Отверженным ... которых я люблю.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Саламандра

Re: Отверженным ... которых я люблю.

Сообщение Саламандра » 03 сен 2013, 10:09

ну и не сомневаюсь даже. :lol: :lol: руки Наставника видны из перчатки когда перчатка дырявая. :lol: :lol:
Саламандра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Саламандра » 03 сен 2013, 12:39

Благодарим Тебя Господи за все сниспосланное нам во очищение от грехов души и тела. Спаси нас и помилуй нас.
Саламандра

Сообщение Ладья » 03 сен 2013, 12:41

Саламандра писал(а):ну и не сомневаюсь даже. :lol: :lol: руки Наставника видны из перчатки когда перчатка дырявая. :lol: :lol:

Ну да, ну да...сарказм - ведь это так высокодуховно. :sad:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Саламандра » 03 сен 2013, 12:44

Саламандра писал(а):Благодарим Тебя Господи за все сниспосланное нам во очищение от грехов души и тела. Спаси нас и помилуй нас

аминь.
Саламандра

Сообщение Ладья » 03 сен 2013, 12:48

Грешим и каемся, грешим и каемся... Сансара.
Ладья

Сообщение Саламандра » 03 сен 2013, 14:30

Благодарим Тебя Господи за все сниспосланное нам во очищение от грехов души и тела. Спаси нас и помилуй нас. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.

:) :)
Саламандра

Сообщение Саламандра » 03 сен 2013, 15:44

Господи Боже прости наших предков земных если будет на то Воля Твоя за то что они согрешили гордостью враждой и ненавистью завистью по отношению друг к другу за земное словом помыслом и делом. Даруй им покаяние.

Матерь Божья укрой наши головы от греховных помыслов получить то что нам кажется необходимым но не является на самом деле таким в познании и проявлении духовной природы женщины на земле. Даруй познание бесценной и живой силы кротости и смирения окажи силу в тепении для нас женщин. В делах помыслах и по отношению друг к другу.
Аминь..
Саламандра

Сообщение Саламандра » 03 сен 2013, 16:13

научи нас прощать любить и делиться всем необходимым и добрым
снуждающимся с горячностью в сердце. и отжени всякие распри и дурные помыслы.
научи нас видеть нуждающегося. :) :)
Саламандра

Сообщение Саламандра » 03 сен 2013, 16:29

научи нас с горячностью в сердце торопиться поднять упавшего а не осмеять. не превозноситься над другими ни в делах ни в помыслах ни в словах.
Саламандра

Сообщение Саламандра » 03 сен 2013, 16:41

и дай нам всем Боже если на то Воля Твоя есть наконец то однажды научиться различать грех и грешника. и от этого ненавидеть грех но не грешника.
Саламандра

Сообщение хохол* » 03 сен 2013, 21:38

Саламандра писал(а):
Саламандра писал(а):Благодарим Тебя Господи за все сниспосланное нам во очищение от грехов души и тела. Спаси нас и помилуй нас

аминь.
капец.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 04 сен 2013, 09:10

Господи, прошу тебя наполни мое существо безусловной любовью.
Господи, прошу тебя наполни мое сердце безусловной любовью.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 04 сен 2013, 09:17

"На Бога надейся, а сам не плошай".
"Бог помогает тому кто сам себе помогает".
" В поте лица хлеб свой добывать..."
Ладья

Сообщение Космея » 04 сен 2013, 09:19

Да, так и есть. У Бога нет рук, кроме твоих.
Суть в том, кто ты.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 04 сен 2013, 09:26

Космея писал(а): Суть в том, кто ты.

Какова твоя текущая суть - то ты и есть, соответственно. :)
Ладья

Сообщение Саламандра » 04 сен 2013, 10:08

Космея с молитвами надо быть очень осторожным.. полистай вот страничку пожалуйста неспеша http://www.ioann.ru/parts/molitva/chto-takoe-molitva я распознала в себе много от тщеславия и гордости когда стала пытаться вникать что это такое молитва. я и сейчас вообще никто и звать меня никак. молитва- по сути это разговор с Высшим Мудрым и Запредельным.. с ней намного легче. очень добрые есть написанные от Любви. молитва не заклинание магическое и не прием Нлп я так думаю все таки.
Саламандра

Сообщение Саламандра » 04 сен 2013, 10:20

Сумасшествие от молитвы Иисусовой может произойти тогда, когда, творя эту молитву, не отступают от каких-либо грехов и привычек грешных, кои осуждает совесть. При сем внутри происходит глубокий разлад, прогоняющий всякую мирность сердца.
Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894).

Нет места для истинной молитвы в сердце, не благоустроенном и не настроенном евангельскими заповедями...
Многие, ощутив расположение и усердие к духовному подвигу, приступают к этому подвигу опрометчиво и легкомысленно. Они предаются ему со всею ревностью и разгорячением, со всею безрассудностью, не поняв, что эти ревность и разгорячение наиболее кровяные и плотские, что они преисполнены нечистоты и примеси, не поняв, что, при изучении науки из наук молитвы, нужно самое верное руководство, нужны величайшее благоразумие и осторожность.

Причина прелести не молитвословие, не псалмы, не каноны и акафисты, не молитва Иисусова, нет! Сохрани Боже всякого от такового богохульства! Гордость и ложь вот причины прелести!

Все виды бесовской прелести, которым подвергается подвижник молитвы, возникают из того, что в основание молитвы не положено покаяние, что покаяние не сделалось источником, душою, целью молитвы.
Святитель Игнатий Брянчанинов (1807-1867).
Саламандра

Сообщение Саламандра » 04 сен 2013, 10:30

Преподобный Исаия (370).

Никто из не наученных тайнам или из требующих млека, услышав высокое учение о благодатном действии молитвы, да не осмелится прикоснуться к нему. Возбранена такая несвоевременная попытка. Покусившихся на нее, и взыскавших преждевременно того, что приходит в свое время, усиливающихся взойти в пристанище бесстрастия в несоответствующем ему устроении, Отцы признают не иначе, как находящимися в умопомешательстве. Невозможно читать книг тому, кто не выучился грамоте.
Святитель Каллист, патриарх Константинопольский (705).

Приноси Богу молитвы тихие и смиренные, а не пылкие и пламенные.

Не ищи в молитве наслаждений: они отнюдь не свойственны грешнику. Желание грешника ощутить наслаждение есть уже самообольщение. Ищи, чтоб ожило твое мертвое, окаменевшее сердце, чтоб оно раскрылось для ощущения греховности своей, своего падения, своего ничтожества, чтоб оно увидело их, созналось в них с самоотвержением. Тогда явится в тебе истинный плод молитвы: истинное покаяние.

Наслаждение в молитве исключительный удел святых избранников Божиих, обновленных Святым Духом. Кто, увлекаемый порывами крови, увлекаемый тщеславием и сладострастием, сочиняет сам себе наслаждения, тот находится в горестном самообольщении. К такому сочинению очень способна душа, омраченная жительством по плоти, душа, обманутая и обманываемая своей гордостью.

Другие, занимаясь Иисусовой молитвой, хотят немедленно ощутить ее духовное действие, хотят наслаждаться ею, не поняв, что наслаждению, которое подает один Бог, должно предшествовать истинное покаяние. Надо поплакать долго и горько прежде, нежели явится в душе духовное действие, которое благодать, которое, повторяю, подает един Бог в известное Ему время. Надо прежде доказать верность свою Богу постоянством и терпением в молитвенном подвиге, усмотрением и отсечением всех страстей в самых мелочных действиях и отраслях их.

Когда человек сподобится ощутить что-либо духовное, то есть ощущение от Бога, тогда он поймет, что все собственные духовные ощущения ничтожны, сопряжены с самообольщением. К земле обетованной надобно пройти через пустыню. Идя по этой пустыне, надо знать, что она пустыня, а не земля обетованная, чтоб не принять какого-либо оазиса пустынного с роскошною и богатою природою за землю обетованную и по этой причине не лишиться земли обетованной. Оазисы суть те утешения и особенно ясные самовоззрения, которые даются по временам новоначальному в подвиге молитвы. На них не должно обращать особенного внимания. Первый духовный дар есть благодарное внимание при молитве, какового при одном собственном усилии невозможно иметь.

Неосторожные, особливо упорные, водимые самомнением и самочинием искатели высокого молитвенного состояния всегда бывают запечатлены печатью отвержения, по определению духовного закона. Снятие этой печати очень затруднительно по большей части невозможно. Какая тому причина? Вот она: гордость и самомнение, вводящие в самообольщение, в общение с демонами и в порабощение им, не дают видеть неправильности и опасности своего положения, не дают видеть ни горестного общения с демонами, ни бедственного, убийственного порабощения им.
во как может случиться. Святитель Игнатий (Брянчанинов) (1807-1867).
Саламандра

Сообщение Саламандра » 04 сен 2013, 10:41

Научиться правильному покаянному настрою души можно или, так сказать, из рук в руки, то есть найти такого смиренного наставника, который сам имел бы в себе тот сокрушенный и покаянный дух, и от него прямо перенять это глубокое, спасительное, живящее воздыхание о бедной, падшей душе нашей, а вместе с тем и радостное упование на неизреченное милосердие Божие; или же, если не повстречается таковой учитель, то можно, но уже сложнее, научиться этому духу внимательно читая святых отцов Церкви, особенно стараясь перенять у них эту науку.
Архимандрит Лазарь (Абашидзе) (XX век).

Признаком сознания своих грехов и покаяния в них является неосуждение ближних.
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963).
Саламандра

Сообщение Саламандра » 04 сен 2013, 10:44

у меня нет пока покаянного настроя души в том варианте чтоб заразить окружающих. хотя и отчаяния нет. есть приятие. теплиться как огонек в ночи. и попытка загасить его снаружи хоть кем то вызывает слезы. очень боюсь потерять эту маковую росинку. сейчас просто есть интуитивая тяга как больного к лекарству . немногим раньшя отвергала с раздражением даже мысль о том что существует хоть что то то что мне поможет. как бы приоткрылось понимание о многом.
а еще. я не люблю когда меня трогают. типа пытаются вскрывать консервным ножом. потому что во первых я понимаю что это может быть опасным для вскрывающих и плюс ну беспредел это..

думаю мое поведение тут на форуме стало многим понятнее.
Саламандра

Пред.След.