Правда (Истина) (тема только для разумных)

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Imperator John

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 20 ноя 2013, 08:48

Levis писал(а):Вы, на мой взгляд, как и заметила это Лодка, стало формой дистанцирования собеседника. Быть может даже форма защиты.

Левис, не извращайте сказанное Лодкой. Написанное мною: "Звучит как разочарование." - по сути есть понимание чувств Алексея, имеющих под собой реальное основание и пережитое на личном опыте.
И ещё, Левис, у меня просьба - не упоминайте, пожалуйста, более моего имени НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах.
Imperator John писал(а): Видимо так.

Алексей, ныне Культ-у-РА (суть в самом слове) подменена Цивилизацией, которая стремится к стандарту и унификации, стирая постепенно индивидуальность, выхолащивая язык, многообразие творчества и многое, многое другое, обезличивая истинные ценности... А Творец оного не приветствует.
Потому, стоит быть бдительным даже к самым мелким мелочам, не позволять одурачивать себя и уводить с истинного пути. Человек (с большой буквы) не поддаётся стадному инстинкту и Вы это знаете и проявляете своим примером на протяжении тех лет, что я Вас знаю. Присмотритесь повнимательнее и не предвзято и на сей раз. Это касается написанного хохлом. Он дело говорит.
В обращении на "ты" также нет ничего предосудительного. Но такое обращение уместнее для тех, с кем "ты" на одной волне, где другой - это "ты" сам или максимально приближенный к "тебе" по своим внутренним качествам и проявлениям и смотрит в ту же сторону, что и "ты". (Сие безличностно).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Levis » 20 ноя 2013, 08:55

Лодка писал(а):не извращайте сказанное Лодкой. Написанное мною: "Звучит как разочарование.
А эти слова как звучат?
Лодка писал(а):Так отчего Вы решили отгородиться от меня?
и где вы увидели извращение ваших слов, разве эти слова не сочетаются со сказанными мной:
Levis писал(а):стало формой дистанцирования собеседника.

Вы опять просто не внимательны.
Лодка писал(а): у меня просьба - не упоминайте, пожалуйста, более моего имени НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах.
С чего бы это мне выполнять эту странную просьбу? Если в каких-то высказываниях мне нужна иллюстрация и она есть в ваших словах, то почему мне нельзя её использовать?

Это даже не обращение к вам, хотя именно так вы и воспринимаете слова многих и всё по той же причине.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 20 ноя 2013, 09:11

Лодка писал(а): И ещё, Левис, у меня просьба - не упоминайте, пожалуйста, более моего имени НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 20 ноя 2013, 09:29

Император Джо, прочла написанное и подумала, что, возможно, первую часть сообщения Вы воспримите как переход на личность, хотя оное, скорее, обращение к Вам. Но всё же я сформулирую его несколько иначе, слегка изменив текст и дополнив его, ибо нет во мне умысла доставить Вам неприятность.
Ныне Культ-у-РА (суть в самом слове) подменена Цивилизацией, которая стремится к стандарту и унификации, стирая постепенно индивидуальность, выхолащивая язык, многообразие творчества и многое, многое другое, обезличивая истинные ценности... А Творец оного не приветствует.
Потому, не стоит терять бдительности даже к самым мелким мелочам, не стоит позволять одурачивать себя и уводить с истинного пути. Человек (с большой буквы) не поддаётся стадному инстинкту он всегда отдельно от толпы. В толпе он ощущает себя одиноким. Что касается написанного хохлом - он дело говорит. Ежели человека вообще не за что уважать, то можно постараться вообще не использовать никакого обращения или уйти в сторону.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение elky » 20 ноя 2013, 09:50

Levis писал(а):Вы, на мой взгляд, как и заметила это Лодка, стало формой дистанцирования собеседника.
Быть может даже форма защиты.

Сергей, а у меня наоборот)) В некоторых случаях, защищаясь, я перехожу на "ты".
То есть, конечно, переход на "ты" бывает тогда, когда нет неуверенности в себе (т.е. на равных).
Но в других случаях я спонтанно перехожу на "ты", когда надо защититься от "вампира", например))
А Лодка - да, безусловно, отгораживается, защищает свои мнимые границы переходом на "Вы".
И непонятно почему она возмутилась, когда вы об этом сказали.
elky
********
********
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Levis » 20 ноя 2013, 09:58

elky писал(а):Но в других случаях я спонтанно перехожу на "ты", когда надо защититься от "вампира", например))

Это форма защиты такая же порочная, как и желание отгородиться. Думаю понятно почему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение elky » 20 ноя 2013, 09:59

Levis писал(а):Это форма защиты такая же порочная, как и желание отгородиться. Думаю понятно почему...

Конечно, любая форма защиты свидетельствует о слабости, комплексах и других грешках.
elky
********
********
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение elky » 20 ноя 2013, 10:37

"Отойти можно только «хорошим»… по доброму… «Нехороший» вечно тянется к обвинителю, чтобы восстановить гармонию и быть хорошим… Так Это работает электрически: полярности поддерживают друг друга… Очень часто связь эта неразрывна до тех пор, пока «нехороший» не осознает, что это трюк… И разрешит его внутри.. и станет хорошим… для себя…"

Юрий Ястребцов. Мастер тибетских пульсаций.
elky
********
********
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 20 ноя 2013, 10:47

Алексей, нашла сообщение, которое при его прочтении, нашло отклик в душе.
Imperator John писал(а):О частной жизни, личных данных, многие подозревают что что то не так, но для них ничего доказывать никто не будет, просто одно скажу, что как ни злятся, но факт в том, что такой как я, нормальный, красивый, ещё молодой человек, вполне не обделённый классными друзьями в реальности, стабильностью финансовой, общественным уважением, все равно может (и так и поступает) стать отшельником, заниматься неспешными размышлениями всю жизнь.
Сказано - для дела, значит для дела так надо. Приватное пространство и тайну личной жизни ещё никто не отменял. Но людей больше интересует не их жизнь почему то, а чужая как вот сплетничают обо мне, не зная сколько на самом деле я пережил, постиг, изучил, испытал на себе и суперклассного и супермрачного, и морального и пограничноинтересных вещей.

Я понимаю, что очень многие люди на планете Земля, в наших странах в частности, - ещё очень не умеют общаться на высококультурном, цивилизованном уровне, уровне благородных мыслителей, высоких философов, тонких психологов, знатоков душ человеческих и общественного устройства, понимающих тайны мироздания .. и порой приходится спускаться до их (большинства) уровня общения, что бы им было понятно .. умение ощущать, тонко чувствовать жизнь, понимать истину - дано единицам . Экзистенциальный кризис мало кто переживал реально, мало кто может даже просто уделить время что бы ощутить положение реальных дел самого существования.

Сразу ответить на это сообщение не получилось, а потом забылось, потерялось. Но я размышляла над ннаписанным и особенно над вопросом об отшельничестве. Верно ли я понимаю, что отшельничество среди людей, то есть, - не полное уединение в монастыре, в горах или ещё где-то..., а активная жизнь в социуме, но без взаимовлияния, - есть результат освобождения от кармы? Это первый вопрос. Далее...ежели это так, то возникает и следующий вопрос. Человек освободившийся, как пуст (не отражает) так и наполнен одновременно. А наполненность - суть изобилие и имеет такое качество, как изливание/отдача/не застой, которое в итоге приводит отшельника на тропу Служения. Вы согласны со мной? Хотя, может и не привести, тогда застой обеспечен. Ведь так?
К чему я всё это пишу... Я поняла, что на этом отрезке пути возникает проблема с нахождением того, кому возможно передать. Есть, что дать от изобилия, но не находятся те, кто может это взять. Но и эта проблема, как и любая другая, разрешима, иначе просто не может быть. Только не подумайте, что я пишу как достигшая состояния Отшельничества в том смысле как его понимаю, это лишь результат моих наблюдений.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 20 ноя 2013, 21:02

Даже не знаю что и написать / сказать , приостановлюсь пока (не для особых размышлений , для себя я понял всё очень давно и , как показывает практика , я прав всегда) .

Всем благословений .
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 21 ноя 2013, 06:51

Imperator John писал(а): как показывает практика , я прав всегда) .

Так на то и Император. Прав-Правда-Править-Правильно - его основная суть.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 23 ноя 2013, 17:42

Лодка писал(а):Так на то и Император. Прав-Правда-Править-Правильно - его основная суть.

Спасибо.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 24 ноя 2013, 14:16

Люди должны учиться выражаться чётко, ясно, лаконично, это поможет им в развитии их, в осознании реальности.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 24 ноя 2013, 14:19

Imperator John, согласна и сама учусь этому.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 24 ноя 2013, 14:26

Согласен, все учатся этому, кто желает идти в лучшее.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 24 ноя 2013, 14:27

Да. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 1