Зубы дракона.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Зубы дракона.

Сообщение Космея » 14 ноя 2013, 09:45

Ты говоришь о пассивной медитации, я говорю об активном виде медитации.
Человек своим воображением создает формы. Сначала неосознанно, потом возможно более осознанно.
Как говорил про эту формулу жизни Б. Шоу:
Воображение — это начало произведения. Вы воображаете то, что желаете, желаете то, что воображаете, и в конце концов создаете то, что желаете.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 09:48

Уровни разные, оттого и "драконы" разные,

Я считаю что не уровни а конфигурация. Об уровнях судить может только какой нибудь Бог. Нам - людям - об уровнях судить невозможно. Мы можем судить о конфигурации. Т.е. мы можем оценивать конкретные характеристики и способности, это это еще не говорит ни о каком уровне. Люди различаются не на линейной шкале а в многомерном пространстве. Мнгопараметрическое различие.

Ты говоришь о пассивной медитации, я говорю об активном виде медитации.

Я говорю не о пассивной медитации а о привлечении более мощнной и эффективной силы для действия. Но эта сила выглядит как пассивная но она не пассивна. Просто ее действие отличается от того что мы привыкли называть активностью. Т.е. я в своей практике не использую намеренное создание форм воображением, вместо этого я всматриваюсь в то что открывает та сила - и образы которые поставляет она имеют гораздо более высокую адекватность чем любые образы которые мы можем сформировать намеренно.

Человек своим воображением создает формы. Сначала неосознанно, потом возможно более осознанно.
Как говорил про эту формулу жизни Б. Шоу:
Воображение — это начало произведения. Вы воображаете то, что желаете, желаете то, что воображаете, и в конце концов создаете то, что желаете.

Я понимаю о чем вы. Воображение я отношу все же к менее эффективному средству чем тот "информационный свет". Воображение находится на полпути между внутренним диалогом и тем "информационным светом". И воображение еще не так адекватно как "информационный свет".
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 14 ноя 2013, 10:08

DK, "По вере Вашей...". А это предложение: "Об уровнях судить может только какой нибудь Бог." звучит кощунственно.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 11:37

Не кощунственно, просто я имел ввиду что не только верховный Бог но и какой нибудь из второстепненых - но мы не являемся ни тем ни другими.

Еще хочу добавить про "информационный свет". Он пробивается как лучи сквозь толщу воды. И мы иногда хватаем его вспышки но еще не научились воспринимать его постоянно. Собственно моя медитация - это есть попытка держать внимание на этом свете. И хотя мы - люди - глубоководные существа, и наше зрение очень не приспособлено для восприятия этого света. Тем не менее - когда он замечен и внимание уцепилось за него - дальше происходит неизбежный процесс изменения придонного существа и его глаза начинают развиваться в сторону улушчения способности восприятия этого света.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 14 ноя 2013, 11:45

DK писал(а):Еще хочу добавить про "информационный свет". Он пробивается как лучи сквозь толщу воды. И мы иногда хватаем его вспышки но еще не научились воспринимать его постоянно. Собственно моя медитация - это есть попытка держать внимание на этом свете. И хотя мы - люди - глубоководные существа, и наше зрение очень не приспособлено для восприятия этого света. Тем не менее - когда он замечен и внимание уцепилось за него - дальше происходит неизбежный процесс изменения придонного существа и его глаза начинают развиваться в сторону улушчения способности восприятия этого света.
О да. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 12:09

Еще хочу немного сказать о воображении и о том что якобы мы все творим своими мыслями. Я наблюдал это. Но мы НЕ ВСЁ творим своими мыслями. Существует Реальность которая объективна и не зависит от наших мыслей. Мыслями же мы можем лишь в какой-то мере творить формы в этой реальности. Так же как допустим мы можем сотворить скульптуру из глины но глина сотворена не нами.

Существует реальность. Мой принцип - принцип ученого естествоиспытателя - поиск объективной реальности через познание наблюдаемого. Меня не может удовлетворить парадигма согласно которой мы якобы все творим своим воображением. Я убежден что существуют объективные законы которые стоят за всеми воображениями. Я считаю что реальность гораздо интересней чем то что мы можем вообразить. Именно бедность человеческого воображения и плоскость тех миров которые они творят своей мыслью - именно это меня и отталкивает от такой парадигмы, потому что мне интересно нечто более сложное и интересное. И я верю в то что Бог создал реальность именно бесконечно сложной и потому гораздо более интересной чем все что мы можем создать себе своим воображением.

Т.е. основа моей медитации - познание той самой реальности которая находится за пределами того что я могу вообразить. Постепенное открытие скрытого и пока неизвестного мне. Меня не может удовлетворить пребывание только в том что мне известно и что я сам вообразил. А вот открытие нового - чего я еще не знал раньше - оно дает удовлетворение. Оно как глоток живой воды. А жизнь в сотворенном воображением - это как душная жизнь в замкнутом помещении и я в этом задыхаюсь.

Т.е. мой принцип - не воображение а всматривание. В своей медитации я не строю образы а наоборот очищаю свой ум от любых образов чтобы он был способен воспринять сигнал от реальности которой я еще не знаю.
DK

Сообщение Космея » 14 ноя 2013, 12:18

DK писал(а):Тем не менее - когда он замечен и внимание уцепилось за него - дальше происходит неизбежный процесс изменения придонного существа и его глаза начинают развиваться в сторону улушчения способности восприятия этого света.

И когда такое состояние, то что происходит с твоими драконами, ДК? Какие они? По-прежнему борешься, побеждаешь, приучаешь их, дружишь?
Космея

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 12:23

Да. Далее я как ученый химик ложу в колбу Дракона и заливаю туда этот свет. И смотрю что получается. И там начинается некая бурная и шипучая реакция и в ее результате Дракон преобразуется. Это сложно описать. Но это очень интересно наблдать. И постепенно вырисовываются закономерности. Их я тут и описываю.

И я наблюдаю что такое вот совмещение в колбе Дракона и жидкого света - дает очень и очень интересные результаты.

А чтобы вам было более понятно - колба это точка здесь и сейчас, Дракон - это любого рода экстремальная для тебя ситуация (которую ты сам воспринимаешь как экстремальную для себя - у всех это будут свои ситуации), а жидкий свет который я заливаю в колбу - это медитация.

Т.е. медитация+экстремальная ситуация и совмещение этих двух компонентов в точке здесь и сейчас = очень и очень интересные результаты которые изменяют судьбу.
Последний раз редактировалось DK 14 ноя 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 14 ноя 2013, 12:27

DK писал(а):В своей медитации я не строю образы а наоборот очищаю свой ум от любых образов чтобы он был способен воспринять сигнал от реальности которой я еще не знаю.
Да. :) :)
DK писал(а):Да. Далее я как ученый химик ложу в колбу Дракона и заливаю туда этот свет. И смотрю что получается. И там начинается некая бурная и шипучая реакция и в ее результате Дракон преобразуется. Это сложно описать. Но это очень интересно наблдать. И постепенно вырисовываются закономерности. Их я тут и описываю.
Да.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 14 ноя 2013, 12:50

DK писал(а):Дракон - это любого рода экстремальная для тебя ситуация (которую ты сам воспринимаешь как экстремальную для себя - у всех это будут свои ситуации), а жидкий свет который я заливаю в колбу - это медитация.

Т.е. медитация+экстремальная ситуация и совмещение этих двух компонентов в точке здесь и сейчас = очень и очень интересные результаты которые изменяют судьбу.

Какой после этого дракон? Какой он? Какое теперь к нему отношение?
Космея

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 12:53

Я уже описал отношение - он интересный. Мрачный мир драконов мне интересен и не мрачен. С ним у меня связана особая романтика и глубокие душевные чуйства. Фильмы про выживание в диких условиях джунглей пользуются моей особой любовью. Там есть ключики, как назвала это ( и очень удачно) Dora.

Я люблю компьютерную игру про охоту на динозавров (причем сложно сказать кто там на самом деле на кого охотится :) ) И хотя времени играть сейчас мало, но иногда я все таки позволяю себе это удовльствие:)
Последний раз редактировалось DK 14 ноя 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Космея » 14 ноя 2013, 12:55

Ага, по-прежнему дракон мрачный. НО заметь, ДК, ты начал тему с большего накала, чем сейчас: сначала были динозавры. Потом появился дракон....
Космея

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 12:58

Дракон, динозавр, фашист с гранатой - не суть важно. Это все ипостаси одного и того же. Мрачным же я назвал то что мрачно для других и что уже не мрачно для меня потому что я умею видеть в темноте :) И зыркать глазами как Риддик :lol: Шутка.
DK

Сообщение Космея » 14 ноя 2013, 13:06

напряжение ослабело и дракон ослабил хватку
Космея

Re: Зубы дрхникиакона.

Сообщение Ивва » 14 ноя 2013, 13:13

А мне понятно, о чем пишет DK. Есть свой в чем-то схожий опыт, правда не доведенный до состояния техники, но и этого достаточно, чтоб понять - такой подход работает. Вообще здорово найти свою технику.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 13:15

напряжение ослабело и дракон ослабил хватку

Ну я рад за вас, это прогресс :)

Что касается меня - да, я часто обижался когда не понимали мой мир и мои чаяния. Например я включал музыку которая мне нравится а жена говорила "выключи эту "тыц-тыдыц"! у меня от басов голова болит". Ну вот! А я собственно басы то эти и обожаю и специально включил их понасыщенней чтобы насладиться прослушиванием.

Но в общем ладно. Не обижаюсь больше. Я же понимаю - все люди разные. То что мне интересно то другим "негатив". То что для меня живая вода то другим яд. Поэтому нужно конечно это понимать когда действуешь среди людей. :roll:
DK

Сообщение Ивва » 14 ноя 2013, 13:19

DK писал(а):То что мне интересно то другим "негатив". То что для меня живая вода то другим яд. Поэтому нужно конечно это понимать когда действуешь среди людей.

Всем не угодишь. Я вот читаю с удовольствием.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 14 ноя 2013, 13:30

DK писал(а):То что для меня живая вода то другим яд. Поэтому нужно конечно это понимать когда действуешь среди людей. :roll:
Да, с определенного момента - это именно так. Чуть переборщишь - и кто-то начинает "биться об пол" в истерике от боли.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 14 ноя 2013, 13:33

DK писал(а):Что касается меня - да, я часто обижался когда не понимали мой мир и мои чаяния.

ДК, ты и сейчас обижаешься. Чуть более ослабленно, раньше бы ты об меня ноги вытер как о коврик.
В природе нет проблем, и проблемы есть в человеке.
Космея

Сообщение DK » 14 ноя 2013, 13:52

раньше бы ты об меня ноги вытер как о коврик.

Да наверное :mrgreen: Но это в прошлом. Обещаю.

В природе нет проблем, и проблемы есть в человеке.

А зачем такая сложная философия? Я действую проще - за отправную точку беру то что непосредственно наблюдаю. Если я наблюдаю проблему - значит она есть. Ну а дальше с этой отправной точки можно развивать систему мироописания. Но суть в том что система опирающаяся на более надежный фундамент - более устойчива. А какой фундамент может быть надежней того что ты непосредственно воспринимаешь? Разве может любая философская концепция быть надежней? Ведь она виртуальна - лишь формула из слов и знаков. А то что непосредственно воспринимаешь - оно основано на восприятии. Формулу можно забыть, можно препутать знаки и запутаться. А восприятие не забудешь - сколько раз посмотришь столько раз оно покажет одинково - потому что наши нейронные сети надежней чем формулы на бумажках:) Ну а когда воспринимаешь и нечто глубже то там уже и не только нейронные сети а какие-то механизмы пофундаментальней. В общем моя парадигма - опираться на наиболее надежный фундамент который мне доступен на сейчас и выстраивать свою систему на этом фкндаменте.

Хуже или лучше моя система вашей? Лично я думаю что в принципе можно строть любые системы на любом фундаменте и они не будут хуже или лучше друг друга. Это свойство логики - можно построить бесконечное многообразие способов описания одного и того же. Но я для себя выбираю тот фундамент который в моем случае надежней. Это примерно как компьютер лучше программировать на языке его системы команд процессора. Можно конечно сделать эмулятор другого процессора и программировать на эмуляторе но тогда работа компьютера не будет эффективной. Вот так же и я для себя выбрал тот способ описания мира который на моем процессоре дает наилучшую эффективность и наилучшие практические результаты.

А чтобы избежать конфликта с другими людьми и другими системами (и процессорами) то нужно поступить просто - нужно просто понимать язык других систем и добавить в свою систему модуль конвертации данных из формата в формат. Это как переводчик с языка на язык. И тогда я смогу вполне сносно взаимодействовать с другими системами. В тех же случаях когда различия языка столь существенны что не позволяют сделать перевод - ну в таких случаях конечно остается только молчать. Не все можно обсудить. Какие-то вещи только для личного понимания.
DK

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА