ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Новичок вернулся из армии полное сексуальное воздержание

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Manilow

Re: Новичок вернулся из армии полное сексуальное воздержание

Сообщение Трансцендец » 22 апр 2014, 08:36

Manilow писал(а):Но теперь я могу существовать и в ней и не испытывать похоти.
Поэтому и создал эту тему.

И насколько долог сей опыт, Манилов?

Manilow писал(а):я думаю привёл наиболее эффективный пример того как это можно сделать.

Неа, у тебя это искусственно, любая техника имеет временный эффект. Вот у Хафер действенно, бери с неё пример: "это всё изживается осознанием и моментальным пресеканием на корню, но да-лично мне пришлось помучиться и пострадать какое-то время) тотал контрол нужен за мыслишками блудными)) "
Hathor писал(а):я чего собственно не смогла пройти мимо,знакома не понаслышке с одержимостью такой. но к чему такие сложности? это всё изживается осознанием и моментальным пресеканием на корню, но да-лично мне пришлось помучиться и пострадать какое-то время) тотал контрол нужен за мыслишками блудными)) и да,мне легче-не нужно переживать о дальнейшей дисфункции кой-чего))

Анахита писал(а):Одна из основных ловушек, под названием избранность, мы круче, мы лучше.
Кто-то к избранности приходит через крутых родителей, кто-то через руководящий пост, кто-то через крутой телефон, кто-то через конкурсы красоты ( вариантов разных очень много) ...ну а кто-то через воздержание)))
Согласен, Анахита.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 10:08

Неа, у тебя это искусственно, любая техника имеет временный эффект.

ты не прав.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%EE%EF%F6%FB
тут постоянный уже.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение DK » 22 апр 2014, 10:21

Нужно понимать что все это от людей а не от Бога. Есть такая поговорка - попроси дурака Богу помолиться так он и лоб расшибет. Я вообще не смешиваю Иисуса Христа и христианство. Христианство - это просто собрание заблуждений вокруг не понятого ими Иисуса Христа. Все что он говорил - он говорил образно и еще нужно понять что он имел ввиду. Ну а те кому не хватило ума понять образы те поняли все буквально. Отчикнули себе яйца и думают за это перед ними рай откроется. Дураки. Богу этого от них нафиг не нужно было. Сами себе выдумали. Сами себя зря и покалечили. Без смысла и толку.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 10:30

DK писал(а):Нужно понимать что все это от людей а не от Бога. Есть такая поговорка - попроси дурака Богу помолиться так он и лоб расшибет. Я вообще не смешиваю Иисуса Христа и христианство. Христианство - это просто собрание заблуждений вокруг не понятого ими Иисуса Христа. Все что он говорил - он говорил образно и еще нужно понять что он имел ввиду. Ну а те кому не хватило ума понять образы те поняли все буквально. Отчикнули себе яйца и думают за это перед ними рай откроется. Дураки. Богу этого от них нафиг не нужно было. Сами себе выдумали. Сами себя зря и покалечили. Без смысла и толку.

Душа у тебя есть(она есть у всех животных_. Связи же с Духом и Богом-нету,отсутствует.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1-е Коринфянам 2:14,15)

http://bogblag.info/2010/12/23/%D0%B4%D ... %B5%D0%BA/

Я все еще-шизофреник?
Все что он говорил - он говорил образно и еще нужно понять что он имел ввиду. Ну а те кому не хватило ума понять образы те поняли все буквально.

вот считай, что тебе как раз Веры не хватило - и ты все себе и отчикал. (Дети- же есть?Дак зачем тебе уже петух? , а писать ты можешь и сидя)
Миха

Сообщение DK » 22 апр 2014, 10:37

Есть у кого связь с духом или нет - один Бог знает поэтому ты свой рот заткни насчет этого. Ты не знаешь и знать не можешь и твои астральные картинки тебе правду показать не могут.

Все что движет тобой - это личные глубоко засевшие подсознательные обиды. Это не дух заставляет тебя делить мир на черное и белое, это именно твои личные сугубо эгоистические претензии и ничего более. На почве таких неосознанных обид развивается вся философия и весь взгляд человека на мир. И мог бы жить человек нормально да уже его философия ему не позволит. Сам себя своей философией и закопал. Жалко. Но чем помочь? С такими глубоко сидящими проблемами трудно работать. Человек сам будет сопротивляться любым попыткам ему помочь.

вот считай, что тебе как раз Веры не хватило - и ты все себе и отчикал. (Дети- же есть?Дак зачем тебе уже петух? , а писать ты можешь и сидя)

:) Сказать честно - для жены. Мне то самому оно по большому счету как бы уже не особенно то и нужно. Для меня в жизни другие вещи значимы а что касается сексуальности - ну это для того чтобы просто быть нормальным человеком. Ну и для здоровья. Типа как физкультурой заниматься:)
DK

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 11:01

DK писал(а):Есть у кого связь с духом или нет - один Бог знает поэтому ты свой рот заткни насчет этого. Ты не знаешь и знать не можешь и твои астральные картинки тебе правду показать не могут.

Все что движет тобой - это личные глубоко засевшие подсознательные обиды. Это не дух заставляет тебя делить мир на черное и белое, это именно твои личные сугубо эгоистические претензии и ничего более. На почве таких неосознанных обид развивается вся философия и весь взгляд человека на мир. И мог бы жить человек нормально да уже его философия ему не позволит. Сам себя своей философией и закопал. Жалко. Но чем помочь? С такими глубоко сидящими проблемами трудно работать. Человек сам будет сопротивляться любым попыткам ему помочь.

:) Сказать честно - для жены. Мне то самому оно по большому счету как бы уже не особенно то и нужно. Для меня в жизни другие вещи значимы а что касается сексуальности - ну это для того чтобы просто быть нормальным человеком. Ну и для здоровья. Типа как физкультурой заниматься:)

Есть у кого связь с духом или нет - один Бог знает поэтому ты свой рот заткни насчет этого. Ты не знаешь и знать не можешь и твои астральные картинки тебе правду показать не могут.

Она -знает.Изображение

Именно Она материализацией Духа в материю и заведует. Это Жена Бога Отца. Правда, безверным это не доказать.Тут Вера нужна,а не доказуха.

Это не дух заставляет тебя делить мир на черное и белое, это именно твои личные сугубо эгоистические претензии и ничего более.

не, я только по Библии:
Когда Иисуса взяли под стражу и несправедливо обвинили в подстрекательстве к мятежу, он ответил: «Царство Мое не от мира сего. Если бы от мира сего было Царство Мое, служители Мои боролись бы за то, чтобы Я не был предан Иудеям. Теперь же Царство Мое не отсюда» (Иоанна 18:36, ПЕК) .
Молясь Богу о своих учениках, Иисус сказал: «Я принес им учение Твое, но мир возненавидел их, ибо они не принадлежат миру сему, как и Я не принадлежу ему»
(Иоанна 17:14)

физкультурник,блин.))) ну и как,"накачался"? Может лучше Маяковского послушать?
http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/m-stih1.html
Миха

Сообщение DK » 22 апр 2014, 11:27

НАкачаться цели не ставил.

Она -знает.
Именно Она материализацией Духа в материю и заведует. Это Жена Бога Отца.

Это вообще не знаю где ты вычитал. В библии такого точно нет. Это ты сам выдумал.
Был у меня в юности период когда я боготворил женщину. Но сейчас я смотрю на нее проще. Нет ну жену я конечно люблю. Но обожествлять - это конечно перегиб. Бог это Бог - а мужчины и женщины это просто люди. Не стоит никого из них слишком превозностить.

"Маяковского" по ссылке прочитал :) Это наверное из раннего Маяковского. :)
DK

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 11:43

DK писал(а):НАкачаться цели не ставил.

Она -знает.
Именно Она материализацией Духа в материю и заведует. Это Жена Бога Отца.

Это вообще не знаю где ты вычитал. В библии такого точно нет. Это ты сам выдумал.
Был у меня в юности период когда я боготворил женщину. Но сейчас я смотрю на нее проще. Нет ну жену я конечно люблю. Но обожествлять - это конечно перегиб. Бог это Бог - а мужчины и женщины это просто люди. Не стоит никого из них слишком превозностить.

"Маяковского" по ссылке прочитал :) Это наверное из раннего Маяковского. :)

ну как нет-то..БОГО-РОДИЦА.Та, кто РОЖДАЕТ БОГОВ,
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Бытие 1:26).

"Бог богов Господь, Бог богов Господь, Он знает, и Израиль да знает! Если мы восстаем и отступаем от Господа, то да не пощадит нас Господь в сей день!" (Иисус Навин 22:22).

"А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему " (Исаия 14:13,14).

