Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 13 фев 2015, 08:50

Анахита писал(а):Лайси, я увидела буквально вчера или позавчера, как ты проходил обратку той ситуации, очень тонко, не знаю, заметил ли ты это...заметил ли еще кто...ты в этой обратке был Марвином, а Наятл тобой...ситуация близка значит к завершению))) ну а сегодня...почему сегодня я об этом пишу...сегодня было просто вот это)))

Нет, Анахита, это не обратка, и то и другое - есть мастерское исправление искажения действительности. Это равносильно своевременной остановке нарушителя порядка.

И ещё...вступлюсь за Космею.
laysi писал(а): Была ли права Космея?...был ли прав Марвин?...одна бесцеремонна и безтактно вошла в тему...другой ваще усугубил...с точки зрения ФОРМЫ...Космея просто не тактична, не деликатна, не, не, не...но, но, но...это её ПРАВО, её возможность проявить себя...грубо?...ДА...жёско?...ДА?...не к месту?...ДА?...масса ПРОТИВ Космеи...

Разве форум - это, по сути, не круглый стол, за которым КАЖДОМУ присутствующему предоставлено право высказывать своё мнение, своё отношение, комментировать, критиковать...шутить...в определённых рамках, установленных правилами форума ??? Насколько я помню, в сообщении Космеи не прозвучало ни одного ника, она не переходила на личности, писала в целом о своём отношении к рассматриваемому... (ежели то было не так - поправьте). На мой взгляд, её комментарий был уместен и своевременен..., он явился благодатной почвой дающей возможность взглянуть на рассматриваемое в той теме под другим углом зрения и увидеть расширенную картину...посмотреть не только СВОИМИ глазами, но и глазами другого человека...того, кто оставался как бы за кадром..., но ведь тот человек есть, он живой и ему может быть больно... "На чужом несчастье - счастья не построишь" - это не пустые слова. Но кто-нибудь захотел это сделать? Захотел проникнуться болью другого? Да нет же! Проще было начать обвинять (или укорять?) Космею в жёсткости, грубости...нетактичности (кстати, вопрос, а тактично ли обвинение в нетактичности?)...

P.S. Кстати...соседняя тема навеяла... Большинство стали смотреть на палец, не пожелав даже одним глазком взглянуть на Луну. А ведь Космеин палец указывал на Луну... и, в результате, оказался жёстким, грубым, нетактичным...))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 14 фев 2015, 11:14

Анахита писал(а):
Ладья писал(а):Нет, Анахита, это не обратка, и то и другое - есть мастерское исправление искажения действительности. Это равносильно своевременной остановке нарушителя порядка.

Может быть у тебя недостаточно опыта и знаний по понятию ОБРАТКА...потому что и обратка может проходить в форме мастерского исправления искажения действительности, она такая дама, может проходить в любой форме)))

Обратке предшествует запуск бумеранга. Я не припомню, чтобы Лайси на этом форуме запускал его. Ежели я что-то пропустила, не заметила..., а я допускаю возможность такового, то можешь ли ты привести цитаты (у), где, на твой взгляд, сие имело место быть? В данном случае, на мой субъективный взгляд, место имел НЕ возврат бумеранга, а попытка всучить своё и, мол попробуй потом доказать, что ты не верблюд. Лайси отзеркалил, по сути вернул то, что пытались ему и не только ему всучить насильно, типа, "бери-бери...это твоё - я так сказал, значит, так и есть!" #021

А заметила ли Анахита в своём сообщении запуск бумеранга, пусть и в смягчённой форме, но всё же....? ;)

Анахита писал(а):
Ладья писал(а):Кстати...соседняя тема навеяла... Большинство стали смотреть на палец, не пожелав даже одним глазком взглянуть на Луну. А ведь Космеин палец указывал на Луну... и, в результате, оказался жёстким, грубым, нетактичным...))

Есть замечательная тема, называется модальности общения))) Если нужно копать картошку, а кто-то показывает пальцем на Луну, то здесь фиговая модальность)))все хорошо к месту, ко времени, к ситуации, и если палец тычет тебе в глаз, чтобы показать что с другой стороны Луна, то палец вполне может пострадать, и совсем не уместно говорить тому кто поломал этот палец, ты даже на луну не взглянул, на которую тебе палец показывал...как неуместно кушать в туалете и т.д...Ты согласна Ладья, что палец не всегда и везде уместен?)))

