Околосмертный опыт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Арджуна*

Околосмертный опыт

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 10:57

Люди Содома и Гоморры тоже считали свой образ жизни вполне нормальным.
К чему вспомнил?
Да знаете...сегодня я пересматриваю очень многие вещи в свете того, что увидел и осознал во время смерти в прошлом году.
Хорошо прочувствовал на себе как сонмы чувствующих существ различной природы сразу же устремляются к угасающему сознанию человека и буквально рвут из него эмоциональную энергию, затем другие начинают вытягивать ментальную...Каждое сопротивление этому только привлекает еще больше сущностей, и каждое усилие человека имеет четкую соразмерную ответную реакцию от них. Но человек один, а их мириады.
Понял и то, что это так и должно быть...Так и проходит этап очищения от мерзости людской. Сущи забирают только свое...нечеловеческое, неприсущее Человеку. Это их пища. А Чела - генератор. Подобное к подобному притягивается обязательно. В индуизме род этих сущей назван - ямадутты.
Беда в том, что не каждый человек это ясно знает, не каждый опытен, не каждый ведает что творит...
И так раз за разом повторяется полный цикл очищения. Сансара. То есть...
Умерло тело...Чела, сопротивляясь продолжает генерировать из себя все более изощренные виды защиты от рвущих его сознание сущей...а это самое лакомое для них...
И сознание человека тает все быстрее и быстрее...пока не становится словно новым...чистым листом бумаги. Затем..Всё...обесточено.
Причем все то же самое происходит когда человек еще в теле! Только здесь, в этом мире, чела за счет пищи может несколько продлить существование своего тающего сознания.
Однако я сегодня все еще здесь...Как мне удалось вернуться?
Рассказываю.
Мое сознание хоть и не скоро, но все же заметило тенденцию...а именно, что бы я не генерировал, все рушилось и забиралось этими сущами (ямадуттами), которые представлялись для меня (я же вне тела, глаз, ушей, рук и прочего нет) как некие мандалы, с центром-фокусом, к которому словно в калейдоскопе притягивалось все что я генерировал, а генерируемое - это был сам я, разорванный на маленькие сгустки разноцветных энергий. Каждый генерируемый мной вид энергии (в попытке защититься), растаскивался сущами, причем каждая забирала то, чем была она сама....т.е. забирала свою природу...
Когда мне это стало явно, то решил полностью сдаться...на! Берите всё! Пришло понимание, что это мой шанс просто напросто исчезнуть, кануть в небытие...что это все, больше ничего и никогда... а они отступили!
Они не приняли моей жертвенности!
Они отступили, но тут же появились другие сущности, они охотно принимали все что я готов был отдать, но... взамен отдавали мне нечто свое и это нечто проясняло сознание, давало хорошо забытую силу (света?) захотелось прямо петь и танцевать от радости!!! И я запел и затанцевал, и тут же в ответ зазвучала такая "музыка", что просто растворился в блаженстве...Я им прямо был, оно стало моим новым телом. Все вокруг засветилось, запело и затанцевало.
Но в этот момент вспомнилось мое...вот это тело...оно ощущалось как помойка, возвращаться в нее желания не было, я должен был вернутся в него...ради того, что очистить или просто сжечь его хотя бы...и еще для одного вернулся...
Что бы рассказать всем об этом.
Арджуна* писал(а):
Люди Содома и Гоморры тоже считали свой образ жизни вполне нормальным.
К чему вспомнил?

Просто то, что случилось с людьми Содома и Гоморры, стало возможным лишь тогда, когда в них исчезло все человеческое, растратилось...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Re: Посмертный опыт

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 10:58

Незнайка писал(а):Арджуна, красочность увиденного, нет, не увиденного, воспринятого, это ментальные составляющие, т.е. мыслеобразы, то, что так или иначе отложилось в памяти посредством знания... Это не обязательно так происходит, т.е., по-разному. На это хотелось обратить внимание.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 11:04

4444 писал(а):
Арджуна* писал(а):
На деле...У взрослого "там" пусто. Шунья... Он ничего не носит с собой "про запас".

Странно, как твоя Шунья, Арджуна, сочетается с этим "багажем" в теме про вред мастурбации?

Хе, моя)))... да никак не сочетается...еще и личность есть, и тело никуда не делось...из Шуньи можно прочесть все.
Или ты думаешь что когда писался тот рассказ, то его детали выуживались только из закоулков памяти?
Увы, это пережить можно и теперь, да в любой момент, снова и снова...даже в любом бодрствующем* состоянии...все еще продолжается...прямо сейчас.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение хохол* » 24 апр 2014, 11:06

Арджуна* писал(а):и еще для одного вернулся...

Маги не умирают, пока они хоть кому-то нужны...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 11:07

Незнайка писал(а):
Арджуна, красочность увиденного, нет, не увиденного, воспринятого, это ментальные составляющие, т.е. мыслеобразы, то, что так или иначе отложилось в памяти посредством знания... Это не обязательно так происходит, т.е., по-разному. На это хотелось обратить внимание.

Нет, это ты прочитала записанное в мыслеобразах, и конечно, они мои, раз это я их записал)))
Там* же...не было образов, однако мне пришлось их создать, иначе никто не прочел бы рассказ.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 11:12

хохол* писал(а):Маги не умирают, пока они хоть кому-то нужны...

Да, не умирают. Не умеют сами умирать.
Что бы умереть после второго рождения?
Для этого видимо предстоит выполнить предназначение его. И потом лишь снова родиться в новом качестве.
Я это пока так вижу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 11:31

Manilow писал(а):сложно)

Анахита писал(а):Арджуна, спасибо.

DK писал(а):Арджуна, очень интересный опыт! Спасибо.

И возможно Manilov в чем-то прав. Это все связано с астралом видимо. И нас разрывают астральные сущности как только тело перестает защищать. Я похоже знаю о чем речь - эти штуки повсюду. И пронизывают нас. Блин! Твоя картина очень отчетливо стыкуется с частями мозаики которые я собрал и пазл складывается. Становится все довольно понятно. Я знаком с этими разрывающими нас сущностями. Медитация же развивает твою собственную силу которая позволяет тебе сохранять себя и не зависеть от этих мириадов сущностей. Наверное никто не поймет о чем ну ладно. Главное что для меня картина стала более понятна чем раньше. Как полезно бывает ознакомиться с реальным опытом других людей! Вот бы побольше все рассказывали реальный опыт. А то достали уже пустые философствования о том о чем понятия не имеют.

море писал(а):Арджуна* писал(а):
Просто то, что случилось с людьми Содома и Гоморры, стало возможным лишь тогда, когда в них исчезло все человеческое, растратилось...

Сережа, не факт что Содом и Гоммора вовсе существовали. Вот в чем дело. Люди имеют некое личное начало существования и проецируют собственное начало на человеческую историю. И во всех писаниях есть начало человечества, вселенной, всего.
Но факт ли это ? Нет. Только гипотезы - мифы. Возможно и я склоняюсь к тому что в масштабах вселенной никакого начала не было, не было его и у земли. Это существует вечно.
Вот так же миф о Содоме и Гомморе, всего лишь миф, порожденный единственным случаем распутного поведения, какой ни будь девицы, что привело к неприятностям. В кулуарах жреца деревни сочинили миф о Содоме и Гомморе.

Manilow писал(а):в мифах ложь да в них намёк добрым молодцам урок

море писал(а):Арджуна* писал(а):
Что бы рассказать всем об этом.

Это анероид. Он частенко случается у ... В обще "сущности" хорошо стираются галоперидолом.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 24 апр 2014, 11:38

хохол* писал(а):
Арджуна* писал(а):и еще для одного вернулся...

Маги не умирают, пока они хоть кому-то нужны...

Маги вообще не умирают...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 11:38

Сережа, что-то такое я ожидал именно от тебя.
Не скажешь почему?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 24 апр 2014, 11:40

Арджуна*, отчего смерть случилась, какова причина?
Ладья

Сообщение Levis » 24 апр 2014, 11:57

Арджуна* писал(а):вот это тело...оно ощущалось как помойка, возвращаться в нее желания не было

На мой взгляд переход к ЖБЕ как раз сильно облегчит такую учесть человека и грязи будет на порядок меньше, с моей точки зрения.

Связь питания и души человека на много более сильная, чем принято считать, опять же с моей точки зрения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Aviendha » 24 апр 2014, 11:59

Опишу свои ощущения после прочитанного.
Показали реальность, показали то, что есть в тебе. Признал? не признал реальность - это твое.
А потом - прельстили. Вроде как один конгламерат сущностей противостоял другим. И другие прельстили, показав нечто и заставив поверить и вернуться. Одна картинка заменила другую. Но это - прельщение.
Не отрицаю все переживания - они были реальны и живы, да и были таковыми при проживании.
Но вот встать выше над ними, пройдя прельщение - это вроде как очередной урок (ну, или непройденка, ради которой и вернули)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 24 апр 2014, 12:05

Все умирают. Нет таких магов которые не умерли. Все померли как один. Вопрос не в этом. Я все же думаю что бессмертная душа есть. И не важно маги или нет. У всех она есть. Когда тело умирает - душа остается. А тело умирает у всех.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 12:05

Лодка писал(а):Арджуна*, отчего смерть случилась, какова причина?

Я уже писал об этом в других темах.
Переводил кое-что с санскрита, араньяки, это были фото-тексты с комментариями Бхагават Гиты, а именно главы 6, текстов с 1-го по 20-тый .
Там оказался и веддийский текст с практикой, основанной на них, я хоть и перевел ее название, но сразу не понял для чего она. Ну и... попробовал))) Интересно же...
Это были динамические асаны в сочетании с определенным дыханием и мантрой.
Тело отключилось после первого же раза.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 12:07

Aviendha писал(а):Вроде как один конгламерат сущностей противостоял другим. И другие прельстили, показав нечто и заставив поверить и вернуться. Одна картинка заменила другую. Но это - прельщение.

Нет, никакого противостояния между сущностями не было...противостоял только я* им...и то первым только. Все зависело только от меня. Остальное* лишь реагировало на мои потуги.
И никто ничего показывал...я продолжал быть, но вне тела. Это происходило непрерывно. непрерывное восприятие...Я* не помнил имен, личности, просто ощущения бытия, и происходящее... все. Я* было и глазами и ушами и "руками"...всем.
Aviendha писал(а):Но вот встать выше над ними, пройдя прельщение - это вроде как очередной урок (ну, или непройденка, ради которой и вернули)

Никто никого не прельщал...ничего не обещал...все просто ...ПРОИСХОДИЛО.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 24 апр 2014, 12:17

DK писал(а):Все умирают. Нет таких магов которые не умерли. Все померли как один. Вопрос не в этом. Я все же думаю что бессмертная душа есть. И не важно маги или нет. У всех она есть. Когда тело умирает - душа остается. А тело умирает у всех.

Дима, речь не о физическом теле... О сознании. Мастера уходят в Рай, для остальных - коловорот, что по сути есть ад.
Ладья

Сообщение DK » 24 апр 2014, 12:28

Вот насчет этого не знаю кто куда уходит и уходит ли куда-то вообще. Здесь уже больше домыслов чем достоверных сведений.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Aviendha » 24 апр 2014, 12:29

Арджуна* писал(а):И никто ничего показывал...я продолжал быть, но вне тела.

да, именно. Извини, мне трудно засинхронизировать язык описания того, что чувствую, когда перевожу на "человеческий")))
Условно... в ИСС, в качественном, важен опыт ощущений. Я имела в виду, что "показали" именно ощущения (поэтому и писала, что они были реальны).
Как "картинки" так и ощущения могут быть средствами передачи.
В остальном: все как и писала выше.
Это мои ощущения от прочитанного, они не изменились.
А далее - твое. ))
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 12:31

Чистилище точно есть))) Однако ни в нем ни в "раю" задержаться трудно)))
Если через ад, то видимо выходишь оттуда словно "чистым листом", каждый раз. Без памяти. Поэтому и назвал Сансарой.
Ну а если то блаженство, что было испытано и есть "рай"...то можно ли вечно плясать, петь и радоваться...пусть даже тебе в этом помогают?
Нет...конечно...понимаю и вижу в чем тут суть...но точно выразить ее...пока не сумею...переживу - расскажу.
Кстати...после сего опыта был еще один...но о нем еще рано.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 24 апр 2014, 12:33

Aviendha писал(а):Как "картинки" так и ощущения могут быть средствами передачи.

Нет))) и картинки и ощущения...все это я "выдумал" уже потом...что бы описать.
Никто ничего мне не передавал.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

След.