ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Зубы дракона.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Зубы дракона.

Сообщение Levis » 19 ноя 2013, 15:06

Из личного опыта.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ивва » 19 ноя 2013, 15:08

Levis я там поправку сделала, уточнила. Так как это вы своим личным опытом могли помимо своего здравого смысла увидеть ЗС и других? И главное - чем видели то?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 19 ноя 2013, 15:14

Ответ прост - сколько людей, столько и здравых смыслов. Иногда эти множества смыслов какого-то человека по каким-то поводам пересекаются со здравыми смыслами других людей, иногда нет

Так здравый смысл Хоссе подразумевает необходимость проклятий в чей-то адрес, а мой такого пункта не содержит. Вам достаточно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 19 ноя 2013, 15:16

Levis, ясно теперь, что вы подразумеваете под здравым смыслом...
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 19 ноя 2013, 16:12

Молли, какого цвета моя футболка на видео в теме "Кухонник"?
Видео даже не обязательно смотреть, там на заставке видно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 19 ноя 2013, 17:04

хохол* писал(а):Держит ли дракон язык за зубами?
Прирученный хозяином дракон - да.
Прирученный драконом хозяин - нет.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Dora » 19 ноя 2013, 17:50

marvin писал(а):Молли, какого цвета моя футболка на видео в теме "Кухонник"?

Вань, а ты што, там разве в футболке? :shock:
Я думала... в Музыке... )))
Dora

Сообщение хохол* » 19 ноя 2013, 18:05

Андрей Осипов писал(а):Прирученный драконом хозяин - нет.

Речь не о хозяевах...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ивва » 19 ноя 2013, 18:10

Что бы сказать такого... умного... и нечего.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Молли » 19 ноя 2013, 18:24

marvin писал(а):Молли, какого цвета моя футболка на видео в теме "Кухонник"?
Видео даже не обязательно смотреть, там на заставке видно.

Вся замута для того,
чтобы я твою футболку заценила?
Молли

Сообщение marvin » 19 ноя 2013, 22:41

Молли, ну конечно же!
Блин, спалили((((
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2013, 08:54

ДК, первый из драконов олицетворяет крайнюю степень, избыточную физическую силу, избыточную конкретность и избыточную жесткость форм. Агрессивную форму.
Помните, я писал, что после победы над этим драконом - появится другой "дракон". "Дракона формы"(явленного) - может победить( поглотить) "дракон пространства"(неявленный)..

Олицетворяющий следующий уровень. Олицетворяющий избыточное наслаждение, избыточную податливость, избыточное удовольствие, избыточную неопределенность - агрессивное пространство.

Место жизни для агрессивных драконов ( сужающихся до конкретной формы) - агрессивное пространство ( расширяющеся до бесконечности).
Откуда появится этот дракон следующего уровня?

Кто же может победить, разрушить "непобедимого воина"?
И этот дракон не заставил себя ждать... :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 ноя 2013, 10:12

Андрей Осипов - мне не понятно зачем вы удалили своё сообщение об умении держать язык за зубами, на мой взгляд оно было весьма изящным...

Любой дракон рождается страхом. Однако важно найти и назвать этот свой страх и когда имя зверя названо, зверь уходит.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Саламандра » 20 ноя 2013, 10:13

ну вот. отстоять свои права не сумели на своем микроскопическом пространстве. немного расстроилась и переживаю за Хоссе переживаю не потому что он мне друг. потому что он может слишком расстроиться.. ну нечестные баны в любом случа приведут к тому что кому то придется прогибаться. и оставаться человеком развивать идивидуальность данную изначально в этом сложно. в том особо случае когда она ну никак не хочет быть жб конструкцией. в общем то стать жб конструкцией можно конечно же но только ради светлого. ( персональное мнение !!)
и персонально некоторым тревожным персонам. для себя я вас включила в свой мир в свою вселенную как человека который обладает своими определенными свойствами. не буду описывать какими . вы вот такой ( такая) какой есть. ну и раз мое присутствие вам не потребно могу с чистой совестью улыбнуться. улыбнуться очередной встрече с миром сиим. надеюсь суд моей семьи зачем тоьустроенный здесь не приведет вас к желанию получитть немного денег за сбор информации. утвердиться в самомнении или своей праведености.
с уважением к вашему выбору Осмос. )

хохол , хорошая фотка. )
Саламандра

Сообщение marvin » 20 ноя 2013, 11:35

И этот дракон не заставил себя ждать...
Андрей, а ты о чем тут конкретно?
Как именно проявился этот дракон?
marvin

Сообщение DK » 20 ноя 2013, 13:37

Я немного понял о чем Андрей. Агрессивное пространство. В моей жизни это выглядит как много дел которые навалились одновременно, и хотя с каждым из них по отдельности я мог бы справиться легко и просто но со всеми одновременно не получается. Так например на одной из работ нужно в сжатые сроки разработать проект автоматизации объекта и собственно реализовать эту автоматизацию. В чем-то - это даже интересная работа. Но одновременно на другой работе в столь же сжатые сроки нужно завершить программу которую ждет заказчик. Эта работа сама по себе так же ОЧЕНЬ интересна. Но вот когда нужно их делать одновременно получается так что очень сложно потому что каждая из работ требует концентрации. Когда отвлекаешь внимание на другую задачу то "файлы" относящиеся к первой задаче "выгружаются" и когда потом возвращаешься от второй к первой задаче то обнаруживаешь что многое забылось и трудно восстановить в уме картину. И вот так переключаясь то на одну то на другую работу в течение дня ты на самом деле плохо справляешься и с той и с другой, в итоге - проваливаются сроки и по той и по другой. Но и это еще не все - дома затеян ремонт. ППроектирую и заказываю мебель. И жена торопит - сроки так же сжаты. Т.е. на самом деле работы не две, их больше. Но я уже так монотонно привык переключаться что уже перестал некоторые работы замечать, т.е. их как бы нет, потому что они как бы незначительные. Они как бы делаются параллельно. Но это - лишь как бы. А по сути - они так же требуют времени и сосредоточения внимания. В итоге я понимаю что столкнулся с такой проблемой - некогда спать. И в то же время организим требует сна. Все блин чего-то требуют и при том в сжатые сроки. Вот и организм тудаже - требует сна, причем срочно. А как ему этот сон дашь срочно если у тебе сейчас идти на планерку к начальнику и нужно быть огурцом и трезво мыслить и по крайней мере быть с открытыми глазами :)

Причем я уже настолько увяз в этом всем что разгрузиться нет никакой возможности. Все начальники требуют срочно - начальник отдела АСУ на одной работе - требует свое, бизнесмен руководитель фирмы на другой работе - свое, жена - свое, организм свое. Все требуют и требования эти давно превзошли мои физические возможности. И при этом я еще умудряюсь со всем этим справляться изыскивая какие-то дополнительные, наверное уже нефизические ресурсы (медитация - единственное спасение, иначе меня бы уже порвало).

Вот так выглядит мой текущий дракон. Но я не теряю оптимизма :) Важно не упускать медитацию. Иначе мгновенно полетишь вразнос. :roll:

КРоме того - если пытаешься кому нибудь это рассказать - никто не понимает о чем вообще речь. Т.е. приходится все расхлебывать самому, никто не может ни помочь ни совета дельного дать, никто просто даже не может понять в чем проблема-то? Ну устал - отдохни. Ага - легко сказать. Это же - еще одно требование плюс к тем что и так уже висят на мне и оно тоже срочное:) Как же мне еще и его выполниить? Но когда это говоришь люди просто не догоняют и крутят пальцем у виска. Вот и левис сейчас покрутит и скажет "что ты сделал с собой?". А я блин и сам не знаю как это меня угораздило, я ведь специально ничего с собой не делал - это как бы стечение обстоятельств которое как бы случилсоь само. :roll: Просто так сошлись события, причем одновременно. Если бы по одному - я бы их запросто решил (порешил бы сучих потрохов! :twisted: ). А когда вот так все одновременно - я в растерянности. :roll: И это действительно зубы - их много. Такая вот себе челюсть которая вот вот сомкнется на мне. :roll:
=====
Но - это все конечно же лирика. Я же понимаю что все равно мне придется победить и этого дракона. Открутиться не получится. Так что термоядерный заряд медитации в мозги и вперед. Это Спарта! Блиать! :lol:
=====
Еще один из плюсов ситуации могу отметить такой - пробудилось какое-то такое живое и непосредственное чувство юмора. Просто без смеха смотерть на все это не получается. Иногда просто прозаическая какая нибудь ситуация или картинка - а меня ржать тянет. Юмористическое восприятие бытия такое какое-то мной овладело.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2013, 18:23

Ивва писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Иметь свою личную меру и самому соблюдать ее.
И как же отличать искусителей от людей, ведь иногда и от людей приходит искушение?
В том смысле, чтобы не резать по живому и не потакать искушениям.
Это и есть "следующий дракон", Ивва.
Когда "любители зрелищ" (внутренние или внешние) предлагают и кричат: Давай-давай! Побеждай! Получай наслаждение! Бери это, бери то! Слабо??? !!! Давай!! Ты сильный, ты красивая!! Давай! Бери это, бери то!
После того как человек знакомился со своим и чужим страхом/гневом, то теперь ему приходится знакомиться со своими и чужими желаниями. С навязанной помощью, жадностью и жалостью. Проявляется это как со своей стороны, так и с чужой, с внешней.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 20 ноя 2013, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2013, 18:33

DK писал(а):Я немного понял о чем Андрей. Агрессивное пространство. В моей жизни это выглядит как много дел которые навалились одновременно, и хотя с каждым из них по отдельности я мог бы справиться легко и просто но со всеми одновременно не получается. Так например на одной из работ нужно в сжатые сроки разработать проект автоматизации объекта и собственно реализовать эту автоматизацию. В чем-то - это даже интересная работа. Но одновременно на другой работе в столь же сжатые сроки нужно завершить программу которую ждет заказчик. Эта работа сама по себе так же ОЧЕНЬ интересна. Но вот когда нужно их делать одновременно получается так что очень сложно потому что каждая из работ требует концентрации. Когда отвлекаешь внимание на другую задачу то "файлы" относящиеся к первой задаче "выгружаются" и когда потом возвращаешься от второй к первой задаче то обнаруживаешь что многое забылось и трудно восстановить в уме картину. И вот так переключаясь то на одну то на другую работу в течение дня ты на самом деле плохо справляешься и с той и с другой, в итоге - проваливаются сроки и по той и по другой. Но и это еще не все - дома затеян ремонт.
Да. Иметь свою личную меру и самому соблюдать ее. Умение отказываться от многих не-доделанных в пользу одного, сделанного полностью.
DK писал(а):Блиать! :lol:
Именно так его и зовут, если он приходит к мужчине в женском обличье. С ним не нужно воевать, не нужно его побеждать. Нужно просто выбрать то одно, что важнее.. Ценнее. А остальное оставить. Хорошо делается только одно дело. Его "задача" - распылить личные силы человека по разным приятным и податливым женщинам или разным "приятным" или "срочным" делам, не доводя ни одного до реализованного результата. Жадность.
DK писал(а):А когда вот так все одновременно - я в растерянности. :roll: И это действительно зубы - их много. Такая вот себе челюсть которая вот вот сомкнется на мне. :roll:
Да, не спалиться, торопливо бросившись делать все сразу... Избавляться от лишнего энтузиазма. Нужно следить, что Тело не оставалось крайним в этой погоне.
DK писал(а):Еще один из плюсов ситуации могу отметить такой - пробудилось какое-то такое живое и непосредственное чувство юмора. Просто без смеха смотерть на все это не получается. Иногда просто прозаическая какая нибудь ситуация или картинка - а меня ржать тянет. Юмористическое восприятие бытия такое какое-то мной овладело.
Да. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 20 ноя 2013, 19:27

Да. Иметь свою личную меру и самому соблюдать ее. Умение отказываться от многих не-доделанных в пользу одного, сделанного полностью.

Вот! В этом вся и собака порылась!

Нужно следить, что Тело не оставалось крайним в этой погоне.

Так и тело [тяв] хитрое. Сначала говорит - "эй отдохни, закймись приятным - музычку там посочиняй". ОК - надо прислушиваться к себе и делать то что хочется. Посочинял. Ну а теперь пора и делом заняться. А тело - "э нет, уже поздно уже спатки нада".

Блиать! [тяв]! :-x
http://englishscientists.ru/2011/07/uch ... m-polezno/
=====

В общем есть такой дракон - не можешь себя контролировать. Не можешь взять себя в руки. Как последний алккаш. Как чмо бесхребтное. Размазня. Гандбол штопаный. И это все - я.

Ух. Выговорился и вроде полегчало. Так давно хотел все это сказать "себе любимому" да все не решался. Терпел эту мразь. Эту сволоч поганую! Хватит с меня. Натерпелся уже.

уф.
=====

Так. Теперь надо определиться с программой действий. Пошел определяться. Уж извините что использовал вас всех как подвернувшуюся под руку жилетку. Только что не высморкался. Ну я пошел. Всем бывать и так держать. Адиос амигос.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА