Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 20:27

Ладья писал(а):Отшельник опирается на посох/опыт, отчего походка его тяжела.

Ладья...))) ты не совсем корректна ну или внимательно читаешь этот символ...))))...Посох, на который опирается Отшельник, – это вера, мудрость, знания и опыт....символ посох - означает ЗАКОН...на посохе семь сучков – символ семи чакр, семи планет, ...тяжело ступает странник (заметь странник, а не отшельник), ибо труден путь познания, но он и не нуждается ни в чьей помощи. Намеренно ли он выбрал эту участь или его вынудили обстоятельства, это не важно. Важно, что он в поиске своего истинного пути, и с собой у него есть самое необходимое – это его мудрость, вера, знания и опыт. Просто настал период уединения (отшельничества), чтобы сосредоточиться на самом главном или разобраться в самом себе.

Ладья писал(а):Маг/Мудрец - уже без посоха, ему нет надобности тащить опыт с собой, ибо он может воспользоваться Знанием, которое есть повсюду.

Маг/Мудрец - ЕЩЁ без посоха...))))...им нет надобности тащить опыт с собой, которого ещё и не накопили...))) ибо они как ДЕТИ могут воспользоваться Знанием, которое есть повсюду...до Отшельника им ещё топать и топать....))))

Ладья писал(а):Маг и Отшельник - это разные участки пути.

Совершенно верно...

Ладья писал(а):Лайси, ты хочешь сказать, что за эти годы не сдвинулся с того места и по-прежнему идёшь утяжелённой походкой?

Хм...я хочу сказать Ладья, что походка тут совсем не при чём....))) не я путь держу, а путь держит меня...а может и проходит сквозь меня...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 20:35

laysi писал(а): Ладья...))) ты не совсем корректна ну или внимательно читаешь этот символ...))))...

А я не читаю этот символ, образ Отшельника есть во мне и его трактование тоже. И я могу сказать тебе аналогично Лайси...))) ты не совсем корректно трактуешь этот символ.
Спорить не буду, но мнения своего не изменила. Быть может, вернёмся года через два-три. #021
А пока подумай..., почему мудрецу не требуется уединение?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 20:43

Ладья писал(а):мнения своего не изменила. Быть может, вернёмся года через два-три.

....люди не меняюца...))))....может и вернёмся...но скорее всего будет тоже самое...))))

Ладья писал(а):А я не читаю этот символ, образ Отшельника есть во мне и его трактование тоже.

Вот именно, что не читаешь...у тебя ОБРАЗ СТРАННИКА, а не Отшельника....в том то и разница...ну и трактовка соответствующая Страннику...никак не Отшельнику...))))

Ладья писал(а):А пока подумай..., почему мудрецу не требуется уединение?

От себя не убежишь....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 22 янв 2016, 20:51

Ладья писал(а):Отшельник опирается на посох/опыт, отчего походка его тяжела. Маг/Мудрец - уже без посоха, ему нет надобности тащить опыт с собой, ибо он может воспользоваться Знанием, которое есть повсюду. Маг и Отшельник - это разные участки пути.

Расположение арканов, нумерация, возраст человека, нарисованного на карте мага и отшельника, описание карт говорит что сначала Маг а потом после многого Отшельник...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 20:56

laysi писал(а): Вот именно, что не читаешь...у тебя ОБРАЗ СТРАННИКА, а не Отшельника....в том то и разница...ну и трактовка соответствующая Страннику...никак не Отшельнику...))))

Странник это тот кто "идёт" по пути...и, в какой-то момент, приходит (сознанием) в точку Отшельник, который хоть и мудр, но более по житейски, он ещё не тот, о ком говорят "не от мира сего"...

laysi писал(а): От себя не убежишь....
Вот именно, тогда зачем отшельничать? Возвращайся и иди дальше! #021
Ладья

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 21:03

Анахита писал(а): Расположение арканов, нумерация, возраст человека, нарисованного на карте мага и отшельника, описание карт говорит что сначала Маг а потом после многого Отшельник...

Они в разных весовых категориях. Отшельник - в категории "познание себя" (2-я карта, после неё ещё 5), а Маг - в категории познание мира.
Магом становятся познав мир, себя, божественные законы и соединив это всё воедино. Но, как мне видится, это ещё не конец. )))
Ладья

Сообщение Анахита » 22 янв 2016, 21:07

Ладья писал(а):Они в разных весовых категориях. Отшельник - в категории "познание себя" (2-я карта, после неё ещё 5), а Маг - в категории познание мира.
Магом становятся познав мир, себя, божественные законы и соединив это всё воедино. Но, как мне видится, это ещё не конец. )))

Но ведь ребенок рождается и начинает познавать мир...и только уже туда за 20-30-40-50-60-70-80 или никогда начинает познавать себя....Сначала фаза познания мира...следующая познание себя...
Анахита

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 21:09

Анахита писал(а):Расположение арканов, нумерация, возраст человека, нарисованного на карте мага и отшельника, описание карт говорит что сначала Маг а потом после многого Отшельник...

Совершенно верно....Маг, также Фокусник, Мошенник, Чародей, Циркач, Маг Силы...
Астрологическое значение — Меркурий, «посредник», то есть та сила, которая переносит информацию от источника к приемнику, это — дистанция, ведущая к цели....на уровне сознания эта карта свидетельствует, что наш ум ясен и точен, что у нас хватит сообразительности и дара убеждения, чтобы добиться успеха даже в том, за что мы прежде не решались взяться. Кроме того, Маг показывает, что у нас появилась « высота обзора», позволяющая охватывать всю перспективу в целом, так что мы больше не увязнем в деталях.
На более глубоких уровнях сознания, Маг олицетворяет умение отвечать за свои шаги, решительность и осознанное управление собственной судьбой, осознание жизненной задачи....ну всё как в молодости....)))

Карта Отшельника означает обращение к разуму и душе. Что пользы человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? — спрашивал Иисус. Казалось бы, простая истина, однако чтобы ее понять, человеку нужна иногда целая жизнь. Потому и стар Отшельник, изображенный на карте. Лишь теперь он по-настоящему вступил на самый чистый из путей — путь познания, путь Дао и Будды. Глаза его обычно закрыты, ибо для того, чтобы увидеть свет Истины, ему уже не нужно земное зрение. Отсюда название этой карты в Египетском Таро: Внутренний Свет. Но достичь этого он смог лишь после многих поисков и искушений. Не будь у него золотого посоха, он, возможно, так и не дошел бы до вершины. Впрочем, теперь посох ему не нужен.

В старину эта карта называлась «Старик» и считалась олицетворением всепоглощающего Времени: вместо фонаря изображенный на ней человек держал песочные часы. Тогда она говорила не о мудрости, а о страхе и могла предвещать близкую смерть.

Другие названия аркана: Старец, Искатель, Пророк Вечности, Маг Голоса Силы....Эта карта показывает, что мы отрешаемся от мира, чтобы освободиться от чужих мнений и вновь вернуться к своему изначальному «Я»....карта имеет двоякое значение, так как может указывать на одиночество, в том числе «одиночество вдвоем». Однако ее основной смысл и здесь заключается в глубоком осознании, понимании наших истинных потребностей и нашего истинного призвания в партнерских отношениях. Часто она знаменует собой переход к более зрелым формам любви, к добровольному отказу от тех или иных чисто эгоистических требований ...или же — понимание того, что умение обходиться друг без друга — одно из важнейших условий прочности и долговечности союза.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 22 янв 2016, 21:20

laysi писал(а):Карта Отшельника означает обращение к разуму и душе.

Последние месяцы у меня ощущение что я эту карту Таро чувствую всем своим нутром...вроде сверху обычная жизнь со всеми ее проявлениями...а внутри подобное состояние...и что это состояние и пришло после многих поисков и искушений...
Анахита

Сообщение Ивва » 22 янв 2016, 21:29

Ой. Анахита, такое ощущение, что тебе важны не сыры, огурцы и таро, а объяснение тому, что происходит в твоей внутренней жизни.
Прости, если обидела.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 21:33

Анахита писал(а): Но ведь ребенок рождается и начинает познавать мир...и только уже туда за 20-30-40-50-60-70-80 или никогда начинает познавать себя....

Да, это так. Здесь также следует учитывать уровень, с которым человек пришёл в этот мир, ибо от этого во многом зависит то, чем он будет наполняться и чем его будет наполнять мир/окружение.
Анахита писал(а): Сначала фаза познания мира...следующая познание себя...

Да. Но если осознанно выбираешь путь, то после (где-то даже параллельно) более углублённого, по сравнению с обычными людьми, познания себя начинается постижение божественных законов и параллельно происходит естественное познание мира с уже совсем иной колокольни. Круг, как бы замыкается: познание мира, потом себя, потом Бога и опять Мира, но уже другим, не обычным, зрением. Взгляни на карту "Мир".
Последний раз редактировалось Ладья 22 янв 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 21:43

Хм...врядли это так Анахита...твои эмоции...твои чувства и состояния....тебя болтает как шепку в океане...нет берегов...))) это больше похоже на щенячий восторг...ну или постренинговый синдром...знаешь что это такое?

Тебе сейчас ближе на мой взгляд...вот это...(ээээ...ты же встало в очередь))))....и просила и мне и мне...ну изволь)

0-й Аркан - Безумец (Безумный)

Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех других старших арканах речь идет о зависимости вашего настоящего и будущего от вашей же воли, то Аркан «Безумец» - олицетворение власти судьбы (или кармы...привет размышлениям о карме). Традиционно эта карта также называется «Шут» или «Дух Эфира».

На изображении перед вами - человек, слепо шагающий вперед и невидящий, что под ногами у него пропасть. Вслед за человеком бежит пес, злобно раздирающий его одежду и не дающий свернуть в сторону. Как правило, данный образ трактуется однозначно: этот слепец олицетворяет тот этап нашей жизни, когда мы бредем по пути, не разбирая дороги.

За спиной у нас - груз прошлых ошибок и заблуждений. Суетливые и беспокойные мысли (пес, бегущий следом) мешают нам остановиться и задуматься: «А куда, собственно, лежит мой путь?» Мы бредем, как слепые, без цели, не видя порой даже пропасти под ногами. И лишь от судьбы зависит, упадем мы в нее или же благополучно минуем, так и не узнав, чего избежали.

Проявление Аркана «Безумец» означает, что вы попали в ситуацию, когда судьба требует «отработать» прошлые прегрешения, прежде чем вам будет предоставлена возможность заново приступить к строительству своей жизни. Как бы вы ни старались, вам вряд ли удастся разглядеть, куда ведет та дорога, по которой вы так быстро идете.

Свернуть с пути также не удастся - ваше время принимать решения уже прошло, и все теперь в руках судьбы ну или кармы. И до тех пор, пока вновь не почувствуете себя хозяином (заостряю на этом внимание...не рабом обстоятельств...а сюзереном) собственной жизни и решений, вы должны будете покорно следовать намеченной дорогой, полагаясь лишь на удачу и покровительство Высших сил.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 21:52

laysi писал(а): Традиционно эта карта также называется «Шут» или «Дух Эфира».

С учетом того, что эта карта вбирает в себя все старшие арканы.... несложно догадаться о её эзотерическом значении.
Ладья

Сообщение Aviendha » 22 янв 2016, 21:59

Laysi, а можно и мне карту?
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 22:00

Ладья писал(а):следует учитывать уровень, с которым человек пришёл в этот мир, ибо от этого во многом зависит то, чем он будет наполняться и чем его будет наполнять мир/окружение.

Да это тонкий ньюанс...но желательно понять...пришёл?...или успел развить, ну так случилось-получилось...ну типа срослось до 5 лет?....есть критерии?....или у тебя Ладья одна идея? - это таким он пришёл в мир?

Ладья писал(а):Но если осознанно выбираешь путь,

Вооооааат...я долга никак не мог вкурить...))) что же тут "за шляпа" то такая а Ладья?....ты вникни Ладья...осознанно и сознательно - это две кардинально разные вещи...как бодрствовать и грезить во сне как наяву...понимаешь?....а ты постоянно употребляешь этот термин к месту и не к месту...ибо ...если осознанно выбираешь путь - это нонсенс понимаешь?...у осознанного НЕТ ВЫБОРА АПРИОРИ...он ВИДИТ КУДА ИДТИ...ну вот не из чего ЕМУ выбирать...учитывая...что другие могу видеть ну или вернее грезить о ВОЗМОЖНОСТЯХ.....а у осознаного тока один путь...и он его ВИДИТ...вкуриваешь?))))...не думает, не гадает - а ВИДИТ...и разные мнения со стороны для него просто пустой звук...)))

По этому ВЫБОР - это прерогатива толька СОЗНАТЕЛЬНЫХ...они за него готовы тельняшки на груди рвать...))))))...мол могу так и так...и даже эдак....свабода папугаем...мать вашу))))) по этому и путаница у тебя часто выходит...Странник ты мой дорогой))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 22:21

laysi писал(а): Да это тонкий ньюанс...но желательно понять...пришёл?...или успел развить, ну так случилось-получилось...ну типа срослось до 5 лет?....есть критерии?....или у тебя Ладья одна идея? - это таким он пришёл в мир?
То, что успел развить в предыдущих воплощениях во многом определяет развитие нынешнее. Но всегда есть соблазн и соблазнители свернуть в ...

laysi писал(а): Вооооааат...я долга никак не мог вкурить...))) что же тут "за шляпа" то такая а Ладья?....ты вникни Ладья...осознанно и сознательно - это две кардинально разные вещи...как бодрствовать и грезить во сне как наяву...понимаешь?....а ты постоянно употребляешь этот термин к месту и не к месту...ибо ...если осознанно выбираешь путь - это нонсенс понимаешь?...у осознанного НЕТ ВЫБОРА АПРИОРИ...он ВИДИТ КУДА ИДТИ...ну вот не из чего ЕМУ выбирать...учитывая...что другие могу видеть ну или вернее грезить о ВОЗМОЖНОСТЯХ.....а у осознаного тока один путь...и он его ВИДИТ...вкуриваешь?))))...не думает, не гадает - а ВИДИТ...и разные мнения со стороны для него просто пустой звук...)))

Нет, я иначе всё это вижу. Вот жила я жила... пока петух не клюнул... Начала задумываться, к интуиции прислушиваться и поняла, что что-то есть ещё в этом мире, что недоступно нашим мудрецам..., о чём я понятию не имею... И вот тогда начала искать... в слепую искать..., не видеть, а на ощупь, но ОСОЗНАННО ИСКАТЬ... вкуриваешь?)))) разницу ))) Вот ищу я ищу ОСОЗНАННО, но не знаю чего...ОСОЗНАННО ТОЛЬКО ИЩУ...))) и каждый раз на пути развилка...выбор

laysi писал(а): По этому ВЫБОР - это прерогатива толька СОЗНАТЕЛЬНЫХ...они за него готовы тельняшки на груди рвать...))))))...мол могу так и так...и даже эдак....свабода папугаем...мать вашу))))) по этому и путаница у тебя часто выходит...Странник ты мой дорогой))))
Аналогично и я могу так и так...и даже эдак...даже теперь, когда что-то нашла всё-равно у меня всегда есть выбор.)) Например, я могу выбирать: погрустить под вьюжку у тёплой печи, или выйти на улицу и раствориться в этой вьюжке..., а можно включить телевизор и не замечать, того что за окном и пожить какое-то время жизнью Старца Анатолия из кинофильма "Остров". А тебя гвоздями что ли прибивают к конкретному месту/событию/переживанию....? :grin:
Ладья

Сообщение Ридж » 22 янв 2016, 22:40

Анахита писал(а):Ридж, вот ссылка на уголок Странника, там темы закрыты, но почитать можно...
http://sumiran.3bb.ru/viewforum.php?id=22

Спасибо, Анахита!
Очень и очень интересно!
Вообще говоря, мы, сами порою того не замечая, погружаемся постепенно в новую, и мало пока изученную человеком, информационную среду обитания.. В этой новой среде действуют новые для нас законы и причинно-следственные связи.. Энерго-информационный мир находится сейчас на самых ранних стадиях своего проявления.. и мы пока очень мало что знаем о законах жизни этого нового Мира..
Многое кажется нам СТРАННым, непонятным, нелогичным.. Многое мы воспринимаем как случайные совпадения или как игру нашего воображения..
Быть может, это и в самом деле всего лишь случайности.. а быть может, проявление каких-то скрытых пока от нас нелокальных связей?..
Кто знает...
В одной моей повести рассказ ведётся от имени героя, которого все называют Странником..))
Повесть так до сих пор и не закончена..
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 22:45

Ладья писал(а):То, что успел развить в предыдущих воплощениях во многом определяет развитие нынешнее.

Не катит...ибо...туда...вот ТУДА через смерть может пронести толька осознанный...понимаешь? ...тогда (но тогда к чему опять воплощаца осознаному??? не логично)...тогда да, что успел развить в предыдущих воплощениях во многом определяет развитие нынешнее - это логично ну или закономерно...для просто сознательных...смерть - это обнуление памяти...ничего не пронесёшь...

Ладья писал(а):Нет, я иначе всё это вижу. Вот жила я жила... пока петух не клюнул... Начала задумываться, к интуиции прислушиваться и поняла, что что-то есть ещё в этом мире, что недоступно нашим мудрецам..., о чём я понятию не имею... И вот тогда начала искать... в слепую искать..., не видеть, а на ощупь, но ОСОЗНАННО ИСКАТЬ... вкуриваешь?)))) разницу ))) Вот ищу я ищу ОСОЗНАННО, но не знаю чего...ОСОЗНАННО ТОЛЬКО ИЩУ...))) и каждый раз на пути развилка...выбор

....в слепую искать..., не видеть, а на ощупь...без комментариев...

Ладья писал(а): Например, я могу выбирать:

...мол могу так и так...и даже эдак....свабода папугаем...мать вашу)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 22 янв 2016, 22:59

laysi писал(а): Не катит...ибо...туда...вот ТУДА через смерть может пронести толька осознанный...понимаешь? ...тогда (но тогда к чему опять воплощаца осознаному??? не логично)...тогда да, что успел развить в предыдущих воплощениях во многом определяет развитие нынешнее - это логично ну или закономерно...для просто сознательных...смерть - это обнуление памяти...ничего не пронесёшь...

Кое что "проносится" без осознания. Но развивать эту тему не буду, на то имеются причины и даже не одна. #021

laysi писал(а):....в слепую искать..., не видеть, а на ощупь...без комментариев...

Странный комментарий.))) Если видишь - так бери, чего искать? Однако, именно ищут, причём, порой даже не имея примерного очертания того, что ищут. "Ищущий да обрящет!"

laysi писал(а):...мол могу так и так...и даже эдак....свабода папугаем...мать вашу)))))

Я и не знала, что ты идентифицируешь себя с попугаем, копируя цитаты других.)))
Ладья

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 23:24

Ладья писал(а):Кое что "проносится" без осознания.

Тебе сейчас Ладья, ближе на мой взгляд...вот это...(ээээ...ты же встало в очередь))))....и просила и мне и мне...ну изволь)...или нет?...но всё же ДА))))

Символическое изображение 3-го Аркана: прямо перед вами сидит женщина, за спиной у которой видны огромные крылья. От всей ее фигуры веет спокойствием и уверенностью...названия этой фигуры - Папесса Венера Урания (или Небесная Любовь - обратите внимание на крылья за спиной женщины!), Императрица, Природа.

Перевернутая карта Таро Императрица свидетельствует о проблемах в физическом и моральном благополучии, следствием или причиной которых являются незащищенность и неуверенность в себе.

Перевернутая карта Таро Императрица может означать отсутствие роста и развития, угасание чувств, бездействие вследствие колебания, нерешительность, утрата силы, неизвестность, сомнения и трудности, нерешительность, себялюбие, отсутствие силы, неспособность решать проблемы или строить полезные планы, невежество, а скорее нехватка инфы...извращения, затруднения в принятии решений, преграда, говорит о наличии в характере человека таких отрицательных качеств, как хитрость, стремление властвовать над мужчинами и неразборчивость в средствах для достижения целей...может обозначать женщину, ставшую для своих домашних настоящим деспотом и надзирателем (разумеется, под видом заботы о ближних).

Проявление Аркана «Императрица» означает для Ладьи, что дело уже близится к развязке и вскоре она узнает, к чему привела её судьба.
laysi
Ган
Ган

Пред.След.