Зубы дракона.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Зубы дракона.

Сообщение marvin » 17 ноя 2013, 12:25

Алек, а то!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 17 ноя 2013, 12:26

elky писал(а):
Лодка писал(а): Верно! А то сразу "это не я, я хорошая, а вот они...!!!"

Всё, я наконец-то поняла!
Я поняла, почему Лодка так ненавидит людей, которые, наоборот, заслуживают любви и уважения!
Потому что ей кажется, что они считают себя хорошими)))
Она просто не видит, не чувствует тех истин, которые любят эти непонятные для неё люди.
Лодка, пойми, они любят не себя, а бога, истину в себе! ("Царство Божие внутри вас"!)
Ты ещё не вышла за границы своего эго, которое ты, естественно, ненавидишь, но пытаешься полюбить.
Поэтому другие кажутся тебе соперниками))) Это твои иллюзии.

Вероятно ты не поверишь, но я тоже люблю Бога и пусть ОН будет тебе судьей за суд над Лодкой.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение elky » 17 ноя 2013, 12:27

Лодка писал(а):Вероятно ты не поверишь, но я тоже люблю Бога и пусть ОН будет тебе судьей за суд над Лодкой.

Это ты себя судишь)))
elky

Сообщение Андрей Осипов » 17 ноя 2013, 12:37

Истина в вине.
viewtopic.php?p=408907#p408907
Саламандра писал(а):Типа Осипов и не при чем. Саламандра тупая. модеры слепые инвалиды. ( утрирую для яркости) а Осипов не агрессор не виноват аж ни разу что забанили Хоссе. все таки в вине ( когда ее не отрицаешь ) есть немного от истины.
Только сейчас дошло!. что "истина в "чувстве вины", а не в "напитке - вине"... :)
Да уж... А я думал, что вы немного "приняли на грудь"...
Тогда для вас, Саламандра - я уж точно "плохой"... Если не приемлю вину как истину.

viewtopic.php?p=408848#p408848
Саламандра писал(а):типа воззвание.
люди человеки!
разве нет ни капли истины в вине ?
Истины в вине нет..
Ни в напитке, ни в чувстве вины. :grin:

Мало того, чтобы избавиться от этого "чувства вины" - я предлагаю:
"Вина" - входит в набор "эмоций".
viewtopic.php?p=408678#p408678
Андрей Осипов писал(а):Уточню и повторю для.... тех, кто "поймал" /заметил себя "на эмоциях"..
Андрей Осипов писал(а):Что касается "паразитов", то для "излечивания" от них (а не распространения их / внедрения в других людей) - в момент обнаружения у себя сильной эмоциональной реакции из набора ( страх/гнев, жадность-желание/жалость-забота, обида-вина ) - необходимо постараться избежать оценки / убрать внимание с мышления и постараться резко сузить область своего внимания до размеров своего Тела. На ощущения. Резко снять внимание в окружающих и вернуть внимание к себе. И удерживать внимание на Теле и эмоциях до изменения ощущений/восприятия/чувств Тела. Максимум - на ощущениях от движений.

Это один из вариантов "плавления эмоций" по мере их возникновения.
Важно научиться удерживать безоценочное внимание на ощущениях Тела именно "до изменения ощущений/чувств/эмоций/отношения к ..... ". До явного снятия "внутреннего конфликта" между Телом и Умом, между протекающей энергией и реальностью.

Самым важным в этом действии - является осознанное "сужение границ внимания до размеров Тела". Перевод внимания с мыслей о стране, с мыслей о коллективе, с мыслей о другом человеке - перевести внимание на ощущения Тела, связанные с происходящими событиями. Этакая простая в исполнении "остановка внутреннего диалога", избавление от оценки, размышления, анализа. Отключение внимания от всего того, чем любит заниматься Ум. И переключение внимание на Тело, на Тело..... Чтобы Ум "договорился" с Телом - нужно их привести в состояние "поиска консенсуса", отключив Ум от внешних событий и переключив его на ощущения Тела. Завершение процесса спокойного и благожелательного наблюдения определяется как по изменению ощущений на комфортные ( можно до ощущения протекания энергии), так и по изменению отношения к объектам с конфликтных на комфортные.

Но это нужно только тогда, когда ваши чувства/поведение/отношения не соответствуют вашим текущим задачам и вы можете явно найти/различить дискомфортные ощущения в Теле, связанные с мыслями или событиями.

Все вышеописанное можно также проделывать не только в самый момент возникновения эмоций, но и после, если вы не справились с эмоциями и ситуация продолжает на вас "давить". Так можно отрабатывать и "навязчивые мысли" или отношение к к конфликтным ситуациям.

Описанная техника совсем не проста и легка, поэтому даже тогда, когда она получается - не стоит ждать быстрых побед и результатов. Никаких "искр из глаз" не будет.. Конечно, как любая технология - это не всем подходит. Если не получается использовать вышеописанное себе на пользу, то огорчаться совсем не стоит. Нужно просто использовать что-то другое. :)

Или вот так это можно делать:
viewtopic.php?p=408829#p408829

Анахита писал(а):ни бороться ни убегать ни отрицать ни открещиваться, ничего не получится, смотреть и проживать, смотреть и проживать...на все свои злые части, стервозные, агрессивные, добрые и так до бесконечности, просто суметь дирижировать этим хором, чтобы каждый исполнял свою партию в нужное время, в нужном качестве, ради единой музыки...
Иван, я сейчас вообще не переделываю себя, не осуждаю, просто смотрю и проживаю, смотрю и проживаю...с тем самым импульсом любви внутрь себя...сложно остановиться в гонке к улучшению, к совершенству, в борьбе с драконами, вообще в борьбе...остановиться и смотреть...и просто жить...и даже смысл не искать...просто жить...
"любовь внутрь себя" - это внимание, направленное на себя.

1 - остановиться.
2 - смотреть.
3 - внутрь себя.

Через некоторое время появится "умение дирижировать этим хором".
Анахита писал(а):просто суметь дирижировать этим хором, чтобы каждый исполнял свою партию в нужное время, в нужном качестве, ради единой музыки...

Да, если вам "ничего не видно" и "ничего не понятно", вы чувствуете себя "перед закрытыми дверями" - не волнуйтесь и продолжайте наблюдать. Так как внимание человека легко проникает через любые "закрытые двери".
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 17 ноя 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 17 ноя 2013, 12:40

elky, хватит уже завидовать Лодке.
Ладья

Сообщение elky » 17 ноя 2013, 12:42

Лодка писал(а):elky, хватит уже завидовать Лодке.

Поняла. Это юмор такой.
elky

Сообщение Ладья » 17 ноя 2013, 12:44

Андрей Осипов писал(а): Истины в вине нет..

:)
Ладья

Сообщение Ладья » 17 ноя 2013, 12:44

elky, да и с учётом того, что в каждой шутке лишь доля шутки.
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 17 ноя 2013, 12:49

Лодка писал(а):

"Чья-то вина" - это последнее, чем прикрывает животное свои потребности/ценности в человеческом обличье...
Или ребенок, изображающий из себя взрослого и прикрывающий свои неудовлетворенные в детстве потребности.

Из "хорошего-плохого" набора - вина, жалость, страх.
Или из "плохого-хорошего" набора - обида, жадность, гнев.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 17 ноя 2013, 12:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение elky » 17 ноя 2013, 12:50

Лодка писал(а):elky, да и с учётом того, что в каждой шутке лишь доля шутки.

Да? :shock: Так это была не шутка? :shock:
elky

Сообщение Андрей Осипов » 17 ноя 2013, 12:58

Андрей Осипов писал(а):
Лодка писал(а):

"Чья-то вина" - это последнее, чем прикрывает животное свои потребности/ценности в человеческом обличье...
Или ребенок, изображающий из себя взрослого и прикрывающий свои неудовлетворенные в детстве потребности.
Поэтому спокойное внимание "наблюдателя", направленное на свое Тело - помогает "внутреннему ребенку"/Телу получить ему это внимание, недополученное в детстве от родителей - уже от самого себя.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 17 ноя 2013, 12:59

Андрей Осипов писал(а): Из "хорошего-плохого" набора - вина, жалость, страх.
Или из "плохого-хорошего" набора - обида, жадность, гнев.

По сути набор один и его ассортимент более обширен, пропорции могут быть ещё более разнообразными. Отрицать многое из перечисленного в себе, а видеть исключительно в других - означает нежелание, а скорее боязнь, погружаться в колодец, содержащий весь этот набор.
Ладья

Сообщение elky » 17 ноя 2013, 13:05

Лодка писал(а):Отрицать многое из перечисленного в себе, а видеть исключительно в других - означает нежелание, а скорее боязнь, погружаться в колодец, содержащий весь этот набор.

Вот никак не могу понять: зачем надо погружаться в "колодец" своего Эго? Что там можно найти?
Не лучше ли направить своё внимание не на тьму в себе, а на Свет вовне?
Этот Свет сам вытеснит тьму!
Это называется стяжанием Духа Святого.
elky

Сообщение Aviendha » 17 ноя 2013, 13:11

у меня сегодня странный день и странное настроение...
я сегодня окунулась пямятью в свое "непросветленное" прошлое. Лет уже 13 назад я тусовала с уличными музыкантами, которые пели не свои песни для публики и радовались тем крохам (по сравнению с реальными заработками), которые люди бросали в их кофр. Они были настолько все не продвинуты, что выражали свои эмоции, напивались, ругались, плакали, и (о Боже!) курили траву временами. Они были тогда не из моего мира, но я поняла сегодня почему у меня сегодня настольгия по их миру... Ребята, они были НАСТОЯЩИЕ. Вот такие неосознанные... они были живыми.
Разговоры о драконах, о совершенствовании, о просветлении, о работе над собой - это очень круто.
Но, блин, иногда это напоминает лабораторные условия, в которые не дай Бог просочится бактерия под условным названием "дракон". Стремиться к совершенству - так по посной программе.
Люди!!!! Дистиллированная вода - это мертвая вода.
Есть рассказка, которую любит Марвин: сыны Божьи спустились на землю, чтобы взять дочерей Земных.
Блин, дочери земные были со своими драконами и так превлекательны для сынов Божьих... наверное почему-то?
Даже стремящемуся к совершенству Марвину так хочется несовершенной Молли, когда ему хреново. Со всеми ЕЕ драконами...Почему???
А жизнь есть в ней.
Зачем? Нафига становиться настолько лабораторно выдержанными, чтобы убивать в себе ВСЕ проявления жизни, стремясь к лабораторно чистому совершенству?
Вот такое у меня сегодня настроение :)
читаю форум... и хочется сказать: алкоголик дядя Петя более живой, чем все просветленные здесь.
Сорри
Aviendha

Сообщение Ладья » 17 ноя 2013, 13:29

Aviendha, так в чём дело, 18-ть лет есть - какие проблемы?
А форум чем притягивает, выпить не с кем?
Или хочется, чтобы все хотели того же самого? А если другие поняли что-то другое, и имеют иное представление о том, что суррогат, а что настоящее, тогда что делать? Данила Мастер не просто так тосковал именно по "каменному цветку". Как знать, быть может только он и имеет истинную ценность!
Ладья

Сообщение Космея » 17 ноя 2013, 13:34

Aviendha писал(а):у меня сегодня странный день и странное настроение...
я сегодня окунулась пямятью в свое "непросветленное" прошлое. Лет уже 13 назад я тусовала с уличными музыкантами, которые пели не свои песни для публики и радовались тем крохам (по сравнению с реальными заработками), которые люди бросали в их кофр. Они были настолько все не продвинуты, что выражали свои эмоции, напивались, ругались, плакали, и (о Боже!) курили траву временами. Они были тогда не из моего мира, но я поняла сегодня почему у меня сегодня настольгия по их миру... Ребята, они были НАСТОЯЩИЕ. Вот такие неосознанные... они были живыми.

Они были живыми, а ты с ними тогда... Если ностальгия, цокай каблучками на 180 градусов и иди к такой жизни с такими ребятами. Однако, сидишь среди мертвых, пригорюнившись и шмыгая простуженным носиком. Неудовлетворенная. Сходи - а потом расскажешь, Aviendha, нашла ли себя.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Aviendha » 17 ноя 2013, 13:42

А что есть суррогат, Лодка?
Фальшь в чем? )))
в стремлении быть? или просто быть?
Казаться, это еще не быть
А они не стремились казаться, они просто были
Последний раз редактировалось Aviendha 17 ноя 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Aviendha

Сообщение Aviendha » 17 ноя 2013, 13:45

Космея писал(а): Однако, сидишь среди мертвых, пригорюнившись и шмыгая простуженным носиком. Неудовлетворенная.

Космея, хорошая дорисовка) носик в порядке
неудовлетворенная?... немного не так... филосовствующая, пожалуй...
вот я могу нечто, что не могут филосовствующие тут)))
и это нормально
Aviendha

Сообщение Ладья » 17 ноя 2013, 13:49

Aviendha, да, именно так - казаться - не значит быть. И если не можешь просто быть, то прими энное количество грамм и создастся впечатление, что ты есть. Но где ты есть, а главное что ты есть - что из себя представляешь? Какова твоя суть? И подумал ли ты, прежде чем принимать "на грудь" о матери, о жене, о детях..., которые любят и ждут тебя, но не пьяного, конечно же...А думал ли ты о тех людях, на которых дышишь перегаром в автобусе, вагоне метро, электричке...? А думал ли о том, какой пример подаёшь своим детям, детям соседей...?
Ладья

Сообщение Космея » 17 ноя 2013, 13:52

Aviendha писал(а):неудовлетворенная?... немного не так... филосовствующая, пожалуй..

Ловко у тебя получается, Ави, излучать одно, а потом от этого же отказываться. В начале этой темы ты так же поступила: начала говорить о своих предположениях об мне, а потом незаметно для себя превратила сказанное тобою в факт. Ты плохо чувствуешь, чего ты хочешь.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА