Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение Dora » 15 июн 2014, 15:24

Лодка писал(а):Я всегда только "ЗА"!

Я - тоже...
Только лично для меня предпочтительней режим Real Time.
Виртуальность слишком расслабляет и анемнезирует.
Dora

Сообщение Ладья » 15 июн 2014, 15:36

Dora писал(а): Только лично для меня предпочтительней режим Real Time.
Виртуальность слишком расслабляет и анемнезирует.

Но в реале нет таких возможностей, как на форуме. У меня, например, это так.
А ещё я хотела добавить относительно четырёх стихий, коли об эзозадачах заговорили...
Так вот...тот, кто развивает "Разум и Волю, развивать Осознанность и, следовательно,- Ответственность за те стихийные сокровища, за наши Таланты, которыми мы обладаем.", тот постепенно уравновешивает в себе все четыре стихии и гороскопические определения к той или иной стихии: Земля, Огонь, Ветер или Вода - утрачивают свою актуальность.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 09:53

Космея писал(а):
Лодка писал(а):Ивва, справлюсь Я то ведь никого не собираюсь ни сливать, ни лечить, ни вразумлять... А понаблюдать как это ПЫТАЮТся делать другие, да ещё и стаей - почти тоже самое, что интересное кино посмотреть.

Лодка,что не делается - все к лучшему: все как на ладони. Иллюзий уже меньше и маски сняты.

Космея, да-да, и я о том же... А самое интересное, что даже сюжет "фильма" предсказуем...и сегодняшнее проявление Хейи тому подтверждение. :)
Ладья

Сообщение Космея » 16 июн 2014, 10:00

Лодка писал(а):и сегодняшнее проявление Хейи тому подтверждение

Смешного мало, Лодка. Мне плакать хочется. Помните? Мы в ответе за тех, кого приручили.
Дружили две души, расстались не по-человечески, а ведь болит .... все еще болит.
К шуту такая правда ваша или правда Хеи...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 10:14

Космея, а мне плакать хотелось тогда, когда меня выставили, типа, назойливой мухи. Коли была переписка в личке, то и написать, что не будешь отвечать, следовало в личке, а не на форуме. А теперь мне плакать совсем не хочется, жалость унизительна. Да и не смеюсь я, а улыбаюсь.
Ладья

Сообщение Dora » 17 июн 2014, 19:04

Лодка, а тот автор, той темы... "Зона", его ник был не AlRaMig, случайно?
Dora

Сообщение Ладья » 17 июн 2014, 19:14

Dora, нет. Но у него на разных форумах разные ники были. На Безмолвии у него было два. Второй он взял после первого бана.
Ладья

Сообщение Dora » 17 июн 2014, 19:27

Просто то, о чём ты рассказала... ну, о характере той темы, о её "воздействии", что-то такое... знакомое в характере... и у меня из памяти выскочил этот ник. Не знаю, зачем... персонаж с упомянутым ником очень... неоднозначным что ли, был. От него "пахло" опасностью.

Я вчера думала, если бы я хотела встретиться с кем-то из форумчан, то с кем и где, в какой обстановке.
Вот с тобой, Лодка, я думаю, мы хорошо провели бы время где-нибудь на Арбате или на нашей Набережной... ))
С Мишей Чайтом я бы полетала на воздушном шаре... а с Левером провела бы время где-нибудь в парке отдыха, на аттракционах...)
Всех "перебрала"... )))

А ты?

С кем из форумчан ты провела бы время и как?
Dora

Сообщение Ладья » 18 июн 2014, 06:17

Dora писал(а):Просто то, о чём ты рассказала... ну, о характере той темы, о её "воздействии", что-то такое... знакомое в характере... и у меня из памяти выскочил этот ник. Не знаю, зачем... персонаж с упомянутым ником очень... неоднозначным что ли, был. От него "пахло" опасностью.

Да, Дора, от него "пахло" опасностью... но не для всех. Подсказка. Почему, проходя мимо одной и той же, к примеру, бойцовской собаки свободно гуляющей по лесу, у одного затрясутся поджилки, другой штанишки замарает, третий - за палку возьмётся или ружьё вскинет, а энный - обнимется с ней или мирно пройдёт также, как мимо вороны?

Dora писал(а):Я вчера думала, если бы я хотела встретиться с кем-то из форумчан, то с кем и где, в какой обстановке.
Вот с тобой, Лодка, я думаю, мы хорошо провели бы время где-нибудь на Арбате или на нашей Набережной... ))
С Мишей Чайтом я бы полетала на воздушном шаре... а с Левером провела бы время где-нибудь в парке отдыха, на аттракционах...)
Всех "перебрала"... )))

А ты?

С кем из форумчан ты провела бы время и как?

Дора, я бы тебя к себе "заманила" (манной кашей с малиной или клубникой) с этого душного Арбата и постаралась бы не на один день. У нас здесь воздух чище...со всеми вытекающими....

А как бы я провела ВРЕМЯ с другими форумчанами... Предпочитаю экспромт.

А что? - замечательная идея. Можно ешё Ивве каши предложить..., Анжелика тоже в Россию давно собирается... А Молли с Космеей и Веткой - здесь рядом, может тоже пожелают встретиться или ещё кто-нибудь откликнется... На шабаш в полнолуние....))) (шутка)

А ещё, можно с Андреем Осиповым договориться и ему "малинник" устроить на Пено. :razz:
Ладья

Сообщение Dora » 20 июн 2014, 12:28

Лодка писал(а):Да, Дора, от него "пахло" опасностью... но не для всех. Подсказка.

Вот слово "подсказка" здесь лишнее, для разговора со мной не годится никак.

Это:
Dora писал(а):если бы я хотела встретиться

тоже подсказка.

Но ты её "пропустила мимо ушей", Да, Лодка?

;)
Dora

Сообщение Ладья » 20 июн 2014, 13:47

Dora писал(а):Это:
Dora писал(а):если бы я хотела встретиться

тоже подсказка.

Но ты её "пропустила мимо ушей", Да, Лодка?

;)

Мимо ушей нечего было пропускать, так как я прочла это предложение, а не услышала.
А из каких моих слов ты сделала вывод, что я ЕЁ "пропустила мимо глаз"?
Ладья

Сообщение Dora » 20 июн 2014, 13:52

Лодка писал(а):Мимо ушей нечего было пропускать, так как я прочла это предложение, а не услышала.

Отож и оно... )
Dora

Сообщение Ладья » 20 июн 2014, 15:46

Dora писал(а):
Лодка писал(а):Кстати, на этом форуме есть у кого поучиться естественной гармоничной простоте, коя "не хуже воровства", а самая что ни на есть, природная. Это Алексей Войтенко.

А момент, плиз.

Следует различать внутреннюю, природную "элитарность", от Образованности.
Алексей Войтенко, на мой взгляд, - прекрасно образован. Культурен. Но в отношении... "породы" я бы поспорила.
Внутреннее Благородство - это не обязательно "цвет крови", это особая "заточка" генов.

Dora писал(а):
Лодка писал(а):Приведи аргументы, подтверждающие тобою утверждаемое.
Ты же любишь читать?

Ты же писала, что ...
Dora писал(а): Алексей Войтенко, на мой взгляд, - прекрасно образован. Культурен. Но в отношении... "породы" я бы поспорила.

Дора, я попросила привести аргументы на предмет твоего спора о "породе" Алексея Войтенко, а насчёт того, что есть внутреннее благородство, у меня своё мнение имеется.
Ладья

Сообщение Dora » 20 июн 2014, 15:52

Лодка писал(а):у меня своё мнение имеется.

И у тебя, конечно же, хватает ТАКТА это мнение высказывать в теме автора, ник которого НЕ Алексей Войтенко.
Что я могу рассказать тебе о породе, Лодка? её, понимаешь ли, не всегда можно увидеть, но зато достаточно просто услышать. Ты же... читаешь...)))
Ну, продолжай... читать... Классика, она... облагораживает... слух.

;)
Dora

Сообщение Ладья » 20 июн 2014, 16:06

Dora писал(а): И у тебя, конечно же, хватает ТАКТА это мнение высказывать в теме автора, ник которого НЕ Алексей Войтенко.

Если говорить о такте, то ТАКТично ли даже намекать другому на бестактность. ;)
С НаБом я ощущаю себя как "мы одной крови: ты и я", потому и допускается больше, чем с другими.
Если он мне покажет, у кого и чему можно поучиться, какие качества ярко выражены... - буду только благодарна. #021
Dora писал(а):Ну, продолжай... читать... Классика, она... облагораживает... слух. ;)

Да, это так... Я мало читала...оттого мне присуще косноязычие и скудость словарного запаса. :sad:
Ладья

Сообщение Dora » 20 июн 2014, 16:14

Лодка писал(а):Поскольку в Дориных темах мне писать запрещено, то на это сообщение отвечу здесь.

Это твоя тема и начала ты её со лжи.
Ты "родила" тему из откровенной лжи.
Я тактично промолчала... этого тебе - мало...?

...ну и аппетиты у тебя...

;)

С НаБом я ощущаю себя как "мы одной крови: ты и я"

Ну что, здОрово, да и только!! это большая Удача, найти со-беседника по Душе... )
Dora

Сообщение Ладья » 20 июн 2014, 16:58

Dora писал(а):
Лодка писал(а):Поскольку в Дориных темах мне писать запрещено, то на это сообщение отвечу здесь.

Это твоя тема и начала ты её со лжи.
Ты "родила" тему из откровенной лжи.
Я тактично промолчала... этого тебе - мало...?

...ну и аппетиты у тебя...

Dora писал(а):
Лодка писал(а):Правда всегда кусает, щипает, по попе хлопает... и по носу тоже...

Правда НИКОГДА не кусает не щиплет и не хлопает по носу, правда - несёт Свет, дарит Свет и Ясность.

А вот ты, Лодка, уже и не знаешь, как же тебе и изловчиться...

Мне это порядком надоело.
Извини, но раздел мой, и я подумаю о том, как сделать так, чтобы твоё присутствие здесь было для меня незатратным, возможно буду просто удалять твои сообщения, адресованные мне.

Лодка писал(а):Ключевое слово "мой". Думай-думай... Я пошла восвояси и ни ногой в "твоё"....

viewtopic.php?f=154&t=9727&p=432098&hilit=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C#p432098
У В.Осеевой есть рассказ "Синие листья".
Мне не в чем перед тобой оправдываться, Дора, ибо моя неточность в формулировке первого сообщения лишь подчёркивает, что написанное тобою "МОЯ" - означает очертание границы, преступать которую - себя не уважать... ;)
Dora писал(а): Ну что, здОрово, да и только!! это большая Удача, найти со-беседника по Душе... )

Вот и я говорю, что рада приходу НаБа, Эйи и Риджа.
Ладья

Сообщение Dora » 20 июн 2014, 17:03

Лодка писал(а):Мне не в чем перед тобой оправдываться, Дора

А я тебя разве просила оправдываться? или, может заставляла?

"Неточность формулировки":

Лодка писал(а):в Дориных темах мне писать запрещено

в чём? Как по мне, так точность твоей формулировки просто ИДЕАЛЬНА!
Dora

Сообщение Ладья » 20 июн 2014, 17:07

Dora писал(а): "Неточность формулировки":

Лодка писал(а):в Дориных темах мне писать запрещено

в чём? Как по мне, так точность твоей формулировки просто ИДЕАЛЬНА!

Ежели ты считаешь её идеальной, то откуда
Dora писал(а):Это твоя тема и начала ты её со лжи.

Дора, а в целом, я благодарна тебе за направление моего внимания...на неточности, ибо оное будет стимулировать меня быть более внимательной.
Ладья

Пред.След.