Бог есть Тот, кто любит и вечно живёт, все те, кто един с Богом, сами будут богами, а дьявол сам по себе желал стать богом, и что стал, нет конечно и не станет уже.
"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" (Псалтирь 81:6).
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (От Иоанна 10:34).

http://www.evangelie.ru/forum/t115125.html тут хорошо так описывает мужичек. не нравится библия если - можешь и славянский вариант взять http://www.blagievesti.ru/250202-lada-z ... odica.html

Бог это Бог - а мужчины и женщины это просто люди.

)))ошибаешься.Вот ты-может и "людь".
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (От Иоанна 10:34)

Был у меня в юности период когда я боготворил женщину. Но сейчас я смотрю на нее проще. Нет ну жену я конечно люблю.

вот именно поэтому-только "физкультурой" с ней и занимаешься) Ну че,нечем больше?
Но обожествлять - это конечно перегиб.

Это все потому- что ты себя-не любишь(ее и подавно)
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобна ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Матф.
Миха

Сообщение DK » 22 апр 2014, 12:19

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (От Иоанна 10:34)

:shock: Это у вас какая-то совсем другая библия. В той которую я читал таких слов и в помине нет. Это скорей похоже на современный модный и популярный ню-эйдж:) Все прям боги поголовно :)

Но по большому счету это не так важно. В любом случае все слова из библии не нужно понимать буквально. Это образы. И когда Деву Марию называют Богородицей это имеется ввиду что она была матерью Иисуса Христа. А он в христианстве почему-то называется Богом. Хотя я Богом называю все такие Всевышнего Бога а Иисус Христос - это его посланник. Ну еще Сыном Бога его называют. Но все это такие слова и понимать их можно как хочешь. Важно суть понять.

Ну а то что Дева Мария родила Бога - это вообще может так запутать что полный бред выйде. Она родила конкретно - Иисуса Христа. Она вовсе не Бога Всевышнего родила :)

Вот ты-может и "людь".

Как и ты. Все мы просто люди перед Богом. Мы не боги. А Бог для всех один.
DK

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 12:40

DK писал(а):

:shock: Это у вас какая-то совсем другая библия. В той которую я читал таких слов и в помине нет. Это скорей похоже на современный модный и популярный ню-эйдж:) Все прям боги поголовно :)

Но по большому счету это не так важно. В любом случае все слова из библии не нужно понимать буквально. Это образы. И когда Деву Марию называют Богородицей это имеется ввиду что она была матерью Иисуса Христа. А он в христианстве почему-то называется Богом. Хотя я Богом называю все такие Всевышнего Бога а Иисус Христос - это его посланник. Ну еще Сыном Бога его называют. Но все это такие слова и понимать их можно как хочешь. Важно суть понять.

Ну а то что Дева Мария родила Бога - это вообще может так запутать что полный бред выйде. Она родила конкретно - Иисуса Христа. Она вовсе не Бога Всевышнего родила :)

Вот ты-может и "людь".

Как и ты. Все мы просто люди перед Богом. Мы не боги. А Бог для всех один.

В потенциале- да. Иисус просто пришел и это показал наглядно (ходить по воде без технологий), и как использовать потенциал Духа Святого.(того,что заложено в теле человека изначально).Он пришел это показать, что Вы-боги (Сыны Бога -Отца)Как веришь-так и работает.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/biblerus ... 1%80%D1%8C

http://dic.academic.ru/dic.nsf/biblerus ... 0%B8%D0%B5
проверяй сколько влезет.
Это у вас какая-то совсем другая библия. В той которую я читал таких слов и в помине нет.

может, ты детскую библию читал? http://childrensbible.at.ua/

Как и ты. Все мы просто люди перед Богом. Мы не боги.

это как сам выберешь. Это только тело -человеческое, а "начинка у всех-разная".
“Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его” (Матфея 13:31,32).

не хочешь расти если -торчи в земле и ковыряйся в технологиях-твое дело.
Миха

Сообщение DK » 22 апр 2014, 12:48

Все ясно - ты хочешь быть выше, круче других. Типа у тебя начинка круче.

Ой прям таки разная. Да все мы примерно одинаковы. Только самомнение разное :)
DK

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 12:53

DK писал(а):Все ясно - ты хочешь быть выше, круче других. Типа у тебя начинка круче.

Ой прям таки разная. Да все мы примерно одинаковы. Только самомнение разное :)

снаружи да.руки-ноги голова-набор внутренних систем и органов.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

ты "людь", этот кто "отрекся от своих тел НЕБЕСНЫХ
Миха

Сообщение DK » 22 апр 2014, 12:58

Ни от чего я не отрекался. Я такой же человек как и ты только без этих заморочек по поводу своей избранности.

Все люди так или иначе развиваются, в том числе и эти тонкие тела в свое время там активизируются. Ну кто-то может в этой жизни к чему-то придет, кто-то в другой. Но это не суть так уж важно. Все равно мы примерно одинаковые все.

И чем тебе технологии не угодили? Ты что ли думаешь они могут как-то помешать развитию тонких тел? А я думаю даже помогать этому могут. Так что фигня все это.
Последний раз редактировалось DK 22 апр 2014, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 12:59

DK писал(а):Ни от чего я не отрекался. Я такой же человек как и ты только без этих заморочек по поводу своей избранности.

Все люди так или иначе развиваются, в том числе и эти тонкие тела в свое время там активизируются. Ну кто-то может в этой жизни к чему-то придет, кто-то в другой. Но это не суть так уж важно. Все равно мы примерно одинаковые все.

Другой жизни ни у кого уже не будет.Это -последняя.
Миха

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 13:01

DK писал(а):Ни от чего я не отрекался. Я такой же человек как и ты только без этих заморочек по поводу своей избранности.

Ни от чего я не отрекался. Я такой же человек как и ты только без этих заморочек по поводу своей избранности.

Так шифрани свое имя и фамилию. Назвался Груздем-полезай в кузовок.
Кем ты Назван-тот ты и есть
Иисуса-Христос звали
Миха

Сообщение DK » 22 апр 2014, 13:03

Ну здесь конечно хрен знает. Но и ты тоже не знаешь, только выдумываешь. Что касается меня - то мне и не важно будет не будет другая жизнь. Я просто делаю то к чему у меня призвание и этим счастлив.

Как кого зовут не важно. Это просто имя. Можно было числовой код давать:) Но имена удобней произносить поэтому пользуются именами.
DK

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 13:08

DK писал(а):

Ну здесь конечно хрен знает. Но и ты тоже не знаешь, только выдумываешь. Что касается меня - то мне и не важно будет не будет другая жизнь. Я просто делаю то к чему у меня призвание и этим счастлив.

ну почему опять-выдумываю? ты пересиль себя и прочти. http://www.magister.msk.ru/relig/bible/rusbib77.htm это библия, счастливчик.
Миха

Сообщение DK » 22 апр 2014, 13:14

Все это я давно читал. Только там я не увидел ничего похожего на то что говоришь ты. Т.е. вообще там каждый может увидеть что угодно. Интерпретировать библейские тексты можно как угодно. Это же образы - нужно еще постараться чтобы понять что там имеется ввиду. Ну ты вот по своему как-то понял. А я по своему. И мне мое понимание ближе. :)
DK

Сообщение в_доску_свой » 22 апр 2014, 16:28

DK писал(а):

да нет, как раз та. Ты, Дмитрий, ошибаешься глубоко. Это не ню-эйдж. Этим словам (Псалтырь) более 2000 лет.
дарю http://yadi.sk/d/cvqPrDkRMycQW

в печатном варианте тоже самое!
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Миха » 22 апр 2014, 16:39

DK писал(а):

Как кого зовут не важно. Это просто имя. Можно было числовой код давать:) Но имена удобней произносить поэтому пользуются именами.

Ну вы даете, Зелипукин Полиграф Варфоломеевич!(DK в нике). Нет уж, как кого назвали - тот тому и соответствует.(Как Личность). а вот как только присвоят "код" - ты моментально из личности(Имена и фамилии и отчества -уникальны) - перейдешь(упадешь) в формат бесконечных ментальных чисел.(станешь частью Эгрегора). Такое практикуется на зонах, войсках, внутренних войсках.- это все эгрегориальные структуры, а у Бога-нет Эгрегоров, есть ЛИЧНОСТИ.(я сказал-вы-боги)

Ты станешь человеком только тогда, когда будешь соответствовать СВОЕМУ ИМЕНИ ФАМИЛИИ И ОТЧЕСТВУ(у славян принято брать "папину карму(карму рода) на себя, в отличие от тех же американцев)) для примера- Адам.http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%E0%EC_%E8_%C5%E2%E0 Голгофа(где христа распяли) -"череп адама" в переводе, там же и могила адама.
Миха

Пред.След.