ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Зубы дракона.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Зубы дракона.

Сообщение Калагия » 13 ноя 2013, 16:37

DK писал(а):Я сам люблю себя попугать. Например у меня есть страсть - поехать ночью в лес. И затем, посмаковав немного нахождение в безопасном месте - внутри машины - я затем перехожу к более интересному - я выхожу из машины и иду в темноту леса. Сразу начинают вспоминаться истории про снежных человеков, про непонятных зверей обитающих в лесу, про духов и призраков. Страшно. Но я иду в глубь леса, иду от машины. Это такой кайф!

У нас тут тоже была история. Я живу сейчас в клостере (монастыре), ну мы все артисты тут живём. И тут как-то один филлипинец рассказал историю. Рано утром часа в 4, он шёл готовить на кухню и увидел какую-то женщину которая просила о помощи. Женщина была с мокрыми волосами и лица её он не видел, он пошёл за ней и она вдруг растворилась в воздухе. Эта история облетела весь клостер, а клостер древний, раньше был монастырь, а в военные годы это был госпиталь. И тут пошло поехало, все начали вспоминать разные странности что с ними происходили, сны с солдатами, духов по ночам, звуки странные в коридоре. В общем, ещё месяц никто спокойно ночью в туалет не мог сходить... А вроде взрослые люди...
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 13 ноя 2013, 16:43

Вот такие страшилки очень полезно совмещать с медитацией. Медитация имеет свойство излечивать от них. Т.е. в тот момент когда критическая ситуация (будь то физическая или эмоциональная) нужно применять медитацию. Т.е. суть - медитацию нужно стараться всунуть (втыкнуть, впендюрить) в самые сложные ситуации. Тогда от нее эффект максимальный. А от медитации в спокойной обстановке эффект минимальный.

Поэтому когда практикуешь медитацию то постепенно разобравшись со всеми мелкими дракончиками начинаешь искать встречи со все более крупными. Т.е. углубление медитации требует и усложнения ситуаций для их проработки. Это становится не страшным а интересным. Появляется вкус к проработке еще более свирепых динозавров. Тянет на подвиги. :roll:

Хотя может быть и это тоже динозавр. :roll:

Не важно. В любом случае нужно продолжать медитацию. При встрече хоть с теми хоть с этими. С любыми.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Imperator John » 13 ноя 2013, 17:22

Молли писал(а):Яйца

.. яички .. нежнее надо .. нежнее .. ласково ..

Калагия писал(а):У нас тут тоже была история. Я живу сейчас в клостере (монастыре), ну мы все артисты тут живём. И тут как-то один филлипинец рассказал историю. Рано утром часа в 4, он шёл готовить на кухню и увидел какую-то женщину которая просила о помощи. Женщина была с мокрыми волосами и лица её он не видел, он пошёл за ней и она вдруг растворилась в воздухе. Эта история облетела весь клостер, а клостер древний, раньше был монастырь, а в военные годы это был госпиталь. И тут пошло поехало, все начали вспоминать разные странности что с ними происходили, сны с солдатами, духов по ночам, звуки странные в коридоре. В общем, ещё месяц никто спокойно ночью в туалет не мог сходить... А вроде взрослые люди...

Это называется начальная стадия массового психоза .. люди заражают друг друга "умственными" вирусами (настроениями, идеями) ... так появляются верования, религии, мода, моды, политика, стремление соответствовать не так уж и нужному ..
Imperator John

Сообщение marvin » 13 ноя 2013, 21:11

Космея, так какая у тебя лично практика?
Расскажи о ней и как она относится с данной темой и каким образом делает тебя квалифицированной в этой сфере настолько, чтобы поучать Диму, словно ты знаешь и умеешь больше?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 13 ноя 2013, 21:22

Молли,
Что-то ты не в форме сегодня...Ау, очнись, у меня нет яиц! Чем мне с тобой мериться?
мои наблюдения это утверждение не подтверждают, но ему противоречат.
А так, вроде, хорошо сегодня начал песочить Космею...я уж думала копытцем бьешь побиться с дракончиками.
у нас разное понимание сути как "драконов", так и взаимодействия с ними. Я не смогу исходить в том, что я делаю и как из твоего, но ты - можешь.
улизнул и спрятался в окопе(...прикрывшись белым флагом
да, поступил очень мудро, кстати. Во-первых, я еще и твоих драконов докупы просто не потянул бы, да и весовая категория разная - 2-3 хлюпика мой предел возможностей, а за один тяжеловес хлюпиков 15-20 весит, я не настолько очумелый от гордыни и самоуверенности или страха покрыть себя позором поражения...
Ну ладненько, поищу другие развлечения.
извини, что не оправдал ожидания
marvin

Сообщение хохол* » 13 ноя 2013, 21:54

Калагия писал(а):В общем, ещё месяц никто спокойно ночью в туалет не мог сходить...

Некоторые от страшилок в туалет ходят не спрашивая... :)
Пошёл в лес пописать, встретил медведя, заодно и покакал...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Калагия » 13 ноя 2013, 22:33

DK писал(а):Хотя может быть и это тоже динозавр. Не важно. В любом случае нужно продолжать медитацию. При встрече хоть с теми хоть с этими. С любыми.

Ок.
Дим, ты какую цель своей медитации ставишь вообще?
Вон Тесла, например медитировал, так он в Хроники Акаши хоть входил и инфу там черпал и изобретения свои строил на основе её :roll:
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 13 ноя 2013, 22:44

Imperator John писал(а):Это называется начальная стадия массового психоза .. люди заражают друг друга "умственными" вирусами (настроениями, идеями) ... так появляются верования, религии, мода, моды, политика, стремление соответствовать не так уж и нужному ..

это да, противостоять трудно часто. "разом нас багато и нас не подолати". Это наверное нормально, кому-то нужно :) А вот кому не нужно, тому и нужно противостоять))) просто осознавать.
Ом
Калагия

Сообщение Imperator John » 13 ноя 2013, 23:01

Да.
Imperator John

Сообщение Андрей Осипов » 13 ноя 2013, 23:01

DK писал(а):Вытеснить их не удастся.
И "убить драконов/рептилий/демонов ради духовности" тоже не получится.
DK писал(а):Динозавры в нас - существуют. Я их не выдумал. Они есть. Во мне, в Космее, в levis'е, в Молии - во всех нас они есть. И они страшны лишь до тех пор пока мы не научились обращаться с ними. А когда мы умеем с ними обращаться - они перестают быть страшными и даже оказывается О ЧУДО - они нам очень нужны и важны для развития. Без них оказывается мы не могли понять очень важные и глубокие вещи.
Одно из определений просветления:
- Это когда все демоны (драконы) превращаются в ангелов. Иногда и так случается. :)
DK писал(а):А вообще у меня был такой опыт:

Однажды я лег спать и как обычно перед сном практиковал медитацию. В какой-то момент я почувствовал что не могу пошевелить ни рукой ни ногой. И тогда я понял что уже сплю, хотя никакого перехода к сну я не заметил - что характерно для медитации - сознание остается бодрствующим в то время как тело уже в отключке.

И вот находясь в таком состоянии я услышал какой-то шорох в дальнем темном углу комнаты. Но я не мог обернуться посмтореть что там. Затем я услышал низкое утробное рычание из того угла. По всему телу пробежали мурашки ужаса но умом я оставался спокоен, осознавал что все это происходит не понастоящему а в том же мире где происходят сновидения (астрал) и мне было интересно понаблюдать что будет дальше. Дальше я услышал как нечто приближается ко мне сзади и затем я услышал уже более отчетливый рык какого-то большого зверя прямо у себя за спиной. Тело мое опять ощутило озноб ужаса но я не спешил выскакивать из сна и хотел посмотреть что будет дальше, поскольку четко осознавал что все это происходит не на самом деле, хотя и рык и ощущение окружающей обстановки были настолько реалистичными что не отличимы от настоящих и было очень трудно не поддаться страху. Но я был в медитации и поэтому ум оставался в бодрствующем состоянии и я мог критично и рациоанально все оценивать и поэтому понимал что все это не по настоящему, не смотря на всю реалистичность картины. И вот в какой-то момент рычащий зверь приблизился ко мне вплотную. Ну вот - сейчас он меня сожрет, подумал я. Но произошло нечто неожиданное - рык зверя приблизился вплотную к моему уху и вошел через ухо в голову и исчез в середине моей головы. Сразу же мгновенно исчез всякий страх. После этого случая я перестал бояться темноты. А тот зверь - он похоже был вытесненной частью меня самого.
У меня эти опыты были представлены в других "картинках" и без медитации. И это было очень давно..... И "прохождение сквозь демона" и разговор с демоном/драконом в кафе. Человек, который предоставил демону свое тело - даже не заметил, не запомнил что происходило, что говорил. Ну, поговорили - и разошлись. Не со всеми "демонами" необходимо воевать. Вопрос в том, чтобы научится общаться с ними(если это вообще нужно). Сейчас у меня нет никакого особенного интереса ни к демонам, ни к сущностям, ни к инопланетным цивилизациям...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 00:22

Ок.
Дим, ты какую цель своей медитации ставишь вообще?

Попробовал, открылось нечто. Захотелось узнать что еще более невероятное откроется дальше.

И это было очень давно..... И "прохождение сквозь демона" и разговор с демоном/драконом в кафе. Человек, который предоставил демону свое тело - даже не заметил, не запомнил что происходило, что говорил. Ну, поговорили - и разошлись. Не со всеми "демонами" необходимо воевать. Вопрос в том, чтобы научится общаться с ними(если это вообще нужно). Сейчас у меня нет никакого особенного интереса ни к демонам, ни к сущностям, ни к инопланетным цивилизациям...

Тот опыт который я описал у меня тоже был давновато - лет 8 назад. Еще до того как я сменил две работы одно место жительства и женился.

Что касается интереса к сучностям. Когда-то живо интересовался НЛО, полтергестами, призраками. Потом все это забросил. А потом опять привлекло внимание - ведь летает же. Только если раньше у меня было полно теорий о том что и кто летает то сейчас абсолютно NO IDEA. Сейчас мне просто интересно наблюдать. Интересно собирать материалы, рассматривать, изучать. Но никаких выводов насчет всего этого пока нет. А если и есть что-то то это слишком невнятно чтобы можно было высказать. Мне сейчас просто интересно смотреть, слушать - короче говоря внимать полной ...э-э-э - как это сказать? Вот говорят "дышать полной грудью". А как будет примерно то же самое про "внимать" ?

Сейчас для меня медитация связана с интенсивным вниманием потоков информации из непосредственно воспринимаемого окружающего мира. Внимать для меня как дышать. Воспринимаемая отовсюду вокруг информация для меня как воздух. Отовсюду вокруг - и изнутри себя и снаружи от всех вещей. И даже не столько внимать сколько все это проживать собой. Все - в том числе и динозавров и сучностей. Ну и музыку приятную тоже. Много всего всякого интересно. Мебель на кухню сейчас вот проектировал. Изгибы шкафчиков бередят во мне что-то такое - какие-то таинственные ассоциации. Геометрические соотношения длин и углы сопряжения ящиков вызывают ассоциации с какими-то красочными узорами, вспоминаются какие-то пузырьки пены из детства когда глядя на стенку проваливался в параллельную реальность. Фиг знает что. Но мне нравится. И хочется все это положить на музыку.

И одновременно - работа. Где нужно быть собранным и четким. И это без всякого противоречия с пузырьками и паралелльными мирами - все в одном флаконе. Никогда раньше мне не удавалось совмещать. Это значит что сейчас я уже в какой-то мере оседлал динозавра и весело его погоняя и пришпоривая исследую новый непривычный опыт нового способа путешествий.
=====

Вот например Вин Дизель снял фильм. Почти полностью на свои собственные деньги. Великая уважуха чуваку! Чувствуется творческий талант у человека. Что бы кто ни говорил - а фильм его с душой. Повидимому генетическая связь с коренными жителями америки напоминает о себе из нутри. Все эти образы битвы и выживания среди хищной среды - это наверное в крови некоторых наций, которые еще не так сильно взяты в оборот цивилизацией и потому еще помнят голос древнего шамана который рассказывал истории у костра... :roll:

Вот и я помню этот голос. Он звучит у меня изнутри. Я помню те джунгли. Это далекое детство. Ностальгия.
DK

Сообщение marvin » 14 ноя 2013, 02:04

Изображение
marvin

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 08:27

Да, старые русские сказки о том же. И еще - чукотские (помню когда мой брат был маленький он любил книжку с чукотскими народными сказками, ну и я заодно тоже немного эту книжку почитал, и тоже проникся :) )

Вообще старинный эпос народов изобилует подобной темой. Почему? Да видимо потому что это все попросту реальность. В которой раньше человек жил и видел ее. А сейчас чувства человека огрубели и он перестал видеть эти миры.

Космея:
Это было 13 лет назад. Я что только не видела вокруг себя. Локаторы, уставленные на меня, ходящих , ползающих, жжужащих.... Ночью просыпалась и от испуга кричала. Муж устало говорил: и когда это кончится, харе, заканчивай. Ему было трудно рядом со мной.
Потом до меня дошло. Я сказала: все спасибо за урок мои видения, я все поняла, больше вы мне не нужны и не интересны. Видения прекратились. Если есть интерес к драконам, они непременно будут присутствовать. А вот почему, нужно самому это осознать.
Одна женщина, которая считает себя одержимой, рассказывала мне как сущи ее мучают: руки и ноги ходуном в тряске ходят. Если бы она захотела ту же ситуацию увидеть под другим ракурсом, к примеру, как это изложено в науке аюрведа, она бы успокоилась - ноги и руки ходят неуправляемо при разбалансировке доши ваты, доша вата высокая. Это пример , что одно и то же явление можно увидеть с разных ракурсов. Если не раздувать из мухи динозавров, то бишь убрать избыточность в оценке.

Мне ваша ситуация видится так - вы встретивгись со своим Драконом испугались его и ретировались. Это со всеми нами происходит при первой встрече. Дракон - это тот же барьер. Подойдя к барьеру, к порогу - мы далеко не всегда сразу можем его преодолеть и мы откатываемся назад. Потом мы опять подходим к этому барьеру и если опять не смогли преодолеть - опять откатываемся назад. Так может происходить очень долго, до тех пор пока наконец мы не преодолеем барьер и пройдем дальше.

Вот вы 13 лет назад откатились назад. Но рано или поздно вы все равно снова встретитесь с ним и это будет происходить до тех пор пока не сможете его преодолеть.
=====

Что касается моего опыта - я обнаружил эти барьеры еще в самом начале своих практик медитации. И тоже много раз откатывался назад потом опять приближался к барьеру. Это довольно мучительный процесс. Но вот я преодолел один барьер и это был как прорыв, как спасение, как если бы ты сделал рывок из последних сил и больше сил не осталось ни на что - казалось все, п...ц грубо говоря. Ан нет - неожиданно облака рассеялись и я увидел что это победа. И потраченные силы разом вернулись да еще и с прибылью.

Короче я просек фишку - после победы СИЛЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДА ЕЩЕ И С ПРИБЫЛЬЮ. Т.е. буквально - когда в медитации сталкиваешься с препятствием, с монстром - если ты убегаешь от него - растраченные силы не возобновляются и постоянно убегая ты истощаешься и измождаешься. Если же ты не тратишь время на убегания а сразу "берешь быка за рога" и преодолеваешь барьер до того как истощишься - тогда ты и не успеваешь измучиться и к тому же еще получаешь прибыль. Т.е. я понял что барьеры нужно проходить стремительной и интенсивной атакой - тогда они проходятся легче всего. Если же убегаешь то сам себе усложняешь задачу. И процесс может затянуться и погаснуть вообще. Так люди теряют вдохновение, ломаются, сдаются, теряют мечту и перестают к ней идти. Испугавшись препятствий.

Но возвращаясь к медитации - я просек фишку - если столкнулся с барьером, с монстром, с драконом - нужно НЕ МЕНЯТЬ что-то (отношение к ситуации и т.п.) а нужно ПРОДОЛЖАТЬ медитацию. И эта тактика оказалась очень эффективной. Во всяком случае у меня. :roll:
DK

Сообщение Космея » 14 ноя 2013, 08:55

DK писал(а):Мне ваша ситуация видится так

Спасибо, ДК, что в общении стал менее категоричен - чепуха, вранье и т .д.
DK писал(а):Мне ваша ситуация видится так - вы встретивгись со своим Драконом испугались его и ретировались. Это со всеми нами происходит при первой встрече. Дракон - это тот же барьер. Подойдя к барьеру, к порогу - мы далеко не всегда сразу можем его преодолеть и мы откатываемся назад. Потом мы опять подходим к этому барьеру и если опять не смогли преодолеть - опять откатываемся назад. Так может происходить очень долго, до тех пор пока наконец мы не преодолеем барьер и пройдем дальше.

Дракон - результат выбора. Стресс - результат выбора. Основное - что ты излучаешь. Мне " повезло", что я увидела на тонких уровнях, что я излучаю. Потому я и сказала своим видениям: спасибо за урок, я поняла, больше вы мне не нужны. Так устроена жизнь: чего хочешь, то и получаешь. Штырит человека борьба, преодоление препятствий, так обязательно и будет у этого человека.

Кстати, мои те драконы- видения были в моем состоянии: я была уверена, что я более духовный и продвинутый человек , чем другие спящие, темные. Я была тогда уверена, что мой муж, который не молился, не медитировал, не может понять меня такую продвинутую , тонкую... Хотя суть моих видений он уловил СРАЗУ: харе, заканчивай.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 09:04

Дракон - результат выбора.

Нет, дракон, барьер - это реальность. С ним (ними) сталкиваются ВСЕ. Т.е. это связано с реальной структурой и организацией психики человека. С его устройством. Причем не только психофизиологическим но психо-тонкоматериальным устройством. Как я это понимаю.

Кстати, мои те драконы- видения были в моем состоянии: я была уверена, что я более духовный и продвинутый человек , чем другие спящие, темные. Я была тогда уверена, что мой муж, который не молился, не медитировал, не может понять меня такую продвинутую , тонкую... Хотя суть моих видений он уловил СРАЗУ: харе, заканчивай.

Нужно бороться не с окружающими а со своим внутренним драконом - именно его нужно победить. Именно он является реальным препятствием. Попытка же бороться с окружающими - это попытка бороться с тенью а не с тем что отбрасывает тень. :roll: Когда ваш муж так сказал - вместо реакции на это нужно было продолжать медитацию и тогда вы смогли бы не отказаться от вашего пути а пройти дальше по нему же и там дальше - возможно было бы решение проблемы а не уход от нее.

Я была тогда уверена, что мой муж, который не молился, не медитировал, не может понять меня такую продвинутую , тонкую...

Да, это ошибка. Но если продолжить медитацию дальше то становится понятна и ошибка и правильное решение вместо нее. Суть в том что все решения должна принимать медитация а не какие либо другие правила. Нет смысла метаться в теории о маятниках и т.п. Медитация все решит гораздо эффективней любых теорий. Потому что любая теория частична и ущербна, а медитация - это все таки прямое видение. На него и стоит полагаться.
DK

Сообщение Космея » 14 ноя 2013, 09:16

DK писал(а):Нет, дракон, барьер - это реальность. С ним (ними) сталкиваются ВСЕ. Т.е. это связано с реальной структурой и организацией психики человека. С его устройством. Причем не только психофизиологическим но психо-тонкоматериальным устройством. Как я это понимаю.

Почему один бьется как рыба, а денег не надыбал, а другой приходит на работу, просто сидит с закрытыми глазами за письменным столом, как это делал Келдыш, и целый институт под его " бездельным" руководством работал как слаженный организм? Почему у одного человека сплошные стрессы и проблемы, а другой живет успешно и радостно....
Космея

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 09:25

Почему один бьется как рыба, а денег не надыбал, а другой приходит на работу, просто сидит с закрытыми глазами за письменным столом, как это делал Келдыш, и целый институт под его " бездельным" руководством работал как слаженный организм? Почему у одного человека сплошные стрессы и проблемы, а другой живет успешно и радостно....

Ну потому что у каждого человека разная конфигурация драконов. Но для медитации это не суть важно т.к. она универсальна. Она позволяет успешно побеждать самых разных драконов.

Я хочу уточнить что я для себя называю медитацией. Это на самом деле не остановка ВД. Остановка ВД - это начало медитации. Сама же медитация - это особая разумная сила которая существует повсюду вокруг в пространстве и человек может подключаться к этой силе и использовать ее возможности. И тогда человек может видеть и знать больше чем может человек потому что эта сила помогает ему видеть и знать то что не может человек сам по себе. Это примерно как свет - он падая на предметы и отражаясь от них несет информацию и попадая в наши глаза позволяет нам видеть ситуацию. Так вот - существует сила которая подобно свету пронизывает всё и вся и несет информацию обо всем и если мы научились воспринимать этот "информационный свет" мы можем видеть вещи так как мы не могли видеть без этого.

Так вот моя тактика - при встрече с любым препятствием, с любой проблемой - использовать этот "информационный свет" благодаря чему удается правильно видеть что происходит и выбирать правильное решение которое успешно решает проблему. Если же мы вместо того чтобы прибегнуть к помощи "информационного света" прибегаем к различного рода теориям формализованным в словах - то это очень неэффективное средство и тогда мы можем неверно понимать ситуацию и выбирать неверные шаги и терпеть поражение.
=====

Т.е. основная наша ошибка при встрече с тем или иным препятствием состоит в том что мы в этот момент выпадаем из медитации и начинаем пытаться найти решение проблемы уже немедитативными средствами. Например ищем некую теорию или учение или систему описанную кем либо в книге. А нужно вместо этого продолжать обращаться к собственной медитации.
Последний раз редактировалось DK 14 ноя 2013, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Космея » 14 ноя 2013, 09:35

ДК, вот здесь скопировала о таком исследовании:

"В одном исследовании австралийский психолог Аллен Ричардсон провел эксперимент с баскетболистами, выполняющими броски мяча в корзину. Он разделил игроков на три группы:

Группе A было предложено отрабатывать технику бросков на баскетбольной площадке ежедневно в течение 20 минут.
Группе Б было предложено не тренироваться вообще.
Группе В было предложено мысленно тренировать броски ежедневно в течение 20 минут.

К концу эксперимента группа A улучшила бросковую технику на 25%. У группы Б, как и ожидалось, улучшения вообще не наблюдалось.

Но что было поистине удивительным, так это то, что группа В улучшила свои показатели на 24%, — почти так же, как и группа A, — даже несмотря на то что они ногой не ступали на баскетбольную площадку"
Космея

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 09:39

Результат исследований интересный. И что вы хотите сказать? Развивайте мысль.
DK

Сообщение Ладья » 14 ноя 2013, 09:41

DK писал(а): Ну потому что у каждого человека разная конфигурация драконов. Но для медитации это не суть важно т.к. она универсальна. Она позволяет успешно побеждать самых разных драконов.

Уровни разные, оттого и "драконы" разные, от подобных Вию до ангелов, как писал Андрей. На астральном уровне чудовища и "покойники с косами стоятЬ..". "Победа" (в кавычках) - посмотреть Вию в глаза без страха и осуждения.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА