Зубы дракона.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Зубы дракона.

Сообщение Космея » 18 ноя 2013, 09:43

Раньше в этой теме ты сказала, что не можешь быть объективной к Лодке, потому что пристрастна к ней. Можно поискать этот пост, я тогда подумала, что О! elky получает удовольствие, ее штырит от пристрастности к Лодке. Это верное направление , выбранное тобою для расширения твоего сознания?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 18 ноя 2013, 09:44

Космея писал(а): Лодка по этому поводу что-то скажет еще.

Космея, конечно же есть, что сказать, но не стоит с этим спешить. Пока достаточно сказанного Вами. Всему своё время и место. Об излишках давеча в этой теме также было уместно подмечено. :idea:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение elky » 18 ноя 2013, 09:46

Космея писал(а):Раньше в этой теме ты сказала, что не можешь быть объективной к Лодке, потому что пристрастна к ней.
...я тогда подумала, что О! elky получает удовольствие, ее штырит от пристрастности к Лодке.

Не удовольствие, а страдание.
elky

Сообщение Космея » 18 ноя 2013, 09:50

Ты страдаешь от неудовлетворенности, а Лодка в этом виновата. Между тем она как и все делает то, что может и в чем нуждается. И заметь, что сначала ты видела в Лодке недостаток сердца , а потом быстро от этого отказалась.
Космея

Сообщение хохол* » 18 ноя 2013, 09:55

Ивва писал(а):а с православием сосуществовать - это бороться.

Не всегда, я уже неоднократно писал на этот счёт, что можно и в христианстве находить полезное для себя, а от вредного не грех и отказаться...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение elky » 18 ноя 2013, 09:55

Космея писал(а):она как и все делает то, что может и в чем нуждается.

Это я учитываю (во всяком случае теперь).

Ты страдаешь от неудовлетворенности, а Лодка в этом виновата.

Нет, я не страдаю от неудовлетворенности. Наоборот - делаю и говорю то, что хочу.
elky

Сообщение Космея » 18 ноя 2013, 09:58

elky писал(а):Это я учитываю (во всяком случае теперь).

Супер.
Космея

Сообщение хохол* » 18 ноя 2013, 10:01

Ивва писал(а):теперь "воюет" против тех, кто пытается выйти за пределы.

Нинада никуда выходить!
Диржите себя в рамках! ;)
Ивва писал(а):А что, и вправду в мире есть только добро?

Всё дело в том, что в мире нет не только зла, но и добра тоже... ;)
хохол*

Сообщение elky » 18 ноя 2013, 10:09

Космея писал(а):
elky писал(а):Это я учитываю (во всяком случае теперь).

Супер.

Ну да, раньше я действительно не считалась с личными желаниями человека, меня заботили только идеологические вопросы.
А теперь поняла, что главное - это чтобы каждый делал то, что любит, и неважно что.
НО: когда нападают на хороших людей, придираются к ним, обвиняют чёрт знает в чём (из-за своего искажённого восприятия) - тут уж, извините, вмешиваюсь.
elky

Сообщение Aviendha » 18 ноя 2013, 11:02

elky писал(а):Но чего-то не хватает.

думала сегодня над своими ощущениями.
Большая проблема, когда приходит ощущение - выразить или обрисовать его словами.
Пришла ассоциация: я сейчас очень люблю старую мебель (середины прошлого века), которую можно купить за не очень большие деньги и, вложив в нее свой труд, возродить ее опять к жизни.
Мастера берут подобную мебель - два штриха, и мебель опять улыбается. Она уже НОВАЯ, улучшенная, но она не теряет при этом своей старины, своего духа, своего сердца, она остается такой же живой: теплой, потрепанной, несущей в себе свое прошлое и такой дорогой и милой.
А есть еще нечто как то: мебель под старину, или полность восстановленная мебель со всеми закрашенными "лысыми" местами, ссадинами, перекрашенная и пролаченная. Она блестит как новые 5 копеек, но остов и внешний вид (на уровне модели) у нее старый. Но она уже настолько новая и блестящая, что в процессе реновации потеряла себя.
Понятно, что на вкус и цвет... Но это - мое восприятие и я им делюсь.
Вот такое же ощущение и от "просветляющихся". Кто-то меняет себя (и слава Богу), но остается живым: с лысыми живыми местами и теплом каким-то. А кто-то старается блестеть или стремится блестеть как та самая "новая старая" мебель.
Опять же - это чисто мои ощущения. Кто-то разделит, кто-то нет - и это нормально.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение elky » 18 ноя 2013, 11:11

Aviendha писал(а):...Кто-то меняет себя (и слава Богу), но остается живым: с лысыми живыми местами и теплом каким-то.
А кто-то старается блестеть или стремится блестеть как та самая "новая старая" мебель.

Да, действительно, раньше Анюта была органичной, настоящей, и никаких недостатков я в ней не видела.
А как начала "совершенствоваться" - караул... Но это со стороны. А внутри она, наоборот, избавилась от страданий. Но зато общаться уже невозможно)))
Последний раз редактировалось elky 18 ноя 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
elky

Сообщение Aviendha » 18 ноя 2013, 11:12

Космея, ты спрашива : а что теперь с этими "неправильными" ребятами и их здоровьем?
Один из них работает сейчас как профессиональный певец, второй работает в компьютерном бизнесе, женился, родил 2 детей, вполне удачен, третий со временем ушел в эзотерику (о нем не знаю, как он).
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение elky » 18 ноя 2013, 11:18

Aviendha писал(а):Космея, ты спрашивала: а что теперь с этими "неправильными" ребятами и их здоровьем?
Один из них работает сейчас как профессиональный певец, второй работает в компьютерном бизнесе, женился, родил 2 детей, вполне удачен, третий со временем ушел в эзотерику (о нем не знаю, как он).

Вот и я тоже знала человека, который был алкоголиком (и его жена тоже), а как только они пришли к вере, стали счастливыми и очень успешными людьми. У них появился свой бизнес, купили машину, родили девочку. (А без веры он даже пытался покончить с собой, из-за чего попал в Кащенко.)
elky

Сообщение Dora » 18 ноя 2013, 11:22

Aviendha писал(а):я сейчас очень люблю старую мебель

Только вчера что-то такое на работе о книгах затеяли... кто что любит читать, да у кого что есть принести в общее пользование. Не всё ж многокилограмовые приказы по САНпину читать... в режиме перманентного бдения. Я и говорю: девчат, у меня осталось полмешка классиков, могу принести. Они мне - эмм? я им отвечаю: был такой период в жизни, аж трясло, так хотелось читать классиков, но не подписками, а на что глаз ляжет, нормальные девушки по барахолкам шастали (время дифицитов) а я по букинистам...с алчным горячечным взором и трясущимися от вожделения руками, вот с тех пор и осталось... )
Молчание такое повисло... а потом одна мне говорит: не, ну ладно, а чё... ты неси... мы поглядииим...

:)
Dora

Сообщение Ивва » 18 ноя 2013, 11:44

хохол* писал(а):Не всегда, я уже неоднократно писал на этот счёт, что можно и в христианстве находить полезное для себя, а от вредного не грех и отказаться...

Надо запомнить, дабы в следующий раз воспринимать твои посты о христианстве с такой поправкой - мухи отдельно, котлеты отдельно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 18 ноя 2013, 11:51

хохол* писал(а):Нинада никуда выходить!
Диржите себя в рамках!

Хохол моралист?)
хохол* писал(а):Всё дело в том, что в мире нет не только зла, но и добра тоже...

Но есть вредное и полезное. И какая разница, как это назвать - злое и доброе или сено и солома - дело то не столько в словах, сколько в том, что они обозначают. А то так можно сказать, что и солнца нет.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 18 ноя 2013, 12:33

В перестроечные времена мы так много читали разного из СМИ и так много говорили, что не всё запоминали. Но вот один разговор я запомнила... информация от *непомнюкого*, возможно очередная расшифровка прочеств Нострадамуса, о будущем России, в частности о войне.
Предмет дискуссии: война закончится в 2013 - 2014 году. И наступит Мир, Золотой Век.
Стопятая кружка чая была выпита, десятый час дискуссии плавно подходил к концу... не потому что предмет обсуждения был обсуждён до "костей", а просто все уже охрипли. А я сидела тихо, как мышь. Что-то меня тогда "торкнуло" не участвовать в дискуссии и молчать-молчать-молчать. Помню как я "вертела" эту инфу на предмет её истинности в каком-то параллельном от реального пространстве. На кой мне это было нужно... не знаю. Но результат моей "вдругмедитации" был скорее положительным, чем отрицательным.
До 2014 го тогда было далеко... )
Dora

Сообщение Космея » 18 ноя 2013, 12:52

Dora писал(а):Не всё ж многокилограмовые приказы по САНпину читать... в режиме перманентного бдения.

Сразу представила, в каком напряжении перфекционизма находятся медики перед угрозой проверок. :)
Космея

Сообщение хохол* » 18 ноя 2013, 12:58

Ивва писал(а):Хохол моралист?)

Хохол — реалист! ;)
хохол*

Сообщение Космея » 18 ноя 2013, 12:58

elky писал(а):НО: когда нападают на хороших людей, придираются к ним, обвиняют чёрт знает в чём (из-за своего искажённого восприятия) - тут уж, извините, вмешиваюсь.

А попробуй вмешиваться тогда, когда Лодка нападает на тех, кто у тебя плохие. А потом посмотрим, что откроется...
Космея

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА