Правда (Истина) (тема только для разумных)

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Imperator John

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 17 ноя 2013, 21:11

Да, я воспринимаю и дхармическую реинкарнацию и авраамический ад - как символы, они указывают на другой совершенно порядок вещей. Это и есть тот скрытый символизм, который понять может тот кто воспринимает мир почти или уже полностью интуитивно. Буквальное же восприятие этого служило для народов просто моральной составляющей учения, что бы вели себя хорошо и послушно. Ныне мы понимаем, что буквальное значение писаний это лишь малая часть писаний, особенно в духовных вопросах, а не в историческом контексте если - этим можно пренебречь, это пережитки прошлого, для тёмных неразвитых представлений.

Честнее сказать - знаю что ничего не знаю, понимаю что есть мир парадоксов и что мне как слабому существу необходимо веровать в смысл происходящего, иначе не будет воли жить .. потому цепляюсь за сказки, что типа жизнь школа, или реинкарнации или рай/ад.

О том в каких условиях кто приходит - на это нет ответа ни у кого, надо быть реалистом в данном случае, просто видеть данность и стараться работать с этими условиями по мере сил, понимания, веры.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 18 ноя 2013, 07:58

Imperator John, а понятны ли Вам будут древние русские Священные Знания северных волхвов?
Это из них, из русских правед:
"В Природе всем нужен корм.
Что есть корм? Истина, иначе Время!
Постигни: все жрут Время, не Пространство!
Но Корм Истины у Снизошедшего
Есть уже кАрмА — опять же отражение Судьбы." (с)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 18 ноя 2013, 15:07

Скомпилированные "Русские" писания не приветствую, у нас не было кармы, а книги велеса, веды - это уже поздний компилят, изобретение нынешних сект "язычества", древнее язычество таким не было и книг не имело таких, его ныне нет. Но пусть люди играются, что уж.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 18 ноя 2013, 16:49

Imperator John писал(а):Скомпилированные "Русские" писания не приветствую, у нас не было кармы, а книги велеса, веды - это уже поздний компилят, изобретение нынешних сект "язычества", древнее язычество таким не было и книг не имело таких, его ныне нет. Но пусть люди играются, что уж.

"У нас не было кармы" - это вполне может соответствовать истине, ибо в те далёкие времена вы ещё не родились. И с учётом отрицания реинкарнации вывод напрашивается сам собой. Но то, что на севере Руси и по сей день живут хранители Истины, я верю. Почему нет? Карман, корма - слова русские, так отчего не могло быть слова карма?
И как бы там ни было, а таких жемчужин, как эти русские праведы, развивающие образное мышление, я не встречала среди восточных учений. Мифы греков и римлян - да. Кстати, по одной из версий волхвы были зороастрийскими мудрецами - сиречь выходцами из Греции. На востоке, в основном, притчи, коаны, но я не смогла найти их в достаточном количестве. Может Вы подскажите? А у русских ещё сказки, былины, пословицы, басни... ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 18 ноя 2013, 17:09

Всё таки переходите на личности, ведь понимаете что "у нас" это у русских (украинцев, белорусов), у славян. Лучше не усложнять разговор. У нас кармы не было. Это придумка из земли Бхарата.

Я понимаю тягу к современным тенденциям как у сатирика Задорнова, что всё чуть ли не от русских и там смесь и кармы и всего, но это не более чем выдумка на мой взгляд. Хотя люди под это дело собираются неплохие зачастую, в принципе как и вообще в мире много неплохих людей, с разными взглядами и симпатиями.

Просто русские сказки почитать (и сказки народов мира) это интересно, там всё об одном, о добре как правило, о порядочности.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 18 ноя 2013, 17:12

В разных языках мира можно найти общее, но что бы делать судьбоносные выводы надо всё таки быть хотя бы академиком в этой сфере.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 18 ноя 2013, 17:20

Imperator John писал(а):Всё таки переходите на личности, ведь понимаете что "у нас" это у русских (украинцев, белорусов), у славян. Лучше не усложнять разговор. У нас кармы не было. Это придумка из земли Бхарата.

Алексей, Вы для меня просто находка. Общаясь с Вами, я смогу полностью освободиться от "заразы" переходить на личности.

Imperator John писал(а):Просто русские сказки почитать (и сказки народов мира) это интересно, там всё об одном, о добре как правило, о порядочности.
Не только о добре и зле. Они кладезь мудрости в символах. Одно яйцо Кощея Бессмертного чего стоит.
Imperator John писал(а):В разных языках мира можно найти общее, но что бы делать судьбоносные выводы надо всё таки быть хотя бы академиком в этой сфере.

Вот именно. Если имеется материал, способствующий проникновению в суть вещей, так какая разница каким образом он появился на свет! Мудрые, праведники и святые всегда живут среди нас и создают что-то новое, таящее в себе неизменное.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 18 ноя 2013, 17:25

Лодка писал(а):Мудрые, праведники и святые всегда живут среди нас и создают что-то новое, таящее в себе неизменное.

Согласен, если бы совсем не было б ничего светлого, разумного, прекрасного, если б не было сил двигающих людей в лучшее (или старающихся сохранить, понять, защитить что то хорошее) - то уже б жили б ещё хуже.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение elky » 18 ноя 2013, 18:27

Imperator John писал(а):если бы совсем не было б ничего светлого, разумного, прекрасного...

"Разумное, доброе, вечное надо не только сеять, но и удобрять")))
elky
********
********
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 19 ноя 2013, 08:00

Imperator John писал(а): Согласен, если бы совсем не было б ничего светлого, разумного, прекрасного, если б не было сил двигающих людей в лучшее (или старающихся сохранить, понять, защитить что то хорошее) - то уже б жили б ещё хуже.

Да ! Добавлю - "...и пробуждающих других к поиску Истины". Это, как понимаю, и является тем, что называют в отдельных традициях, Служением. Не предаёт человека только Знание. А умение пользоваться Знанием в любых жизненных ситуациях подтверждает ту внутреннюю истинно непредающую суть. Как же она прекрасна эта истинная суть!!! Есть все основания стремиться к ней всей душой и всем разумением своим. Вы согласны со мной, Алексей?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 19 ноя 2013, 13:40

Лодка писал(а):
Imperator John писал(а): Да и никакой стагнации, покой это цель каждой души, этого не будем бояться.

Слово "покой" отчего-то режет мне слух. Спокойствие - более подходящее слово, или же, уМИРоТВОРЕНИЕ. То есть, созидание, а не бездействие, которое веет от слова "покой".

Долго думала над вопросом о покое души и пришла к согласию с Вами. По мере внутренней работы в душе своей приходит состояние гармонии и покоя (тихой радости). По сути оно равнозначно уМИРоТВОРЕНию или даже нечто большему. И ещё...это состояние, когда нет надобности оглядываться по сторонам, и, тем более, назад.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 19 ноя 2013, 14:58

Лодка писал(а):Вы согласны со мной, Алексей?

Несомненно, с обоими постами.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 19 ноя 2013, 15:09

Imperator John писал(а): Несомненно, с обоими постами.

:)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 19 ноя 2013, 16:47

Imperator John, а Вы заметили, что я опять стала обращаться к Вам на "Вы"? Изначально так и было, я обращалась на "Вы", а Вы ко мне на "ты". И в какой-то момент, я решила сгладить это различие, а позже Вы стали обращаться ко мне на "Вы". ))
Вот нашла тему, подтверждающую сей факт. viewtopic.php?f=66&t=8547&hilit=%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD
Так отчего Вы решили отгородиться от меня?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 19 ноя 2013, 17:26

Это не к вам лично, я писал изначально на всех форумах людям на "ты", думая что мы все тут родные, думая что интернет это место свобод. Позже я увидел что людям желательней что бы им хамили (страстно спорили с ними, подкалывали) но делали это на "вы" вместо дружеского "ты", тогда я стал писать на вы с большой буквы Вэ (как раньше писал если переходил на "Вы") .. а потом я увидел что многие пишут "вы" и с маленькой и прочитал в гугле где то что это оказывается норма языка так же и вот теперь что бы никому не было обидно (что б никто не придрался, стараюсь всем так писать) пишу на вы.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Ладья » 19 ноя 2013, 20:53

Звучит как разочарование.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение хохол* » 19 ноя 2013, 21:22

Imperator John, в русском языке местоимение Вы (с большой буквы) пишется как дань уважения, а просто местоимение вы (с маленькой) определяет группу людей...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение elky » 19 ноя 2013, 23:28

хохол* писал(а):Imperator John, в русском языке местоимение Вы (с большой буквы) пишется как дань уважения, а просто местоимение вы (с маленькой) определяет группу людей...

А мне кажется, что это правило устарело, во всяком случае для форумов оно точно не подходит!
elky
********
********
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Imperator John » 20 ноя 2013, 01:43

elky писал(а):А мне кажется, что это правило устарело, во всяком случае для форумов оно точно не подходит!

Видимо так.
Аватара пользователя
Imperator John
************
************
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правда (Истина) (тема только для разумных)

Сообщение Levis » 20 ноя 2013, 07:37

Вы, на мой взгляд, как и заметила это Лодка, стало формой дистанцирования собеседника. Быть может даже форма защиты.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0