Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Жизневед » 24 дек 2015, 17:05

Ладья, спасибо за ответ! Вы описали и мой опыт.
Жизневед

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 24 дек 2015, 20:23

Инь писал(а): пинали тебя ногой
сделали себе при этом больно
и стали на тебя пенять? )))

Нуу...не буквально. Иносказательно. ;)

Жизневед, я рада, что мой ответ удовлетворил Вас. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Жизневед » 24 дек 2015, 20:36

Ладья писал(а):Жизневед, я рада, что мой ответ удовлетворил Вас. ))

Я то же рад, так-как это частая ситуация от непонимающих людей, когда они любят закусываться со многими, а сами не видят умных, добрых людей; на форумах этого много, как и не на форумах; а надо общаться мирно, культурно, лаконично, по факту, со взаимоуважением и взаимопониманием, без так любимых многими переходов на личности; мир всем, здоровья, счастья!

:)
Жизневед

Сообщение marvin » 24 дек 2015, 20:55

Ладья, спасибо.
Мне не важно как ты это аргументируешь и почему я неправ, а ты - белая и пушистая (в отличии от всех остальных), но главное (за что я тебе ОЧЕНЬ благодарен) - ты услышала меня и не стала вносить возмущения в энергетику и течение темы (даже если это позитивные возмущения, вносимые человеком, который знает лучше других и настолько, чтобы им указывать то, что они в своей слепоте не видят).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Жизневед » 24 дек 2015, 21:10

Да, скромность очень важна, говорю/пишу это годами.
Жизневед

Сообщение Ладья » 24 дек 2015, 21:11

marvin, и за тебя рада, что ты удовлетворён. Есть место и благодарности, ибо всё, что нас не убивает - делает сильнее. )
Дифирамбы ослабляют.
Ладья

Сообщение Ладья » 31 дек 2015, 10:31

Чайт ОМ писал(а):
Чайт ОМ писал(а): прошу прощения,

Не принимается. Заплатишь по счетам. #022 :)

Ты судья или пристав? За свою обиду счет выставляешь...

Не САМ ли чайт ом выставил СЕБЕ счёт написав "прошу прощения", что есть факт выпрашивания не платить? ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 31 дек 2015, 11:13

Космея писал(а):
Ладья писал(а):Чесоткой не страдаю, а платить по счетам стараюсь и пусть плата эта будет своевременной, без оттяжки во времени! Где есть "получение", а это сабж этой темы, там есть и отдача. Иначе, коль позиционируешь себя целым, от кого и что ты получаешь?
Потому и ты, чайт-ом, такая же отдельная частица и обращаешься не к себе, а к лодочке.

На этом откланиваюсь, ибо применение тобой отдельных фраз, типа "чешутся руки" и им подобных (см.выше), напоминает уже бодание, а бодание начинается когда у оппонента не находится аргументов для честной и тактичной беседы.
С пожеланием не только кататься, но и саночки возить!

Ладья, вы платите Мише жесткостью, колючестью на его миролюбивый посыл. Вы считаете эту плату адекватной?

Я считаю своё сообщение нейтральным, а жестокостью его наделила Космея исходя из своих предпочтений: "этому дам, этому дам, а этому - не дам...". Сможете ответить на вопрос: Не жестоко ли называть другого жестоким? ;)

Космея писал(а):
Чайт ОМ писал(а):Плати раз так чешутся руки расплаты- плати, другой бы стал отговаривать или деньги хлеб от тебя не принимать,яж скажу :Плати!сколько можешь плати и вкалывай, пока не надоест или не устанешь расплачиваться, до тех пор покуда не устанешь от этой кутерьмы оплаты по счетам будешь отдельной частицей, ктож против? Я поддержу тебя, лодочка за любой кипишь, Плати!

Миша, существуя совместно, мы только уже своим присутствием и получаем, и отдаем. Обмен энергиями происходит постоянно. Вот ты идешь по улице, просто идешь. Тебе хорошо, легко на душе. А рядом прошла женщина и непроизвольно повернула вслед тебе голову: какой мужчина! Как вкусно он излучает! И ей от того , что ты просто крылато прошел рядом, на душе стало легко, захотелось улыбаться. Обмен, обмен, обмен...
Пара парам, пам, пара парам пам... пою Кукарачу... :grin:

Вооотт.
А отчего у Космея не получилось пройти мимо Ладьи напевая? Чего не хватило? #021

Тем не менее, благодарна Вам, Космея, ибо диферамбы мне не по нутру.
Ладья

Сообщение Ладья » 31 дек 2015, 12:44

Чайт ОМ писал(а): но Уважаемая ладья говорит постоянно об отложенном платеже насколько я понимаю,о спец.оплате разве нет?

Разве нет. Ладья говорит лишь о том, что ДАРмовщина не проходит. А сроки возвращения долга могут быть различными, смотря как далеко - близко запустишь бумеранг. ;)
Ладья

Сообщение Чайт ОМ » 31 дек 2015, 13:10

Ладья писал(а):
Чайт ОМ писал(а): но Уважаемая ладья говорит постоянно об отложенном платеже насколько я понимаю,о спец.оплате разве нет?

Разве нет. Ладья говорит лишь о том, что ДАРмовщина не проходит. А сроки возвращения долга могут быть различными, смотря как далеко - близко запустишь бумеранг. ;)

Я об этом же, о бумеранговой спец. оплате, не здесь и сейчас,а далеко близко как запустишь, еще раз я не против - плати. О какой дармовщинки вдруг заговорила,поясни ,пример приведи, понятно хочешь проехать быстрее - плати, но коли некуда спешить, то можно и даром пешком пройти.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Ладья » 31 дек 2015, 13:31

Чайт ОМ писал(а): Я об этом же, о бумеранговой спец. оплате, не здесь и сейчас,а далеко близко как запустишь, еще раз я не против - плати. О какой дармовщинки вдруг заговорила,поясни ,пример приведи, понятно хочешь проехать быстрее - плати, но коли некуда спешить, то можно и даром пешком пройти.

Да, я ведь и не спрашивала разрешения у чайта ом. )))
А вот ходить всегда только пешком, читай ни с кем не взаимодействовать, возможно ли будучи в телесной оболочке? ;) Сомневаюсь. #021
Ладья

Сообщение Ладья » 31 дек 2015, 14:24

Heja писал(а): (А Миша всего лишь написал, по сути:"Прошу прощения, что тебе не понравилось мое выражение".
Но коль прощенья нет, что собеседник требует в уплату?)

Heja, благодарю за разъяснение того, что Миша написал по сути. Хотя это и так весьма прозрачно. Но вот понята ли Хейей суть того, что написала Ладья? Не говоря уж о шутливой форме подачи. Думаю, нет, ибо истолкована через призму неприязненного отношения к Ладье. ;)

"Монах, не пора ли поставить девушку на землю?" #021
Ладья

Сообщение Чайт ОМ » 31 дек 2015, 18:47

Ладья писал(а):
Чайт ОМ писал(а): Я об этом же, о бумеранговой спец. оплате, не здесь и сейчас,а далеко близко как запустишь, еще раз я не против - плати. О какой дармовщинки вдруг заговорила,поясни ,пример приведи, понятно хочешь проехать быстрее - плати, но коли некуда спешить, то можно и даром пешком пройти.

Да, я ведь и не спрашивала разрешения у чайта ом. )))
А вот ходить всегда только пешком, читай ни с кем не взаимодействовать, возможно ли будучи в телесной оболочке? ;) Сомневаюсь. #021

Я и не выдавал индульгенцию. Есть желания- плати за них.
Чайт ОМ

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 12:19

viewtopic.php?f=134&t=11184&p=560373#p560373
Сшонэ писал(а): Вершина неба, солнца и луны
Раскалена, а на Земле потёмки.

Сшонэ 030116 11-45

Да.
А что делаю в каждый момент времени я: Вася, Петя, Маша, Даша... - подбрасываю поленья в огонь или окропляю его своей влагой?
Ладья

Сообщение Ладья » 06 янв 2016, 11:26

viewtopic.php?f=169&t=11215&p=561032#p561032

Миша Чайт писал(а):Арджуна*, привет! Три этюда стоит подправлять, что скажешь, требует изменений кто либо из них? Вот Dora , как ей помочь, и нужна ли ей подмога, сможет ли она сама стать верным другом или имеет лишь желание преданности от других?? море обонятельный такой, что тут сказать, где границы, не приятно нюхать противогаз надевай или убегай... Lapidus драчун, переделал бы, воспитал ты его, если бы возможность такая была при случае, Ардж?

Миша Чайт писал(а): Три этюда стоит подправлять, что скажешь, требует изменений кто либо из них? Вот Dora , как ей помочь, и нужна ли ей подмога, сможет ли она сама стать верным другом или имеет лишь желание преданности от других??

Когда человек сможет сам давать то, чего желает получать от других, то желание иметь чего то от других испарится. Таково моё мнение. ;)

Миша Чайт писал(а):море обонятельный такой, что тут сказать, где границы, не приятно нюхать противогаз надевай или убегай...

Не приятие себя таким, какой есть.

Миша Чайт писал(а): Lapidus драчун, переделал бы, воспитал ты его, если бы возможность такая была при случае

Лапидуса можно поблагодарить (желательно не вслух) за возможность лишний раз взглянуть в себя, не оправдывая его действий.
А вот меняться или нет - Лапидусу самому решать. А то, что он уже несколько лет стоит в одной воде и вот такой _004, так это очевидно. Или у Маши Чайта на сей счёт иное мнение?
Ладья

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 09:56

Dora писал(а):Да, конечно, как хотите так и поступайте, мне в принципе безразличны и Вы и Ваши "твёрдости" которыми Вы так много и крикливо хвастаетесь где ни попадя.

Благодарю, Дора, за Ваше великодушие. (иронично, но без сарказма)

Dora писал(а):Мне нужна добрая сущность. Добрая, верная и преданная. Очень нужна.

Мне нужна! сущность любящая меня и готовая сделать для меня если не всё, то многое: помогать во всём, дружить всегда, - просто так, просто потому что ей радостно и легко это делать для меня.

Как обрести такую сущность...?

....................................

Мне нужна сущность, привязанная ко мне.

Этими слова Дора озвучила желание/крик своей души... Душа желает, чтобы у Доры...у самой Доры появились все перечисленные качества, тогда и душе станет легче и радостнее... А кто не желает то? :roll: Думаю, большинство.

............................................

Сегодня ночью смотрела кинофильм по ТВ-3 "Операция Праведник"... Пока не забыла, запишу здесь цитату из этого фильма о Боге и Сатане. Слова представительницы Сатаны: "Открою вам главную тайну: мы с ним (показывает указательным пальцем вверх) не антагонисты, мы с ним делаем общее дело. Просто наши клиенты узнают Рай здесь, а Ад - там, а Его клиенты - наоборот."
Ладья

Сообщение Чайт ОМ » 07 янв 2016, 10:16

Ладья писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=169&t=11215&p=561032#p561032

Миша Чайт писал(а):Арджуна*, привет! Три этюда стоит подправлять, что скажешь, требует изменений кто либо из них? Вот Dora , как ей помочь, и нужна ли ей подмога, сможет ли она сама стать верным другом или имеет лишь желание преданности от других?? море обонятельный такой, что тут сказать, где границы, не приятно нюхать противогаз надевай или убегай... Lapidus драчун, переделал бы, воспитал ты его, если бы возможность такая была при случае, Ардж?

Миша Чайт писал(а): Три этюда стоит подправлять, что скажешь, требует изменений кто либо из них? Вот Dora , как ей помочь, и нужна ли ей подмога, сможет ли она сама стать верным другом или имеет лишь желание преданности от других??

Когда человек сможет сам давать то, чего желает получать от других, то желание иметь чего то от других испарится. Таково моё мнение. ;)

Миша Чайт писал(а):море обонятельный такой, что тут сказать, где границы, не приятно нюхать противогаз надевай или убегай...

Не приятие себя таким, какой есть.

Миша Чайт писал(а): Lapidus драчун, переделал бы, воспитал ты его, если бы возможность такая была при случае

Лапидуса можно поблагодарить (желательно не вслух) за возможность лишний раз взглянуть в себя, не оправдывая его действий.
А вот меняться или нет - Лапидусу самому решать. А то, что он уже несколько лет стоит в одной воде и вот такой _004, так это очевидно. Или у Маши Чайта на сей счёт иное мнение?

По форме общения да, по содержанию скорее нет.
Чайт ОМ

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 10:22

Чайт ОМ писал(а):По форме общения да, по содержанию скорее нет.

Если ты пишешь о Лапидусе, то зачем цитируешь весь текст? Это затрудняет понимание, о ком/о чем твой ответ.
Так что ты можешь сказать по содержанию?
Ладья

Сообщение Чайт ОМ » 07 янв 2016, 10:26

Ладья писал(а):
Чайт ОМ писал(а):По форме общения да, по содержанию скорее нет.

Если ты пишешь о Лапидусе, то зачем цитируешь весь текст? Это затрудняет понимание, о ком/о чем твой ответ.
Так что ты можешь сказать по содержанию?
потому что пишу с телефона, когда на этом нике, корректировать не возможно сообщения......да про Хоссэ Лапидоса сказал.
Чайт ОМ

Сообщение Трансцендец » 07 янв 2016, 11:34

Ладья писал(а): А то, что он уже несколько лет стоит в одной воде и вот такой СКАКУН-ВОЮН , так это очевидно. Или у Маши Чайта на сей счёт иное мнение?

Капитан Очевидность)))
Еду в метро. Возле дверей стоит парень, с коробкой от iPhone 6. И тут при фразе «двери закрываются» какой-то паренек выхватывает коробку и убегает в толпу. Двери закрываются, поезд отъезжает. Фраза хозяина коробки убила всех: «Урод, хомяка украл!»
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Пред.След.