Должен ли эзотерик быть вне политики?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: mercy

Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение mercy » 28 авг 2013, 17:37

Последнее время столкнулась с такой позицией некоторых эзотериков, что мол все идет как идет, все будет так как будет, моя позиция - невмешательство, потому что я все-равно изменить ничего не смогу. Лучше займусь собой, своим духовным развитием - это то, что действительно от меня зависит. На мой взгляд, это верно только отчасти. Сейчас Армагедон, идет битва между Богом и антихристом и отсиживаться в кустах во время этой битвы не совсем верное решение.
Товарищи москвичи, если кто-то из вас захочет проявить свою гражданскую позицию и поработать наблюдателями на предстоящих выборах мэра Москвы, то инфа здесь. http://navalny.livejournal.com/845870.html
mercy

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение mercy » 28 авг 2013, 23:46

Из последнего сообщения Навального в жж: Мы вместе с вами решили доказать, что зомбоящик и кремлёвские деньги - это вообще-то не самое главное и важное, что определяет поведение людей.

Остались ещё такие досадные для кремлешушеры мелочи как совесть, честность, человеческое достоинство, разум, способность видеть чуть дальше собственного носа и желание работать на общее благо.

Огромное количество людей давно хотят перемен и готовы к ним. И в Москве, и в России. Их большинство, на самом деле.

Просто большинство убедили в том, что оно маргинальное исчезающее меньшинство. Вечные эти байки про "миллионы бюджетников и пенсионеров, которые проголосуют как скажут".

Я провел десятки встреч, на которых были тысячи людей. В основном, кстати, пенсионеры. И бюджетников изрядное количество. Могу точно сказать, что всё это ерунда.

Ну что, пенсионеры коррупцию поддерживают? Или бюджетники хотят, чтоб миллиарды московских бюджетных денег разворовывал Ротенберг? Или участковые милиции хотят, чтоб Тимченко нам метро строил по цене в два раза дороже?

Кто из учителей выступает против идеи "Честного бюджета" из нашей программы? Кто из врачей против прозрачности действий чиновников и обязательной публикации всех документов: от заседаний правительства, до актов выполненных работ на соседнюю детскую площадку?

Я здесь единственный, кто выступает за выборность мировых судей?

Я здесь единственный, кто хочет, чтоб не воровали на московских госзакупках 150 миллиардов рублей в год (а для того, чтобы поднять в два раза "московскую надбавку" к пенсии нужно 138 миллиардов)?

Конечно нет.

Три миллиона москвичей прямо сейчас громко кричат нам: ХОТИМ, МЫ ВСЕГО ЭТОГО ХОТИМ.

Наша задача привести на выборы хотя бы половину из них. Полтора миллиона человек гарантируют второй тур с отличным результатом, а потом победу во втором туре. Это совершенно реально и тут нет никаких выдумок.

Главная вещь, которую вы должны понять прямо сию секунду, глядя в экран: это ваши выборы в такой же степени, как и мои. Это ваш исторический шанс внести личный вклад в достижения тех перемен, которые нужны всем.

U

23 минуты назад
mercy

Сообщение море » 29 авг 2013, 15:07

Всё верно всё происходит так как происходит. Русский менталитет таков что те кто сегодня кричат "уберите воров", завтра сами начинают воровать. Ну просто это Россия.
Self-realized, liberated and enlightened master.
море

Сообщение Lever » 29 авг 2013, 15:12

mercy, поддержу Вас! Мне очень симпатична позиция Навального, и я бы голосовал за него. Молодой, перспективный политик, раскрыл множество фактов о хищениях путинского режима.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение в_доску_свой » 29 авг 2013, 22:55

Lever писал(а):и я бы голосовал за него

что мешает?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение хохол* » 30 авг 2013, 06:04

hdv писал(а):что мешает?

Ему связали шнурки... :(
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение в_доску_свой » 30 авг 2013, 07:32

к размышлению
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 30 авг 2013, 08:58

Эзотерик, если понимать это слово ил это состояние, как совершенствование, как развитие души не может быть в политике, так как на мой взгляд два этих действия невозможно совместить.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Dora » 30 авг 2013, 09:49

mercy, Вы сестра Навального? ну, если сестра, то конечно же правильно делаете, что помогаете брату.

Если бы Вы были моей сестрой, то я бы Вам тоже помогала.
А так, Навальный - что? он мне ни брат ни сват, ни даже знакомый, поэтому я принципиально - вне.
Я лучше с эзотерикой, чем с политикой чашку кофе разопью, уж не обессудьте.
Dora

Сообщение mercy » 15 сен 2013, 01:46

Не мое, но понравилось: "Почему победил Навальный? И вроде бы Мосизбирком накинул Собянину 1,37%, но почему так торопятся с инаугурацией, перенесли с 18-го на 12-е. А чтобы не успели рассмотреть жалобы. «Чего уж там, уже вступил в должность». А ведь фальсификации были явно видны, и с рекордным количеством надомников, и с задержкой данных с КОИБов на несколько часов, с несоответствием числа избирателей и списками, и с тем, что на тех участках где были наблюдатели от Навального процент за Собянина был меньше 50, а там, где не было их, больше 50. (Я уже ставил в пример свой УИК №189 и на президентских, и на думских выборах. Участок средний, не оппозиционный, но и вбросов нет. Так вот на нём Собянин – 44%, Навальный – 33%. И это показатель). Понятно, что власти нужно было протащить Собянина в 1-м туре, вот и пошли на фальсификации. И эти выборы не стали «самыми чистыми и честными». И все это увидели. И не стал Собянин легитимным мэром. А уж как он проводил предвыборную кампанию, просто стыд и позор. Косноязычный и картавый, он отказался от дебатов. Боится. Но зато всё это время его интервью без перерыва показывали на всех московских каналах. А что Навальному дали? Считанные разы, все московские телеканалы отказали ему, многие известные радиоканалы тоже, очень боялись властей. Никаких огромных щитов вдоль дорог и МКАД, как у других кандидатов, запрещено. Люди сами развешивали, законно, баннеры за Навального на балконах, их срезали гастарбайтеры на верёвочках и промальпинисты по приказу управ. Срывали листовки и вытаскивали газеты из почтовых ящиков. Но здесь существенную помощь сыграли волонтёры Навального и штаб Навального. Огромное им спасибо. Люди раздавали газеты в «кубах Навального» и в метро, агитировали агитмобили, было задействовано много проектов в Интернете. Сам Навальный проводил каждый день по несколько встреч с избирателями. Ну а что другие кандидаты, от КПРФ, СР, Яблока и ЛДПР? Они тупо нападали на Навального, вместо того, чтобы вести нормальную агитацию. Чем работали себе в ущерб и на пользу Собянину. Ну вот то и получили. Навальный получил больше голосов, чем они все вместе взятые. Вот теперь всем видно, кто оппозиция, а кто кремлёвские подпевалы. И про Прохорова, ну ладно, жаль расставаться с зарубежными активами, но ведь мог сказать что-то за Навального. Нет, не сказал. «Если бы я участвовал, я бы смог победить Собянина». Значит прихвостень едросовский, никакой он не независимый кандидат. Про всякие службы опроса общественного мнения типа ВЦИОМ, ФОМ, «Левада». Это никакие не социальные службы, это орудия власти. Всю предвыборную кампанию они давали фальшивые результаты, Навальному давали от 6 до 12%, зато Собянину щедро отсыпали 60-70, при большой явке более 60%. И посмеивались над результатами соцопроса команды Навального. Но! Опросы социологов команды Навального оказались точнейшими. Вот кто теперь будет верить вциомам-левадам? Про народ. Одно из главных «достижений» Путина за эти 13 лет –формирование у людей мнения «зачем ходить на выборы, они там сами всё решат». Это и сработало. Собянин реально не выиграл в первом туре. У Навального голосов было бы больше, но молодёжь не хочет идти на выборы. Народ словно в мороке «делайте что хотите». Общество загнивает. А ведь вот пример –пришли бы, и всё сами бы решили. Ведь решали голоса всего десятков тысяч москвичей. Общество нельзя перетащить через ступень эволюции. Революции в странах, где люди не поднялись в сознании на эту ступень, приводят к страшным результатам. Нужно идти постепенно, работать, просвещать людей. Много лжи было высказано про "оранжевую революцию". С радостью ждали митинга на Болотной, где Навальный бы призывал к акциям. Вот вам ответ. Никаких "оранжевых", те кто верил власти оказался обманут. Кто кричал про "нациста Навального". Вы видели сколько не русских работало в штабе Навального? Вас обманули. И результат работы уже виден. 27% собрал Навальный, разрыв в абсолютном виде не великий. Собянин собрал голоса 16% москвичей, Навальный –10%. Уже 700 000 человек только в Москве очнулись, они уже не похожи на едросовских зомби. И число думающих людей будет расти и в Москве, и в России. И это победа Навального. Этому радовались люди на Болотной 9 сентября".
mercy

Сообщение Imperator John » 15 окт 2013, 15:15

Так ведь Путин же ставленник богов ... как же за Навального то ... хотя он и хороший человек ...
Imperator John

Сообщение Ивва » 15 окт 2013, 18:41

А кто такой Навальный? У него что, есть дела, которые доказывают его любовь к России?
Очередной политический бренд, за которым скрывается совсем не то, что декларируется. Вносить деструктивность - много ума не надо. Исполняй, что скажут те, кто платит. Парня танцуют, и не удивлюсь, если он "свои достижения" относит к собственной харизме.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Imperator John » 15 окт 2013, 19:06

Смотрел "Собчак живьём" в ютубе, запись с Дождя, там интервью с Навальным в этом году вот .. и впечатление, что человек очень и очень сырой ещё .. политика не его дело .. даже жалко его.
Imperator John

Сообщение Dora » 18 окт 2013, 07:53

У меня крайне обывательское отношение к политикам.
Я слушаю, смотрю. Если человек нравится внешне, нравится его голос, то большая вероятность того, что смысл его слов и дел вызовут моё одобрение.

Навальный внешне мне не понравился.
То есть не то чтобы "не понравился", а не зацепил никак. Смотрела какой-то ролик с ним и осталось ощущение чего-то мне не родственного. Такого... сырого что ли... и холодного. Как осенний утренний туман.
Видимо, ТС Навального находится где-то в нижних слоях ментала.
Dora

Сообщение Levis » 18 окт 2013, 07:57

Dora писал(а):Я слушаю, смотрю. Если человек нравится внешне, нравится его голос, то большая вероятность того, что смысл его слов и дел вызовут моё одобрение.
Аналогично и это я делаю сознательно, потому что других критериев у меня просто быть не может. На основе информации из СМИ я просто не имею возможности сформировать адекватное представление о том, как и что должен делать тот или иной политик.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.