Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ивва » 23 янв 2016, 01:06

Анахита, по ссылке трактовка от Алистера Кроули. Он человек неоднозначный и вряд ли бы делился своими знаниями. Но во время потери духовных ориентиров хочется скатиться к чему-то темному. Да?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 01:08

laysi писал(а):Анахита...)))...старшие арканы...это не титул, не звание...заслуженного или народного...не иерархия в почитании...)))...Анахита...старшие арканы - это СИ-ТУ-А-ЦИЯ...в которую попадает персонаж...))))...понимаешь?....хе-хе и рассчитывать по дате рождения в какую именна персонаж попадёт ситуацию...))))...ну по крайней мере глупа...))))...тут ведь блин как?...заявил о себе...ну скажем магом...ну изволь тебе ситуация...скажем ну 13 аркан "Смерть"...нуууу...ты же "крикнул" что маг))))))))))))...ну давай...в этой ситуации и проявляй своё могущество...магическое))))....и плевать, что ты никакой там не маг в натуре)))...а просто крикнул....))))...панимаешь?....хе-хе старшие арканы...это всего лишь ситуационные перепетии...)))...ну типа по социальным меркам - это ПРОБЛЕМЫ...)))) а вовсе не статус...)))))

Оххх...у кого-то проблемы Отшельник))))))а у кого-то....охххх...даже и называть не буду))))надо переспать с этими проблемами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 01:09

Ивва писал(а):Анахита, по ссылке трактовка от Алистера Кроули. Он человек неоднозначный и вряд ли бы делился своими знаниями. Но во время потери духовных ориентиров хочется скатиться к чему-то темному. Да?

Да какое ж это темное))))
вот смотри...
Есть еще один нюанс, отличающий Императрицу и Вожделение. Формула Императрицы подразумевает итоговую аннигиляцию через слияние. Если переводить это утверждение в психологическую плоскость, можно сказать, что союз, основанный на формуле Императрицы, означает полную смерть идентификации мужчины и женщины в процессе любовных отношений. Это может быть и позитивным изменением в сторону появления более сложной психической структуры, но в жизни, как правило, происходит наоборот, и оба партнёра медленно опускаются так, что не могут видеть дальше материи, малкута. В некоторых крайних случаях формула любви может приводить даже к смерти, как мы знаем это из большинства трагедий мировой литературы.
Формула Вожделения совершенно иная. Здесь не происходит полная потеря себя, скорее, речь идет об особом процессе взаимообмена энергией, который обогащает обоих. Партнеры черпают друг у друга необходимую силу, вдохновение и страсть для исполнения своих задач. В качестве примера подобного типа взаимодействия я обращусь к образу Сабины из «Невыносимой лёгкости бытия» Милоша Кундеры. Её самые страстные отношения с мужчинами были чем-то вроде дров для топки художественного вдохновения.
Анахита

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 01:11

Короче....ушла думать над своим поведением #021 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Анахита

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 01:14

Анахита писал(а):у кого-то проблемы Отшельник))))))а у кого-то....охххх...даже и называть не буду))))надо переспать с этими проблемами

...вы должны будете покорно следовать намеченной дорогой, полагаясь лишь на удачу и покровительство Высших сил....бох не выдаст свинья не съест...удачи...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 23 янв 2016, 01:17

Анахита писал(а):Да какое ж это темное))))

Погугли, сама увидишь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 01:58

Мне сегодня сон снился...мне показывали ворота шести сторон света...я как-то читала что на Тибете считается что не четыре а шесть сторон света...а сегодня снится сон...что вода...а на воде как ворота в разные стороны смотрящие...и показывают вот эти ворота туда...эти туда...называют...но я не помню названий..и я внимательно рассматриваю...какие ворота как выглядят и все пытаюсь понять как же они так расположены...они под прямым углом все...но шесть...проснулась и думаю что это...откуда чего ждать дополнительные стороны света))))) а сейчас доходит....Спасибо Лайси и Ладье за этот момент с ТАРО...вот так вот ЧЕРЕЗ ...и очень важное для меня всплыло...сложилась картинка...сложились пазлы...некоторые загадки стали с ответами)))
Но самым удивительным открытием стало то...что два мужчины сыгравшие в моей жизни самую важную роль оказались под абсолютно одинаковыми арканами...я не могла поверить своим глазам...думала программа заглючила...оно так и было по ощущениям...что это не два разных по всему человека...а один и тот же...только то что не получилось с одним получилось со вторым...а то что не получилось со вторым получилось с одним...как будто они продолжили друг друга...
Анахита

Сообщение Indigirka » 23 янв 2016, 05:59

Анахита писал(а):"...Спасибо Лайси и Ладье за этот момент с ТАРО...
... два мужчины сыгравшие в моей жизни самую важную роль оказались под абсолютно одинаковыми арканами...

Анахита, вот это совпадение! - у обоих моих мужей тоже абсолютно одинаковые арканы: 8 - Равновесие и 4 - Император (ресурс). А у меня 3 - Императрица и 8 - Равновесие (ресурс).
Indigirka

Сообщение Indigirka » 23 янв 2016, 06:33

Анахита писал(а): http://metamo.ru/tarot-carma/index.php

Ладья: 4 - Император и 9 - Отшельник (ресурс),
дополнительные карты: 21 - Мир, 9 - Отшельник и 5 - Папа:
http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2859
Indigirka

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 10:07

laysi писал(а):
Анахита писал(а):с другой стороны...я не могу согласиться с преобладанием этого аркана в моей жизни на данном этапе...

Конечно не можешь...и Ладья не может...хе-хе ты думаешь я могу?...неа)))....

Не совсем так, Лайси. Я же писала, что не привязываю человека и себя/тебя в том числе к какому-либо одному аркану, типа, люди не меняются, как ты утверждаешь. Это слишком узко для человека Пути, ибо он меняется, развивая Сознание и овладевая энергиями. Такое некое закостенелое существо, каким ты сотворил из себя Отшельника, я считаю неверным и вижу тебя более гибким. На что ты надул губы и решил, что мне непременно надо взять власть над тобой любым способом _004
Меня ты пожелал пригвоздить Императрицей.... Да, во мне есть и Императрица в том числе, и крылья её особенно ощущались в период протекания болезни... Ивва в точку попала соединив эти моменты. Императрица есть и сейчас, но не одна она. Есть всё и не всё проработано до конца. И сейчас более привлекают не до конца проработанные арканы. Такие, как Башня, Смерть, Повешенный, Колесница, Колесо Фортуны...

laysi писал(а):мне ваще видица по моей ситуации, что у меня аркан 12 "Повешенный" а не 9 "Отшельник"....думаешь чем старше аркан, тем слаще помидоры?))))))))))...неа, там всё тоньше и сложнее...

Вооот... наконец-то... ))) Конечно же, там всё тоньше и сложнее... Рада, что оторвался от своего Отшельника. По моим ощущениям и моему видению во мне тоже достаточно Повешенного. Так меняются люди или нет? #021 Не находишь ли в себе, к примеру, арканы, перечисленные мною выше этой цитаты?
laysi писал(а):так что благодарили бы Бога...что не так прыгнули....а то ведь там испытания...мама не горюй...)))...и ваши сейчас испытания...покажуца там просто раем...вот поверь...))))
Это не верно сказано. Прыгнули как надо, только есть ещё куда прыгать. Люди меняются, если захотят, это я точно знаю. Быстро и минуя другие арканы - не прыгнешь, но идти в том направлении весьма интересно.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 10:23

laysi писал(а):Анахита...)))...старшие арканы...это не титул, не звание...заслуженного или народного...не иерархия в почитании...)))...Анахита...старшие арканы - это СИ-ТУ-А-ЦИЯ...в которую попадает персонаж...))))

Для моего восприяти - это определённые уровни Сознания и энергетические центры.
laysi писал(а):...понимаешь?....хе-хе и рассчитывать по дате рождения в какую именна персонаж попадёт ситуацию...))))...ну по крайней мере глупа...))))...

Как бы, не совсем глупо, скорее, по-другому не могут... Подобные расчёты, гадания на картах..., по знакам Зодиака и т.д. - это удел людей горизонтального пути. И там, действительно, всё может совпадать, ибо на пути горизонтальном ничего глобального с Сознанием не происходит. Родился-состарился-умер..., так и не поднявшись над всем этим ни на милю... Эволюция/развитие начинается по вертикали.

laysi писал(а):тут ведь блин как?...заявил о себе...ну скажем магом...ну изволь тебе ситуация...скажем ну 13 аркан "Смерть"...нуууу...ты же "крикнул" что маг))))))))))))...ну давай...в этой ситуации и проявляй своё могущество...магическое))))....и плевать, что ты никакой там не маг в натуре)))...а просто крикнул....))))...панимаешь?....хе-хе старшие арканы...это всего лишь ситуационные перепетии...)))...ну типа по социальным меркам - это ПРОБЛЕМЫ...)))) а вовсе не статус...)))))

Нуу... в моём восприятии, аркан "Смерть" - один из самых наилучших, выражаясь языком дуальности, ибо вижу и с позиции "Повешенного", в том числе. )))
Последний раз редактировалось Ладья 23 янв 2016, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Ладья

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 10:35

Ивва писал(а):Анахита, по ссылке трактовка от Алистера Кроули. Он человек неоднозначный и вряд ли бы делился своими знаниями. Но во время потери духовных ориентиров хочется скатиться к чему-то темному. Да?

Ивва, в этом солидарна с тобой. Таро в высшем смысле предназначено совсем для иных целей. Поэтому, Анахита, считаю, что ты приняла верное решение и
Анахита писал(а): ...ушла думать над своим поведением #021 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:idea: :grin:
Indigirka писал(а): Ладья: 4 - Император и 9 - Отшельник (ресурс),
дополнительные карты: 21 - Мир, 9 - Отшельник и 5 - Папа:
http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2859

Индигирка, а разве Ладья обращалась с просьбой сделать ей расчет :!: #021
Ладья

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 10:53

Ладья писал(а):Не совсем так, Лайси.

Ну конечно всё не так Ладья...ща мы это обсудим...))))

Ладья писал(а):Я же писала, что не привязываю человека и себя/тебя в том числе к какому-либо одному аркану,

Ты пойми Ладья...Таро, Руны, Нумералогия, знаки Зодиака...это всё ГРАНИ...ракурсы человека....хм...моно всю колоду себе приписать или половину или четверть...вобрать в себя все знаки зодиака или пару рун...рази в этом дело?...карта - это всего лишь намёк...мимолётный взгляд на собственный психологический портрет...не более...)))

Ладья писал(а):люди не меняются, как ты утверждаешь.

Ну у меня есть на то основание...но...люди расскрывают свой потенциал...то что в них заложено...расскрывая в себе одну грань за другой...это не изменение...это СТАНОВЛЕНИЕ...это как тюльпан весной...вот он пробился...подрос...но бутон его ещё закрыт....когда бутон раскроеца....это тот же тюльпан ...толька во всей красе...панимаешь?....тюльпан не изменился...не превратился в ландыш...вот я о чём, когда говорю что люди не меняюца...по сути своей нет....но у людей есть такой шанс Ладья....изменения это когда чел становица осознанным....вот тогда да...людь становица ЧЕЛОВЕКОМ....всё остальное толька робкие шаги к этому изменению...

Ладья писал(а):Это слишком узко для человека Пути, ибо он меняется, развивая Сознание и овладевая энергиями.

Узко гришь?...на трёх стульях не усидишь...и по двум тропинкам не пройдёшь одновременно...)))

Ладья писал(а): Такое некое закостенелое существо, каким ты сотворил из себя Отшельника, я считаю неверным и вижу тебя более гибким.

Отшельник...это намёк на ситуацию в которой я нахожусь...ну и намёк на некие проявления характера...не более...

Ладья писал(а): На что ты надул губы и решил, что мне непременно надо взять власть над тобой любым способом

Хм...Ладья....да ничего я не решал))))...я намекнул этими арканами на то...как ты и Анахита проявляете себя....)))...вот с А-33-Я было иначе...там я чётко сказал, что она Король Кубков...это тоже карта Таро...придворные карты...эти карты говорят о психологическом характере персонажа...а вам я говорил...о ваших проявлениях...чуешь разницу?...нет?

Ладья писал(а):Меня ты пожелал пригвоздить Императрицей.... Да, во мне есть и Императрица в том числе, и крылья её особенно ощущались в период протекания болезни... Ивва в точку попала соединив эти моменты. Императрица есть и сейчас, но не одна она.

Ну вот видишь....)))...собстна в чём твой протест то?))))...что я вам по одной карте выдал?...типа зажал остальные?))))))))))))))...ну вот ты точна Императрица....))))...мало ей видетили...)))))

Ладья писал(а):Есть всё и не всё проработано до конца. И сейчас более привлекают не до конца проработанные арканы. Такие, как Башня, Смерть, Повешенный, Колесница, Колесо Фортуны...

Ну это нада наверное тему на этот счёт открывать...там и раскладывать что к чему?)))))))))))

Ладья писал(а):Вооот... наконец-то... ))) Конечно же, там всё тоньше и сложнее... Рада, что оторвался от своего Отшельника.

Ладья...я не отрывался от Отшельника))))....мне тоже приятно, что ты вникаешь в тонкости и ньюансы...

Ладья писал(а):Так меняются люди или нет?

Выше я уже описал своё видение по этому поводу...

Ладья писал(а):Не находишь ли в себе, к примеру, арканы, перечисленные мною выше этой цитаты?

Ну куски можно везде ПОХОЖИЕ найти...но я бы сказал так...каждая ситуация прорабатываеца ещё и на тонких телах...вот смотри...персонаж свадхистанного уровня и карта "Повешенный"...это одно, а персонаж уровня аджны и карта "Повешенный"...это уже сааавсем другое...ты вникаешь к чему я клоню?...ситуации на первый взгляд одинаковы...)))...но это тока так видица на первый взгляд...а дополнительный карты толька высвечивают для ясного видения эту ситуацию...не дополняют новыми...а высвечивают с разных углов...понимаешь?

Ладья писал(а):Это не верно сказано.

Ну вот Императрица...хоть ты тресни...))))))))))))))))))))))

Ладья писал(а):Прыгнули как надо, только есть ещё куда прыгать.

Это несамненна...игра продолжаеца...и не имеет конца....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 11:42

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Не совсем так, Лайси.

Ну конечно всё не так Ладья...ща мы это обсудим...))))

Я написала, причём не в категоричной форме, что ты не совсем так правильно понял мою ТОЧКУ зрения. Поэтому "всё не так" - это лишь твоё восприятие моего "Не совсем так"... )))
laysi писал(а):Ты пойми Ладья...Таро, Руны, Нумералогия, знаки Зодиака...это всё ГРАНИ...ракурсы человека....хм...моно всю колоду себе приписать или половину или четверть...вобрать в себя все знаки зодиака или пару рун...рази в этом дело?...карта - это всего лишь намёк...мимолётный взгляд на собственный психологический портрет...не более...)))

Это твоя ТОЧКА зрения и она имеет место быть. А я считаю, что арканы - это энергетические каналы и они у человека есть все, но раскрыты/не раскрыты или проработаны/не проработаны... по-разному...

laysi писал(а):Ну у меня есть на то основание...но...люди расскрывают свой потенциал...то что в них заложено...расскрывая в себе одну грань за другой...это не изменение...это СТАНОВЛЕНИЕ...это как тюльпан весной...вот он пробился...подрос...но бутон его ещё закрыт....когда бутон раскроеца....это тот же тюльпан ...толька во всей красе...панимаешь?....тюльпан не изменился...не превратился в ландыш...вот я о чём, когда говорю что люди не меняюца...по сути своей нет....но у людей есть такой шанс Ладья....изменения это когда чел становица осознанным....вот тогда да...людь становица ЧЕЛОВЕКОМ....всё остальное толька робкие шаги к этому изменению...
Ведомо ли нам, кем родится человек в следующем воплощении? Быть может, баобабом...))) При раскрытии потенциала и происходят изменения, да хоть горшком назови... Но старик может помолодеть - это ли не изменение! #021

laysi писал(а):Узко гришь?...на трёх стульях не усидишь...и по двум тропинкам не пройдёшь одновременно...)))

Как знать, если развиваться гармонично, а не однобоко. ;) Каждый аркан имеет парную карту.

laysi писал(а):Отшельник...это намёк на ситуацию в которой я нахожусь...ну и намёк на некие проявления характера...не более...

Я и толкую тебе, что это узкий взгляд. Тебе по силам расширить его.

laysi писал(а):.. .чуешь разницу?...нет?

Чую. Потому и говорю, что ты рассматриваешь пока исключительно горизонталь. Попробуй с высоты птичьего полёта...)))

laysi писал(а):.Ну вот видишь....)))...собстна в чём твой протест то?))))...что я вам по одной карте выдал?...типа зажал остальные?))))))))))))))...ну вот ты точна Императрица....))))...мало ей видетили...)))))

Дело не в много - мало... ))Дело в видении себя и других в целостности, а не отдельно руки, ноги... Метафорично говоря.

laysi писал(а):Ну это нада наверное тему на этот счёт открывать...там и раскладывать что к чему?)))))))))))

За ранее предупреждаю, я этого делать не стану. #021

laysi писал(а):Ну куски можно везде ПОХОЖИЕ найти...но я бы сказал так...каждая ситуация прорабатываеца ещё и на тонких телах...вот смотри...персонаж свадхистанного уровня и карта "Повешенный"...это одно, а персонаж уровня аджны и карта "Повешенный"...это уже сааавсем другое...ты вникаешь к чему я клоню?...ситуации на первый взгляд одинаковы...)))...но это тока так видица на первый взгляд...а дополнительный карты толька высвечивают для ясного видения эту ситуацию...не дополняют новыми...а высвечивают с разных углов...понимаешь?
Да, вникаю... Ты сейчас о точке сборке и это так... Но ведь и она меняется!!! Вот я о чём. )))

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Это не верно сказано.

Ну вот Императрица...хоть ты тресни...))))))))))))))))))))))

И Императрица тоже, а ей виднее.))) Или ты считаешь, что сказанное тобой "так что благодарили бы Бога...что не так прыгнули.... " верно по сути? Я считаю, что прыгнули не не так, а как смогли, иначе и шею могли бы сломать. Я просто уточнила, что "не так прыгнули" -как бы не в кассу....))) Но могу рассмотреть и как шутку. )))
Ладья

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 12:12

Ладья писал(а):Я написала, причём не в категоричной форме, что ты не совсем так правильно понял мою ТОЧКУ зрения. Поэтому "всё не так" - это лишь твоё восприятие моего "Не совсем так"... )))

Хе-хе...как ты там даве ча то?... это энергетические каналы))))))))))...тк вот Ладья...на моём сленге, это энергополе...у кого то мощнее, у кого то тоньше и проникновеннее что ле...)))...как намёк...вот многие отмечают в тебе Ладья, некий что ль внутренний стержень, который не гнёца, а очень твёрдый....но и хрупкий....и твоё не в категоричной форме "Не совсем так"... ))) многими воспринимаеца...заостряю на этом твоё внимание...воспринимаеца достаточно категорично...ну вот что тут с этим мона поделать, если твоя энергетика передаёт энергетику символа Императрица?....а?))))

Ещё раз...Ладья...воспринимаеца, ну это как ощущаеца...и такое от тебя ощущение у многих...ну к примеру, вот ощущение от Анахиты более плавное, более мягкое, более округлое, там своё...там более колко иной раз...или вот Индигирка...тут ощущение какого то очень плотного тумана из которого иной раз и неожиданно проявляеца нечто твёрдое и опять убираеца в туман...)))...эо всё на уровне чувств и ощущений...это так проявляет себя конкретное индивидуальное энергетическое поле...

Ладья писал(а): А я считаю, что арканы - это энергетические каналы

Хм...интересно...а что ты под этим имеешь виду?...раскрыть сможешь???

Ладья писал(а):Ведомо ли нам, кем родится человек в следующем воплощении? Быть может, баобабом...)))

Нет не ведомо...есть тока идея...гипотеза...что если уж родился в людском воплощении, то уже в растение или животное дороги нет....

Ладья писал(а): При раскрытии потенциала и происходят изменения,

Мы об одном и том жеж)))) - у людей есть такой шанс Ладья....изменения это когда чел становица осознанным...

Ладья писал(а):Как знать, если развиваться гармонично, а не однобоко.

Хм...быть адептом христианства + адептом вуду + адептом индуизма ОДНОВРЕМЕННО - это по твоему гармоничное развитие?)))))))

Ладья писал(а):Я и толкую тебе, что это узкий взгляд.

Да?...ну освети...расширь кругозор...куда взглянуть???

Ладья писал(а):ты рассматриваешь пока исключительно горизонталь.

Ну с чего то же нужно начать))))...почему не с горизонтали?...птичий полёт...это уже уровнем выше...полагаешь есть тока два уровня?...горизонталь и птичий полёт?)))))))))))))))

Ладья писал(а):Дело в видении себя и других в целостности, а не отдельно руки, ноги... Метафорично говоря.

Когда ты вот точно видишь и знаешь что это руки и ноги, а не лапы и ветки....))))Метафорично говоря)))...тогда мона и в полёт...а то есть опасение...)))...что за лесом ты не увидишь конкретное дерево...

Ладья писал(а):За ранее предупреждаю, я этого делать не стану.

Ну что ты...тебя никто и не заставляет...хе-хе папробуй Императрицу заставить...))))))))))...дудки...)))

Ладья писал(а):Ты сейчас о точке сборке и это так... Но ведь и она меняется!!! Вот я о чём. )))

Мне не совсем ясно...о чём ты Ладья?

Ладья писал(а):Или ты считаешь, что сказанное тобой "так что благодарили бы Бога...что не так прыгнули.... " верно по сути? Я считаю...

Вот без комментариев....))))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 12:54

laysi писал(а): Хм...интересно...а что ты под этим имеешь виду?...раскрыть сможешь???

Могу, но не стану этого делать. Во-первых, это сродни разжёвыванию и медвежьей услуге... Направление дано, потрудись... найди... Во-вторых, у тебя пока есть желание донести своё, а не услышать другого, то есть, более привлекает горизонтальный взгляд на "вещи", что подтверждает в том числе и твоё: "многими воспринимаеца.", " ощущение у многих"... - здравствуй, Левис. ))) Вот уж не ожидала... #021 Что выбрали многие :?: : казнить разбойника или того, чья правда колола им глаза :!: #022
Я каждый раз прошу "многих" не быть голословными и показать примеры, но никто не показывает... Вот и ты выделяешь, что "Я считаю" - это типа жёстко. А это всего лишь высказывание мнения, отличного от твоего. И это означает, что для тебя было бы мягко, если моё мнение не расходилось с твоим и я считала так же, как и ты. Но оно отличается, значит жестко. А сказанное "я считаю" в данном случае было всего лишь предложением смотреть не только себе под ноги. ;)

laysi писал(а): Хм...быть адептом христианства + адептом вуду + адептом индуизма ОДНОВРЕМЕННО - это по твоему гармоничное развитие?)))))))

Не поняла, к чему здесь этот пример? Гармонично, это значит... Взгляни на Древо Сефирот и сам поймёшь... если постараешься понять.))

laysi писал(а):Да?...ну освети...расширь кругозор...куда взглянуть???
Это и делаю, но ты предпочитаешь смотреть на палец...))

laysi писал(а): .полагаешь есть тока два уровня?...горизонталь и птичий полёт?)))))))))))))))
Нет, полагаю иначе. ;)

laysi писал(а):Когда ты вот точно видишь и знаешь что это руки и ноги, а не лапы и ветки....))))Метафорично говоря)))...тогда мона и в полёт...а то есть опасение...)))...что за лесом ты не увидишь конкретное дерево...
Можно и не увидеть, если лететь не вверх, а вниз.)))

laysi писал(а):Ну что ты...тебя никто и не заставляет...хе-хе папробуй Императрицу заставить...))))))))))...дудки...)))

Да-да...не получится. :)

laysi писал(а):Мне не совсем ясно...о чём ты Ладья?
О вертикали.

laysi писал(а):Вот без комментариев....))))))))))))))))))))))))))
Ну, и мне комментировать здесь нечего ))))))))))))))))
Ладья

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 13:30

Ладья писал(а):Не поняла, к чему здесь этот пример?

А вот к чему...

Ладья писал(а):взгляни на Древо Сефирот и сам поймёшь...

Это взгляд из Кабалы...но никак из Кастанеды или Теуна Мореза с их точки сборки...или не из Индуизма...хотя и там и там есть своё Древо Сефирот...но там другие символы...другая терминология...СУТЬ, таже...вот я о чём...Гармонично, это значит... не прыгать одновременно по разным направлениям...

Ладья писал(а):у тебя пока есть желание донести своё, а не услышать другого,

Хм...вот беседуя с Вайсом...или иной раз с Инь, когда она в настроении...беседуя с Риджем...с той же А-33-Я...там нет упрёка - донести своё, а не услышать другого...там нет настоять или доказать СВОЁ....понимаешь?))))...хотя эти персонажи имеют свою иную точку зрения...)))...особенно ярко это выражено у А-33-Я....и не мудрено...ибо...она в символе Кроль Кубков....заметь Королю...вот КОРОЛЮ нет нужды ДОКАЗЫВАТЬ...он просто выше этого...Ридж и Вайс тоже имеют СВОЮ точку зрения...иной раз кардинально противоположную...но но но...от них ты не дождёсся упрёка к собеседнику в том, что донести своё, а не услышать другого...там нет настоять или доказать СВОЁ....понимаешь?))))...а ведь мнения РАЗНЫЕ))))

Ладья писал(а): казнить разбойника или того, чья правда колола им глаза

Хе-хе Ладья...))))...правда колола глаза - это НОНСЕНС...это априори топорная работа...этим во многом грешат такие персонажи как Сшонэ, Марвин, Хоссэ, Наука Будущего, Ивва...ваще это дилетантизм...это "перетягивания одеяла на себя"...это не гармонично обменяца энергиями, а ....ээээ....мммм...как сказать та?...а обволочь самого себя вниманием....понимаешь?

Вапрос ведь не стоит...казнить там кавота или поставить на вид...будто в угол как провинившегося...ненене...)))...намекнуть?...ДА...обратить внимание?...ДА...а уж ты сама решаешь...подходит тебе это или нет?))))

Ладья писал(а):Я каждый раз прошу "многих" не быть голословными и показать примеры, но никто не показывает...

А мо в консерватории что не так?...мо ты не хочешь видеть?...вон Лейвису))))...скока не показывай, а он не видит...вон А.Войтенко уже все ладоши отбил)))...а Лейвис не видит...хоть и просит...покажите да покажите...))))

Ладья писал(а):Вот и ты выделяешь, что "Я считаю" - это типа жёстко. А это всего лишь высказывание мнения, отличного от твоего.

Ладья...у тя кстати на эту тему уже была беседа с Арджуной...теперь са мной...)))) я обратил твоё внимание на это...что так многими воспринимаеца.....воспринимаеца, ну это как ощущаеца...и такое от тебя ощущение у многих......это так проявляет себя конкретное индивидуальное энергетическое поле...Ну вот Императрица...хоть ты тресни...))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Indigirka » 23 янв 2016, 13:53

laysi писал(а):"...Ну вот Императрица...хоть ты тресни...))))))))))))))))))))))

Это от Близнецов. Все Близнецы (3) - Императрицы.
Indigirka

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 14:48

laysi писал(а): Это взгляд из Кабалы...но никак из Кастанеды или Теуна Мореза с их точки сборки...или не из Индуизма...хотя и там и там есть своё Древо Сефирот...но там другие символы...другая терминология...СУТЬ, таже...вот я о чём...Гармонично, это значит... не прыгать одновременно по разным направлениям...

Вот именно, и там и там своё Древо Сефирот и какая разница, где и какие символы? Если я говорю на языке "Таро", но ты переспрашиваешь, то я предлагаю взглянуть на Сефирот, потому что то, о чём ты спрашиваешь, проще, опять же с моей точки зрения, увидеть на Древе. Я не принадлежу ни к одной конфессии и не имею каких-то предпочтений в выборе информации для сверки точек пути... Беру отовсюду, если нахожу одну и ту же суть, пусть и переданную каждым по-своему... И не вижу в этом никакой дисгармонии. ;) В чём она проявляется по твоему?

laysi писал(а):
Ладья писал(а):у тебя пока есть желание донести своё, а не услышать другого,

Хм...вот беседуя с Вайсом...или иной раз с Инь, когда она в настроении...беседуя с Риджем...с той же А-33-Я...там нет упрёка - донести своё, а не услышать другого...там нет настоять или доказать СВОЁ....понимаешь?))))

Такой манёвр я называю подтягиванием тяжёлой артиллерии.))) Не бойся остаться один на один с собой - это не страшно.))) И со мной один на один... тоже... ;)
Я вижу, когда оппоненту становится неважно услышать другого, по его желанию перейти с рассмотрения какого-либо вопроса, явления... на обсуждение собеседника. Как только палец становится важнее Луны....))) Вот тогда... я обычно и стараюсь развернуть палец в обратную сторону. Но не ранее. Здесь и раздаётся: колется, кусается, жёстко...))) Если и случается когда сделать то первой, о чём всегда и прошу показать (не показывают, однако :twisted: ), то я ведь и не претендую на святость или просветлённость. Покажите с приведением примеров... Нет! Одни разговоры. )))
laysi писал(а):...хотя эти персонажи имеют свою иную точку зрения...)))...особенно ярко это выражено у А-33-Я....и не мудрено...ибо...она в символе Кроль Кубков....заметь Королю...вот КОРОЛЮ нет нужды ДОКАЗЫВАТЬ...он просто выше этого...

Ну..., не знаю, не знаю...При всей моей симпатии к А-зз-я, я бы отметила, что она ой-как продавливает своё мнение. От того и устаёт, в конечно итоге. Я так вижу, во всяком случае. То есть, сие не утверждение, а моё видение. А Ридж - да, достаточно гибок и НИКОГДА не переходит на обсуждение собеседника, в этом мы с тобой солидарны. ))) О Вайсе пока ничего не могу сказать, не общалась с ним плотно.)))

laysi писал(а):Хе-хе Ладья...))))...правда колола глаза - это НОНСЕНС...это априори топорная работа...этим во многом грешат такие персонажи как Сшонэ, Марвин, Хоссэ, Наука Будущего, Ивва...ваще это дилетантизм...это "перетягивания одеяла на себя"...это не гармонично обменяца энергиями, а ....ээээ....мммм...как сказать та?...а обволочь самого себя вниманием....понимаешь?

Ну...может быть... Если несложно, покажи более конкретно, то есть, не в общем, а вот, мол, смотри сюда... А пока очень обтекаемо... #021

laysi писал(а):Вапрос ведь не стоит...казнить там кавота или поставить на вид...будто в угол как провинившегося...ненене...)))...намекнуть?...ДА...обратить внимание?...ДА...а уж ты сама решаешь...подходит тебе это или нет?))))
Так ведь, ты как раз ставишь на вид, но говоришь об этом уже после отправления поезда, когда и хвоста его не видно. А ведь, чтобы не повторять ошибок, хочется увидеть - ЗА ЧТО поставлено на вид. )))

laysi писал(а):А мо в консерватории что не так?...мо ты не хочешь видеть?...вон Лейвису))))...скока не показывай, а он не видит...вон А.Войтенко уже все ладоши отбил)))...а Лейвис не видит...хоть и просит...покажите да покажите...))))

Всё может. Я это допускаю. Вот и прошу... возьми и сложи в одну наглядную ниточку...и чтобы я могла увидеть и предысторию каждой частицы этой ниточки. Сможешь? ;)

laysi писал(а):Ладья...у тя кстати на эту тему уже была беседа с Арджуной...теперь са мной...)))) я обратил твоё внимание на это...что так многими воспринимаеца.....воспринимаеца, ну это как ощущаеца...и такое от тебя ощущение у многих......это так проявляет себя конкретное индивидуальное энергетическое поле...Ну вот Императрица...хоть ты тресни...))))))))))))))))))))))

Так и об Арджуне многое чего говорят...., и о Лайси..... А о ком не говорят? Если в основном МНОГИЕ предпочитают говорить о других, а не по теме.))))
Ладья

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 15:44

Ладья писал(а): А Ридж - да, достаточно гибок и НИКОГДА не переходит на обсуждение собеседника, в этом мы с тобой солидарны. )))

Хм...любая тема...понимаешь абсалютна любая теме - это ПРЕДЛОГ ...что толку говорить просто о символе Императрица?...ну императрица...и?)))))))))))))))

Ладья писал(а): Если несложно, покажи более конкретно, то есть, не в общем, а вот, мол, смотри сюда... А пока очень обтекаемо...

Я уж и подчёркивал...)))...и цветом выделял...и намекал...)))...так проявляет себя конкретное индивидуальное энергетическое поле...у тебя это жёский внутренний стержень...хрупкий а не гнущийся...и свойственен он символу Императрица...кстате и не толька ей одной)))

Ладья писал(а):А ведь, чтобы не повторять ошибок, хочется увидеть - ЗА ЧТО поставлено на вид. )))

А кто сказал, что это ОШИБКА?)))

Ладья писал(а):Вот и прошу... возьми и сложи в одну наглядную ниточку...и чтобы я могла увидеть и предысторию каждой частицы этой ниточки.

Во-первых, это сродни разжёвыванию и медвежьей услуге... Направление дано, потрудись... найди...

Ладья писал(а):Сможешь?

А чем собстна мы сейчас занимаемся то?)))))

Ладья писал(а):Если в основном МНОГИЕ предпочитают говорить о других, а не по теме.))))

Хм...какую тему ты бы хотела обсудить...ваааще не касаясь личности?...сама то сможешь?)))))))))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.