Благодарность
Поздравляем
Паломник
Окосфер
Gardenia
Gardenia

Зарисовки DK

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Зарисовки DK

Сообщение DK » 01 май 2014, 20:01

Сказочная тема. Сказки проваливаются сквозь землю.
--------------------------------
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Андрей Осипов | 19 апр 2014, 13:35.
Скрыть сообщение
Автор: DK
Заголовок: Re: Сказки.
Еще одна зарисовка:

Через несколько лет после описанных в прошлой зарисовке событий.(Прошлая зарисовка находится в теме "Праноедение в этом мире" на странице 67)

Телестудия. Ведущий представляет зрителям гостя
- сегодня у нас в гостях уникальный человек. Маг. Экстрасенс. Вознесенный владыка. Семьянин. И Мастер высшего ранга по практике жизнь без воздуха - Знакомьтесь! Праноедов Йог Мифалаевич.
Йог Мифалаевич, скажите пожалуйста с чего все началось, как вам удалось достичь таких невероятных успехов в вашем деле,
- Ну у мну все просто. Однажды я понял - человек может не дышать. Понял - и сразу же проверил. И убедился что к этому есть предпосылки.
- Как интересно! Вы наверное сразу же отказались от воздуха?
- Нет не сразу. Я начинал постепенно. Сначала я не дышал 30 секунд. Потом 40. После года тренировок я достиг уровня в 2 минуты без воздуха.

Зал взрывается аплодисментами.

- Ну хорошо. А скажите когда же наступил тот переломный момет когда вы поняли что вот - все я могу жить без воздуха.
- Я понял это с самого начала. Но путь мой к этому был нелегким и не быстрым.

В зале снова аплодисменты.

- Хорошо. Давайте обратимся к истории. Мы знаем что вы несколько лет назад открыли школу по обучению желающих жизни без воздуха. Вот расскажите нам - насколько прижилось ваше учение в массах? Насколько успешно ученики осваивают жизнь без воздуха? Действительно ли этому может научиться каждый?
- Нет, конечно не каждый но только тот в ком есть достаточная вера.
- Ага! Понимаю - вера.
- Да, именно вера, она все определяет.
- И как многим вашим ученикам удалось достичь в себе такой веры чтобы успешно освоить ваше учение?
- Ну на данный момент все кто приходили были предвзяты и демонстрировали недостаточную веру. Кто-то смеялся, кто-то язвил. Много было сарказма.
- Сарказма?
- Да, сарказма. В общем в результате большинство провалили экзамен.
- Ну а меньшинство - это сколько? Кто те счастливчики которые приобщились к жизни без воздуха?
- Да по правде пока кроме меня ни у кого не было достаточной веры. То меньшинство которые не провалили экзамен просто напросто были отчислены раньше.
- Понятно. Т.е. пока никому не удалось достичь вашего уровня веры?
- Пока да. Но я верю что однажды все изменится.
- Ну что ж вы поистине удивительный и уникальный человек! Ваш уровень пока никому не удалось превзойти и даже приблизиться!

Новый взрыв аплодисментов в зале.

Ведущий продолжает:
- Ну хорошо. А ваши ученики, они есть сейчас в зале среди присутствующих?
- Да нет ну что вы. Я же говорю - они не прошли экзамен или были отчислены еще раньше.
- Но ведь это не повод терять связь и контакт с таким замечательным человеком. Наверняка у них остались хорошие и теплые отношения с вами? И наверное они пришли сегодня в студию чтобы выразить вам поддержку?
- Да нет ну что вы. Как же вы не внимательны - я же уже сказал - они не прошли экзамен или были отчислены ранее.
- Ну вы прямо заинтриговали Йог Мифаилович! И что же это за такой экзамен после которого ученики могут забыть своего учителя и даже не прийти увидеться с ним и поддержать его.
- Ну какой какой экзамен - обычный. Называется он просто "мешок на голову".
- Мало понятно но звучит интригующе. Ну что ж Йог Мифалаевич, ваша история нам очень интересна. Сейчас мы прервемся на некоторое время на рекламную паузу . Напоминаем телезрителям - сегодня у нас в студии Маг. Экстрасенс. Вознесенный владыка. Семьянин. И Мастер высшего ранга по практике жизнь без воздуха - Праноедов Йог Мифалаевич.

