Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение Молли » 03 июн 2014, 09:24

Андрей, ты любишь таскать личную переписку на форум. Считай, что карма вернулась.

"Для меня ценна дружба. Я много раз пыталась подружиться с мужчинами. Сейчас уже и не пытаюсь. Дохлый номер."
Мы бы подружились - если бы общались напрямую, к примеру по Скайпу. Как делают, когда хотят сгладить какой-то конфликт, возможно раздутый или надуманный?
Идут _НА[_]ВСТРЕЧУ_. Очень агрессивная особа? На форуме - да. В нашем личном общении - нет. В нём было нечто вроде отдалённости и высокомерия.
Я знакомился с многими людьми по интернету, вижу когда человек действительно настроен дружить, с радостью идёт на контакт.

Возможно, конечно, дело в ревнивом бойфренде... Одна из версий пришедшая на ум.

Мало того, я теперь боюсь твоей этой самой агрессии, которую ты проявляла на форуме. С агрессивным человеком общаться невозможно (треугольник АРО). Некие непристойности в предыдущем письме, это как раз тест на агрессию. (Корявый) но ничего лучше я придумать не смог.

Про личную жизнь ты делилась на форуме. Если бы всё было хорошо, какой смысл был обозначать, обнажать проблемы.

Готов извиниться за слова, но пока не знаю за какие.

Андрей, оставь меня в покое. Мне это и в реале поперек горла. Я встречаюсь с кем хочу, общаюсь как хочу и когда хочу. Если бы я делала то, что хотят от меня люди, в частности, мужчины, а работала бы в дешевом борделе бесплатно. Иди с миром. Извинений не нужно. Обгадить, а потом сказать - это тест на ЧСВ. Хорошая отмаза. Но Мужчины так себя не ведут, только обчитавшиеся книг мальчики.
Своей личной жизнью на форуме я не делилась. Я тебе писала, что о ней ты не знаешь ничего и хамить на этот счет не нужно. Я делюсь своими мыслями, рассуждениями по поводу наблюдений. А конкретные события - это не для публики. То что ты себе фантазируешь - твои проблемы. Меня нет в соцсетях, по скайпу не общаюсь, фотки нигде не вывешиваю , так что у тебя есть только придумки.

Больше комментировать эту тему не буду.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 10 июн 2014, 09:13

nayatl писал(а):
Лодка писал(а):его присутствие на форуме и есть плата, а другой и не требуется.
- ну то, шо ты подлиза для некоторых - это я знал, но не знал, что настолько ))))) это умиляет, щас побегу за платком )))))

nayatl писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Вот интересно, тебе самому не противно? Мне, например, даже руки помыть пойти захотелось..
- да мне очень противно: одна подлизывает, а другой получае тудовольствие - это наблюдать - противно. Я с деЦтва подлиз и подхалимов не любил.... Ты- дело другое ;)

Звучит как: "подхалимов не люблю, но тебе сподхалимничаю. Мне ВСЁ можно. (а другие ничего не заметят)". ;)

nayatl писал(а): не пойму.......что связывает Риджа с трололо НБ?!

Завуалированный подхалимаж! (после похвалы Риджа) #021

nayatl писал(а):Кстати, Dora, есть куда интереснее собеседник, чем Наука Будущего, например Алек. Вам бы с ним пообщаться ;)

Явный подхалимаж :!:

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться!"

Что касается моего ИСКРЕННЕГО отношения к Алексею Войтенко, то могу хоть тысячу раз повторить - сей ЧЕЛОВЕК не зашорен ни эзотерикой, ни духовностью, мыслит ЯСНО, ПРОСТО и ГИБКО; в МЕРУ скептичен, в меру ироничен, наделён прекрасным чувством юмора, тактом, благородством.., а, главное, детской любознательностью, непосредственностью и искренностью! Он абсолютно не агрессивен!

Подлизываются тогда, когда от человека хотят что-то заполучить и когда не имеют искреннего к нему расположения. Иные подлизываются для того, чтобы заполучить поддержку от форумчан из-за боязни остаться одному.

То, что мне надобно от Алексея, тем он делится со всеми форумчанами без исключения. Я учусь у него, стараюсь впитать по возможности как можно более из той атмосферы, которую он создаёт на форуме. Аналогов оному пока не вижу.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Трансцендец » 10 июн 2014, 09:20

Молли писал(а):Андрей, оставь меня в покое.

Игры в прятки..?..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Сообщение Ладья » 12 июн 2014, 09:08

Миша Чайт писал(а):
Лодка писал(а):Ты для начала разберись, что есть чувства и ощущения.
Луч солнца упал на руку - ощутил тепло, подул ветерок - ощутил свежесть...

Лодка на расстоянии ...километров. Так что ты там ощущаешь и чувствуешь? Не своё ли?

Своё и описываю тебе, Ань. Если укусила, поддела, с ёрничила, то и говорю, что укусила, так почувствовал в теле. Что тут разбираться? .

Миша, если ты воспринял мой вопрос как укус, то прости. Значит, впредь постараюсь учитывать, что в тебе подобные вопросы вызывают боль. Если бы сразу так прямо и сказал, что ТЕБЕ БОЛЬНО ( не так: "со мной всё в порядке, всё хорошо..., это у тебя проблемы, Лодка...", а сказал бы: "мне больно"), то и длинного разговора в теме viewtopic.php?f=153&t=10013&p=436582#p436582 не потребовалось. Ты же сам писал: " но вроде давно так знакомы..!.. и можно прямо все высказать..!.. без намеков недобрых..?.. без сарказма иронического..?.. разве нет..?.."
А сам вместо того, чтобы сказать "мне больно" перешёл на обсуждение личности Лодки. А ведь я НЕ ОБСУЖДАЛА и НЕ ОСУЖДАЛА тебя, Миша.
Насчёт "разбираться"... будем разбираться. Лодка УКУСИЛА тебя, Миша, или ты воспринял мой нейтральный, содержащий в себе правду шутливый вопрос, как укус? Каковым был мой мотив мне ведомо и ответственность за него лежит исключительно на мне, но он, Ой! как далёк от того, что домыслил о моём намерении ты. Итак, находим как звучал вопрос?
Лодка писал(а):
Миша Чайт писал(а): все остальное ЛУКАВЫЕ ДЕБРИ..!....!..

Уж не запутался ли ты в оных? ;)

Смотрим... Не за горами то время, когда Миша Чайт излагал свои мысли ровно, довольно лаконично, без излишеств и наворотов.... Что видим сейчас?
1. Как уже писала - частокол (дебри) из многочисленных знаков... Скажи, ИЗЛИШКИ - это от Бога или от лукавого?
2. Коверкание слов - это от Бога или от лукавого?
Повторюсь: не подумай, что меня напрягают твои "дебри"... Я воспринимаю их как ИСКАЖЕНИЕ, как излишества..., как внесение в содержание инородного, что не упрощает, а затрудняет ПОНИМАНИЕ. Но ставлю ли я тебе оное в упрёк - ни в коем случае! Я лишь направила твоё внимание в оную сторону посредством НЕЙТРАЛЬНОГО полушутливого вопроса. То, как реагируют на подобные вопросы: спокойно и уравновешенно или рефлекторно...., ища по инерции подвохи, укусы или ещё что... в ком следует искать! Вот и опять у меня вопрос и его воспримешь как укус? - ответь, пожалуйста. Мне ведь стоит знать, какой шаблон поведения применять в общении с тобой, дабы не травмировать.
Миша Чайт писал(а): а я да, я не совершенен....

Я принимаю тебя таким, какой ты есть и впредь постараюсь не шутить, а если не найду иного к тебе подхода, то и вообще не останавливаться рядом. #021
Последний раз редактировалось Ладья 12 июн 2014, 09:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Ладья

Сообщение Хоссэ » 12 июн 2014, 09:15

Даа, Лодка стала блевотиной собственной исключительности. Пора сливать в унитаз!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 12 июн 2014, 09:20

Аум, попробуешь?
Ладья

Сообщение Хоссэ » 12 июн 2014, 09:23

Лодка пусть другие попробуют, я уж напоследок, когда все доводы будут исчерпаны! Хотя не уверен что кому то это надо, противное это занятие особенно с тобой, воняет!
Последний раз редактировалось Аум 12 июн 2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Ладья » 12 июн 2014, 09:25

Аум, за спины других прячешься?
Ладья

Сообщение Хоссэ » 12 июн 2014, 09:27

Лодка ты же знаешь я никогда не прячусь а иду с открытым забралом. А с тобой, противно, знаешь, не лежит сердце!
Хоссэ

Сообщение Ладья » 12 июн 2014, 09:32

Аум, посочувствовать не могу...ибо мне приятнее НЕ ощущать ничего противного, то бишь, быть НЕ брезгливой.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 12 июн 2014, 09:36

Да чую ЛОдка, чую что поздно для тебя отрывать куски своей ауры чтобы вылечить тебя. И брезгливость тут ни при чём, больше соизмеримость. Готовь себя лучше для следущего воплощения, достойно готовь!
Хоссэ

Сообщение Ладья » 12 июн 2014, 09:37

Всегда готова!
Ладья

Сообщение Хоссэ » 12 июн 2014, 09:41

Готовь своё смирение к Господу и сострадание лодка, тем кто нуждается в них!
Хоссэ

Сообщение Ладья » 12 июн 2014, 09:55

Аум, полагаешь, что у меня нет выбора и я не могу сама выбрать, что готовить?
Ладья

Сообщение Хоссэ » 12 июн 2014, 11:10

В тебе уже за тебя выбирают, а ты и рада что якобы это ты делаешь! (((
Хоссэ

Сообщение Lever » 12 июн 2014, 11:14

Миша Чайт писал(а):
Молли писал(а):Андрей, оставь меня в покое.

Игры в прятки..?..

Вот сегодня одного друга мягко спровоцировал на удаление из друзей, плюс "занесение в чёрный список". А тебя, Молли, не получилось.

А твоё желание, чтобы я открыл тему на форуме "Почему старушка Молли не хочет со мной общаться" выполнено. Кстати, зачем была нужна эта провокация с ТВОЕЙ стороны?

Мы с тобой не сойдёмся вот в чём: Ты любишь, чтобы тебе угождали, за тобой бегали, защищали, я же ничего не буду делать против внутреннего чувства гармонии. Я всё делаю от души.

Добавлено:
всё, что я хотел в отношении тебя - близкое общение, диалог...
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Light_Space » 13 июн 2014, 12:16

только отойдя в сторону от привычного/укореннелого... и наблюдая со стороны мы можем четче понять и увидеть - действительно ли это нам подходит - то ли это место, созвучно ли оно нам, фибрам нашей души, нашему сердцу - созидательно ли во благо для нас оно или нет
Истина - вне любого спора находится и не нуждается в доказательств - она просто есть - бисер бросать перед "свиньями" безрезультатный труд и безурожайный для обеих сторон, не зря говорится что когда ученик готов, то поивляется и учитель/ну или- зрелое яблоко падает само .....и в свое время

Споря и что то отстаивая свое мы не добавляем благо не себе не другому человеку - воду льем через сито ......люди все время убегают от себя и от истинности из страха потерять свою индивидуальность и свою эго- значимость ----:) вне эго - все становится одинаково значимо и ценно - Я-умолкает -нет отдельности- все Единно - и в этом ты не потерял себя а на самом деле обрел себя истинного - но для этого нужна решимость, храбрость, искренность
не убегать от себя а идти к себе
Самый замечательный из учителей - мы/вы сами и самое истинное учение -учение нашего собственного сердца
Light_Space

Сообщение Ладья » 15 июн 2014, 14:44

Dora писал(а):Лодка, а чего ты дуешься.

Дора, не дуюсь, а дунула, иначе, проявилась как умею. (пошутила)
Dora писал(а):Никто из нас не виноват, что ты родилась в таком гороскопе...)))
Я вот знаю, что - Земля и ничуть этим не печалюсь.

Так разве я кого-то виню в этом :!: :?: Я очень-очень рада, что родилась лёгкой и воздушной!
Ну..., а то что кого-то выкорчеванными деревьями накрывает, так ведь, следует знать, что ветер делает то исключительно в соответствии с некими природными механизмами. ;)
Ладья

Сообщение Dora » 15 июн 2014, 14:56

Лодка писал(а):Я очень-очень рада, что родилась лёгкой и воздушной!

Так тебе про что говорят-то? про Осознанность. Насчёт "лёгкости", это ты жертвам торнадо скажи... они коротким язычком про "лёгкость" Ветра пару слов замолвят...
И ещё.
Притча:

Ветер встретил прекрасный цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью и издавал прекрасный аромат. Но Ветру показалось мало этого, и он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Цветок не выдержал и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Он утих и снова задышал на цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе любви ко мне!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Я понимаю чувства Ветра... но пойми и ты, Ветер-Лодка чувства меня-Земли... это цветок, - он мой "дитя".
Конечно же, в нас, в каждом из нас, есть ВСЕ Стихии.
И наша эзозадача, на мой взгляд, состои в том, чтобы развивать Разум и Волю, развивать Осознанность и, следовательно,- Ответственность за те стихийные сокровища, за наши Таланты, которыми мы обладаем.
Dora

Сообщение Ладья » 15 июн 2014, 15:02

Дора, благодарю за притчу. Трогательно...
Dora писал(а):Я понимаю чувства Ветра... но пойми и ты, Ветер-Лодка чувства меня-Земли... это цветок, - он мой "дитя".

Стараюсь понять, этим и занимаемся в теме у НаБа.
Dora писал(а): Конечно же, в нас, в каждом из нас, есть ВСЕ Стихии.
И наша эзозадача, на мой взгляд, состои в том, чтобы развивать Разум и Волю, развивать Осознанность и, следовательно,- Ответственность за те стихийные сокровища, за наши Таланты, которыми мы обладаем.

Я всегда только "ЗА"! Как раз для этого и "хорошо, что все мы здесь сегодня надолго собрались.."
Ладья

Пред.След.