

Dora писал(а):Сшонэ хочет сделать мир Лучше...
Эт верно. Дора, вы не дура, а "дура есть дура". Что касается марви, так не просто землетрясения случаются. Если кто-то думает, что высшие психические проявления не отражаются на поведении Земли - тот ошибается. Вы клубень, земля картофеля зелёная часть. Хороша земля, хороша новая картошка, ценой старой, которая конечно становится землёй. Так не нужно делать землю ботвой, вот почему "дура есть дура", а не козел и даже не коза.
Сшонэ

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 12:52

Сшонэ, Вы знаете, я Вам по-простому скажу: да мне пох, какая я дура в Вашем или чьём-то, подобном Вашему воображению.
Знаете, бывает такое, сначала трогает, как "своё" или "родное", а потом становится пох.

Мне одна дама так гордо заявила: а вот не будешь больше меня вампирить, я рада, что тебе пох, получила, да, получила, ну вот знай, с кем связываться, дуууура, я такая-раз-три-десять такая крутое магго, таких как ты - как семки щёлкаю, поняла, да?!
И ей подлипыши её вторят, значит, вторят: дадада, ты круть, йеееооо, а эта дура дурой, дадада!!

А я читаю и мне пох.

Прошла, наверное, любовь.

Так бывает.
Dora

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 13:02

Dora писал(а):Сшонэ, Вы знаете, я Вам по-простому скажу: да мне пох, какая я дура в Вашем или чьём-то, подобном Вашему воображению.
Знаете, бывает такое, сначала трогает, как "своё" или "родное", а потом становится пох.

Мне одна дама так гордо заявила: а вот не будешь больше меня вампирить, я рада, что тебе пох, получила, да, получила, ну вот знай, с кем связываться, дуууура, я такая-раз-три-десять такая крутое магго, таких как ты - как семки щёлкаю, поняла, да?!
И ей подлипыши её вторят, значит, вторят: дадада, ты круть, йеееооо, а эта дура дурой, дадада!!

А я читаю и мне пох.

Прошла, наверное, любовь.

Так бывает.

Потому, что "пох" и дура есть дура. Любишь котёнков, да людей не любишь. Маньяки они вечно любят что - то мелкое, что попроще подемонстративней - ну, на весь двор то есть. А в главном суть невежество. Я бы заменил сакраметальное дура, вашим невежеством в котором осталась толь ваш "пох", то бишь чистая похоть и нет ничего другого. Развратность и матершинность достойный признак выше названного маньячества. У Берегини оно подавлено правда, чем, я уже отметил. Что делать? Худо дело. Ваша общая форма избегагия сбрасывать с себя любые формы обратной связи внешнего мира, делают вас глубоко упрятанными в скорлупу вашего невежества. Безнадёга!
Сшонэ

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 13:06

Сшонэ, я на ариоме набрела на две буквы, ПЛ, вот Вы - она.
Не знаю, каков Вы в жизни, а в виртуале Вы прекрасный образец ПЛ.

Будет интересно, почитайте что-нибудь об этом: может быть, Вашему горнему правды о Вас не хватает... :)
Dora

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 13:09

Dora писал(а):Вашему горнему правды о Вас не хватает...

Суть искренность, суть откровение.
Сшонэ

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 13:11

Сшонэ, не ленИтесь, почитайте о ПЛ. Будет Вам откровение.
Dora

Сообщение Ивва » 21 июл 2013, 13:23

Сшонэ, вы не любите людей за то, что когда вы их трогаете, они начинают убегать, закрываться или сопротивляться? Но на это есть причины. Искусственное раскачивание лодки может привести к тому, что человек может и за борт сиганунть. Или спрятаться в трюм поглубже, не замечая, что лодка тонет.
Зачем создавать волны там, где человек только учится держать весло в руке?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 21 июл 2013, 13:27

Если смотреть на детей, у них разные лица, глаза, манеры поведения и можно с достаточной долей вероятности сказать, кем вырастет малыш. И не малыша тут заслуга, а родителей, предков, среды, страны и мира. И смысл подходить к малышу и говорить, ну ты, доходяга, толка с тебя не выйдет. Или - а вот ты, крепыш, должен стать военным-красивым-здоровенным. Малышам это надо? Им бы радоваться научиться, чтоб мир светлее стал.
Не в Спарте, чай, живем, где только сильные имели право. Да и где она, та Спарта...
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 13:28

Ивва писал(а):Сшонэ, вы не любите людей за то, что когда вы их трогаете, они начинают убегать, закрываться или сопротивляться? Но на это есть причины. Искусственное раскачивание лодки может привести к тому, что человек может и за борт сиганунть. Или спрятаться в трюм поглубже, не замечая, что лодка тонет.
Зачем создавать волны там, где человек только учится держать весло в руке?

В точку, Ивва. Безмолвие, есть теплая ванна, где раскачивание не опасно, да и настоящее невозможно. Это то море, где ребёнок узнаёт, что есть весло, не зная ни ветра, ни шторма. В этом смысле такое безмолвие, что есть здесь - путь в никуда. Однако, есть надежда, что ребёнок когда-нибудь вырастет, если конечно не умрёт от несварения при употреблении некоторых текстов...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 13:31

Ивва писал(а):Если смотреть на детей, у них разные лица, глаза, манеры поведения и можно с достаточной долей вероятности сказать, кем вырастет малыш. И не малыша тут заслуга, а родителей, предков, среды, страны и мира. И смысл подходить к малышу и говорить, ну ты, доходяга, толка с тебя не выйдет. Или - а вот ты, крепыш, должен стать военным-красивым-здоровенным. Малышам это надо? Им бы радоваться научиться, чтоб мир светлее стал.
Не в Спарте, чай, живем, где только сильные имели право. Да и где она, та Спарта...
Спарта отвратительна в гействе. Гейство рождает жестокость, поскольку оставляет человека на земле.
Суть апатетов, куда сбрасывали "неправильных" детей, не верна. Главное, чтобы такие дети не рождались.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 21 июл 2013, 13:44

Сшонэ, вы слишком широко глядите, не замечая мелочей.
Для вас шторма, как родная стихия. Вам, поди по озеру плавать чрезвычайно скучно - те же деревья, что и везде, те же облака, те же люди на берегу. Все как тыщи лет назад.
Но другие то - другие. То, что для вас брызги, для кого-то может стать цунами. И он начнет строить укрепления, баррикады пуще прежних, вместо того, чтобы учиться смотреть на мир все более и более открытыми глазами. Даже сидя в ванне.

Сшонэ писал(а): Главное, чтобы такие дети не рождались.

Жесткий вы человек. Чтобы не сбрасывать, лучше б их вообще не было. Ну вы дали!
А из кого тогда будут вырастать сапожники, пекари, поэты, музыканты?
Не поняла, при чем тут гейство. Вроде в армии Македонского это процветало, а не в Спарте. Но и покорила эта армия полмира. Не помешало, видимо.
Последний раз редактировалось Ивва 21 июл 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 13:46

Dora писал(а):Сшонэ, не ленИтесь, почитайте о ПЛ. Будет Вам откровение.
Сшонэ писал(а):Ваша общая форма избегагия сбрасывать с себя любые формы обратной связи внешнего мира, делают вас глубоко упрятанными в скорлупу вашего невежества. Безнадёга!
Моё право принимать ваш совет или отказаться. Воспринимаю ваш провокационный совет как выше означенное избегание. Именно поэтому "безнадёга".
Однако ответный совет, десять раз смотритесь в зеркало и отвечать на вопрос "кто я?". Так в течении всей жизни, ни пропустив ни дня, ни одного раза. Тогда вам и будет откровение. Не поленитесь!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 13:49

Ивва писал(а):Сшонэ, вы слишком широко глядите, не замечая мелочей.
Для вас шторма, как родная стихия. Вам, поди по озеру плавать чрезвычайно скучно - те же деревья, что и везде, те же облака, те же люди на берегу. Все как тыщи лет назад.
Но другие то - другие. То, что для вас брызги, для кого-то может стать цунами. И он начнет строить укрепления, баррикады пуще прежних, вместо того, чтобы учиться смотреть на мир все более и более открытыми глазами. Даже сидя в ванне.

Сшонэ писал(а): Главное, чтобы такие дети не рождались.

Жесткий вы человек. Чтобы не сбрасывать, лучше б их вообще не было. Ну вы дали!
А из кого тогда будут вырастать сапожники, пекари, поэты, музыканты?
Не поняла, при чем тут гейство. Вроде в армии Македонского это процветало, а не в Спарте. Но и покорила эта армия полмира. Не помешало, видимо.

Станьте лучше, Ивва, дети ваши будут лучше. Сапожник - великий мастер, от великой матери и великого отца идёт. Станьте великими, не поленитесь.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 21 июл 2013, 13:55

Сшонэ, стать великой))) Это смешной совет.
Величие это не то, что можно вырастить. Это то, что вырастает само в благоприятных условиях. Для кого-то это волны, для кого-то - тишина.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.