В студии аплодисменты.

Начинается реклама.

Выключаю телевизор.

-------------------------------------------

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Андрей Осипов | 19 апр 2014, 13:36.
Скрыть сообщение
(продолжение)

Включил телевизор через 15 минут. На экране картинка:

Камера смотрит боком - вся студия наклонена на бок. Гости студии все столпились в центре студии, а так же ведущий и оператор - все в ярости мочалят ногами кого-то лежащего на полу в центре студии. На большом экране позади видна картинка - результаты теста, сколько времени без воздуха продержался Йог Мифалаевич Праноедов. Стоит цифра 2 минуты 10 секунд.

Человек которого мочалят ногами истошно кричит. Периодически слышны обрывки его фраз:
- я же и не говорил что достиг... я же говорил что верю... я же говорил что путь не близкий... я же и сам еще не дошел...

Разяренная толпа мочалит его. Из толпы время от времени слышны выкрики:
- верните моего сына...
- верните мою дочь...

Выключаю телевизор.

------------------------------------------------

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Андрей Осипов | 01 май 2014, 16:31.
Скрыть сообщение
Сказка о преподобном отце Михуиле из области Архангельской.

Молва народная сказывает что жил один праведник, в глухой тайге российской. Звали его отец Михуил. Был праведный он дюже. Служил в церквушке местной. Приход - одни бабы. Мужиков то в тех краях водка побрала. Вот одни бабы и остались. Сам же отец Михуил был не женат. Ибо святым жена не положена по сроку службы. Да и зачем ему жена коли дочерей целый приход. Бывало подзовет одну и скажет ей так - "дчерь моя. Грехи твоя яко грязи под ногтями. Хошь покаяться? Хошь отпущение грехов, дабы не гореть тебе вечно в геенне огненной? Тогда соси, раба. Отсосешь - отпустятся тебе грехи твои". Так и жили мирно и все в ладу было. А коли какая баба дура возбухать начинала мол где в писании такое писано так отец спуску не давал - негоже чтобы баба на чужого мужика рот разевала! Так говорил преподобный - "молчи [тяв]! Мужа своего учить будешь! А здесь твой рот должен быть другим занят!". На том и ладили. Бывало отпустит отец грехи дчери своей и благостно так ему становится - "ай угодила! ай [тяв]!". А та довольна - "ой рада я что угодила тебе - отец преподобный, уже ли отпустятся мне грехи мои?". А отец так сурово посмотрит на нее и отвечает "молчи дура! Ты не мне - ты Господу угодила! Ибо сказано - кто сделает это для кого из малых сих тот для Господа это сделает! Иди и сказывай всем - богоугодное дело ты сделала! А то ляпнешь ешо про отсос дура!". А та извиняется - "да разве шо я буду про вас дурное говооить, батюшка вы наш! Вы же и сами про себя всегда говорите - "отсоси" да "отсоси" - не уже ли же я баба дурная буду что-то ешо про вас сказывать?"

Так и ладили. Жил один праведник. В глухой тайге российской...

--------------------------------------------------
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Сказки.

Сообщение Lever » 01 май 2014, 20:06

Жаль. (Осипов тут гламный сказочник, как выяснилось)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 908 раз.

Сообщение DK » 01 май 2014, 20:15

Осипова уважаю но в этой теме писать больше не буду. Хрен с ними с сказками. Делом надо заниматься а не сказки сочинять.
Последний раз редактировалось DK 01 май 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Lever » 01 май 2014, 20:18

А сочинять ещё будешь? Творчество всё же...

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 01 май 2014, 20:19

Хрен его знает творчество ли это. Я уже ничего не знаю. Все равно все помрем. Нет смысла париться из-за каких то там сказок.

Вот в чем смысл жизни? Возможно и нет никакого смысла. Думал может в сказках он есть:) Да хрен там. Нигде его нет.

Кто нибудь посмотрит со стороны - подумает о чем вообще речь. не придурки ли:) Оно все в жизни так.
DK

Сообщение Lever » 01 май 2014, 20:30

Мораль сей басни простая - лучше строить на своей земле.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 01 май 2014, 20:36

Нет ничего своего. Нет ничего надежного. Абсолютно ничего. Но в чем же смысл тогда? :roll: Для меня сейчас - только в чашке кофе. Есть только миг между прошлым и будущим...Мой покойный дедушка очень любил эту песню. Своеобразный человек был. Что-то среднее между профессором из собачьего сердца и гариком сукачевым. Я его помню. А есть ли еще кому помнить? :roll: Интересно - эта личность где-то как-то сохранилась или разрушилась вместе с нейронными связями мозга? :roll:
DK

Сообщение Lever » 01 май 2014, 20:41

Душа сохранилась, но что такое душа? Это нечто очень эфемерное.

Хотя странно - в этих словах я противоречу сам себе.
Последний раз редактировалось Lever 01 май 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 01 май 2014, 20:42

Что-то эфемерное. Вопрос насколько эфемерное. Какие мы все дураки. Рассуждаем о том чего не знаем. :roll:
И все таки смысл есть. Но он требует услий. Это усилие медитации. Тут даже не в кофе дело. Просто никто не знает. Только ты сам знаешь. И больше никто. Есть единственная надежная вещь - то что ты сам знаешь. Это самое ценное. Это не найти нигде вокруг. Ни в одной книге, ни в одном фильме, ни в одной песне. Только глубоко внутри тебя это есть. Держись за это. Я не смогу рассказать тебе об этом. Ты не сможешь рассказать мне об этом. Никто никому не сможет рассказать об этом. Но это есть - глубоко внутри тебя.
Последний раз редактировалось DK 01 май 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Lever » 01 май 2014, 20:45

Ну лично я по-прежнему планирую сохранить сознание после смерти. А как уж реально фишка ляжет... один Бог знает.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 01 май 2014, 20:48

Я ничего не знаю о смерти. Есть только миг... за него и держись... :roll: Ладно пойду делом займусь лучше. Выходные кончились - завтра на работу. От этого меланхолия у меня:)
DK

Сообщение Андрей Осипов » 01 май 2014, 21:48

DK писал(а):Сказочная тема. Сказки проваливаются сквозь землю.
Фельетоны и сатира исчезают, это да...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 10 раз.

Re: Зарисовки DK

Сообщение DK » 03 июн 2014, 22:15

Сатирический фельетон - "Человек результат"

Жил был на свете Человек результат. И Было у него учение. Проповедовал Человек результат это учение так:

Запомните дети - наука не знает ответов. Я однажды пришел к врачу, говорю: "Доктор, что со мной? Я ем! И не просто ем а - ем-Ем-ЕМ-ЕМ!." на что доктор подвел меня к окну и ответил: "Вот видите за окном дорожку. Вот идите по ней. И не просто идите а - идите-Идите-ИДИте и ИДИТЕ на фиг отсюда". Как видите - медицина бессильна помочь человеку. Потому что она от науки. А наука ничего не знает.

КТо-то из детей спросил: "Человек результат, а где же тогда искать ответы". Человек результат ответил так:
- Нужно верить. Это раз. И второе - нужно быть аргументированным. Все поняно?
- А что такое "быть аргументированным?"
- Если бы ты хотел понять то понял бы но сие не возможно поскольку у тебя нет такового желания.
- Но я хочу понять.
- Это безапеляционное утверждение. Вы не привели ни одного аргумента.
- Человек результат - но аргументы обычно приводятся в науке, а наука ничего не знает - вы же сами говорили.
- Нужно верить. А вы нападаете!
- Но позвольте вы же сами говорили что нужно аргументировать.
- Я говорил? Я не говорил. Да я говорил. Но вы не привели ни одного аргумента. Если бы вы хотели вы бы верили а так вы больной человек и я больше не буду с вами говорить!
- :-? Пожалуйста не огорчайтесь, я не хотел вас обидеть.
- СИЕ НЕВОЗМОЖНО! - взорвался человек результат и хлопнув дверью ушел.

Вот так учил Человек результат.

Славился человек результат тем что умел вязать веники. Он говорил так - не всякий сможет вязать веники. Только избранным человекам результатам это дано. Если человек сумеет вязать веники то это автоматически означает что для него нет ничего невозможного - жить без еды, спать без снов, думать без мозгов и, в особенности, не думать без мозгов. Все это становится доступно если ты стал человеком результатом, который умеет вязать веники. Но не сразу - а постепенно.
- А насколько постепенно?
- Сам дурак - подумал человек результат. Но вслух сказал так:
- Уважаемый разлюбезный, ежели бы вы по мну скромному мнению хотели бы понять то вы бы поняли, но поскольку у вас такого желания нет то оное не возможно, хотя я всегда рад ответить на любой ваш вопрос. Вопросы есть?
- Э...
- Нет? Вот и ладненько.

В общем трудно точно сказать что лучше - то что он думает или то что он говорит. :-? Впрочем и то и другое выглядит мерзопакостно.

Однажды повстречался ему человек который делает табуретки. Он спросил
- Человек результат - а в чем твой результат?
- Я делаю веники.
- И все?
- А тебе этого мало? Ты не смог бы делать веники - у тебя нет результатов. А я могу делать веники и это автоматически означает что я - человек результат. А если я человек результат то это автоматически означает - если я что-то задумаю - я это сделаю. Вот например я задумал чтобы небо упало. Взжи-и-х! Взжи-и-х. Взжи-и-х...В общем надо верить.
- Но небо не упало.
- Если бы вы хотели верить то вы бы поверили но поскольку такового желания у вас нет то сие невозможно.
- Ладно ну а в чем еще кроме веников у вас есть результат?
- Вы невнимательны - я же уже сказал - я человек результат.
- Ну так где они? В чем ваши результаты?
- Вы больной человек. Больше не буду с вами общаться.
- :-? Пожалуйста не огорчайтесь, я не хотел вас обидеть.
- СИЕ НЕВОЗМОЖНО! - взорвался человек результат и хлопнув дверью ушел.

Вот так учил человек результат. На редкость мерзкий тип. Но по его скромному мнению все его любили и уважали.

Каждое утро человек результат с улыбкой выходил на болкон и провозглашал миру "Доброе утро!" :grin: Снизу идя по улице ему отвечал человек делающий табуретки "доброе утро". На что человек результат парировал "вы больной человек! Есть вопросы? Нет? То-то же". И довольный собой начинал трудовой день. В его учении главенствовала любовь к миру, вера и аргументированность. Больные люди и те кто не верят в его результаты без доказательств не входили в число тех на кого распространяется любовь. В этой позиции человека результата была железная логика но не понятная тем у кого неправильная КМ - а в число таковых входили практически все оставшиеся.

Продолжение по мере поступления новых наблюдений.
DK

Сообщение DK » 31 авг 2014, 15:14

На моей практике конфликты при общении с людьми возникали примерно по такой схеме:
мне: - 2+2=4
я: - вообще-то 2+2=(4-8*6)/2*0.(18) :)
мне:- что за бред? Ты идиот? Все знают что 2+2=4
я: - ну а я утверждаю что 2+2=sqrt(36)/1.5 :)
мне:- ты идиот, определись уже, сначала говоришь одно потом другое!
я: - да нет же :) я и в первом и во втором случае сказал одно и то же. Но самое интересное что моя позиция не противоречит вашей. Просто я хотел показать что одно и то же может быть описано по разному.
мне:- э батенька! Да у тебя жуткая каша в голове. Вместо того чтобы нести всякий бред лучше бы послушал что тебе умные люди говорят!
я: - Ну почему бред? Вот смотрите - между моей и вашей позицией нет противоречия - вы утверждаете что 2+2=4. ОК. А я утверждаю что 2+2=(4-8*6)/2*0.(18), так же я утверждаю что 2+2=sqrt(36)/1.5 - и ВСЕ эти утверждения верны одновремеено. Понимаете? Просто одно и то же описано по разному.
мне:- Так, всё, достал! Либо прекрати флуд в теме где умные люди общаются, либо будешь забанен по ай-пи! Каков наглец однако! Вы это видели?!
сообщество: - Да, к сожалению бывают такие тролли - они ходят и агрессивно устраивают разлад в темах, вместо того чтобы искать мир и согласие они только и ищут как бы устроить разлад и ссоры! При том что несут только бред а толкового ничего в темах не сообщают!
сообщество: - Да, да, осуждаем! Долой супостатов из нашей среды!

:( . Мда. А я ведь подружиться хотел. :roll:
DK

Сообщение DK » 28 окт 2014, 21:28

Собода (сказка).

Однажды жили люди в одном несвободном царстве. Куда ни глянь всюду запреты - на красный свет не ходи, не влезай убъет, не стой под стрелой, не убий, не укради и так далее. Жили люди под тяжким гнетом всех этих запретов и даже думать не мечтали о свободе.

Но однажды пролетал над царством заморский самолет и рассыпал над царством листовки. Написано там было о свободе. И прочитали люди о свободе и появилась у них мечта.

Долго ли коротко ли а мечта не давала людям покоя. Манила и звала. И вот однажды собрались и люди и сказали - "Долой запреты! Даешь свободу!" И отменили запреты.

Сбылась мечта идеологически подкованного электората.

И был это день великой радости по всему царству. Ринулись люди радостные на красный свет и тысячи разбитых автомобилей и раздавленых пешеходов украсили общее ликование и праздник. Задымели, взметнулись искрами в небо трансформаторные подстанции - это наконец были сорваны с них ненавистные таблички "не влезай убъет". И запахом паленого мяса сотни любопытных героев ознаменовали радостный день праздника. И бедные вдруг подняли головы, встали с колен и пошли брать себе все чего душа пожелает. Долой запреты! Долой замки и охрану! Кто был ничем тот станет всем! Летят витрины вдребезги. Каждый свободен взять все что пожелает и никто больше не вправе ему запретить. Эй - это кто встал на пути у свободного ныне человека! А ну отойди! Ты мне запрещаешь взять то что я волен взять?! Ты что же это не знаешь что в царстве праздник?! ты что ж это супостат опять хочешь вернуть времена рабства и запретов?! Не бывать этому! Умри враг нового светлого времени и позитивных перемен! И вот мрут враги светлой мечты. Падают тысячами от руки свободных и гордых челлоеков, человечищь! Новой - свободной эпохи. Скоро совсем не останется тех кто пытается помешать мечте окончательно воплотиться и вот тогда настанет полная свобода и мечта окончательно воплотится!...

=====
Прошло много лет. Никто не знает что там в итоге приключилось с этим царством. Только на выжженой радиоактивной земле той давно уже никто не живет. Гиблое говорят место.

Обнесли это место проволокой и повесили таблички "не входи умрешь". Много много лет никто не ходил туда. Много поколений прошло Но однажды любопытство взяло верх. И... Долой запреты!
...
DK

Сообщение DK » 02 дек 2014, 21:50

Следующая зарисовка напрашивалась давно. И вот сейчас вроде созрел момент для нее.

