Неоязыческие религии.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Берегиня

Re: Неоязыческие религии.

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 14:01

Сшонэ писал(а):Моё право принимать ваш совет или отказаться. Воспринимаю ваш провокационный совет как выше означенное избегание.

Да как хотите, Сшонэ.
Сшонэ писал(а): десять раз смотритесь в зеркало и отвечать на вопрос "кто я?". Так в течении всей жизни, ни пропустив ни дня, ни одного раза.

Сшонэ, и не совестно Вам? раздавать такие советы дамам?
Такое впечатление, что Вы расстались со своим либидо лет двести назад, причём это оно Вас покинуло, устав от Вашего характера, а не наоборот.
Dora

Сообщение Ивва » 21 июл 2013, 14:04

Я вот только недавно узнала, что я - интроверт. Хотя воспитывалась в семье, которая всегда была на виду, и я соответственно тоже. Не очень комфортно, когда тебя все знают, и лишнего не скажи и не сделай. То, что можно было другим детям, мне было нельзя. Путь по струнке.
И я думала, что я - экстраверт, мне важны другие люди, общество, компании. Хотя по факту меня ломало от всего этого. Мне с самой собой быть комфортно. Теперь вот учусь не по привычке жить, и смещаю акценты с внешнего на внутреннее. И мотыляет от привычки к родному. И это я только только начала понимать себя, свои потребности. Вышвырни меня сейчас на большую воду и меня опять будет ломать и закукоживать.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 14:05

Ивва писал(а):Вроде в армии Македонского это процветало, а не в Спарте.
Это процветало во всей Греции, процветает и сейчас. Упадок Греции так же и в этом. Ни одна страна не может быть великой, если процветает извращение. Это касается и США, и Англии, и Фрации и др, они неизбежно придут в упадок. Мужчина нужен только продолжения рода, остальное время он должен посвящать движению к богу. Женщина - суть воспитания детей и тоже движение к богу. В этом суть великости.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 14:07

Ивва писал(а):Я вот только недавно узнала, что я - интроверт. Хотя воспитывалась в семье, которая всегда была на виду, и я соответственно тоже. Не очень комфортно, когда тебя все знают, и лишнего не скажи и не сделай. То, что можно было другим детям, мне было нельзя. Путь по струнке.
И я думала, что я - экстраверт, мне важны другие люди, общество, компании. Хотя по факту меня ломало от всего этого. Мне с самой собой быть комфортно. Теперь вот учусь не по привычке жить, и смещаю акценты с внешнего на внутреннее. И мотыляет от привычки к родному. И это я только только начала понимать себя, свои потребности. Вышвырни меня сейчас на большую воду и меня опять будет ломать и закукоживать.

Вы полный экстраверт в настоящее время.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 14:09

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):Моё право принимать ваш совет или отказаться. Воспринимаю ваш провокационный совет как выше означенное избегание.

Да как хотите, Сшонэ.
Сшонэ писал(а): десять раз смотритесь в зеркало и отвечать на вопрос "кто я?". Так в течении всей жизни, ни пропустив ни дня, ни одного раза.

Сшонэ, и не совестно Вам? раздавать такие советы дамам?
Такое впечатление, что Вы расстались со своим либидо лет двести назад, причём это оно Вас покинуло, устав от Вашего характера, а не наоборот.

Именно, благодаря совести, я всё-таки спасаю вас, хотя вы тут же скажете своё любимое "пох".
Сшонэ

Сообщение Ивва » 21 июл 2013, 14:12

Сшонэ писал(а):Вы полный экстраверт в настоящее время.

Это не так.
Если вы имеете ввиду, что я открыто выражаюсь, так это другое. Экстраверту важна публика и внимание. Мне важно выразить свое.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 14:13

Ивва писал(а):Сшонэ, стать великой))) Это смешной совет.
Величие это не то, что можно вырастить. Это то, что вырастает само в благоприятных условиях. Для кого-то это волны, для кого-то - тишина.
Подчас, начало великости - отказаться без сожаления.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 14:14

Ивва писал(а):
Сшонэ писал(а):Вы полный экстраверт в настоящее время.

Это не так.
Если вы имеете ввиду, что я открыто выражаюсь, так это другое. Экстраверту важна публика и внимание. Мне важно выразить свое.
:grin: Учитесь дале.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 21 июл 2013, 14:23

Сшонэ, отказаться? Я думала об этом. Глупо отказываться от того, что есть и что объективно нужно. Более того, в отказе содержится элемент торга. Это мне не нужно, поскольку другое - важнее.
Расставить приоритеты и акцентироваться на важном - это правильнее. А не нужное, что на него внимание то обращать, да еще что-то с ним делать, типа отказываться.
Но что интересно, начни рассматривать - все нужно. Что есть в данный момент, то и нужно.
Популярный пример с деньгами. Типа, откажись от денег, коль ты идешь по духовному пути. Уже торг, во-первых. А во-вторых, с чего это деньги противопоставляются духовности. Они есть, они нужны объективно.
Так и с другими "отказами".
Хотя тут я, конечно, больше барахтаюсь, чем плаваю. Не все ясно. Ну да придет время - прояснится.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 14:29

Ивва писал(а): Но и покорила эта армия полмира. Не помешало, видимо.

