ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Зубы дракона.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Зубы дракона.

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2013, 10:22

DK писал(а):Высшие - да. Но начаьники - простые люди.
Это я написал о внутреннем пространстве, ДК.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 10:34

Да, я понимаю. Но нужно все хорошо обмыслить. :roll:

Не обязательно. Можно спокойно и мягко не забывать о себе... Мало того, внутри личного сознания тоже много "торопливых начальников".
И что?
Чья-то торопливость и "срочность задач" становится поводом "выть по волчьи", быть "наглым и грубым", копируя их поведение?

Вопрос как бы довольно хитрый. :roll: Да конечно - угодить начальникам я хочу по той причине что я сам хочу чего-то от них. Т.е. мне нужны их деньги. Чтобы получить их деньги я должен решить их задачи. Бизнес - ты мне я тебе. Как работают вещи в этом мире.

Есть и другой мир - о котором говорите вы. Я очень хорошо это понимаю. Моя проблема заключается в том чтобы совместить эти два мира. Я встал перед диллеммой. Совместить - прежде всего у себя в голове - довольно сложно. Потому что это совершенно разные правила. Правила одного и правила другого мира - совершенно разные. Настолько разные что это может свести сума если пытаться это совместить в уме. :roll:

Но я нашел решение в медитации - она таким образом увеличивает возможности человека что он становится способен совмещать очень разное, способен решать задачи которые ранее были неподатливы. И вот на эту самую медитацию я как бы сделал ставку. :roll:

Итак, вывод, как я должен поступить. :roll: Отдаться миру джунглей и стать волком - уже вижу что не удовлетворительное решение. Отдаться миру творчества и стать слабохарактерным мечтателем не от мира сего - так же не видится мне лучшим решением. Остается - совершенствоваться в медитации. Чтобы уметь решать более сложные и ухищренные задачи. Становиться более искушенным охотником. И это решение которое меня привлекает больше всего. :roll: Научиться переходить пропасть по канату. И это - возможно только с медитацией. :roll:

=====
И вот теперь возвращаясь к вашей фразе :

По сути я к своей медитации отношусь так же как те начальники ко мне. Т.е. я жду от нее нужных мне результатов. :roll: Вывод - я должен стать менее требовательным к медитации. Она не дает результат срочно и по приказу. Нужно терпение и нужно уметь ждать. И тогда она меня спасет.

:eek: АААААА! Я прозрел!!!!
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 10:43

Основной дракон страх - именно он делает весь мир враждебным.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 10:53

Страх, страх. :roll: Дай подумаю. :roll:

Итак - страх. Суть - боюсь того что начальники не станут ждать и тогда - мне пинок под зад и прощай денежки. :roll:

ОК. Допустим это случится. :roll: С другой стороны - у меня есть почти завершенная задача инициированная этим самым начальником. :roll: Второго начальника уже не рассматриваю т.к. я бы уже хотел от него пинка под зад. Но вот блин незадача - прямо сегодня завершился мой контракт и он (начальник) его автоматически продлил, даже не спросив у меня. Осталась моя подпись. Прямо сегодня. А я не готов :-x Не готов принять решение потому как еще не завершена задача второго начальника и я не уверен что уйдя отсюда я не окажусь с разбитым корытом потому как не уверен что меня не выпрут пинком под зад оттуда. :roll: Я сам себя загнал в эту ситуацию своей ленью. Если бы я работал интенсивней то к этому моменту уже была бы определенность и я мог бы смело не подписывать продление контракта. Но я не могу! Не могу! :-x Я вынужден пока его подписать :-x И обречь себя на все эти мытарства еще на год. :roll: Как меня достало служить двум начальникам. Это ТАК ТРУДНО!!! :-x

Итак - страх. Я боюсь что меня выпрут пинком под зад не дождавшись пока я завершу задачу. Этот страх мешает мне работать. Он висит надо мной домокловым мечем и мешает концентрироваться на задаче.

Страх. :roll: Вы совершенно правы levis. В данном случае вы совершенно правы.
=====
Но - мне нужно проанализировать ситуацию шире.

Итак - допустим меня попрут пинком под зад. ОК - что я тогда имею? Я имею на руках почти завершенный проект который может заинтересовать ДРУГИХ. :shock: Блин! Ситуация не из приятных - как я могу смотреть людям в глаза если уже рассматриваю варианты как их предать? Я сам уже рассматриваю варианты как соскочить и продать другим то что попросили одни. А вдруг они не волки? Вдруг с ними получится хорошее сотрудничество?

Да - страх. Именно страх все это делает с человеком. Вы абсолютно правы levis. :roll:

Нужно успокоиться и продолжать работать. :roll: Нужно сосредоточиться на работе и медитации. Нужно дать время своей медитации. Не нужно бояться. И не нужно ее торопить. Нужно успокоиться. :roll:
=====

А вдруг они все таки волки? Что тогда? Тогда все равно нужно успокоиться и работать. Я смогу найти других и продать им эту задачу. Ведь если она так нужна одним значит найдутся и другие кому она может стать нужна. Но страх - а вдруг не найдутся? Что тогда? Столько сил и времени - и все зря?

Но все равно - нужно успокоиться и продолжать работать.
DK

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 11:29

Я еще вот о чем подумал - мы все повязаны. Мы связаны и влияем друг на друга. Если испугаюсь я - испугаются и они и не решатся сделать на меня ставку. Я же вижу как они присматриваются ко мне во время совещаний. Они присматриваются - уверен ли я сам что все получится или же я сам не уверен в этом. И все зависит от меня - если я буду уверен то и они мне поверят.

Но здесь на этом форуме я бы хотел сказать... :roll: М. Я всегда думал что этот форум бесполезен для меня и я зря теряю здесь время. Но сейчас что-то мне подсказывает что он все таки что-то мне дал. Т.е. он дал мне какую-то пользу. Вот - даже и levis в итоге дал ценную подсказку. Значит наверное этот форум не так прост и что-то в нем есть такое... :roll:

И я бы хотел попросить - если здесь действительно есть что-то такое и есть кто-то кто может влиять на происходящее своей силой мысли - я бы хотел чтобы кто нибудь и вас типа помедитировал или типа помолился за меня чтобы это мне помогло. :oops:
DK

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 11:36

Помощь из вне это обуза, это гири на на ноги...

Всё необходимое есть у любого человека, нужно лишь это осознать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 22 ноя 2013, 11:46

DK писал(а):Но все равно - нужно успокоиться и продолжать работать.

ДК, страх неопределенности и желание все просчитать наперед , отсюда нет ясности куда и как двигаться, имхо. Часто не ставят цель более системную, объемную. Чаще - дойду до цели, разрушив отношения с близкими, начальниками или здоровье, к примеру, так получается по факту. А можно цель поставить более объемно , чтобы и цель достигалась, и начальник был удовлетворен и семья была счастлива и получала все нужное
Для этого представить себе ярко то состояние, когда и ты удовлетворен, счастлив, близкие тебя понимают и счастливы, у тебя прекрасное здоровье, и начальники удовлетворены и приняли твои изменения. И это реально. А КАК достигнуть этого - позаботится уже жизнь. И начать делать первые реальные шаги к достижению цели. Не обязательно полностью выходя из ситуации работы с начальниками. Уверена, что трудовой договор , который тебе предлагают, содержит пункты досрочного прекращения договора по каким-то обозначенным условиям. Белорусы во многом восприняли российское право, у нас - россиян и белоруссов - много общего Потому, если ты выполнишь условия договора, не причинишь вреда другой стороне - работодателю.
Последний раз редактировалось Космея 22 ноя 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 22 ноя 2013, 11:48

DK, я и помедитирую и помолюсь, конечно же.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 13:13

Иван! Спасибо! А я со своей стороны постараюсь не подвести - чтобы и твои действия не были зря. Вот ведь как интересно пазл выстраивается. :roll:

Для этого представить себе ярко то состояние, когда и ты удовлетворен, счастлив, близкие тебя понимают и счастливы, у тебя прекрасное здоровье, и начальники удовлетворены и приняли твои изменения. И это реально.

Буэ. :-x Чуть не стошнило.

Конкретно против вас Космея ничего не имею. Но предпочту свои методы. :roll:
Последний раз редактировалось DK 22 ноя 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 22 ноя 2013, 13:29

DK, ты мне разве что-то за это должен?))))
Я очень понимаю твой ответ и сам такой, но - читай мою подпись, она не просто так))))
marvin

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 13:39

DK, ты мне разве что-то за это должен?))))

Я не должен но я хочу сделать именно так.

Космея, возможно мой позыв к тошноте не совсем к месту и я пока его подавил. Возможно то что вы предлагаете не так уж отвратительно:
А КАК достигнуть этого - позаботится уже жизнь. И начать делать первые реальные шаги к достижению цели. Не обязательно полностью выходя из ситуации работы с начальниками. Уверена, что трудовой договор , который тебе предлагают, содержит пункты досрочного прекращения договора по каким-то обозначенным условиям. Белорусы во многом восприняли российское право, у нас - россиян и белоруссов - много общего Потому, если ты выполнишь условия договора, не причинишь вреда другой стороне - работодателю.

Ну насчет того что жизнь позаботится - ОК, вроде так и есть, мысленное влияние запускает некие процессы. С этим не спорю. Вопрос в том ЧТО ИМЕННО мы запускаем. И если это просто желание комфорта и устроенности то это "Буэ :-x ".
Но меня интересует другое. Я все же не зря сунулся в эти джунгли. Если бы я хотел просто комфорта - я бы в них просто не совался. Но я хочу другого. Чего именно - наверное знаю только я сам и никому объяснить не смогу.

Но конкретно сейчас я за очень долгий период подумал о том что я хочу попросить помощи. Я никогда ни у кого не просил помощи. Я очень долго пытался действовать полностью в одиночку. Сейчас я чувствую это как еще один дракон с которым я должен справиться. Я должен попросить помощи, как бы это мне ни было трудно. :roll: И я попросил. И Иван дал мне то что я просил. Так что теперь мое желание в этом плане полностью удовлетворено.

Что касается этого:
Уверена, что трудовой договор , который тебе предлагают, содержит пункты досрочного прекращения договора по каким-то обозначенным условиям. Белорусы во многом восприняли российское право, у нас - россиян и белоруссов - много общего Потому, если ты выполнишь условия договора, не причинишь вреда другой стороне - работодателю.

Да, это дельные мысли. За них и вам Космея спасибо. Хотя конечно конкретно у нас сложно уволиться по хорошему. Но я думаю что в итоге это не такая уж проблема. Если я все таки решу окончательно свою главную задачу то уже не так важно будет что-то другое. Вообще мои знакомые которые хотели уволиться испытывали с этим определенные проблемы - один я знаю смог уволиться только по статье - т.е. за прогулы. Т.е. он намеренно перестал ходить на работу чтобы его уволили. Но это конечно отмечается в трудовой книжке и потом могут возникнуть проблемы при устройстве на другую работу. Но конкретно у того знакомого уже все было договорено на новой работе и его взяли не обращая внимания на эту запись в трудовой книжке. Другой мой знакомый ждал конца контракта чтобы уволиться. У нас вообще очень большая текучка. Люди приходят и потом сбегают. Поэтому сейчас у нас не очень-то отпускают. По хорошему договориться сложно, приходится все делать строго по пунктам закона. Потому что желающих здесь работать мало. Сюда попадают либо случайно либо изначально не собираясь здесь задерживаться. На моей памяти пока я работал на моем текущем месте сменилость 6 инженеров за 5 лет. Т.е. примерно по инженеру в год. Я вот 7-й. И чувствую что мне уже тоже хватит. Ну да ладно. Это на самом деле мелочи жизни. Что-то будет. Я думаю все же все будет нормалёк. :roll:
Последний раз редактировалось DK 22 ноя 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 22 ноя 2013, 13:51

DK, ага))) я поитогу так и делаю - понимаю, что не должен быть должен, но ничего с этим поделать не могу))))
marvin

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 13:55

На моё языке это называет потребность...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 13:56

Иван, ты мне уже дал то что я попросил - это полный расчет и никто никому уже ничего не должен:) С тобой давай лучше музыкальную композицию замутим. А все эти вопросы про долги и обязанности пусть будут между мной и моими начальниками :) Которые - интуиция подсказывает - по итогу у меня все же сменятся :)
DK

Сообщение marvin » 22 ноя 2013, 14:01

DK, не знаю, я тут больше резонирую с тем, что писал Андрей, проще всего гнуть свою линию гибким...
marvin

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 14:09

Гнуть свою линию - это уже аксиома. С этим спору нет. Насче же того как именно гнуть - вот здесь философский вопрос и я уже показал что бывает если человек пытается гнуть как бы "мягко" - т.е. подстраивась под всех вокруг. Я это показал на примере собственной жизни которая в итоге привела меня к такой весьма неприятной ситуации. Так что для себя я уже думаю получил доказательство что "мягкий" способ это вообще не способ а [тяв] полная.

Итак мой вывод - нужно быть тверже в движении к СВОИМ целям и на этом пути иногда конечно можно под что-то подстроиться но злоупотреблять этим не стоит. Иногда - может быть не всегда - но ИНОГДА - нужно ВДАРИТЬ!!! :twisted: :lol: Но желательно прицельно и очень точно. ;)
DK

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 14:12

DK писал(а):. Иногда - может быть не всегда - но ИНОГДА - нужно ВДАРИТЬ!!!

Быть может, но при этом нужно быть готовым к тому, что вдарят и тебе.

Мой принцип проще - всегда жизнь даёт подсказки, как нужно поступить в данном случаи. Важно научиться их распознавать и правильно понимать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 16:48

Быть может, но при этом нужно быть готовым к тому, что вдарят и тебе.

О нет! Вам не понять что такое вдарить. Вдарить - это ИМПУЛЬС. Это вдарить сконцентрированным пучком частиц в твердое ядро. И ядро расколовшись взрывается радугой вкуса! :grin: И рассыпается камень державший плотину. И плотина со страшным, приятным и комфортным грохотом начинает рушиться,и со всех сторон пробивая и расширяя бреши начинает хлестать прохладная, серебристая и освежающая живая вода. И ты пьешь! пьешь! пьешь ее жадными глотками. Утоляя тысячелетнюю жажду.

Концентрация энергии в точку. В острый мощный заряд разбивающий камни. Энергия сознания. Бьющая точно в цель из центра головы. :roll:

levis, не пытайтесь понять. Это моя собственная лирика. Понятная только мне самому.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2013, 17:45

ДК, вот она жадность, о которой я писал.
Внутренняя, своя жадность:
DK писал(а):Так и тело [тяв] хитрое. Сначала говорит - "эй отдохни, закймись приятным - музычку там посочиняй". ОК - надо прислушиваться к себе и делать то что хочется. Посочинял. Ну а теперь пора и делом заняться. А тело - "э нет, уже поздно уже спатки нада".

В общем есть такой дракон - не можешь себя контролировать. Не можешь взять себя в руки. Как последний алккаш. Как чмо бесхребтное. Размазня. Гандбол штопаный. И это все - я.
Внешняя, чужая жадность:
DK писал(а):Но тут возникает такой довольно лукавый момент - дело в том что один начальник считает свои задачи самыми срочными а второй - свои. Третий свои. :) И тогда встает такое вот тонкое искушение - поддаться влиянию начальников и забыть А ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЕЕ СРОЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМОГО???

И вот когда смотришь что срочно и важно для меня самого - тогда оказывается что по крайней мере на одного начальника нужно грубо забить. Налго и грубо. Потому как угодить всем не получится. Т.е. выходит нужно уметь идти на неизбежное ухудшение отношений с кем-то потому что для всех хорошим не будешь, это просто невозможно в принципе потому что обязательно чью-то задачу приходится решать первей а чью-то отодвинуть на потом, и этот второй будет обижен т.к. тоже считает свою задачу срочной.
Но разницы между ними нет... Все хотят, хотят, хотят всего и сразу. :)
Все эти "необходимости" и "желания" - такая же иллюзия, как и пройденный страх дракона.

Хорошо, что научился смеяться в ответ. :grin: :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2013, 17:53

Вот похожее про "необходимость" и "срочность":
Как меня раздавило необходимостью.

Необходимость.

НЕ Обходимость....
Я бегу,двигаююсь по узкому коридору,а сзади катиться искрящийся шар,
на котором написано "НЕОБХОДИМОСТЬ"..
У него еще много названий,- "ДОЛЖЕН","НАДО"....
Справа и слева от меня - стены.
Непроиницаемые.
Шар потрескивет электричеством набранной "необходимости"
и распространяет перед собой волну страха,почти ужаса..
Катиться иногда медленно,иногда быстро,но всегда
на пределе моих СИЛ.
Он насмехался надо мной!
Успеть,успеть,успеть....УСПЕТЬ!!!
И я бежал,бежал от него сломя голову.
Торопился,"выбиваясь" из "последних" СИЛ...
Падал,тяжело дыша - вставал и бежал дальше...
Рядом - было то же самое..
Крики ужаса,треск шаров,ломающих кости.....
Непрекращающиеся волны страха....

И вдруг я ПОНЯЛ!
И - ВСТАЛ....
.................
Шар еще летел на меня,обдавая волнами
леденящего ужаса.
Но я уже почувствовал вкус свободы...
И тогда,когда шар должен был на меня налететь и раздавить -
- все исчезло......
Исчезли стены,исчезли крики ужаса соседей.
Исчез страх и ужас..
Я ошеломленно крутил головой..
Как красиво и спокойно.
Я дома.
Немного посидев,подышав водухом -
- я высоко подпрыгнул,схватил пролетающую пушинку -
- и пошел своей дорогой....
......
Вспомнив,что в прошлый раз,когда я ВСТАЛ -
- шар налетел таки на меня,-
- но я отделался небольшими ушибами -
- и почти неудержимым хохотом над ним....
Только я это немного подзабыл....
И опять стал "убегать" от него....
Боясь почувствовать "прикосновение необходимости"...

Если в прошлый раз это было здорово,
то сейчас - прекрасно....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА