Зубы дракона.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Зубы дракона.

Сообщение Ивва » 16 ноя 2013, 23:45

marvin, я поняла.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 16 ноя 2013, 23:49

Завтра в это время я собираюсь поиграть на гитаре на публику - прямая трансляция через ютюб, ссылку выложу перед началом, вход свободный.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Калагия » 17 ноя 2013, 00:12

Прикольно :)
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 17 ноя 2013, 01:26

Поправка: если понравилось или наоборот - прошу подтвердить свое право на реакцию или мнение пожертвованием Красному Кресту, естественно, добровольным.
marvin

Сообщение Анахита » 17 ноя 2013, 01:49

marvin писал(а):Насчет любви к себе в первую очередь...
Даже в этой теме обо мне было сказано очень много верного, объективно отражающего мои качества и недостатки - сказано Калагией, Космеей, Молли, Андреем Осиповым, elky...
Читаешь, сравниваешь с собой, понимаешь - да, так и есть и, понятное дело, в ответ - стремление стать не таким, как есть, вполне очевидная реакция и ответ, не так ли? Тем более что для нее есть все основания...
А недавно я заметил ЧТО она порождает и несет в мой мир, при всей ее внешней позитивности и эволюционной правильности, соответствии идеалам развития и работы над собой: непринятие себя, отречение от любви к себе, осуждение себя, в конце концов.
Я не могу найти гармоничного и непротиворечивого решения этого парадокса, но я чувствую, что отзываться на конструктивную критику в мою сторону мне нужно обращенным внутрь импульсом любви и принятия и неосуждения себя, более того - видеть волю Бога на то, чтобы я был создан и был именно таким и проявлялся в мир именно так.
Заранее прошу простить меня за причиняемые вам этим выбором неудобства и дискомфорт, мне очень жаль, король.

Привет Иван, привет всем, привет форум.
Частично прочитала тему, где взгляд остановился. Есть моя точка зрения на эту тему. Случилось это непредвиденно, непредсказуемо, неожиданно, в семинарской работе. Выглядело примерно так. Человек приехал на семинар с конкретной проблемой, он неожиданно для самого себя был на волосок от совершения движения, могущего перечеркнуть всю свою жизнь, жизнь своих близких, и скорее всего рода...Человек ошалел от этого момента и приехал разбираться. Тема семинара была совершенна далека от заявленной проблемы. И как то все так вывернулась, что внезапно зашли в эту проблему. Я наблюдала за этим со стороны. Человек вошел в состояние когда одновременно и внутри и снаружи, слышит, понимает, чувствует и одновременно с этим глубоко внутри, типа как в состоянии гипноза. Ведущий начал задавать вопросы, человек начал отвечать, сначала немного менялись голоса которыми он отвечал, мимика, скорость, то всплывала сестра, и говорила, то друг...и т.д...я смотрела на это все и не верила...типа прикалывается играет придумывает и т.д...ну не верила и все тут...и тут на один из вопросов мгновенное переключение голоса, скорости речи, да буквально всего, очень резкое и неожиданное, ведущий спрашивает, а ты кто, отвечает - Таня ( имя изменено), а что ты тут делаешь - а я здесь говорит хозяйка, что хочу то и делаю, при этом в работе сидел мужчина...и дальше целая история...мужчина когда вышел из работы...просто ошалел...это реальный человек из его детства...реальная история...история которую не помнил он уже десятки лет...и уж с произошедшим с ним в жизни точно никак никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах не смог бы связать...Просто все эти десятилетия Таня наводила свои порядки...а девушка явно стервозная...Нас на семинаре было порядка десяти человек, и почти все прошедшие крым рым и медные трубы в этих вопросах, но такого зоопарка и такой наглядной картинки что творится у нас внутри и что нами рулит никому не доводилось увидеть, это как взять взлететь в космос и посмотреть на землю...и увидеть голубой шарик вращающийся сверху...так мы увидели внутренности людей...внутренний человеческий шарик...Но весь парадокс в том, что весь этот зверинец и есть мы, и все драконы, и демоны, и ангелы, все это мы и есть, вернее не мы а наше эго, или наша личность. Упало это все до печенок на этом семинаре...и что ни бороться ни убегать ни отрицать ни открещиваться, ничего не получится, смотреть и проживать, смотреть и проживать...на все свои злые части, стервозные, агрессивные, добрые и так до бесконечности, просто суметь дирижировать этим хором, чтобы каждый исполнял свою партию в нужное время, в нужном качестве, ради единой музыки...
Иван, я сейчас вообще не переделываю себя, не осуждаю, просто смотрю и проживаю, смотрю и проживаю...с тем самым импульсом любви внутрь себя...сложно остановиться в гонке к улучшению, к совершенству, в борьбе с драконами, вообще в борьбе...остановиться и смотреть...и просто жить...и даже смысл не искать...просто жить...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Саламандра » 17 ноя 2013, 01:53

