ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Зубы дракона.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Зубы дракона.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2013, 13:53

marvin, ты не знаком с законом бумеранга? Посылай...уверен, что долетает?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aviendha » 15 ноя 2013, 13:57

:lol:
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Алек » 15 ноя 2013, 13:59

marvin

«Алек, ага - и я о том же»

;) ;) ;) ;) ;)

marvin ;)

«…Мой эксперимент …»

marvin ;)

«зaeбaл уже, попустись»

marvin ;)

«… Долго ты собираешься еще этим заниматься?»

;) ;) ;) ;) ;)
Алек

Сообщение elky » 15 ноя 2013, 14:03

Лодка писал(а):marvin, ты не знаком с законом бумеранга? Посылай...уверен, что долетает?

Лодка, закон бумеранга гласит: "Всё, что сделано по злобе или по глупости, неизбежно возвращается".
Так что Марвину это не грозит.
elky

Сообщение Ладья » 15 ноя 2013, 14:06

elky, ты не единственная из утверждающих, что посылы матом бывают от доброты и большого ума.
Ладья

Сообщение DK » 15 ноя 2013, 14:07

Иван, я кажется впервые начал понимать о чем ты говоришь. Может быть даже потому что ты использовал мои же термины и понятия типа "Дракон" и т.п.:) Т.е. перешел на мой язык. Надо об этом подумать.

Но по некоторым затронутым тобой моментам у меня возникли кое какие мнения:
Если некоему Пете, например, сказать, что он - подлец, то практически гарантированно, что в ответ получишь возмущение и оскорбленность, выраженные или явно, или опосредованно, манипулятивно, что очень и очень нелогично: если о нем говорят это обоснованно, то чего на зеркало кидаться, если нет - то чего возмущаться, очевидно, что произошла ошибка и недоразумение...

Здесь не все так однозначно. Если человек обижается в этом может быть вполне четкая логика - если человеку важно какой у него имидж перед другими - тогда совершенно логично что ему не нравится когда кто-то этот имидж портит. А имидж человеку может быть нужен по самым разным причинам. Например чтобы кого-то мотивировать на что-то то нужно выглядеть убедительным. Если ты хочешь чтобы тебе поверили - тебе важно чтобы твой имидж внушал доверие. А если кто-то ломает твой имидж и ты теряешь потенциальных "учеников" то это конечно неприятно. Столько сил и времени было потрачено на то чтобы кому-то что-то объяснить, и казалось бы - все идет хорошо и 90% работы сделано, но испорченный имидж все перечеркнул и выходит что силы и время были потрачены зря. Вполне логично в таком случае негодование того кому завалили дело. :)

Я сейчас могу говорить об этом легко и свободно лишь по той причине что мое дело уже завалено и мне терять нечего. Но если у меня опять появится дело - не думаю что мне будет так же легко и весело. Ведь это определяется объективными причинами и не зависит от того что я уже это обговорил и все понял. Понял не понял - не важно ведь когда голод приходит то кушать хочется опять и это не зависит от того что ты уже как бы понял причины голода. Они объективны и не уходят из-за того что ты их понял.

Логичными были бы ответы не содержащие агрессивного астрального заряда: "ты не прав", "почему ты так считаешь?" и тому подобное и стремление понять - откуда вдруг такие слова взялись, по какой причине?

Опять же не все так однозначно. Дело в том что так бывает что человек уже задавал такие вопросы и получал в ответ лишь еще большее ухудшение имиджа:) А это человеку совсем не выгодно. Поэтому стараясь минимизировать ущерб человек теперь вообще старается поскорей избежать дискуссии чтобы хотя бы уже не усугублять и без того плохую ситуацию. Т.е. не добивать окончательно уже изрядно попорченный имидж. Кто знает - может еще удастся отремонтировать. :)

=====

Ну это один из моментов. К сожалению пока нет времени прочитать дальше 8-й страницы. Когда прочитаю может будут еще моменты. А пока бегу.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение elky » 15 ноя 2013, 14:10

Лодка писал(а):elky, ты не единственная из утверждающих, что посылы матом бывают от доброты и большого ума.

Да, представь себе. А твоя благовоспитанность хуже любых матов.
elky

Сообщение Ладья » 15 ноя 2013, 14:13

elky, да, правда болезненна.
Ладья

Сообщение Levis » 15 ноя 2013, 14:14

Да, но для вас, Лодка, поэтому сокрыта.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2013, 14:17

Levis, она сокрыта от тех, кто постоянно переходит на обсуждение личностей.
Ладья

Сообщение elky » 15 ноя 2013, 14:22

Лодка писал(а):elky, да, правда болезненна.

Не болезненна, а смешна. Потому что это не правда, а обыкновенные придирки непонятно с какой целью.
Хотя психологи это объясняют. Недавно где-то читала о психологических типах, один из которых - следователь))
К сожалению, не смогла найти. Если кто-то знает об этой классификации, подскажите, пож.

Лодка писал(а):Levis, она сокрыта от тех, кто постоянно переходит на обсуждение личностей.

Если бы ты не хотела, чтобы твою личность обсуждали, то никому бы это и в голову не пришло.
С тобой происходит всё то, к чему ты стремишься подсознательно.
elky

Сообщение Ладья » 15 ноя 2013, 14:32

elky, "логика" понятна. И.Христос говорил "пусть бросит камень, кто сам без греха" и был забросан камнями.
Ладья

Сообщение Космея » 15 ноя 2013, 14:36

marvin писал(а):Космея, ты считаешь пафосный? Почему?
А лимончик алеков, да?))))

Ребята, сори, я сказала и ушла, только что вернулась. Если бы ответила сразу, не было бы страстных перепалок дальше между вами, я так чувствую.
А что с примером Алека про лимончик не так? Я тогда обрадовалась искрометности реакции Алека: когда говоришь про халву, то мгновенных ощущений наполнения этого слова не происходит у другого, не все же едят халву. А лимон едят почти все, и скажи про лимон, то неминуемо будет другим человеком наполнение этого образа вкусом, запахом, цветом, эмоциями своими. Так понимается между слов более объемно.

А тебе , Вань, я хотела вот что сказать. Помнишь приемы, известные всем: утро вечера мудренее. Отвлекись - иди погуляй. Съешь лимончик, чтобы отвлечься от вкуса предыдущей пищи и почувствовать вкус новой пищи. Или: очень-очень чего-то хочешь, продумай чего хочешь, а потом, чтобы снизить градус желания, пойди и 15 минут приседай, подвигайся. Потому что когда очень-очень хочешь, то это и не получится. Нужно снизить градус , избыточность желания, поприседав 15 минут. Проверено - убирай избыточность желания, точно знай , что хочешь и это получится.
Часто бывает, что поприседал, а потом становится ясно, что не этого и хотел, а на самом деле нужно другое. Пафосность как избыточность желания.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение elky » 15 ноя 2013, 14:39

Лодка писал(а):elky, "логика" понятна.
И.Христос говорил "пусть бросит камень, кто сам без греха" и был забросан камнями.

Забросай, я не против))
elky

Сообщение Levis » 15 ноя 2013, 14:47

Лодка писал(а):Levis, она сокрыта от тех, кто постоянно переходит на обсуждение личностей.
Тебе ещё не хватает вслед за император повторить, что ты тут самая духовная...

Думать и осознавать что и почему обращено к тебе и тем больше и настойчивее, чем больше людей не сговариваясь тебе пытаются что-то сказать. Если не слышишь, не понимаешь -ищи в себе причину, что мешает слышать и понимать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 ноя 2013, 14:48

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):
Колин Уилсон (р. 1937)Паразиты сознания писал(а):Тогда я попробовал направить внимание в глубь себя, пронаблюдать истинное состояние своих эмоций и ощущения. То, что за этим последовало, повергло меня в ужас. Я словно приник к окуляру подзорной трубы и вдруг обнаружил, что кто-то специально загораживает мне видимость, приложив с противоположной стороны ладонь. Как бы я ни старался разглядеть, что там внутри меня происходит, все мои попытки были тщетны. Тогда резким волевым усилием я попытался протолкнуться сквозь эту стену глухой темноты, и тут внезапно, но явственно почувствовал, как из поля зрения у меня поспешно ускользает что-то непонятно живое. Разумеется, под «полем зрения» я не имею в виду нечто физически осязаемое — то было чисто умозрительное ощущение. Но было оно таким потрясающе явственным, что я едва с ума не сошел от ужаса. От непосредственно угрожающей физической опасности можно спастись бегством. От этой опасности бежать было некуда, она находилась у меня внутри.
Хороша книжка про "вирусы сознания", легко пугает неподготовленных людей, но слишком велика разница между формами взаимодействия с "паразитами сознания" у Уилсона" и "драконами" у ДК.
Что касается "паразитов", то для "излечивания" от них (а не распространения их / внедрения в других людей) - в момент обнаружения у себя сильной эмоциональной реакции из набора ( страх/гнев, жадность-желание/жалость-забота, обида-вина ) - необходимо постараться избежать оценки / убрать внимание с мышления и постараться резко сузить область своего внимания до размеров своего Тела. На ощущения. Резко снять внимание в окружающих и вернуть внимание к себе. И удерживать внимание на Теле и эмоциях до изменения ощущений/восприятия/чувств Тела. Максимум - на ощущениях от движений.

Это один из вариантов "плавления эмоций" по мере их возникновения.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 15 ноя 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 15 ноя 2013, 14:49

Андрей Осипов писал(а):необходимо постараться избежать оценки и постараться резко сузить область своего внимания до размеров своего Тела.

Что может дать такая практика?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 15 ноя 2013, 14:56

Levis писал(а):
Тебе ещё не хватает вслед за император повторить, что ты тут самая духовная...

Думать и осознавать что и почему обращено к тебе и тем больше и настойчивее, чем больше людей не сговариваясь тебе пытаются что-то сказать. Если не слышишь, не понимаешь -ищи в себе причину, что мешает слышать и понимать.

Левис, я не давала Вам своего согласия переходить на "ты" :!:
Что касается духовности. Соринку ищите в чужом глазу? ;)
Levis писал(а):Да, но для вас, Лодка, поэтому сокрыта.
Последний раз редактировалось Ладья 15 ноя 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Aviendha » 15 ноя 2013, 14:56

Levis писал(а):Что может дать такая практика?

Андей ответит сейчас, наверное, более академично, а я по простому: есть шанс остыть, проветрить и просветлить мозги и не идти тут же "убивать" "обидчика" за реакции в ТВОЕМ теле :)
а там, глядишь, и осознанка наступит)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2013, 15:03

Levis, а Император Джо хоть и не святой, но по чистоте разума и горячности сердца превосходит многих форумчан.
Ладья

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА