Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение DK » 24 фев 2014, 23:15

http://habrahabr.ru/post/165417/
http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/photo-aura.php

Как видим то что позиционируют как "фотографирование ауры" на самом дел таковым не является. Это фотографирование (или скорей рисование с применением технических приспособлений или просто компьютерной графики) чего угодно но не ауры. Что и не удивительно. Ведь та аура о существовании которой говорят эзотерические знания не принадлежит к излучениям физического мира и потому сфотографирована быть не может.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение Levis » 25 фев 2014, 07:14

Ты опять нахватался по верхам и не понял принципа формирования отпечатков ауры.

Конечно это не фотография в явном виде, конечно это компьютер "рисует" на основе программы, но ведь не только. Есть ещё и датчики, которые что-то считывают по определённой программе и при определённых условиях.

Что ты об этом знаешь? На сколько с твоей точки зрения этот программно аппаратный комплекс может реально отражать состояние аруы человека? Если не может, то почему?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение More » 25 фев 2014, 10:27

Levis писал(а):Есть ещё и датчики, которые что-то считывают

Охуенный аргумент. Особенно "что то считывают".
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Фотографирование ауры - вопрос веры в фотографирование!

Сообщение Солнышко » 25 фев 2014, 13:25

Как видим то что позиционируют как "фотографирование ауры"

Валерия однажды поднимала этот вопрос, находя взаимодействие даже с цветом одежды: практика показала тогда сильна позиция уверенности в самовнушении в Цвет, тогда как даже Крайон в позиционировании влияния чакральной схемы в согласии с внутренней настройкой в восприятии Сияния.

та аура о существовании которой говорят эзотерические знания не принадлежит к излучениям физического мира и потому сфотографирована быть не может.

Приоткрою даже секрет личного опыта фотографирования Ауры с верой... Помню сфотографировала Ауру, даже выкладывала фотографию своей (!) Ауры на данном сайте: лазурная синь слева справа (затем приобретая розово-алые переливы в послед.фото), сверху белое густое облако Сияние вокруг головы! Читая тогда Ауробиндо увидела позицию Алмазная Сверхразумность, о чём в своей непосредственности сообщила в online. Затем вокруг да около встала идея головного Убора: одеваешь - Сверхразумность.
-А где твой головной убор?!
-А у меня своя Голова (на плечах...)!!!
-А у нас видение, что шапка это стиль в Сверхразум.
Когда в уверенности что эдак примеряешь сразу какая Сверхразумность - до сих пор идея там сям в убеждённости... Удивляешься иногда куда мир идёт?! Тогда как в нынешней позиции, допускаю, согласно тому же Пелевину (с которого я, правда, читала одну книгу Ампир V один раз с последующим пролистыванием заинтересовывающее впечатляющее в идее), Сверхразум может предполагаться даже ... В КОПЧИКЕ! Это же практически освещение в мудрости жизни ситуации осознавая позвоночности столб в позитивной кульминации!
Последний раз редактировалось Солнышко 25 фев 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение DK » 25 фев 2014, 16:08

Есть ещё и датчики, которые что-то считывают

Что-то считывают. Вероятно сопротивление кожи. Вероятно это даже как-то косвенно характеризует состоние организма. Только вот к ауре - которую таким словом называют в эзотерике - это не имеет никакого отношения. И все цвета которые получаются в такой фотографии - чисто выдуманные. Воображение художника который как-то вольно интерпретировал сигналы датчиков в графическое изображение. Но никакого реального цвета ауры человека (которую например видят экстрасенсы) не отображают.

Нужно понять простую вещь - реальные тонкие материи они все же тонкие и не существует "толстых" приборов которые могли бы эти материи как-то уловить и зафиксировать. Как примерно нужны гигантские толщи материи чтобы зафиксировать единственную частичку нейтрино из миллиардов пронизывающих Землю насквозь. А тонкие материи о которых идет речь когда эзотерики говорят об ауре - это вероятно еще тоньше чем нейтрино.

И нужно понять что на данный момент у нас есть единственный инструмент который может взаимодействовать с этими тонкими материями - только наше собственное сознание которое состоит из таких же тонких материй. Других инструментов у нас сейчас быть не может.
=====

Отчего же рождаются все эти "фотографии ауры" и прочие околоэзотерические модные вещи. Они рождаются от того что человеку очень хочется прикоснуться к чему-то эдакому но человек желает чтобы это пришло так же как он привык получать все в нашем обществе потребления - чтобы это ему преподнесли за умеренную плату в виде продукта или услуги. Типа как в фотосалон сходить.

Т.е. людям хочется прикоснуться к чему-то эдакому тонкому но при этом люди совершенно не желают приложить какое-то минимальное усилие чтобы отказаться от своих "толстых" привычек. Это примерно как диванные путешественники которые желают посмотреть весь мир но не желают вставать с дивана - и вот им на помощь приходят деятели от коммерции которые рады стараться - есть спрос будет и предложение! И предлагают яркий журнал с картинками типа National Geographic. :) И довольный диванный путешественник получает "полноценную" замену реальному путешествию. Но поскольку тема родилась на коммерческой почве то разумеется она не может не жить по коммерческим законам. И постепенно тот же журнал печатает все меньше реальных фотографий из каких нибудь джунглей амазонии а все больше популярных пусть и выдуманных, зато ярких и покупаемых картинок.

Вот так примерно родилась эта "фотография ауры" :)
=====

Если человек не желает ударить палец о палец чтобы самому приблизиться к тонким материям - не вопрос! :) Тысячи дельцов от эзо-коммерции ждут вашего спроса чтобы принести "тонкие материи" к вам. И причем в таком виде который вам будет наиболее комфортен и удобен. Хочешь быть просветленным - пожалуйста! Хочешь быть индиго - не вопрос! Нарисуем! :) Хочешь быть вознесенным - любой каприз за ваши деньги! :) Рады стараться.

И человек всему этому верит. И носит свою "фотографию ауры" на груди, с гордостью и удовлетворением демонстрируя ее встречным - ведь на ней все видно и не нужно лишних слов - вот ведь видно что перед нами вознесенная и просветленная высокодуховная продвинутая личность :)

А посмотришь на человека по сути - эх бедолага...
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение Levis » 25 фев 2014, 21:28

Кто не знает как это реально работает, тот может легко поверить такой убедительной и ддлинной речи и только тот, кто пробовал делать подобные фотографии и видел какие они получается знает, что написанное полный боед, отсебятина, плод фантазий!

Если бы хотя бы часть из написанного было бы правдой, тогда соверешенно не возможно объяснить, почему или как реально и мгновенно меняется цвет ауры при чтении молитв или мантр или когда человек просто эмоционально материться!

Сейчас правда эта услуга остуствует, когда в течении двух минут ты можешь онлайн наблюдать за изменениями своей ауры и сам проверить на себе как это работает.

Конечно же это не реально считанные цвета, о чём уже говорил, а программа, которая по определённому алгоритму выстраивает рисунок по цветам и оттенкам и насыщенности на основании таблицы сопротивления кожи отделььных участков кожи пальцев левой руки на разных частотах.

При разработке этих программ и датчиков присутсвовали реальные видящие люди.

Конечно эти картинки наверняка не точны, но мои личные многолетние фото показывают как меняяюся цвета с изменением осознанности, как пропадает изображении вообще, когда человек болен, как заливается красными и грязными цвветами аура при наличии стресса или гнева в душе...

Болтун ты Дима.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение DK » 26 фев 2014, 11:32

не возможно объяснить, почему или как реально и мгновенно меняется цвет ауры при чтении молитв или мантр или когда человек просто эмоционально материться!

В принципе я допускаю что возможны приборы кторые фиксируют что-то. Только я думаю это "что-то" имеет довольно обычную природу, т.е. не связано с "тонкими материями". Возможно даже это что-то действительно может в реальном времени реагировать и меняться в зависимости от настроения человека и т.п. - ну например какие нибудь электромагнитные излучения мозга. На этом ведь например основана энцефалография. Только вот - ни тонкие материи ни реальная аура тут не при чем. И все это довольно внешние, поверхностные, материальные вещи. Все это не имеет никакого отношения к некому "доховному уровню". Все это уровень довольно обычной физиологии, психофизиологии и т.п.

Т.е. говоря по простому вы наблдаете урчание вашего желудка красочно интерпретированное компьютерной картинкой и делаете вывод о некой своей духовности:) Вы пытаетесь искать духовное в материальном, потому что это проще, потому что это не требует тех самых духовных усилий над собой. Этакий способ самообмана. Но самообман он и есть самообман - он лишь временно дает некую видимость и может удовлетворять человека замыливая ему глаза красивой картинкой. Вот только реальные духовные проблема человека никак при этом не решаются и они все равно в итоге проявляются в том числе и проблемами со здоровьем и в других областях. Самообман может лишь временно скрывать проблему но он не может это делать вечно. И когда проблема проявится и игногрировать ее станет невозможно - тогда нверное человек и задумается и станет предпринимать какие-то реальные усилия. А всю эту чепуху с фотографированием ауры, ЖБЕ и т.п. придется выбросить. Но в таком случае будет сложней. Это трудный и болезненный путь. Это путь ожидания пока жареный петух клюнет. Лучше было бы все же отбросить самообман и увидеть проблемы пока они еще не привели к трудным необратимым последствиям. И заняться решением этих проблем пока они относительно легкие.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение Levis » 26 фев 2014, 11:43

DK писал(а): Лучше было бы все же отбросить самообман и увидеть проблемы пока они еще не привели к трудным необратимым последствиям. И заняться решением этих проблем пока они легкие.
Так и что тебе мешает это сделать? Перестань болтать всякую чушь, в которой ты не разбираешься и сделай что-то, получи в чём-то результат!

И не понятно причём тут духовность и ЖБЕ. Какая то куча мола в твоей голове.

Интересно, что произойдёт быстрее, моё ЖБЕ или "родится" твой робот...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение DK » 26 фев 2014, 11:55

Вам нужно научиться останавливать ваш ВД. Тогда вы начнете чувствовать реальные "тонкие вещи" и вам не нужна будет вся эта чепуха с картинками. А так же проблемы со здоровьем можно будет решать. Хотя там есть свои нюансы. Но это потом. Для начала - научиться останавливать ВД, Без преодоления этого этапа не может быть и речи о решении всех тех сверхзадач которые вы взялись решать. Ваш уровень - школьника-первокласника. А вы взялись решать задачи которые явно превосходят ваш текущий уровень. Взяли задачу не по себе. Нужно снизить запросы и взять задачу "поскромней". Правда эта задача лишь на первый взгляд "поскромней". Когда попробуете решать ее практически то убедитесь что все не так просто. Во первых это действительно не так просто - остановить ВД. Во вторых - если это все же удается то очень многие проблемы со здоровьем решаются. Т.е. результат оказывается очень мощным, даже уже на этом "маленьком" этапе.

А плоттеры и роботы не главное. Я тоже слишком придавал значение подобным вещам. Но сейчас я уже так не зациклен на роботах и плоттерах - это все не так уж важно. Это мелочи жизни а жизнь может быть и трудной и легкой в зависимости от самых разных условий - но все это не важно. Важно - освоить остановку ВД. Это существенно увеличивает и расширяет ваши возможности. И тогда можно двигаться дальше к более глубоким вещам.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение Levis » 26 фев 2014, 11:59

DK писал(а):Вам нужно научиться останавливать ваш ВД.

Что же ты такой приставучий? Не нужно мне этого! Понимаю я или нет не имеет значения! Важен факт моего осознанного выбора - мне это не нужно на данном этапе моего существования и не важно почему.

Ну и со своими задачами или сверх задачами я разберусь сам. И то, что я умею это делать я доказывал и себе прежде всего, уже много раз. С чего бы вдруг в данном случаи будет исключение?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение DK » 26 фев 2014, 12:07

Вообще говоря остановить ВД - это то что нужно всем. Но в данном случае я общаюсь только с вами.

Поймите - я не навязываю. Я просто сообщаю вам то что вам важно знать. Как только я сообщу все что должен - я сразу отстану от вас. Я не буду вас заставлять. Это уже будете вы сами решать - воспользоваться информацией или нет. Мое дело - только вам сообщить. Все. На этом моя функция исчерпывается.

Кто на меня наложил такую функцию? Фиг знает. Что-то от меня требует. Возможно совесть. :roll: А может некое коллективное бессознательное. А мождет вы сами - на глубинном уровне попросили меня о такой услуге. Но все это не суть важно для конкретно решаемого с вами вопроса.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение Levis » 26 фев 2014, 12:16

DK писал(а):Вообще говоря остановить ВД - это то что нужно всем.
Это глубокое заблуждение. Осознай его в себе и будет тебе счастье! Да же не буду пытаться объяснить тебе почему это заблуждение. Понять это - твоя работа!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Фотографирование ауры - развод доверчивых людей

Сообщение Арджуна* » 27 фев 2014, 07:10

DK писал(а):Вообще говоря остановить ВД - это то что нужно всем.

Это нужно тем, кто имеет желание жить осознанно, кто не желает осознанности и желает жить по течению, не беря ответственности за свои поступки и мысли - тому ВД просто необходим...потому что так легче и привычней.
Остановка ВД это насущная необходимость только на определенном этапе самоосознания, не более. Далее ВД становится помощником в общении с реальностью, а не как прежде с воображаемым.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0