Прилетел космонавт на чужую планету. Его встречают местные - гуманоиды. Ну космонавт им:
- привет! Братья по разуму! :grin:
гуманоиды на него смотрют но ничего не говорят. Космонавт начинает перебирать разные языки вселенной чтобы найти тот на котором говорят гуманоиды. В какой-то момент один из них его прерывает:
- да не напрягайся, мы тебя с первого раза поняли. Добро пожаловать на нашу планету. Чувствуй себя как дома но не забывай что ты в гостях.
- а вы с юмором! :) - улыбнулся им космонавт. - ну показывайте какие тут у вас достопримечательности, что у вас тут интересненького. Обмен опытом, диалог культур понимаешь! :grin:
- ну пройдемте, покажем.

И они пошли. С виду у гуманоидов все как на земле. Даже еще лучше - кругом чистота и порядок. Вот переходят они улицу - а там светофор - все как у нас! на красный стой, на зеленый иди. Понравилось космонавту на планете - дружественная, похожая на нас культура. И тут выпала у космонавта бумажка из кармана. Фантик от конфеты.

- ай-яй-яй! Нехорошо то как получилось. - пробормотал гуманоид - я забыл предупредить, у нас нельзя сорить на улице, штраф 5 пунктов.
- ой извините. - сказал космонавт и наклонился чтобы поднять бумажку.
- ай-яй-яй! Опять залет - у нас нельзя неквалифицированному персоналу выполнять работу коммунальных служб, уборкой у нас занимаются специальные службы, еще штраф 7 пунктов.
- а что это за пункты такие?
- ай! эх! Ну вот опять! Я понимаю что вы не знали наших правил, но у нас по закону незнание правил тоже нарушение. Ничего личного - чистая формальность - но еще штраф 3 пункта.
- так что же это за пункты такие?
- эх! Опять залет. Еще 3 пункта. Дам вам дельный совет - в суде больше не повторяйте эту фразу и у вас еще есть шансы отделаться небольшим сроком.
- каким еще сроком??! :eek:
- эх! ну я же предупреждал - еще 3 пункта. В общем у нас правовая система основана на пунктах - буквально по всем нарушениям автоматически начисляются пункты. По набранным в сумме баллам автоматически же выносится судебное решение и приговор. Так что впредь будьте осторожны.
- ну хорошо, постараюсь быть осторожен. :roll:
- ну и отлично. Не хотелось бы чтобы на вашей планете подумали про нас плохо, а то у нас тут мне придется тоже заработать 3 пункта за создание отрицательного имиджа нашей культуры перед представителями инопланетных культур.
- понимаю. Ну что ж - хорошо - я постараюсь не подвести вас.
- ну и отлично. Да кстати - вы тут только что неправильно сделали - вы переступили газон а его надо было обойти. Ничего серьезного - всего один пункт.
...

Прошло несколько часов.
...
- Подсудимый встаньте. Что вы можете сказать в свое оправдание?
- Позвольте но я же просто не знал ваших законов! Они такие странные.
- 3 пункта за незнание правил и еще +15 пунктов за неуважение к правосудию - наши правила не странные а справедливые.
- Ой извините я не это имел ввиду!
- 25 пунктов за неуважение к судье - вы думаете судья не в состоянии понять что вы имели ввиду?
- Конечно же в состоянии! Я не это хотел сказать!
- 20 пунктов за заведомо ложные показания.
- Нет-нет! Вы не правильно поняли! :eek:
- 25 пунктов за неуважение к суду. Суд на то и предназначен чтобы все правильно понимать.
- Да-да! Да конечно же. Я полностью с вами согласен! Да. да... конечно же.
- То есть вы признаете что ваши предыдущие утверждения были ложью и клеветой?
- Я не... э. да. то есть нет. то есть э...
- Ладно не важно если вы согласны тогда 25 пунктов за ложь и клевету а не согласны то 25 пунктов за неуважение к судье. Так что можете не отвечать.
- :eek:

- Итак подсудимый, решается вопрос о выборе меры наказания достойной вашим преступлениям. Сегодня вы умудрились набрать 3578 пунктов всего за несколько часов. Скажу сразу - случай беспрецедентный в моей практике (смешки в зале). Нюанс ситуации в том что 3575 пунктов - это еще пожизненное заключение, а 3578 - уже расстрел. Осталась неясной цель вашего визита на нашу планету. Если эта цель благородна то это минус 5 пунктов. Итак подсудимый - какова цель визита на нашу планету?

- Ну я просто хотел познакомиться с дружественным разумом!
- Эта цель благородна. минус 5 баллов. Но к сожалению когда вы говорили вы неправильно повернулись к залу и тем самым выказали ему неуважение +10 баллов. Увы. Увы подсудимый. Мы шли вам навстречу но тяжесть ваших деяний не оставляет нам выбора.

Суд объявляется закрытым. Приговор привести в исполнение немедленно.
DK

Сообщение Ивва » 02 дек 2014, 22:49

DK, мне знаком этот мир. Ты удивишься, ели узнаешь, что это земной мир. Есть люди, которые так живут. Чуждое - вытесняется.
Есть в земном мире и другие миры. Без агрессии к чуждому. И это - человеческие миры.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 02 дек 2014, 22:51

Мир правил-фантиков. Смешных правил с не смешными последствиями.

Вообще я написал сокращенную версию зарисовки. В более полной версии там еще так было:

(идет суд)
- Итак подсудимый у вас 350 пунктов. А это монтана.
- Извините - что-что? Монтана?
- 3 пункта за незнание правил и того 353 пункта. А так же за некорректную постановку вопроса суду еще 2 пункта - итого 355 пунктов (оживление в зале, шум-шепот и шорох) - козырная монтана.(в зале перешептываются - "козырная монтана! редкий случай!")
По закону если у подсудимого по сумме набранных баллов выпала козырная монтана то он получает право на скидку в размере 50% от набранной суммы балов и того получается 177,5 баллов. По закону если в результате применения системы подсчетов баллов вышла дробная сумма баллов это квалифицируется как непреднамеренная постановка подсудимым суда в затруднительное положение и за это начисляется штраф в размере 25 процентов от текущей суммы набранных баллов. Итого выходит 177,5 *1.25=221.875 баллов. За повторную постановку суда в затруднительное положение штраф в размере 30 % от суммы. Итого 221.875*1.3=288,4375
- :shock:
- Подсудимый, за некорректное выражение лица судья имеет право начислить вам баллы от 15 до 25. При этом закон допускает начисление дробных баллов для того чтобы упростить затруднительное положение суда. Однако закон так же допускает не упрощать затруднительное положение суда если судья не чувствует себя уставшим. Судья не чувствует себя уставшим :twisted: . Таким образом судья назначает 25 баллов Итого 228.4375+25=313.4375. Снова дробное значение суммы - уже троекратная постановка суда в затруднительное положение. Что карается штрафом в 50% от набранной суммы баллов. Итого 313.4375*1.5=470,15625
- :shock:
- Подсудимый - снова некорректное выражение лица. Особо замечу - повторное
...
Прошло несколько минут.
---
Итак в сумме 3493 балла.
=====
(продолжение вы уже знаете)
P.S. Театр абсурда - наша жизнь.
DK

Сообщение Levis » 03 дек 2014, 07:45

DK писал(а):Театр абсурда - наша жизнь.
Твоя, не обобщай!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение DK » 03 дек 2014, 13:13

Ваша особенно. Ваши взгляды на вещи зачастую напоминают вот такую фантасмагорическую систему оценок. Лишенную здравого смысла. Чистая механика калькулятора, без глубины и продуманности.
DK

След.