Не потому что покорила, а потому что потеряла эти полмира. Военная стратегия помогает победить, гейство суть вирус помогает разрушать.

Россия - суть военная, поскольку есть что защищать. Потому должен быть идеальный образ воина.
Суть воина - Бог, и это есть суть великости России. Пусть даже православие, но настоящее православие.
Воин должен воевать и в сердце у него Бог. Гейство убивает бога, значит империя погибнет. Суть развития России - империя в лучшем смысле этого слова. Значит нужно объединяться, здесь гейство чуждо, оно стремится к обособлению и разрушению божественного, к интимности, разврату и оргиям, что ослабит будущую, победоносную армию великой России.
Сшонэ

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 14:40

Сшонэ писал(а):Именно, благодаря совести, я всё-таки спасаю вас, хотя вы тут же скажете своё любимое "пох".

Сшонэ, это Вам Ваше зеркало каждый день говорит, что Вы - спасатель?

Так послушайте, Вы же сами написали, что зеркала кривы а бабы в пёрьях... :)
/я дальше не читала /
Так что... может не надо, Сшонэ, меня спасать, а? Дайте передохнуть Вашей совести ;)
Dora

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 14:45

Поймите, вас я спасаю не для вас, для тех кому спасение моё необходимо. Совесть не устаёт, если не попрекает, совесть суть зеркало. Сшонэ не спасатель, Сшонэ спаситель.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 21 июл 2013, 14:45

Сшонэ, мне война противна, даже подготовка к ней на уровне идеи - это уже разделение, разрушение.
И России есть что защищать, и другим странам тоже. Но не кажется ли вам, что рассуждая подобным образом - вы идете на поводу у мира, где война, агрессивная или тихая, военная, экономическая или информационная - норма. То есть потакаете войне. Ни одна война не привела ни к чему хорошему, кроме внутреннего переустройства мира. Что-то ослабло, что-то возвысилось. Ну как в объединении, где приходит время сменить одежки, отдавая свою кому-то и беря чью-то.
Это уже и так все есть. Плодить подобное - еще больше разделять мир.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 14:48

Сшонэ писал(а): вас я спасаю не для вас, для тех кому спасение моё необходимо.

Ну-ну.
Dora

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 14:50

Ивва писал(а):Сшонэ, отказаться? Я думала об этом. Глупо отказываться от того, что есть и что объективно нужно. Более того, в отказе содержится элемент торга. Это мне не нужно, поскольку другое - важнее.
Расставить приоритеты и акцентироваться на важном - это правильнее. А не нужное, что на него внимание то обращать, да еще что-то с ним делать, типа отказываться.
Но что интересно, начни рассматривать - все нужно. Что есть в данный момент, то и нужно.
Популярный пример с деньгами. Типа, откажись от денег, коль ты идешь по духовному пути. Уже торг, во-первых. А во-вторых, с чего это деньги противопоставляются духовности. Они есть, они нужны объективно.
Так и с другими "отказами".
Хотя тут я, конечно, больше барахтаюсь, чем плаваю. Не все ясно. Ну да придет время - прояснится.
Жизнь в Боге прикладывает остальное. Нужно иметь образование и работать, и двигаться к Богу, остальное приложится. Однако, что ребёнку легко, то взрослому труднее. Мне пришлось для этого начать всё сначала, поторяю, - всё! смена поколений, идущих одним способом жить, создаёт вектор при наличии пути к Богу. Если нет Бога,этот вектор неустойчив.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 14:52

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а): вас я спасаю не для вас, для тех кому спасение моё необходимо.

Ну-ну.
работать с лошадьми нужно иметь призвание. Не по мне лошади, вони много.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 21 июл 2013, 15:02

Сшонэ писал(а):Мне пришлось для этого начать всё сначала, поторяю, - всё!

Таков был ваш путь. Резко все отмахнуть и начать с нуля. Вы - силовик, и вам это нормально.
Но такой путь - не для меня. Для меня - Бог есть там, где я есть и с тем, что у меня есть. Без отказов, обменов и прочих поисков лучшей доли.
Поясню. Для человека семья важна. Вот и вы говорили об объединении. То есть тоже о семье, но в другой форме. Так стоит ли менять одно на другое? Ведь для вас члены вашей "семьи" так же значимы, как для меня мои близкие. По мне лучше сохранять лучшее, развивать, расцветать. А то так получается развитие в ширь, а не в глубину, если любимая среда меняется с одной на другую.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 21 июл 2013, 15:04

Сшонэ, это Вам, привет от Э.Асадова и меня:

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…
Dora

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 15:06

Ивва, через вас я говорю другой ивве, ольге, ивану и степану, ведь рукописи не горят...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 июл 2013, 15:07

Dora писал(а):Сшонэ, это Вам, привет от Э.Асадова и меня:

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

Ну, да, "любовь это не вздохи на скамейке".
Сшонэ

Пред.След.