Космический путешественник

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Космический путешественник

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 20:45

Какими качествами обладает космический путешественник? Я думаю он обладает не только мечтательностью и созерцательностью. Я думаю он так же обладает твердостью и смелостью. Когда идешь в медитации дальше - после того как преодолел чисто интеллектуальные ограничения дальше неизбежно нужно преодолеть свою трусость. А с ней столкнешься неизбежно. И либо обратишься позорным бегством либо пройдя трудное испытание победишь свое ядро трусости и потеряешь страх. Но это не безмятежная беспечность. Это смелость того кто прошел свой старх, прожил его в непосредственной встрече с ним. Это могут быть самые разные жизненные обстоятельства. Но они будут неизменно - нечто такое что вселяет в человека страх.

А когда ядро трусости расколото и рассыпалось. Тогда у человека нет страха и он становится космическим путешественником. Космический путешественник путешествует через пространства жесткого вакуума. Через пространства нечеловечески агрессивных условий - отсутсвие атмосферы и наличие интенсивных и агрессивных космических излучений. Но он уже не воспринимает это с позиции труса потому что трусость побеждена. Отсутствие страха - стало его фундаментальным качеством.

Ему не нужно много сна, много еды, много развлечений и удовольствий. Все это было нужно ядру трусости. Оно не может существовать в жестких условиях космоса. Оно погибает при выходе человека в космос. И человек вместе с трусостью теряет привязанность ко всем этим вещам. Они просто органически отсутствуют в его природе. Выжжены космическим излучением и развеяны солнечным ветром.

И тогда человеку не нужно много отдыха. Не нужно много комфорта. Его взгляд живет теперь другими мирами. Он становится способен слышать музыку космоса и наслаждаться ее жесткими ритмами и проникающими гармониями интенсивных и острых как стрелы лучей, пронизывающих разум интенсивными информационно-чувственными потоками.
=====

Возвращаясь на Землю из Космоса путешественник остается с выжженной чувственностью и лишен страха. Но он может чувствовать чувства всего вокруг даже лучше чем когда-то мог чувствовать свои чувства. И он может видеть что Земля была создана Космосом. И мир земных чувств - это мир когда-то космических жестких излучений, но со временем загрязненных и потерявших свою чистоту. Чувства Земли больны и нуждаются в лечении. И тогда космический путешественник становится музыкантом. И он вплетает в земные звуки гармонию жестких космических излучений. И Земля начинает снова соединяться с Космосом. И начинает возвращаться в лоно своей настоящей природы становясь единой с Космосом.
Изображение
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Космический путешественник

Сообщение marvin » 22 ноя 2013, 22:07

То же самое в другой системе координат: есть библейская легенда о Сынах Бога, которые увидели, что Дочери Земли тоже красивы и стали их брать в жены. Я медитировал - а что получилось в результате таких "кровосмесительных" браков? А получилось то, что тела были и у тех и у тех и они вроде как были биологически людьми, но их естество исходило, излучалось из разных центров, ведущим в их жизни было разное - земное (мирское?) от земли для ее дочерей, то, что ты назвал "космос" для сынов Бога.
Все, кто живет на земле сейчас - полукровки, но только от земли - 3/4, ведь у сынов Бога тоже тело, а по умолчанию, в отсутсвие Бога в голове оно будет заниматься важным для себя: выживанием, своим и вида. Как это вижу я - ты описываешь нахождение в себе той самой 1/4 и установление ее как центра, которому подчиняется все остальное и все остальное становиться тем, через что начинает звучать "музыка космоса", прирученные драконы, другими словами.
Очень точная метафора - "становится музыкантом"!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 22:41

Я бы не хотел чтобы написанное мной здесь воспринималось буквально. Это просто поток ярких образов, поток нахлынувших чувств, которые я просто выразил. Можно считать это просто литературной зарисовкой. Без связи с какими либо реальными событиями. :) Хотя для меня самого это не так. Но это - мое личное и пусть таким и останется. А для других - пусть это будет просто типа как фантастическая зарисовка.

Просто когда ты в таком особом медитативном состоянии то идут потоки образов, очень яркие. Например вот смотрю на эту картинку из ролика - и меня тут же уносит...

И я буквально живо вижу как в некотором будущем какой-то мой потомок через несколько поколений смотрит в иллюминатор на Землю. А я смотрю в иллюминатор на него. С другой стороны иллюминатора. Я живо увидел эту картинку.

Люди выйдут в космос. Люди станут другими. Это будущее. И все что было пройдет. Все станет совсем другим. И я хочу этого. И это будет. А то что мы делаем сейчас - будет предшествовать этому. Системы ИИ будут основаны на наших сегодняшних идеях и разработках. Но приобретут вид и возможности недосягаемые для нашего сегодняшнего воображения. Все это будет. Иногда я это вижу очень живо. Выйдя в космос люди неожиданно для себя начнут меняться. Это действие космоса. Они еще не знают. Но поднимаясь в космос они действительно приближаются ближе к Богу. И это будет действие на них Бога-Космоса. Которое сделает людей другими.

Сделает их Космическими Путешественниками.
=====
Даже выезд из города в лес - для городского жителя это уже маленький выход в космос Влияние леса на человека очень сильное. Особенно если выехать в лес ночью и побыть там в тишине, без шумной компании. А действие космоса на человека будет еще сильней. Это будет переворачивать человека изнутри и человек будет переходить в ВФС с неотвратимой силой. Это будет происходить очень часто и с очень многими. Это будет очень интересное время. То о чем мы сейчас тщетно силимся выразить или понять по книжкам - то люди в массовом порядке начнут вдруг видеть без лишних объяснений и книжек. Космос необратимо изменит людей.

Как он необратимо изменил меня.
=====

P.S. Опять же не судите строго где вымысел где реальность. Это просто поток нахлынувших чувств-образов.

А насчет
Очень точная метафора - "становится музыкантом"!

Да это и метафора и в то же время это все хочеться реально положить на музыку. Сделать этакий психоделически фантастический блок композиций. Распирает изнутри. :)

Одно время я любил смотреть такую штуку - демосцена называется. Может видел? Это такие сделанные на компьютере демки с музыкой и неким видеорядом. Так вот - мне очень это нравилось. Народ очень художественно самовыражался. И я бы хотел делать нечто подорбное. Но там люди в основном преследовали цель продемонстрировать свои программистские достижения, мне же более интересной видится именно художественно-выразительная сторона. Т.е. впринципе можно взять какой нибудь готовый движок и делать такие вот демосцены, только не с программистской а с художественной целью. Музыка и видеоряд. К сожалению сейчас конечно на это совершенно нереально выкроить время. Но идея меня не оставляет.
DK

Сообщение Калагия » 23 ноя 2013, 01:38

Дима, очень вдохновенно, спасибо! :)
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 23 ноя 2013, 10:58

Это просто мультики. Хотя я ничего такого не курю и внутрь не принимаю:) Но суть та же :) Просто от моих медитаивных практик сознание изменяется таким образом что через него начинают фигачить потоки образов и всякой информации. И если бы я рассуждал - мои мозги бы закипели и расплавилиь от трения. Но я не рассуждаю. И оказывается что пропускная способность воображения может быть огромной если не вовлекаться в процесс рассуждением. Тогда ты просто ярко и в большой четкости видишь тучу всяких образов. Даже трудно сказать с чем это можно сравнить.

Наверное можно сравнить с этим - в детстве я любил слушать радиоприемник. Был такой приемник - крутишь ручку и он выхватвает сигналы на длинных волнах с самых разных концов мира (длинные волны в отличие от УКВ огибают земной шар поэтому можно было услышать не только ближайшие радиостанции). Я крутил ручку и слушал самое разное на самых разных языках. Причем у приемника есть такое свойство - он искажает звук как фильтр частот, в зависимости от настройки. И когда крутишь ручку - это такой психоделический эффект - как буд-то перед тобой возникают и проплывают самые разные причудливые миры. Тысячи людей что-то говорят, поют, самые разные миры, из самых разных концов земли на самых разный языках. И все это еще причудливо украшено эффектами искажения звука приемником:) А однажды я поймал и вовсе странный сигнал - какой-то нечеловеческий монотонный голос повторял какие-то коды на неизвестном мне языке. Я так и не понял что это было но от голоса того были мурашки - тот голос внушал ощущение чего-то нечеловеческого. Не знаю что это было - может какой робот (хотя какие могли быть еще роботы в середине 80-х ? Хотя как знать - может у спецслужб уже и были). А может - инопланетяне? Фиг знает. Это осталось для меня загадкой.

Так вот - то же самое и с этими образами которые ловишь во время медитации - это как радиоприемник ловящий самое разное что случайно попадет со всех концов мира. Только в отличие от радиоприемника ловишь не звук а такие информационно-чувственно-зрительные образы, к тому же очень яркие и подробные.
DK

Сообщение Калагия » 28 ноя 2013, 01:18

DK писал(а):И когда крутишь ручку - это такой психоделический эффект - как буд-то перед тобой возникают и проплывают самые разные причудливые миры. Тысячи людей что-то говорят, поют, самые разные миры, из самых разных концов земли на самых разный языках.

Я начинаю понимать что значит музыка сфер... разных сфер мироздания...
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 29 ноя 2013, 10:50

И что самое поразительное - все это начинаешь слышать когда уходишь от людей - т.е. уходишь в лес в глухомань, в точку на карте максимально удаленную от населенных пунктов - разумеется из тех точек которые в моей досягаемости на машине и пешком.

Т.е. получается парадокс - живя среди людей люди перестают слышать друг друга, а уходя друг от друга начинают слышать как никогда ранее.

Я думаю по итогу в будущем исчезнут города. Люди равномерно расселятся по поверхности земли и окажется что на многие квадратные километры будет довольно пусто. Потому что плотность населения в городах обусловлена вовсе не количеством людей и недостаточностью пространств. А лишь тем что в городах люди искусственно сконцентрированы, сжаты в плотную искусственную среду.

И люди все больше испытывают дискомфорт от такой плотной жизни. По мере развития технологий физическое присутствие в одном месте будет становиться все менее и менее актуальным. И люди будут естественным образом расселяться из городов в поисках более комфортного образа жизни. Развитие технологий (автоматизация производств + интернет) позволит людям работать без необходимости физически собираться в одном месте. Поэтому постепенно города рассосутся и заростут лесом. Станут не нужны. Люди будут жить рассредоточенно по поверхности земли. Потому что так им будет комфортней.
=====

Не знаю будет ли так действительно:) Но голливуду сюжет я мог бы продать :) Хотя - теперь уже нет, потому что даром выложил в открытом доступе :) Но с меня не убудет - на сюжеты у меня кризиса нет в отличие от голливудских сценаристов :)
DK

Сообщение Levis » 29 ноя 2013, 10:58

DK писал(а):Люди будут жить рассредоточенно по поверхности земли. Потому что так им будет комфортней.

Думаю, что это вполне вероятное событие. В радиусе 50 метров, а у кого-то может быть и больше, может находится поле человека и желательно в нём иметь только "своих", в противном случаи возникают проблемы на полевом уровне, а плотность населения в городах увеличивает эти проблемы многократно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 17 фев 2014, 23:53

Просто понравилось:
DK

Сообщение Levis » 18 фев 2014, 09:25

При просмотре этого путешествия луны становилось две...

И, таки, да! Мну тоже понра!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 20 фев 2014, 19:19

Намедни изучал свой "мусор" в голове. Пришел к выводу что мусор - это как бы не совсем мусор. Это следствие работы неких жестких инстинктивных программ. Они лишены разума. Это именно жестко прописанные программы которые запускаются и крутятся без смысла и цели, хотя природой предполагалась определенная цель (но на данный момент она не достигается). И это действительно сильно завязано на страхе. Это реакции и работа нашей инстинктивной животной природы. Внутренний диалог - прямое проявление животной инстинктивной природы. Лихорадочная работа мозга испытывающего страх и "ищущего решение", при этом ищущего животным способом (в действительности - неэффективно). Внутренний диалог - это и есть то как "мыслит" животное. Остановка внутреннего диалога есть по сути остановка животного мышления, что дает возможность проявиться мышлению человеческому. И остановка внутреннего диалога трудна если испытываешь страх. ВД и страх очень сильно повязаны.

И действительно - я давно подметил что остановка ВД ведет к исчезновению страха. Равно как и отсутствие страха ведет к легкой остановке ВД.
=====

Я витаю в облаках. Это факт. Я выпал из реалий жизни. Как бы да. Но я все же живу свою жизнь. И мои грезы и облака в которых я витаю оказываются действительно значимы именно в моей жизни. Они не значимы с точки зрения общества. Я не слежу за новостями, даже не в куре - может уже началась война? А я даже не узнаю об этом. Потому что я выпал из общественной жизни. Новостей не смотрю, в интернете интересуюсь исключительно только тем что входит в круг моих интересов - музыка, IT-сфера, кое какие специальные темы связанные непосредственно с моими текущими занятиями (3D-принтеры, дизайн мебели, светодиодное освещение, сэмплер kontakt 5 и проч). Остальное как-то забросил, упустил и запустил. Я витаю в грезах.

И в то же время - я совершенно четко чувствую что я живу самой что ни на есть активной общественной жизнью. Только в другом обществе - в облачном. :roll:

С точки зрения этого мира - я стремительно теряю связь с реальным миром. С точки зрения облачного мира - я наконец то перестал бродить в иллюзиях и вернулся к реальности. :roll: Как все прикольно устроено.
DK

Сообщение Арджуна* » 20 фев 2014, 20:52

DK писал(а):С точки зрения этого мира - я стремительно теряю связь с реальным миром. С точки зрения облачного мира - я наконец то перестал бродить в иллюзиях и вернулся к реальности. Как все прикольно устроено.

Да...изумительно устроено)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 22 фев 2014, 12:50

Тоже просто понравилось:

как оказалось - нас там таких много :)
DK

Сообщение DK » 26 май 2014, 09:40

Итак - жизнь имеет много уровней. Есть нижний уровень - конкретных дел, поступков, событий. И есть верхний уровень - уровень абстрактного понимания вещей. Именно в абстрактном понимании вещей сила. Попытка действовать на низком уровне без учета верхнего уровня ведет к суете и хаосу тщетных действий не дающих эффекта. Только с опорой на верхний уровень удается получить эффект.

Причем действует это удивительным образом - даже в мелочах.

Так например делал мебель на кухню. В один из дней делал так - мне казалось что все там просто и понятно - чё тут думать, делать надо. И сразу делал не обдумывая предварительно. В итоге - вышло криво. Короче - убил целый день, переделал наверное раз пять пока наконец не стало более-менее ровно.

Примерно через неделю приступил к другой части мебели - там задача была чуть по сложнее. Я не стал спешить делать. Была суббота - я решил понежиться с утра в постели и не спешить вставать делать. Я решил без внутреннего диалога мысленно прокрутить в уме весь процесс изготовления. Никаких особых заумностей - просто по шагам представить все операции одна за другой, как я буду делать. После того как вдоволь налюбовался процессом в уме - встал и приступил к изготовлению "в железе" То бишь в ДСП:) - все получилось С ПЕРВОГО РАЗА и притом сразу ровно и красиво. Все поверхности параллельны и перпендикуляры, все зазоры между движущимися частями равномерны и красивы.

И вот тут я просек момент - как буд-то все получалось по мановению волшебной палочки - без особых усилий. Я четко прочувствовал связь между той визуализацией и тем как легко прошел процесс. Наш ум имеет силу влиять на ход процессов. Если хотим добиваться успеха в делах - нужно в первую очередь делать эти дела на абстрактном уровне в уме - не спешить делать руками. Причем в уме тоже можно по разному - неэффективно и эффективно. Вербальное размышление не имеет силы. А медитативное - имеет Силу. Ту самую Силу которую применял Люк Скайуокер чтобы поднять корабль из болота:)
DK