Согласна, ежели палец указывает не на Луну, а на соринку в глазу другого... Тема та удалена, но насколько я помню, Космея указывала именно на Луну... Просто каждый из активных участников той темы примерил Луну на себя....
А в примере с картошкой, как знать, не указывал ли палец на преждевременное выкапывание картошки... Мало ли, что кушать хоЦЦА... ведь на дворе лишь середина мая, а сажали в начале того же месяца...Потому, остервенело ломая палец Космеи, не сломал ли кто себе нечто большее, чем палец! #021
Ладья

Сообщение laysi » 11 апр 2015, 20:50

И куда ты запропастилась...а Ладья?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 12 апр 2015, 16:47

laysi писал(а):И куда ты запропастилась...а Ладья?))))

За пропасть. :)
Привет, Лайси!
Ладья

Сообщение Ладья » 03 май 2015, 10:13

Поскольку, образовавшуюся новую ветку так и не отделили от темы "Отрицательные эмоции", отвечу здесь. Для таких случаев и была создана эта тема.

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Но речь не о том, а о вами с Димой написанном выше. Вы отождествили знание с информацией, получаемой извне, а я показала наличие иного взгляда. Я отождествляю Знание с Опытом, то есть, постижение сути "вещей" через непосредственное соприкосновение с ними, но никак не с информацией, приходящей извне. Это ОСНОВНАЯ мысль, которую я доношу здесь.

Ладья...это не основная мысль, это мысль вторичная ну или в следствии...тут как не отождествляй...у тебя так отождествленно, у меня иначе, вон ДК отождествит ещё как нить...ума и фантазии ему хватит...Лейвис по своезу закрутит своё отождествление))))...вопрос не в этом кто, как отождествил, а о том - как пронести знания, опыт, понимание через патерю памяти?

Вот ты Ладья говоришь что не с нуля...тогда как?

Ладья писал(а):Спроси об этом Харона.. или у Леты.

А это кто?

Ладья писал(а):Не я заговорила о забвении, а ты, только другими словами.

Вот этот твой из темы в тему повторяющийся упрёк - "не я говорила а ты"...это на что нацелено, а?...не ты говорила...он это говорил и чё?...об этом уже незя говорить?...запрещено?)))) или как?))))

Ладья писал(а):Я же, напротив, уже в третий раз предлагаю не присовокуплять переход в иные миры, ибо сие не то что не по теме, но несколько уводит от конкретики.

Похвальное желание...Ладья если не по теме будет...перенесём в соответствующую тему...а если по теме, но с неким ответвлением...для полноты картины?...как знать?...пока не обсудишь...))))

В чём на твой личный взгляд Ладья конкретика данного обсуждения?

Ладья писал(а):Но и у природы по Книге Жизни также можно учиться...параллельно, а то и вовсе без посредников.

Я отождествляю Знание с Опытом, то есть, постижение сути "вещей" через непосредственное соприкосновение с ними, но никак не с информацией, приходящей извне.
Бери, если сможешь. Ан нет - не возьмёшь...))) ибо...вы не приспособлены, нет у вас навыка быть учеником природы...

Ладья писал(а):Есть же достаточно талантливые люди для самостоятельного восхождения...

Здесь у тебя Ладья "таланты" подразумеваеца как подарок, как некое достоинство, как гордость от того, что...Ладья ваще та в этом смысле что сам - это не подарок а наказание...)))) ну как аллегория...

Ладья писал(а):Я веду речь о том, что Знание - не разрушается, если его рассматривать наряду с Пониманием. (

Да?...а как жеж с патерей памяти...амнезией?...это уж не говоря о том, что СМЕРТЬ...))))))

viewtopic.php?f=163&t=10307&view=unread#unread

laysi писал(а): ...вопрос не в этом кто, как отождествил, а о том - как пронести знания, опыт, понимание через патерю памяти?

Для начала стоит ответить на вопрос: что такое память? Исчезает ли накопленный багаж (опыт) с потерей памяти или он остаётся в целости и сохранности, а утрачивается только некая способность...?

laysi писал(а): Вот ты Ладья говоришь что не с нуля...тогда как?

Это твой вопрос.
laysi писал(а):
Ладья писал(а):Спроси об этом Харона.. или у Леты.

А это кто?

А в этом тебе поможет Гугл или другая поисковая система.

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Не я заговорила о забвении, а ты, только другими словами.

Вот этот твой из темы в тему повторяющийся упрёк - "не я говорила а ты"...это на что нацелено, а?...не ты говорила...он это говорил и чё?...об этом уже незя говорить?...запрещено?)))) или как?))))

Это не упрёк, а предложение разобраться, в чём состоит отличие между потерей памяти и забвением? А также понять, что теряет или утрачивает человек в случае того или иного заболевания, типа, амнезия, полоумие, сумасшествие... А эти ответы, в свою очередь, поспобствуют в поиске ответов на ранее поставленные вопросы, кои ты искал в медитации. Кстати, нашёл?
laysi писал(а): В чём на твой личный взгляд Ладья конкретика данного обсуждения?

В том, чтобы разобраться в таких понятиях как "Знание", "Понимание" и "Информация" (внешняя: из книг, СМИ и т.п.) и подумать, стоит ли их подменять или смешивать...
laysi писал(а): Бери, если сможешь. Ан нет - не возьмёшь...))) ибо...вы не приспособлены, нет у вас навыка быть учеником природы....

Я вкладывала иной смысл в эти слова: "..не возьмёшь" - не по причине отсутствия навыка быть учеником природы, а по причине того, что Знание в карман не положишь, оно не вещественно.

laysi писал(а): Здесь у тебя Ладья "таланты" подразумеваеца как подарок, как некое достоинство, как гордость от того, что...Ладья ваще та в этом смысле что сам - это не подарок а наказание...)))) ну как аллегория...
Нет, не как подарок. В моём понимании, талантлив тот, кто ранее, в предыдущем (их) воплощении (ях) приложением усилий и регулярных тренировок накопил достаточный опыт для самостоятельной трансформации себя в воплощении нынешнем.
laysi писал(а): Да?...а как жеж с патерей памяти...амнезией?...это уж не говоря о том, что СМЕРТЬ...))))))

Вот и предложила выше подумать над этим и разобраться, что сделается (ли) с твоим подсознанием при утере способности запоминать? А в случае амнезии? А в случае сумасшествия или полоумия...?
Ладья

Сообщение Ладья » 03 май 2015, 10:41

Андрей Осипов писал(а): Ладья, ДК и Лайси - иные.
И взгляд у них иной. Из информационного мира.
Так как мужчина - "физическое существо" или "информационное существо".
В отличие от женщины "энергетического существа".

Андрей Осипов, всё верно. А Вы не пробовали смотреть из целого? (Андрогин в помощь). Не существует информации без её носителя.
Ладья

Сообщение Ладья » 03 июн 2015, 08:21

viewtopic.php?f=32&t=9698&start=4320

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а): Сказал, что и с банкой пробовал, всё крутиться...

Мне интересно стало - это сознательная ложь или просто внимание низкое и всё в голове перемешалось?

Ответ на сей вопрос в Вас, Левис. Это не ложь, а скорее, Ваше неумение чётко выражать свои мысли.
Вот смотрите:
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Встречное предложение тебе: экспериментальную установку накрой банкой трёхлитровой и попробуй повертеть.
Всё это уже давно делалось. Ты всё ещё Фома неверующий и это твой осознанный выбор.
viewtopic.php?f=32&t=9702&start=5580
Здесь Алексеем предложено именно Вам провести сей эксперимент, на что вы ответили: "Всё это уже давно делалось." Самое логичное в данном случае предположить, что делалось Вами, ибо Вам предложено провести эксперимент. Только не говорите, что у Вас другая, или своя, или индивидуальная.... логика, здесь всё очевидно, всё на поверхности. А потом удивляетесь и задаёте вопросы, подобные нынешнему. ;)
Ладья

Сообщение Levis » 03 июн 2015, 08:27

Ладья писал(а):Это не ложь, а скорее, Ваше неумение чётко выражать свои мысли.

Было бы желание разобраться и всё бы понял Алексей, а такого не наблюдается. Идёт искажение моих слов, идёт замалчивания ряда вопросов и на мой взгляд, к сожалению, это сознательные действия.

Конечно я не безупречен и пишу с работы в промежутках той самой работы (которой подчас бывает ну очень много и сложной) и иногда логика изложения страдает, но всё же тот же ДК всё увидел и понял правильно, а Алексей предпочёл что-то другое.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 03 июн 2015, 08:38

но всё же тот же ДК всё увидел и понял правильно

:shock:
Что-то в лесе сдохло.
Чудо иногда случается. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 03 июн 2015, 08:43

То не чудо, то непознанная закономерность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 03 июн 2015, 10:01

Levis писал(а):
Ладья писал(а):Это не ложь, а скорее, Ваше неумение чётко выражать свои мысли.

Было бы желание разобраться и всё бы понял Алексей, а такого не наблюдается. Идёт искажение моих слов, идёт замалчивания ряда вопросов и на мой взгляд, к сожалению, это сознательные действия.

Аналогично можно сказать - было бы желание быть верно услышанным...
Да, и как знать, что понимает, а что не понимает Алексей... быть может, он понимает всё и лишь предоставляет возможность увидеть не замечаемое Вами, а именно, выдавание желаемого за действительное.

Levis писал(а):Конечно я не безупречен и пишу с работы в промежутках той самой работы (которой подчас бывает ну очень много и сложной) и иногда логика изложения страдает,
У Вас же не стоят над ухом с дулом пистолета... Не разумнее ли заменить тысячи страниц путанки из пустословия несколькими понятными, выстроенными в логической последовательности, предложениями?

Levis писал(а): но всё же тот же ДК всё увидел и понял правильно, а Алексей предпочёл что-то другое.

Разве? Не заю уж как понял ДК, но увидел он точно не правильно.

Читаем внимательно.

DK писал(а):
Первый пункт ты сформировал на основе сказок, в детстве. Верно?
Второй пункт - это слухи о том, что кто-то крутил стаканчик в банке. Верно?
Вторым пунктом ты подкрепляешь первый. Верно?

Или что-то опять не так?

Он вроде говорил что сам видел как кто-то другой крутил стаканчик. Поэтому он и назвал вас лжецом. Типа вы перекрутили его слова - он говорил что сам видел а вы говорите что он только слышал об этом.

А вот что писали Вы, Левис:
Левис писал(а):Тот же пример со стаканчиком - я видел, как он вращается и слышал, что люди накрывали оный трёх литровой банкой и он вращался в заданную сторону.

Кто здесь верно понял Вами написанное: ДК или Алексей? На мой взгляд, Алексей. У Вас есть сейчас время, сформулировать про стакан и банку всё, что Вы знаете об этом эксперименте, отделив мух от котлет: что делали сами, что только видели как делают другие, а что слышали от других о результатах их экспериментов?
Ладья

Сообщение Levis » 03 июн 2015, 10:19

Мне не видно что тут вообще можно понять неверно.

Да я видел и да я слышал, что ребята в этой же комнате накрыли и вращали. Сам смотреть не стал - толпа большая была, а мне и так всё было понятно.

Да и у меня лично он вращался в разные стороны тогда, когда в то время я этим занимался.

Да недавно я попробовал и не смог сделать тот самый стаканчик таким, чтобы был точно отцентрирован и ни за что не задевал и пока бросил эту затею, хотя это не означает, что я не буду более прилагать усилия в этом направлении. Да я обещал это и я это попробую сделать.

Что тут вообще может быть не понятного?

И потом - это Алексей заявляет, что хочет разобраться, а не я, что хочу кому-то что-то доказать, показать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 03 июн 2015, 10:51

Что тут вообще может быть не понятного?

Суть в чём - сначала нужно сделать опыт а потом рассказать об опыте. Почему вредно делать наоборот? Ведь в принципе возможна ситуация когда ты правильно заранее знаешь результат опыта и он потом подтвердит то что ты говорил. Да такое в принципе возможно. Но ты уверен что так и будет? Зачем риск? Он не оправдан. Если человек говорит раньше чем сделал - это говорит об одном - человек хочет похвастаться, хотя говоря откровенно и сам не знает получится или нет. Но жажда похвастаться толкает его на это. Он рискует. Он ставит на это и надеется выиграть. Типичная азартная игра.

Почему это вредно? Когда от человека зависят другие люди то такой риск - это обычная безответственность. Ты рискуешь не только собой - ты подставляешь других. Ты подвергаешь других неоправданному риску - что если ты ошибся в то время как тебе уже многие поверили? А оно так на практике и бывает - те кто спешат заявить что освоили всякие эти способности - они идут на сознательный риск. Они ВЕРЯТ что может сработать. И им верят другие люди. А потом - когда опыт таки не получается - вот тогда и начинаются попытки как-то оправдаться и уйти от ответственности которые только всё усугубляют.

Короче - это всё очень не здорово. Избежать всех этих неприятностей можно просто - сначала сделать - а потом спокойно говори об этом сколько влезет. Пока не сделал - помалкивай. Даже если тебе кажется что все практически на 100% получится, даже если абсолютно-абсолютно уверен в успехе опыта - всё равно наберись терпения и помалкивай о нем ПОКА НЕ СДЕЛАЕШЬ опыт. Этим ты обезопасишь и других от траты времени на ошибку (часто целые жизни тратятся на ошибку) и себя от всех неприятностей связанных с этим - никто не будет тебя доставать с критикой и т.п. а если и будет то не сможет ничего поделать против четкого зафиксированного факта - уже осуществленного опыта.
=====

Короче - не играть в азартные игры и жить станет намного проще и неразрешимые казалось бы проблемы в общении с людьми развеются как дым.
Не играйте в азартные игры - это я вам как имеющий опыт игры на форексе в течение 3-х лет говорю :)
Последний раз редактировалось DK 03 июн 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 03 июн 2015, 10:53

DK писал(а):Суть в чём - сначала нужно сделать опыт а потом рассказать об опыте.
Именно так всё и было. Другое дело, что по неявным причинам повторить пока этот же опыт не удаётся...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 03 июн 2015, 10:55

Levis писал(а): Что тут вообще может быть не понятного?

И потом - это Алексей заявляет, что хочет разобраться, а не я, что хочу кому-то что-то доказать, показать.

Многое непонятно и многие бы хотели разобраться в Ваших априорных утверждениях, не подкреплённых фактами.
И для этого есть Ваши темы и в них вопросы Алексея Войтенко, на которые Вы не даёте чётких ответов, а более стремитесь навесить всевозможные ярлыки на собеседника.
Ладья

Сообщение Levis » 03 июн 2015, 10:59

Вообще говорить смысла нет.

Конкретный вопрос был разобран и по нему у Вас вопросы возникли?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 03 июн 2015, 10:59

Именно так всё и было. Другое дело, что по неявным причинам повторить пока этот же опыт не удаётся...

Хорошо - вы сделали опыт для себя и имеете доказательство для себя. Но другим заявлять опыт можно только после того как вы покажете его другим. И это на самом деле возможно. Просто для этого нужно самому научиться ТЕРПЕНИЮ. Это тоже медитация. Уметь не делать что-то преждевременно, даже если очень хочется. Если какие-то действия делать В СВОЕ ВРЕМЯ тогда все идет легко как по маслу. Одно и то же действие - если его сделать преждевременно или своевременно - может дать либо успех либо проблему. Важно научиться всё делать своевременно. Не раньше и не позже. Чувствовать уместность и своевременность действий.

У меня тоже многое ждет своего часа о чем я не говорю. Я уже понял что так я на самом деле больше добьюсь чем растрачусь на попытки кому-то что-то доказать преждевременно.
DK

Сообщение Levis » 03 июн 2015, 11:17

DK писал(а): Но другим заявлять опыт можно только после того как вы покажете его другим.
Почему?

Меня спросили что было допустим необычного и я рассказал. Почему обязательно я должен не только рассказывать, но и доказывать то, что говорю?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 03 июн 2015, 11:27

Почему?

Потому что иначе порождаются ненужные проблемы при взаимодействии с обществом.

Почему?

Потому что иначе усложняется обнародование. Т.е. как ни парадоксально - новое проще внедрить если не спешить о нем заявлять прежде времени. Настолько проще что это может происходит почти самопроизвольно - без лишних усилий. И тогда то что казалось невозможно донести до людей "в силу совершенно разных КМ" на самом деле доносится легко и просто. Всего лишь нужно правильно действовать.

Но чтобы правильно действовать нужны особые психологические навыки - терпение. Умение сдерживаться и не действовать даже когда очень хочется хотя еще не время. А именно умение сдерживаться от преждевременных действий тренируется в медитации. Т.е. если человек привыкает делать это внтури себя во время медитации то он естественным образом будет действовать так же и в жизни - и как итог ему в жизни легче достигать успеха в делах. Это формируется в определенную стратегию поведения. Кажется в японии применяют похожую стратегию в бизнесе. Она даже в учебниках кажется описана. Но сами японцы её взяли из своей традиционной культуры которая основана на синтоизме и дзен-буддизме.
Последний раз редактировалось DK 03 июн 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ладья » 03 июн 2015, 11:32

Levis писал(а):Вообще говорить смысла нет.

Конкретный вопрос был разобран и по нему у Вас вопросы возникли?

Вопрос возник у Вас в Вашей теме. Вы конкретно ответили себе на него или по-прежнему считаете, что за создаваемые Вами "путанки" ответственны другие?
Ладья

Пред.След.