ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 23:37

Не будем трогать Инь в суе...а то ведь щаз...ПРОЯВИЦА))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 22 янв 2016, 23:38

Ивва писал(а):Ой. Анахита, такое ощущение, что тебе важны не сыры, огурцы и таро, а объяснение тому, что происходит в твоей внутренней жизни.
Прости, если обидела.

Совсем не обидела...конечно мне важно то...что происходит в моей внутренней жизни...себя через мир...мир через себя...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 23:40

laysi писал(а):Не будем трогать Инь в суе...а то ведь щаз...ПРОЯВИЦА))))))

А ты против? Я - за. Пусть проявляется... :grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 23:42

laysi писал(а):Не будет трогать Инь в суе...а то ведь щаз...ПРОЯВИЦА))))))

Кстати, а это Отшельник... Не умение или не желание трансформировать любые энергии, что с лёгкостью проделывает Маг. ;)
Ладья

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 23:46

Ладья конечно Императрица.
Извини Аня, но я скажу.
Ладья преодолела рак. Умирала, но не сдалась.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 23:48

Ладья писал(а): Не умение или не желание трансформировать любые энергии

Карта Отшельник является знаком победы над собственными страстями (это и есть трансформация энергий)и желания постичь внутреннюю природу всех происходящих событий...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 23:50

Ивва писал(а):Ладья конечно Императрица.
Извини Аня, но я скажу.
Ладья преодолела рак. Умирала, но не сдалась.

В тот момент, наверное, да, была в точке "Императрица", а сейчас...несколько других арканов прохожу, параллельно.
Ладья

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 23:58

Ладья, дай Бог тебе удачи! Не во всем я с тобой согласна, и это радует. Жизнь продолжается.
,
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 23:58

laysi писал(а): Карта Отшельник является знаком победы над собственными страстями

Это происходит на иных арканах... Понимаешь ли, ты зафиксировался в одной точке, а путь - это движение сознания. Проработка страстей - другие арканы.
laysi писал(а): желания постичь внутреннюю природу всех происходящих событий...

Если внешних - это первые 8 арканов, в том числе нулевой. Если внутренних - следующие семь, если божественную природу вещей - последние семь арканов.
Ладья

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 00:00

Ивва писал(а):Ладья, дай Бог тебе удачи! Не во всем я с тобой согласна, и это радует. Жизнь продолжается.
,
Благодарю, Ивва, искренне и взаимно. :idea:
Ладья

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 00:09

laysi писал(а):Хм...врядли это так Анахита...твои эмоции...твои чувства и состояния....тебя болтает как шепку в океане...нет берегов...))) это больше похоже на щенячий восторг...ну или постренинговый синдром...знаешь что это такое?

Тебе сейчас ближе на мой взгляд...вот это...(ээээ...ты же встало в очередь))))....и просила и мне и мне...ну изволь)

0-й Аркан - Безумец (Безумный)

Лайси, спасибо. У меня сейчас двойственные ощущения, с одной стороны я становилась в очередь сукиных детей)))))и была пропущена по блату без очереди))) и у меня чувство благодарности, что ты потратил свои силы, время на то, чтобы выполнить мою просьбу...с другой стороны...я не могу согласиться с преобладанием этого аркана в моей жизни на данном этапе...скорее есть такая видимость...ну вот как тебя многие видят болтающим тут ни о чем со скобочками))) я хорошо знаю что такое постренинговый синдром...в общем я в раздумье)))) Он есть этот аркан...в моей жизни...но он не основной...он скорее ширма...завеса...слой...
Анахита

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 00:23

Ридж писал(а):Спасибо, Анахита!
Очень и очень интересно!
Вообще говоря, мы, сами порою того не замечая, погружаемся постепенно в новую, и мало пока изученную человеком, информационную среду обитания.. В этой новой среде действуют новые для нас законы и причинно-следственные связи.. Энерго-информационный мир находится сейчас на самых ранних стадиях своего проявления.. и мы пока очень мало что знаем о законах жизни этого нового Мира..
Многое кажется нам СТРАННым, непонятным, нелогичным.. Многое мы воспринимаем как случайные совпадения или как игру нашего воображения..
Быть может, это и в самом деле всего лишь случайности.. а быть может, проявление каких-то скрытых пока от нас нелокальных связей?..
Кто знает...
В одной моей повести рассказ ведётся от имени героя, которого все называют Странником..))
Повесть так до сих пор и не закончена..

Ридж, я рада))) видишь как все переплетается...я называю это кружева жизни))) а по поводу законов жизни нового Мира и энерго-информационных связях...у меня есть хорошая наглядная аналогия...говорят параллельные прямые не пересекаются...вот если начертить на листе бумаги две паралельные прямые...они не пересекаются...пока не возьмешь в руки лист бумаги и легким движением руки не изогнешь его)))))
Анахита

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 00:26

Анахита писал(а):с другой стороны...я не могу согласиться с преобладанием этого аркана в моей жизни на данном этапе...

Конечно не можешь...и Ладья не может...хе-хе ты думаешь я могу?...неа)))....мне ваще видица по моей ситуации, что у меня аркан 12 "Повешенный" а не 9 "Отшельник"....думаешь чем старше аркан, тем слаще помидоры?))))))))))...неа, там всё тоньше и сложнее...так что благодарили бы Бога...что не так прыгнули....а то ведь там испытания...мама не горюй...)))...и ваши сейчас испытания...покажуца там просто раем...вот поверь...))))

Анахита писал(а):...ну вот как тебя многие видят болтающим тут ни о чем со скобочками)))

Тк и я о том жеж...да бросте вы девчата...)))...какой то там...балтолог...чё то там вякнул...)))...да с перепугу-тороплива...невнимательна...не стоит обращать внимания...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 00:41

laysi писал(а):а не 9 "Отшельник"..

У тебя аркан квеста Отшельник?
Анахита

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 00:44

http://metamo.ru/tarot-carma/index.php
Здесь можно рассчитать арканы по дате рождения...
Анахита

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 00:54

Блин, и чего я раньше не посмотрела свои арканы по дате рождения :grin: :grin: :grin:
Страшная тайна Анахиты раскрыта)))
Аркан квеста - Любовники
Аркан ресурса - Страсть))))) Или другими названиями аркан Влюбленные и аркан Вожделение))))))
пипец ...других слов у меня нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Анахита

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 00:59

Анахита...)))...старшие арканы...это не титул, не звание...заслуженного или народного...не иерархия в почитании...)))...Анахита...старшие арканы - это СИ-ТУ-А-ЦИЯ...в которую попадает персонаж...))))...понимаешь?....хе-хе и рассчитывать по дате рождения в какую именна персонаж попадёт ситуацию...))))...ну по крайней мере глупа...))))...тут ведь блин как?...заявил о себе...ну скажем магом...ну изволь тебе ситуация...скажем ну 13 аркан "Смерть"...нуууу...ты же "крикнул" что маг))))))))))))...ну давай...в этой ситуации и проявляй своё могущество...магическое))))....и плевать, что ты никакой там не маг в натуре)))...а просто крикнул....))))...панимаешь?....хе-хе старшие арканы...это всего лишь ситуационные перепетии...)))...ну типа по социальным меркам - это ПРОБЛЕМЫ...)))) а вовсе не статус...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 23 янв 2016, 01:06

Анахита, по ссылке трактовка от Алистера Кроули. Он человек неоднозначный и вряд ли бы делился своими знаниями. Но во время потери духовных ориентиров хочется скатиться к чему-то темному. Да?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 01:08

laysi писал(а):Анахита...)))...старшие арканы...это не титул, не звание...заслуженного или народного...не иерархия в почитании...)))...Анахита...старшие арканы - это СИ-ТУ-А-ЦИЯ...в которую попадает персонаж...))))...понимаешь?....хе-хе и рассчитывать по дате рождения в какую именна персонаж попадёт ситуацию...))))...ну по крайней мере глупа...))))...тут ведь блин как?...заявил о себе...ну скажем магом...ну изволь тебе ситуация...скажем ну 13 аркан "Смерть"...нуууу...ты же "крикнул" что маг))))))))))))...ну давай...в этой ситуации и проявляй своё могущество...магическое))))....и плевать, что ты никакой там не маг в натуре)))...а просто крикнул....))))...панимаешь?....хе-хе старшие арканы...это всего лишь ситуационные перепетии...)))...ну типа по социальным меркам - это ПРОБЛЕМЫ...)))) а вовсе не статус...)))))

Оххх...у кого-то проблемы Отшельник))))))а у кого-то....охххх...даже и называть не буду))))надо переспать с этими проблемами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Анахита

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 01:09

Ивва писал(а):Анахита, по ссылке трактовка от Алистера Кроули. Он человек неоднозначный и вряд ли бы делился своими знаниями. Но во время потери духовных ориентиров хочется скатиться к чему-то темному. Да?

Да какое ж это темное))))
вот смотри...
Есть еще один нюанс, отличающий Императрицу и Вожделение. Формула Императрицы подразумевает итоговую аннигиляцию через слияние. Если переводить это утверждение в психологическую плоскость, можно сказать, что союз, основанный на формуле Императрицы, означает полную смерть идентификации мужчины и женщины в процессе любовных отношений. Это может быть и позитивным изменением в сторону появления более сложной психической структуры, но в жизни, как правило, происходит наоборот, и оба партнёра медленно опускаются так, что не могут видеть дальше материи, малкута. В некоторых крайних случаях формула любви может приводить даже к смерти, как мы знаем это из большинства трагедий мировой литературы.
Формула Вожделения совершенно иная. Здесь не происходит полная потеря себя, скорее, речь идет об особом процессе взаимообмена энергией, который обогащает обоих. Партнеры черпают друг у друга необходимую силу, вдохновение и страсть для исполнения своих задач. В качестве примера подобного типа взаимодействия я обращусь к образу Сабины из «Невыносимой лёгкости бытия» Милоша Кундеры. Её самые страстные отношения с мужчинами были чем-то вроде дров для топки художественного вдохновения.
Анахита

Пред.След.