Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 25 окт 2014, 09:27

Levis писал(а):В этом и есть Ваша главная проблема - увидев противоречия в словах оппонента Вам уже "всё" ясно и вопросов не возникает. Вам трудно себе представить, что эти противоречия лишь в Вашей голове.

"В этом и есть Ваша главная проблема"[/i] указывать на проблемы (соринки в глазах) других, не замечая своих брёвен.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 окт 2014, 09:53

Конечно, проблемы у всех, кроме Вас.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Ладья » 25 окт 2014, 10:04

Не знаю, не знаю.... Ну, а кто САМ заявляет о проблемах...это уже становится очеВидностью. ;)
Ладья

Сообщение Анахита » 25 окт 2014, 11:46

Ладья писал(а): Если существо вольно или невольно нанесло физическую или душевную травму другому существу, то первое по любому причастно к этому, причастно к нанесению искажения на физическом или психическом уровне.

В чем твоя причастность в том случае с твоей шуткой с запятой и мгновенным ожогом у меня на руке в форме запятой?
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ивва » 25 окт 2014, 12:01

Ладья писал(а):Ивва, если я правильно поняла, ты ведёшь речь о внутренней стервозности, "портящий" жизнь как окружающим, так и тому, в ком она не изжита и постоянно стремится к проявлению себя.

Нет, я говорила о другом.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 25 окт 2014, 15:24

Анахита писал(а):
Ладья писал(а): Если существо вольно или невольно нанесло физическую или душевную травму другому существу, то первое по любому причастно к этому, причастно к нанесению искажения на физическом или психическом уровне.

В чем твоя причастность в том случае с твоей шуткой с запятой и мгновенным ожогом у меня на руке в форме запятой?

В том, что не стоит шутить с тем, кто шуток моих не понимает, потому, теперь стараюсь держаться от тебя подальше и первой не подходить, особенно с шутками. Могу только ответить на вопрос, причём, коротко.
Ладья

Сообщение Ладья » 25 окт 2014, 15:24

Ивва писал(а): Нет, я говорила о другом.

Ну, и ладно...
Ладья

Сообщение Анахита » 25 окт 2014, 22:16

Ладья писал(а):В том, что не стоит шутить с тем, кто шуток моих не понимает, потому, теперь стараюсь держаться от тебя подальше и первой не подходить, особенно с шутками. Могу только ответить на вопрос, причём, коротко.

Что за шутки такие, которые наносят телесные травмы другим...вопрос риторический...можешь не отвечать...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ладья » 26 окт 2014, 07:35

В каждой шутке лишь доля шутки, там была и правда в виде указателя на пренебрежение, по причине которого казнят невинных...

Анахита, быть может, тебе следует обратиться к грамотному психологу, разобраться в механизме, имевшем место быть в твоей проблеме и перестать уже высказывать на форуме свои подозрения в моей причастности к колдовской деятельности!
Ладья

Сообщение Stella » 26 окт 2014, 09:29

Ладья писал(а): перестать уже высказывать на форуме свои подозрения в моей причастности к колдовской деятельности!

А можно просто не обращать внимание на эти высказывания.
Или воспринимать их как эффективный чёрный пиар. Антиреклама - это ведь всё равно реклама.
Даже если о человеке говорят в отрицательном ключе - он вызывает интерес, интригует.
Можно представить себя какой-нить скандальной звездой с неоднозначным имиджем. Это весело. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 26 окт 2014, 10:25

Stella, перечисленное Вами: не обращать внимание или воспринимать как эффективный ПИАР... - это пройденные уроки... всё это уже было... Сейчас сценарий вот такой... почему нет? #021

P.S.Ещё такой момент..
Stella писал(а):Можно представить себя какой-нить скандальной звездой с неоднозначным имиджем. Это весело. )))

Как-то...мне не очень хочется веселиться там, где другому не до веселья. Как-то так... :-?
Ладья

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 06:42

viewtopic.php?f=122&t=10287&view=unread#unread

Ивва писал(а):
Ладья писал(а):Аааа кажется поняла... Вы никак возомнили, что я к Вам в жёны набиваюсь и всячески намекаете на это... Мечтать не вредно, вредно не мечтать... Мечтайте, Левис...мечтайте...

А есть и другое понимание - человек не хочет влезть в твое подсознание, чтобы что-то поиметь под личиной - дать.
Лодка, ты в каком мире? В перевернутом, где хорошее кажется злым, а злое - хорошим?
Надеюсь, себя там не потеряешь.

Ивва писал(а): А есть и другое понимание - человек не хочет влезть в твое подсознание, чтобы что-то поиметь под личиной - дать.

А такое возможно? Можешь описать на примере?
Лодка, ты в каком мире? В перевернутом, где хорошее кажется злым, а злое - хорошим?

Ладье видится, что Лодка некогда была именно в таком, в перевёрнутом....
Ладья

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 13:13

Перенесено отсюда... viewtopic.php?f=165&t=9593&p=467834#p467834 А то ведь удалят как оффтоп.

Арджуна* писал(а):
Ладья писал(а):Стелла, это Вы о вседозволенности?

Ладья, откуда в вас столько сарказма? Что толкает вас к передергиванию всего, что хоть как-то оставляет для этого лазейку?

Арджуна, думаю, это вопрос Вам следует задать себе. Почему увидели в совершенно серьёзно заданном вопросе сарказм? Я ничего не передёргивала. Если для внутренне свободного человека правила не работают, то получается делай, что хочешь и тебе за это ничего не будет, что и есть вседозволенность.
Арджуна* писал(а): Это что...попытка вставить палку в колеса обгоняющего вас? Показать что автор чего-то недосмотрел?

Каждый судит о других ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по себе. ;) Да и что это за обгоняющий, которому возможно вставить палку в колёса и который нуждается в адвокатах. А нуждается ли? Быть может адвокату необходим подзащитный?
И обращаю Ваше внимание...оффтоп в теме опять начали Вы, а не Ладья.

Где-то там была притча, которую выкладывал Лайси о суждениях...
Вот...нашлась..

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье.

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся . Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает несчастье это или благословение.

Пока вы судите, вы не растете, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

Арджуна* писал(а): Это что...попытка вставить палку в колеса обгоняющего вас?

Арджуна, а Вы решили отстающего сапогом по голове, чтобы, не дай Бог, вырвался..? #021
Ладья

Re: Арджунины потуги

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 14:26

Арджуна* писал(а):
Ладья писал(а):Арджуна, думаю, этот вопрос Вам следует задать себе.

Давным давно задал и он постоянно в решении.
Потому теперь [b]неловко смотреть на ваши потуги [/b]вывернутся из неловкого положения.
Вам на передергивания указывали многие и они все, по вашему мнению, ошибались...

Да-да..указывали... И все, кроме Вас с Левисом, сейчас в разделе НЕ-УМ... И что?
Быть может, УЖЕ пора НЕ УКАЗЫВАТЬ на соринки...со всеми вытекающими... :!: ;)

Удивительное дело...внутренне свободному оказывается бывает неловко смотреть на то, что рисует его воображение.
Ладья

Сообщение Ивва » 29 окт 2014, 15:54

Ладья писал(а):Ивва писал(а):
А есть и другое понимание - человек не хочет влезть в твое подсознание, чтобы что-то поиметь под личиной - дать.

А такое возможно? Можешь описать на примере?

Что именно - такое? Понимание или поведение человека, у которого нет не то, что желания, а даже это вне его - вторгаться в чужое пространство, чтобы что-то сделать по своему усмотрению. Тут пример и не нужен, если и так понятно, о чем речь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 16:31

Ивва писал(а): Что именно - такое?

Мне непонятно, как это возможно "влезть в твоё чьё-то подсознание, чтобы что-то поиметь..."
Ивва писал(а): Понимание или поведение человека, у которого нет не то, что желания, а даже это вне его - вторгаться в чужое пространство, чтобы что-то сделать по своему усмотрению. Тут пример и не нужен, если и так понятно, о чем речь.

Подсознание и, в целом, "территория"/пространство отдельного индивида - это не одно и то же.
А то, что сей человек постоянно пытается нарушать границы личных пространств других индивидов - за примерми далеко ходить не надо.
Ладья

Сообщение Ладья » 31 окт 2014, 07:29

viewtopic.php?f=165&t=9593&start=560

Ивва писал(а):
Ладья писал(а):По-твоему, но ведь не по-моему. )) Ты же не станешь подстраиваться под каждое "по-моему"... Или станешь?

Так я и спрашиваю, как по твоему.

На мой взгляд, это и так очевидно... Когда человек меняет свой старый наряд на новый, мнения о том лучше он или хуже могут быть кардинально противоположными... Бывает, что человек снимает и возвращает своё прежнее "платье" в угоду кому-то... При всём уважении к Ивве, я останусь во вновь выбранном...меня он вполне удовлетворяет.

Ивва писал(а): Но надеюсь, ты не боишься, что на твой ответ я отвечу - ха-ха-ха, ну ты и дура)

Ивва, да хоть горшком назови... ))) я то ведь тебя дурой не называла... Ежели что.... ))) - этими скобочками я обозначаю широкую добродушную улыбку... Но каждый судит по СЕБЕ... кто-то в ответ улыбается, а кто-то ... по-разному бывает. Се ля ви...все мы разные - прекрасные и безобразные... Давеча, Арджуна в моём вопросе Стелле тоже искал чёрную кошку в темной комнате и нашёл..., хотя её там не было. ;)
Забыла анекдот про папу с сыном... По памяти... Отец говорит сыну "не груби", на что сын говорит "я не грублю, просто сказал: "убавь звук", а отец:"нет, ты не так сказал, ты сказал: "убавь звук". Быть может, конечно, сын при этом занёс кулаком над головой отца и процедил сию фразу сквозь зубы?... А можно и навоображать себе... Всяко бывает...

Ивва писал(а):
Ладья писал(а):А разве не Ивва перевела разговор на обсуждение Ладьи?

И потому ты потянула одеяло на себя?
Похолодало штоль?)

Переход с обсуждения темы на обсуждение личности оппонента можно назвать похолоданием, как думаешь?
Ивва писал(а):
Для кого лучше? И кто чуть выше писал "на счет давать-взять, это не ко мне." ? А ведь просишь... ;)
У тебя же есть мнение, что у Ладьи нет собственного мнения - так какие вопросы?

Я прошу, чтобы ты что-то мне дала? Ты реально так думаешь?
У тебя мненье, что у меня нет мненья - детский сад, назло маме уши отморожу.

"...лучше от себя скажи..." - это повеление или приказ..., я приняла за просьбу, что равно "дай". Сколько искренности в заданных тобою вопросах, Ивва? или ты отдавала указы....? :roll:
Ладья

Сообщение Ладья » 31 окт 2014, 07:48

Ивва писал(а): Походу, ты станешь моим "тренажером") в части - выражать свою точку зрения, независимо от того, как реагирует оппонент.

А то КАК выражать свою точку зрения для Иввы не имеет значения?
В Выше приведённой притче под спойлером размещена притча... Как думаешь, вот это
— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье.
можно назвать точкой зрения людей, заявивших оное Старику?
Ладья

Сообщение Ивва » 31 окт 2014, 15:10

Ладья писал(а):На мой взгляд, это и так очевидно... Когда человек меняет свой старый наряд на новый, мнения о том лучше он или хуже могут быть кардинально противоположными... Бывает, что человек снимает и возвращает своё прежнее "платье" в угоду кому-то... При всём уважении к Ивве, я останусь во вновь выбранном...меня он вполне удовлетворяет.

Наряд поменян, а суть то та же)
Ладья писал(а):Переход с обсуждения темы на обсуждение личности оппонента можно назвать похолоданием, как думаешь?

Я не переходила на обсуждение твоей личности.

Ладья писал(а):"...лучше от себя скажи..." - это повеление или приказ..., я приняла за просьбу, что равно "дай". Сколько искренности в заданных тобою вопросах, Ивва? или ты отдавала указы....?

А сама как думаешь? Как ты восприняла?

Ладья писал(а):А то КАК выражать свою точку зрения для Иввы не имеет значения?

Для меня - имеет.
Ладья писал(а):можно назвать точкой зрения людей, заявивших оное Старику?

Конечно, это их точка зрения.
И мне понятны и эти люди, и старик. Другой вопрос - как читающий притчу отреагировал бы, окажись он в такой ситуации.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 31 окт 2014, 17:04

Ивва писал(а): Наряд поменян, а суть то та же)

Для тебя, возможно. А я поменяла устаревшее в связи с ощутимыми внутренними переменами. ;)
Ивва писал(а): Я не переходила на обсуждение твоей личности.

Откуда же я так много узнала о себе за вчерашний вечер в процессе общения в теме "Смысл прощения"? От Адаптера совсем чуточку, практически ничего, он писал в основном по сути рассматриваемых вопросов.... А кто же писал о том, что у Ладьи отсутствует собственное мнение, о смене ников и аватаров... кто выразил своё "фи"/оценку по поводу её нового платья, кто дал ей свои предсказания на будущее, а потом ещё и требовал не тянуть на себя одеяло...? )) Не прими за претензии или недовольство... просто, выбранный тобою "тренажер" оказался говорящим, а ещё и пишущим...)))
Ивва писал(а): А сама как думаешь? Как ты восприняла?

Мои вопросы риторические, в них имеются ответы, а адресованы они тебе...

Ивва писал(а):
Ладья писал(а):можно назвать точкой зрения людей, заявивших оное Старику?

Конечно, это их точка зрения.

А я думаю, что это более именно суждение, а не точка зрения.
Ивва писал(а):И мне понятны и эти люди, и старик.

Так и мне понятны, но вопрос то не о понимании людей и Старика, вопрос о различении.
Ивва писал(а): Другой вопрос - как читающий притчу отреагировал бы, окажись он в такой ситуации.

Читающие эту притчу люди разные, а, стало быть, и реакции также были бы различными.
Последний раз редактировалось Ладья 31 окт 2014, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА