ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 17:44

laysi писал(а): Хм...любая тема...понимаешь абсалютна любая теме - это ПРЕДЛОГ ...что толку говорить просто о символе Императрица?...ну императрица...и?)))))))))))))))

Так я и не против...))) Хотя считаю, что зависать в горизонтали, а обсуждение личностей - это горизонталь, тормозит продвижение по вертикали. Но другое общение пока здесь редкость. В разговоре с Риджем я не стану переходить на обсуждение его личности, ибо он этого не делает, а с тобой стану, потому что для тебя это норма и переходя, ты, тем самым, как бы приглашаешь к общению на равных.

laysi писал(а):Я уж и подчёркивал...)))...и цветом выделял...и намекал...)))...так проявляет себя конкретное индивидуальное энергетическое поле...у тебя это жёский внутренний стержень...хрупкий а не гнущийся...и свойственен он символу Императрица...кстате и не толька ей одной)))

Но разве я отрицала Императрицу в себе! Она есть, но не является точкой сборки, как ты это преподносишь, а присутствует в виде Знания о...
Смотрим далее, на чём ты фиксируешь моё внимание... Вот нашла, где ты выделил жирным шрифтом, подчёркиванием и красным цветом.

laysi писал(а): Символическое изображение 3-го Аркана: прямо перед вами сидит женщина, за спиной у которой видны огромные крылья. От всей ее фигуры веет спокойствием и уверенностью...названия этой фигуры - Папесса Венера Урания (или Небесная Любовь - обратите внимание на крылья за спиной женщины!), Императрица, Природа.

Перевернутая карта Таро Императрица свидетельствует о проблемах в физическом и моральном благополучии, следствием или причиной которых являются незащищенность и неуверенность в себе.

В начале ты пишешь о крыльях от уверенности, а чуть ниже высвечиваешь проблемы в моральном благополучии, причиной которых являются незащищенность и неуверенность в себе. Куда смотреть, если выделено две противоположности? Да, я уверена в себе, ибо уверенность от Знания и это мои крылья. А твоё мнение - противоположно этому, как я понимаю. Но это твоё мнение, из которого не представляется возможным увидеть, что оное действительно так, как ты намекаешь разными цветами радуги. Ты хочешь, чтобы я приняла сие как аксиому. Но почему? Ведь это лишь твоё видение меня. Допустим, это так. Но где примеры того, что моя уверенность не имеет основания... ;)
Да и не об этом я просила привести примеры.

laysi писал(а):А кто сказал, что это ОШИБКА?)))

Я сказала. Ну вот, к примеру, ты видишь что у меня что-то есть, а я не могу увидеть... Но ты же не спроста хочешь донести мне...и не конфету же ты доносишь, а то, что следует убрать, разрушить или трансформировать. #021

laysi писал(а): Во-первых, это сродни разжёвыванию и медвежьей услуге... Направление дано, потрудись... найди...

Я это проделывала и не раз и приходила в ту точку, в которой становилось ясно, почему не находится желающих показывать...и почему воспринимается жестким. Вот тебе, например, приятны очистительные клизмы? ))) Но я их намеренно не ставлю, оно само собой получается. ))

laysi писал(а):Хм...какую тему ты бы хотела обсудить...ваааще не касаясь личности?...сама то сможешь?)))))))))))

Я не против перехода на личности, это и для проработки бывает необходимо... Здесь другой момент... Ты упрекнул меня за, якобы, упрёк. ))) Ну..., а далее, сам можешь посмотреть...началось подтягивание артиллерии и почёсывание ягодиц, типа, жёстко. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 18:35

Ладья писал(а):Хотя считаю, что зависать в горизонтали, а обсуждение личностей - это горизонталь, тормозит продвижение по вертикали.

Да?...очень интересно...а что по твоему вертикаль?...вот по мне горизонталь))))))))) это обсуждение разных техник, методик, способов...в отрыве от конкретной личности...вот тут можно по горизонтали расплываца до бесконечности...ибо...это вааааще ни-а-чём))))...хм этим не плоха ксате владеет Вайс))))...на что ему заметила в своё время Анахита...она бы и рада с Вайсом "потереть"))))...а не может...и Вайс вроде и технику с методикой и в тоже время личность затрагивает...но ТАК, что это выходит горизонталь...не говоря уже о таких дилетантах как Сшонэ и Хоссэ....Хоссэ ваще тааак горизонтально расплылся, что люба дорого смотреть...

Вывод такой...любой отрыв....что обсуждение техник и методик в отрыве от конкретной личности...что обсуждение личности в отрыве от технике и методике...это явная горизонталь...

Тк что по твоему вертикаль?...а Ладья?)))

Ладья писал(а):Но разве я отрицала Императрицу в себе!

Нууу слааава богу...хе-хе лучше поздна чем никогда...))))

Ладья писал(а):Она есть, но не является точкой сборки, как ты это преподносишь

Хе-хе...Ладья...))) ты просто прелесть, ей богу)))...я хоть краем намекнул, что Императрица - это твоя точка сборки?....мало того, я понятия не имею, что для тебя лично Ладья - точка сборки?...а если так?....то как же я могу преподносить тебе то, о чём понятия не имею?)))))))))))))))))))))))))

Ладья писал(а):В начале ты пишешь о крыльях от уверенности

Ээээээ нэт....о крыльях от уверенности говоришь ТЫ....я же говорил о том, что - за спиной у которой видны огромные крылья. и стоит ЖИРНАЯ точка...далее - От всей ее фигуры веет спокойствием и уверенностью...МНОГОТОЧИЕ...)))))))...тк вот...огромные крылья....и веет уверенностью...ты совместила ...)))...хм ваще та Ладья - это показуха...)))...причиной которых являются незащищенность и неуверенность в себе.

Ладья писал(а):Да, я уверена в себе, ибо уверенность от Знания и это мои крылья.

А нахрена тебе такие ОГРОМНЫЕ крылья?...)))) если ты так уверена в себе?

Ладья писал(а):Ты хочешь, чтобы я приняла сие как аксиому.

Вапрос ведь не стоит...казнить там кавота или поставить на вид...будто в угол как провинившегося...ненене...)))...намекнуть?...ДА...обратить внимание?...ДА...а уж ты сама решаешь...подходит тебе это или нет?))))

Ладья писал(а): Допустим, это так. Но где примеры того, что моя уверенность не имеет основания...

А где примеры обратного?...полагаю огромные крылья заслоняют эти примеры...вот Ридж...угу уверен...Вайс уверен...А-33-Я уверена...правда там тоже есть крылья)))...но не такие огромные))))

Ладья писал(а):Но ты же не спроста хочешь донести мне...и не конфету же ты доносишь, а то, что следует убрать, разрушить или трансформировать.

С громадными крыльями чё бушь делать?))) ...убирать, разрушать трансформировать.... А НАДО ЛИ?))))

Ладья писал(а):Я это проделывала и не раз и приходила в ту точку, в которой становилось ясно, почему не находится желающих показывать...

Хм...показать не каждый в состоянии...увидеть то не каждый может...а уж показать, если сам видишь....вот не всегда)))...для этого необходим высокий понятийный уровень...

Ладья писал(а):Вот тебе, например, приятны очистительные клизмы? ))) Но я их намеренно не ставлю, оно само собой получается. ))

Угу...угу...меня да, упрекают, что мол провоцирую, манипулирую...клизмы ставлю, на мазоли любимые давлю...проходит время...глядишь благодарят...да так искренне, так нежно...с такой душевностью, открытостью...мне аж самому иной раз неловка...ибо...уже 1000лет как забылось...а они вдруг вспоминают...как то вот так Ладья...вапрос то ведь не в том, что б пинка дать....))) пинка вон и Сшонэ горазд...да любой в силе)))))

Ладья писал(а):Я не против перехода на личности, это и для проработки бывает необходимо...

Вооооааат...и ты очень метко заметила, что - для тебя это норма и переходя, ты, тем самым, как бы приглашаешь к общению на равных.

Ладья писал(а):Ты упрекнул меня за, якобы, упрёк. ))) Ну..., а далее, сам можешь посмотреть...началось подтягивание артиллерии и почёсывание ягодиц, типа, жёстко. )))

И чё я в тебя такой влюблённый...а Ладья?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 19:31

laysi писал(а):Да?...очень интересно...а что по твоему вертикаль?... хм этим не плоха ксате владеет Вайс))))...на что ему заметила в своё время Анахита...она бы и рада с Вайсом "потереть"))))...а не может...и Вайс вроде и технику с методикой и в тоже время личность затрагивает...но ТАК, что это выходит горизонталь...

На мой взгляд, у Вайса как раз и выходит вертикаль. Он умеет сочетать внешнее, внутреннее и божественное. Возможно, не всегда у него получается, но ничего ..А кто совершенен! #021

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Но разве я отрицала Императрицу в себе!

Нууу слааава богу...хе-хе лучше поздна чем никогда...))))

Ладья писал(а):Она есть, но не является точкой сборки, как ты это преподносишь

Хе-хе...Ладья...))) ты просто прелесть, ей богу)))...я хоть краем намекнул, что Императрица - это твоя точка сборки?....мало того, я понятия не имею, что для тебя лично Ладья - точка сборки?...а если так?....то как же я могу преподносить тебе то, о чём понятия не имею?)))))))))))))))))))))))))

А как же ещё можно было понять тебя, если ты грудью встал на защиту своего Отшельника, типа, помру, но Отшельником! Мол я и по сей день Отшельник, а зовут его Лайси. )))) С моей колокольни сей факт был расценен, как фиксация ТС. Так что, твоё "лучше поздно чем никогда", как говорится, не в кассу. Покажи, что я отрицала наличие Императрицы в себе, как часть познания Мира. Или как ту же Мать. Я отрицала её как ТС, потому что считаю, что это не так. ;) А когда то была - да...и Мать, и крылья огромные от сдачи полностью Провидению, а не показушные... и....и и и

laysi писал(а):......за спиной у которой видны огромные крылья. и стоит ЖИРНАЯ точка...далее - От всей ее фигуры веет спокойствием и уверенностью...МНОГОТОЧИЕ...)))))))...тк вот...огромные крылья....и веет уверенностью...ты совместила ...)))...хм ваще та Ладья - это показуха...)))...причиной которых являются незащищенность и неуверенность в себе.
Вот видишь, поди пойми что и к чему ты наподчёркивал...я же не знаю, что именно ты хотел донести. "Крылья Императрицы" трактуются по-разному с разных ТС. Для Отшельника - это одно, для "Повешенного" прямо противоположное и т.д. Я поняла, что ты видишь во мне.))) Хочешь, подарю несколько пёрышков?
"Бабушка-бабушка...., а почему у тебя такие большие крылья? Это, чтобы всем мушкетёрам хватило по три пера на шляпы." )))

laysi писал(а):А нахрена тебе такие ОГРОМНЫЕ крылья?...)))) если ты так уверена в себе?

Так они не у меня, а в твоей голове. ))) А я повернулась..., посмотрела..., вообще крыльев не обнаружила. Но они есть! я точно знаю, что они есть...))))

laysi писал(а): С громадными крыльями чё бушь делать?))) ...убирать, разрушать трансформировать.... А НАДО ЛИ?))))

Так о том и толкую... я не просила определять для меня ТС, а просила другие примеры... Например, что тебя заставило подтягивать тяжелую артиллерию чуть ли не в каждом абзаце и на жёсткость жаловаться. #021

laysi писал(а):Хм...показать не каждый в состоянии...увидеть то не каждый может...а уж показать, если сам видишь....вот не всегда)))...для этого необходим высокий понятийный уровень...
Я надеялась, что у тебя он хотя бы есть. ;)

laysi писал(а):Угу...угу...меня да, упрекают, что мол провоцирую, манипулирую...клизмы ставлю, на мазоли любимые давлю...проходит время...глядишь благодарят...да так искренне, так нежно...с такой душевностью, открытостью...мне аж самому иной раз неловка...ибо...уже 1000лет как забылось...а они вдруг вспоминают...как то вот так Ладья...вапрос то ведь не в том, что б пинка дать....))) пинка вон и Сшонэ горазд...да любой в силе)))))

Звучит как "сам себя не похвалишь, никто не похвалит." )))))

laysi писал(а):И чё я в тебя такой влюблённый...а Ладья?

После облегчения клизмой... кого только не полюбишь... )))
Ладья

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 20:21

laysi писал(а): С громадными крыльями чё бушь делать?)))

Отшельнику по имени Лайси половину подарю.)))

Изображение
Ладья

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 21:11

Антракт...переменим позицию...)))... кого только не полюбишь... )))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 21:55

Значит пока Анахита работает и всякие разные дела решает они тут понакатали...читать не перечитать :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 22:07

Да мы лишь так...немного перья пощипали от большой любви. )))
Ладья

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 22:10

laysi писал(а):Хм...Ладья....да ничего я не решал))))...я намекнул этими арканами на то...как ты и Анахита проявляете себя....)))...вот с А-33-Я было иначе...там я чётко сказал, что она Король Кубков...это тоже карта Таро...придворные карты...эти карты говорят о психологическом характере персонажа...а вам я говорил...о ваших проявлениях...чуешь разницу?...нет?

Если бы я вчера это поняла, моя реакция была бы другой. Потому что я думала что ты как и Аззе выдал психологический характер персонажа говоря твоими словами...а по поводу проявлений сейчас да...это точно...потому что недавно была новость которая меня дестабилизировала ...и я правда как тот шатающийся дурак над пропастью адаптируюсь к изменению ситуации.
Анахита

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 22:26

Ладья писал(а):и на жёсткость жаловаться.

Фишка в том, что он не жаловался, он по доброте душевной решил тебе показать...помочь...подсветить...а получилось то что получилось...
Анахита

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 22:47

Анахита, не переживай за Лайси, его душевная доброта оценена по достоинству. ))
Лично я немало вынесла из этого общения и, думаю, Лайси оно не помешало.
Ему ведь тоже необходимо развиваться, становиться сильнее... крепчать духом и разумом. Вот представь, если бы я, ты... в согласии закивали головами..., что было бы дальше? - Возможно остановка беседы или что-то вялотекущее... А так... мысль только успевала работать, стараясь охватить как можно больший объём информации. Мы же не переходили на оскорбления, на грубые унижения...))) Говорю ж, только пёрышки немного пощипали. )))

............................

Помнишь, странники говорили что-то типа: "давайте будем подталкивать слегка друг друга..." (не дословно). Вот это оно и есть.
Ладья

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 22:55

laysi писал(а):а что по твоему вертикаль?...вот по мне горизонталь)))))

"Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом"

Для меня вертикаль не ценнее горизонтали, горизонталь вертикали. верх низ правое левое внешнее внутреннее равноправны....в мое КМ...
Анахита

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 22:56

Ладья писал(а):Анахита, не переживай за Лайси, его душевная доброта оценена по достоинству. ))
Лично я немало вынесла из этого общения и, думаю, Лайси оно не помешало.
Ему ведь тоже необходимо развиваться, становиться сильнее... крепчать духом и разумом. Вот представь, если бы я, ты... в согласии закивали головами..., что было бы дальше? - Возможно остановка беседы или что-то вялотекущее... А так... мысль только успевала работать, стараясь охватить как можно больший объём информации. Мы же не переходили на оскорбления, на грубые унижения...))) Говорю ж, только пёрышки немного пощипали. )))

............................

Помнишь, странники говорили что-то типа: "давайте будем подталкивать слегка друг друга..." (не дословно). Вот это оно и есть.

Молодцы)))
Анахита

Сообщение laysi » 23 янв 2016, 23:09

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 23:11

Анахита писал(а): "Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом"

Для меня вертикаль не ценнее горизонтали, горизонталь вертикали. верх низ правое левое внешнее внутреннее равноправны....в мое КМ...

Дело в том, что сначала появляется горизонталь и она может существовать без вертикали. А вертикаль без горизонтали появиться не может никак.
Ладья

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 23:13

О! Лайси снял свою рясу отшельническую... )) Не иначе Магом решил стать, алхимией заняться. ))

..................

На заднем плане и правда флакончики, колбочки...))) Одной из крылатых уже омолаживающий напиток изготовил. ))))
Ладья

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 23:22

Ладья писал(а):Дело в том, что сначала появляется горизонталь и она может существовать без вертикали. А вертикаль без горизонтали появиться не может никак.

Вот пример...например Земля...горизонталь почвы...но есть земное притяжение...его не видно...но оно ведь есть))) и оно вертикально по отношению к земной горизонтали...и не будь его каждая песчинка бы полетела в свободное плавание в безграничный Космос))
Анахита

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 23:24

Ладья, красивая аватара...я тоже скоро сменю свою...чувствую это...зреет)))
Анахита

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 23:30

Анахита писал(а):Ладья, красивая аватара...я тоже скоро сменю свою...чувствую это...зреет)))

С крыльями специально подыскивала. ))
Ладья

Сообщение Анахита » 23 янв 2016, 23:31

Меня вчера проняло в этой теме насквозь...до состояния сердце замирает зубы сводит :grin:
А ночью приснился сон...и во сне был интересный момент...
Лягушки...не меньше десятка...такие по размеру как обычные крупные лягушки только они ходили как люди и были в коронах...у каждой на голове золотая корона с тремя зубчиками...их шкура была как перламутрово-бронзово-зеленая...и они по очереди проходили в одно место и там занимали определенную позицию...кто садился...кто стоял...кто облакачивался на что-нибудь...как будто каждая занимала строго определенное место и строго определенную позицию...
Анахита

Сообщение Ладья » 23 янв 2016, 23:32

Анахита писал(а): Вот пример...например Земля...горизонталь почвы...но есть земное притяжение...его не видно...но оно ведь есть))) и оно вертикально по отношению к земной горизонтали...и не будь его каждая песчинка бы полетела в свободное плавание в безграничный Космос))
С сознанием не совсем так.
Ладья

Пред.След.