http://www.liveinternet.ru/users/dart26 ... 260674384/

не умею картинки вставлять. картинки по теме )
Саламандра

Сообщение хохол* » 17 ноя 2013, 01:58

Лодка писал(а):хохол*, ну так то дизайнер, а Вы же дизйнер.

Так я же уже сказал, что невнимательный...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 17 ноя 2013, 02:03

Саламандра писал(а):не умею картинки вставлять. картинки по теме )

Картинки от Саламандры:

Изображение

Изображение
хохол*

Сообщение Анахита » 17 ноя 2013, 02:04

Очень красиво сделано!!!
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение хохол* » 17 ноя 2013, 02:07

Анахита писал(а):Очень красиво сделано!!!

И философски... ;)
хохол*

Сообщение marvin » 17 ноя 2013, 05:46

heja, Лен, у нас когда-то был разговор о драконе, если помнишь, если я помню, наятл в нем тоже участвовал, ты в нем недосказала что-то о сути сюжета, в русском варианте известном как Георгий Победоносец пронзающий копьем дракона, можешь это досказать, пожалуйста?
marvin

Сообщение Heja » 17 ноя 2013, 09:04

Ваня, привет!
Сюжет уж очень многоплановый, многоуровневый, и не могу сказать, что я в нем до конца разобралась. Мне потому интересен был разговор с Наятлом об этом, у Павла весьма много знаний.
Самый верхний уровень: "зло побеждает добро". Внутренний уровень - чтобы пройти к свету, надо очистить грязь внутри, надо победить внутри себя злобное животное, которое не пускает объединиться с лучшими качествами.
НО: дракон ведь - символ мудрости. И еще в восточной традиции дракон - хранитель жемчужины Знания. Есть сведения, что племя драконов было нашими прародителями. Встречаются сведения, что именно русский народ ведет род от драконов, которые дали ему ведические знания. А Георгий, поражающий дракона, означает торжество константинопольской религии над русско-ведической, смену эпох. Поэтому у меня лично нет адекватного восприятия картины растоптанного и пронзаемого дракона.
Однако и символ копья можно воспринимать по-разному. У меня было как-то видение множества демонов в моей квартире. Один из них был в виде скорпионистого жука, я усилием придала ему вид черноволосой девушки, и та сказала мне: "тебе необходимо упражнение сияющего копья". Я при этом ощутила свой позвоночник как такое копье. И тут же "девушка" сказала: "мне нельзя было этого говорить, меня накажут, это каждый человек находит сам."
Heja

Сообщение Космея » 17 ноя 2013, 09:25

Калагия писал(а):Космея, не дожимай, а то всё пойдёт по кругу опять :)
Драконы изначально Димыны :)

ок. Не буду .
Калагия, заметила ли ты в своей жизни, когда уходит избыточность, обнажается ценность. Оказывается, ценности ничто не угрожает. А избыточность уязвима.
Так же. когда уходит избыточность из желания, открывается интерес.

Мне кажется, что ты говоришь об этом же, когда предлагаешь усложненное упрощать.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Саламандра » 17 ноя 2013, 09:40

хохол* спасибки.)
Анахата это авторские куклы. если поискать нете тему-позитив обеспечен. ну а если полепить попробовать .. то вообще наверное интересно.

с информацией про драконов я солкнулась когда на одном форуме историческом обнаружила как одну женщину грубо травили . как я поняла она была потомком айнов. вот поискала и задумалась. айны были древнейшим населением Японских островов. как я поняла они прилетели откуда то для борьбы с драконами но им здесь понравилось и они остались на Земле. с цивилизацией драконов они заключили перемирие... но айнов практически уничтожили китайцы. сами японцы-это производная от айнов и желтой рассы. ну это очень больной и спорный вопрос для японцев с их мудростью. скорее всего.

айны. http://ru.wikipedia.org/wiki/Айны
Саламандра

Сообщение marvin » 17 ноя 2013, 09:45

Я достаточно давно заметил, что за отношениями между людьми стоит некая иерархия, которая определяет их принадлежность не только "свой-чужой", но и "ниже-выше". Логического объяснения наблюдаемым мной тенденциям (которые, тем не менее, имели четко прослеживаемую закономерность) у меня не было, сегодня вдруг "кликнуло" и сложилась в структуру, которая мне понятна - очень похожий процесс на открытие Менделеевым периодической таблицы элементов.
Если предположить, что драконы-сущности имеют не только некую, а решающую и ведущую роль на отношения между людьми и определение их "статуса", положения в иерархии, то определение происходит вот по каким критериям:
Самое высокое положение имеют драконы-сущности, не только не дающие человеку заметить свое присутствие в его внутреннем мире, но и убедившие его (ее) в том образе себя, который стройно и целостно объясняет мир и их самих, включая их влияние, так, что не только не может быть ни тени сомнения, но и полная и 100% уверенность. Еще более высокое положение занимают те, кто стал учителем-проповедником и смог подчинить своей уверенности максимальное количество людей, помимо, собственно, человека, на котором они паразитируют.
Еще один важный критерий - искусность "внедрения", чем более "нормальным" кажется человек, его поведение и коммуникация, чем больше он к себ располагает и чем больше он является "душечкой", тем больше уважение от других "драконов" и, соответственно, выше статус.
На другом конце шкалы - "терпилы" и "лохи" сущностной иерархии. Чуть выше те, кто имею контроль над человеком, но он очевиден для других (естественно, не для одержимого ими, но для этого их волю, внимание и сознание приходится подавлять грубо и некрасиво - естественно, в драконьем понимании этого слова). Этим охотно пользуются сущности статусом повыше и посмышленее, они любят поставить такого рода структуру себе в подчинение, заодно повысив походу свой статус (см. выше). Такие симбиозы можно очень часто видеть в семьях, в принципе, это не "высший пилотаж" учителя, ведущего за собой ведущиеся массы, но уже что-то.
Самый низкий уровень - "Драконы", позволившие сознанию человека себя обнаружить, а тем более - влиять ему на себя. К этим ребятам отношение как "у параши", презрительное и почти издевательское. Что интересно, этот низший уровень иерархии "драконов"-сущностей парадоксально является очень огромным достижением ЧЕЛОВЕКА, на котором они паразитируют.
Эта иерархия хорошо проявляется в общении между "людьми" (роботами на веревочках) - при столкновении двух "драконов" происходит "меряние яйцами" или нечто, очень похожее на петушиные бои и прочие выяснения кто круче между животными, в сообществах которых есть иерархическая структура.
В идеале, самая большая победа - это "продавить" робота оппонента так, чтобы управляющий им (или хотя бы наличие "точки доступа", через которую заведена линия контроля) достигли сознания человека. Если это произошло - возможно опущение вплоть до уровня "лоха на параше", что характерно - драка быстро прекращается, так как есть некий "кодекс чести" или "свод правил" такого рода схваток, заметили тебя - проиграл. Чуть меньшим по статусу победы является неспособность удержать астральное тело "робота" от срыва, неконтролируемого "драконом" выброса энергии, это вроде как "западло", признак недостаточного контроля и контроля недостаточно виртуозного.
Я все не мог понять, почему людям так трудно принять то, что в них есть некие качества, которые они не замечают и тем более - почему того, кто признает, что да, вы правы, есть такое сразу нужно" заколбасить", это же наоборот - очень здорово, не так ли? Для человека - да.

Спасибо за ключи михе, за описание как он проявляя слабость, провоцирует сущности на явное и очевидное движение на подавление и Космее, за вопрос, последовавший за моем признанием за собой неких качеств, а также всем кто считает нормальным "заклевывать" лоха-Левиса, я все никак не мог понять, почему у практика, к которому бы относиться с уважением или хотя бы интересом, статус "мальчика для битья" на этом форуме.

Естественно, этот пост также может быть не более чем попыткой моего дракона "заколбасить" сразу целый форум одним махом, не расслабляйтесь! )))))
marvin

Сообщение Саламандра » 17 ноя 2013, 10:01

извините а мне не понравилось что Левис забанил Хоссе а Осипов -другой возмутитель, другая сторона медали скандала остался в тени. с чего это Левис вдруг определил что этот хуже другого? почему на форуме одному можно ругаться и прикидываться таким безудержным а другому это вменяется в вину? нечестно. несправедливо.

ну и за Хоссе я переживаю. неужели в самом деле опять смолчиться вопрос? ведь он тут регулярно возникает. один баниться - другой остается. извините это навевает какие то подозрения. может платить надо чтоб иметь возможность обгаживать ? в чем вопрос? кто и за что здесь борется на этом форуме ? кто может дать ответ?

меня тоже впрочем тут уже столько наоскорбляли и настрой испортили что просто смолчать не считаю честным. не ради себя. не ради своего авторитета. нет.ради справедливости. да и за здоровье вышвырнутого Хоссе конечно ответственности никто не чует.. типа воззвание. люди человеки! разве нет ни капли истины в вине ?

кстати лох и простодушие такие разные понятия...
Саламандра

Сообщение marvin » 17 ноя 2013, 10:14

Саламандра, посмотри на то, как драконы установили социально приемлемые нормы поведения, отраженные в правилах этого форума в том числе.
Говорить гадости и подлости, выражать свою агрессию закамуфлированно, чтобы нельзя было поймать человека на горячем - это нормально, не замечается (примеры - Алек, упомянутый тобой Осипов и, даже в большей степени, неупомянутый тобой твой муж); а вот если те же эмоции проявляются явно, открыто - то человек вышел из под контроля одержателя и ему (одержателю, не человеку же?) нужно срочно помочь, надавив через отлучение от социума, сделав его изгоем и осуждение на вину и инстинкт выживания, что облегчит восстановление контроля и пресечет досадные сбои в будущем.
Вполне нормальные дела, там тоже "люди", условно говоря...
marvin

Сообщение Саламандра » 17 ноя 2013, 10:21

мне не нравятся ни хронические агрессивные состяния ни интеллегентые отмотивированные хитропопые продавливания. последних как инструмент я вычислила достаточно давно и назваю их для себя образованные интеллегентные подлецы. ну что поделаешь.. подлость как не камуфлируй останется подлостью. нечестность нечестностью. простодушие простодушием. кто то об этом долже говоить...

к сожалению люди не равны между собой. беда когда ориентируешься на всех как бы. нивелирование происходит. а это уже стирание себя. и ни как не во имя развития индивидуальных качеств. впрочем не всегда плохих.
Последний раз редактировалось Саламандра 17 ноя 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Саламандра

Сообщение хохол* » 17 ноя 2013, 10:22

Саламандра писал(а):айны были древнейшим населением Японских островов

Я бы сказал, древнейшим европиоидным населением, а монголоиды там жили намного раньше.
Может легенда о борьбе с драконом и говорит о брьбе европиоидов с монголоидами?
Кстати, в антропогенезе японцев айны вовсе не при чём, хотя сами айны уже давно потерял европиоидную чичтоту...
Саламандра писал(а):может платить надо чтоб иметь возможность обгаживать ?

Да обгаживайте Вы себе тут наздоровье! :)
Здесь колдовать заприщено!
Ну знаете, как во многих сказочных школах или городах...
хохол*

Сообщение Саламандра » 17 ноя 2013, 10:29

хохол* мне обгаживать вообще без надобности. уже потому что цели такой какой то нет да и не умею я.)) да и к этому можно привыкнуть. и стать хроническим обгаживальщиком.

а вот сказать о том что баняться здесь по какому то своеобразному принципу -захотелось. не раз и не два замечаю. тенденция.

про колдовство... судя по тому что пришло с этого форума ко мне и к нам - дистанция не помеха. ну и надо помнить конечно колдовство не всемогуще.
Последний раз редактировалось Саламандра 17 ноя 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Саламандра

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА