Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Анахита » 26 янв 2016, 00:42

laysi писал(а):так можно докатица в упрёках о покупке...мол платят...))))

Мише что ли платят?(удивленные глаза)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 00:53

Не...это Миша платит....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 26 янв 2016, 00:55

laysi писал(а):Не...это Миша платит....

Это невозможно)))потому что невозможно никогда)))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 00:59

А он чудак...платит не деньгами....))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 01:31

Ладья писал(а):В видение. В целостное видение, не фрагментарное.

А в горизонтале или вертикале это невозможно?...да разве?)))))

Ладья писал(а):Как я понимаю, объём начинается тогда, когда описание заменяется видением этого объекта во всей его целостности.

Угу...и от чего собстна это зависит то?

Ладья писал(а):Горизонталь - это младшие арканы, а старшие - вертикаль и на ней идёт как нанизывание бусин.

Неа...))))...так ты тут же теряешь ОБЪЁМ ...вот прям моментально...ну как аллегория...что значит Король без свиты?...а свита без Короля?...не совсем корректна, но всё же...))))

Ладья писал(а):В данном примере, ты рассматриваешь старшие арканы как ситуацию и миг, а не как уровни сознания,

Аааа...вот где собака то порылась...то есть...в твоём видении старший аркан - это уровень сознания персонажа?...Ладья...ну ты хоть вспомни...умозрительна...старший аркан выпадает...без разницы...какого понятийного уровня и сознания персонаж...и чем ниже уровень сознания а аркан выше...тем в принципе опаснее ну или испытания круче...для такого типа...)))))))))))))

Уровень сознания...ну мона с натяжкой...притянуть за уши...типа...раз уж такой аркан...)))) значит готов к испытаниям...))) не смотря ни на что...))))...ведь встречая персонажа, которому ты предлагаешь Таро...ты УЖЕ видишь кто перед тобой...привет первому впечатлению))))))))))))))) ;)
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 02:33

Ладья писал(а):Но, в целом, я согласна, что чакры прорабатываются попарно, хочешь ты того или нет. Они, как бы, запараллелены: свадхистана и аджна... Но, при полностью проработанной свадхистане, аджна остаётся не проработанной до конца. А вот муладхара - да, тем более проработана.

Да не...)))...хм там всё тоньше и сложнее...и одновременно всё просто...

Ладья писал(а): Они, как бы, запараллелены: свадхистана и аджна...

Нет там таких параллелей...ну вот нет....))))

Ладья писал(а):Но, при полностью проработанной свадхистане, аджна остаётся не проработанной до конца. А вот муладхара - да, тем более проработана.

Ненене...)))) вот вникни...персонаж на скажем вишудхе будет прорабатывать свадхистану уже на этом уровне...понимаешь?...независимо от того, что он прошёл на уровне свадхистаны...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 08:44

laysi писал(а): Как думаешь что?...его...по его утверждениям не слова интересуют...хотя он ими и пользуеца...

Думаю, что не стоит этого озвучивать. )))

laysi писал(а): Кому?...тебе или ему?...или тем кто вас читает?))))

Думаешь такое интересно читать? А мне интереснее всё же когда вперемешку: 50 на 50 или, хотя бы, 60 х40, 70 х 30...))) А то ж... ну "ни в какие ворота..." ))

laysi писал(а):СЕЙЧАС?...да ни в коем случае...))))...это он стараеца тебя развернуть....))))))))))))

Так и развернулась к нему... Но ведь мало, надо ещё и на пол лечь для полного удовлетворения. )))

laysi писал(а):Ну...у мужчин...грят первый взгляд на грудь...а у женщин на гульфик...врут наверное....))))

Случается, что и повыше смотрят.)))

Анахита писал(а): А как по твоему они запарены?

Ты знаешь. ;)

Анахита писал(а): Кстати...в этой колоде о которой ты говоришь 11 аркан не вожделение и не страсть - а правосудие)))

У Эдварда Уайта - да, XI Аркан "Справедливость".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 08:56

laysi писал(а):
Ладья писал(а):В видение. В целостное видение, не фрагментарное.

А в горизонтале или вертикале это невозможно?...да разве?)))))

В горизонтали только фрагментарное, а в вертикали - и то и другое, в зависимости от.... - сам понимаешь от чего...)))

laysi писал(а):Угу...и от чего собстна это зависит то ?

От открытия кое-чего, когда сознание переходит на более высокую ступень.
Предвижу, что у тебя ещё могут возникнуть здесь вопросы, ибо, как я поняла из общения, у нас разное понимание термина "сознание".

laysi писал(а):Неа...))))...так ты тут же теряешь ОБЪЁМ ...вот прям моментально...ну как аллегория...что значит Король без свиты?...а свита без Короля?...не совсем корректна, но всё же...))))

Для гадания - да, свита не помешает. А как инструкция для путника...Путь преодолевает Король без свиты.... в одиночку.

Ладья писал(а):В данном примере, ты рассматриваешь старшие арканы как ситуацию и миг, а не как уровни сознания,

laysi писал(а):Аааа...вот где собака то порылась...то есть...в твоём видении старший аркан - это уровень сознания персонажа?...Ладья...ну ты хоть вспомни...умозрительна...старший аркан выпадает...без разницы...какого понятийного уровня и сознания персонаж...и чем ниже уровень сознания а аркан выше...тем в принципе опаснее ну или испытания круче...для такого типа...)))))))))))))
да-да...здесь именно собака порылась...))) Ты всё сводишь к гаданию...какая карта выпадет. А я же писала, что не использую Таро для гадания, а применяю исключительно для сверки пути, как инструкцию.)))

laysi писал(а):Уровень сознания...ну мона с натяжкой...притянуть за уши...типа...раз уж такой аркан...)))) значит готов к испытаниям...))) не смотря ни на что...))))...ведь встречая персонажа, которому ты предлагаешь Таро...ты УЖЕ видишь кто перед тобой...привет первому впечатлению))))))))))))))) ;)
Вывод абсолютно неверный. Гадания исключаю...)))
Ладья

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 08:59

Ладья писал(а):А я считаю такую проработку более гармоничной. Тем не менее, ты не сможешь полностью проработать более высокую ступень, не проработав до конца нижние. Если и перепрыгнешь - придётся вернутся.

Да рази это вапрос в вернуца?...просто...ты считаешь такую проработку более гармоничной....а если и перепрыгнешь - придётся вернутся....сама же и ответила...))))....наглядный пример ДК...тот тоже считает...нахрена панимаешь ли прорабатывать эмоциональное тело?...дай как я прыгну сразу на ментальное...и буду работать с мыслями))))...более эффективна)))...а то с эмоциями сложна))))))))))))))

Ладья писал(а):С моей точки зрения, рисовавшие всё остальное множество колод, не прошли Путь от начала до конца, потому упускают важное и пририсовывают лишнее.

Хм...трактовок масса...)))...и не так важно как трактуешь тот или иной символ...важно что б символы помогали увидеть картину целиком...еу к примеру Императрица...где то с крыльями...где то без...для кого-то Императрица по умолчанию это крылья...ну просто по умолчанию и нет надобности в этом символе, а есть дополнительное нечто...вот его и рисуют...

Ладья писал(а):А для постижения сути... Ну, к примеру, переверни карту "Повешенный"

Мало того, что не пускает и не получаеца, да ещё и цель ошибочна или фальшива...чрезмерная погруженность в свои мирские дела а также бесполезная погоня за недостижимой мечтой, эгоистичность, ненужная упрямость...фанатичная упёртость...ориентация толька на горизонталь игнорируя духовность...

Ладья писал(а):Ты спросил: "что по твоему значит...развивая сознание меняца?" - я ответила о том проснувшемся, который САМ уже принял решение развиваться,

По мне это нонсэнс...проснувшемуся нет нужды в развитии...это наподобии как с утра проснулся и принял решение просыпаца всё больше больше и больше))))) как то вот мало, что ты и так проснулся....))))

Ладья писал(а): а не ждёт когда его петух клюнет

А пока гром не грянет мужик не перекрестица....ты и сама шагу не прибавишь, пока не попадёшь в зону дискомфорта...нет причин, как либо шевелица, если и так всё прекрасно...)))

Ладья писал(а):следует начинать с накопления времени пребывания в состоянии осознавания себя и всего с ним происходящего,

Хм...это напоминает сон во сне...)))) сница как ты спишь и уже в этом втором сне ты видишь сон....)))) матрёшка в матрёшке...)))

Ладья писал(а): израсходовать её можно за один проезд в автобусе... или за один разговор по телефону с тёщей или свекровью...))))

Автомобиль бы и поехал...ибо топливо есть...всё есть...но колёса взяли и сняли...)))))

Ладья писал(а):Но стара и другая истина: чтобы отдавать, надо прежде научиться брать.

Хм...нет проблем во взять...вот нет...есть проблема как отдать?...помнишь Насретдина и купца тонувшего в арыке?))))...купцу народ давай давай...давай руку то....Насретдин - не так...на на руку, толька тогда....)))))

Ладья писал(а):Вот я сейчас учусь брать у тебя, потому что то, что ты отдаешь, в большей степени (что означает: не всё подряд твоё вкусно) соотноситься с моими вкусовыми предпочтениями.

Переполненая туча с благодарностью изливаеца...и это она благодарит песок который впитывает...даже несмотря на то, что это пустыня...и дождя не было уже давно...))))_

Ладья писал(а): Всё, поезд ушёл, мысль изложена... )))

Это и есть буквальная трактовка...)))) то есть изначальная или первоначальная...далее идёт всё тоньше и тоньше...))))

Ладья писал(а):Конечно же не накоплением чего-то, а достижением...

Да?...и чего же достиг Будда?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 09:00

laysi писал(а): Да не...)))...хм там всё тоньше и сложнее...и одновременно всё просто...

Согласна. Потому и сокрыто. )))

laysi писал(а):Нет там таких параллелей...ну вот нет....))))

А как отражение - подойдёт?

laysi писал(а): Ненене...)))) вот вникни...персонаж на скажем вишудхе будет прорабатывать свадхистану уже на этом уровне...понимаешь?...независимо от того, что он прошёл на уровне свадхистаны...

Аааа.. с этим согласна. Да, это так. А я писала о завершении проработки, как о ТС.

..................
Оооо... ты ещё настрочил )))
Отвечу по возвращении.
Ладья

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 09:26

Ладья писал(а):Так и развернулась к нему... Но ведь мало, надо ещё и на пол лечь для полного удовлетворения. )))

Ну и легла бы....)))))))))))))) я не грю, что нада это исполнять всегда))))...ненене...но иной раз очень даже пользительна))))))

Ладья писал(а):А как отражение - подойдёт?

Не...это не отражение и не паралель...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 12:59

laysi писал(а): Хм...трактовок масса...)))...и не так важно как трактуешь тот или иной символ...важно что б символы помогали увидеть картину целиком...еу к примеру Императрица...где то с крыльями...где то без...для кого-то Императрица по умолчанию это крылья...ну просто по умолчанию и нет надобности в этом символе, а есть дополнительное нечто...вот его и рисуют...

Масса трактовок у гадателя. Как веха на пути, Арканы не имеют массу трактовок и здесь трактование важно, в отличие от гадательных практик, которые, я кстати, не приветствую. Не прочти, как осуждаю - нет, каждому своё. #021

laysi писал(а): Мало того, что не пускает и не получаеца, да ещё и цель ошибочна или фальшива...чрезмерная погруженность в свои мирские дела а также бесполезная погоня за недостижимой мечтой, эгоистичность, ненужная упрямость...фанатичная упёртость...ориентация толька на горизонталь игнорируя духовность...

Ты явно гадалка или гадатель. )))

laysi писал(а): По мне это нонсэнс...проснувшемуся нет нужды в развитии...это наподобии как с утра проснулся и принял решение просыпаца всё больше больше и больше))))) как то вот мало, что ты и так проснулся....))))
Ну...это по-твоему. Проснувшийся - это ведь ещё не заново рождённый, до которого проснувшемуся следует ещё раскачаться и потом ещё не одну пару сапог износить.

laysi писал(а): Хм...это напоминает сон во сне...)))) сница как ты спишь и уже в этом втором сне ты видишь сон....)))) матрёшка в матрёшке...)))
Это не сон во сне, а постепенное пробуждение.

laysi писал(а):Хм...нет проблем во взять...вот нет...есть проблема как отдать?...помнишь Насретдина и купца тонувшего в арыке?))))...купцу народ давай давай...давай руку то....Насретдин - не так...на на руку, толька тогда....)))))

))) Может, с взять и нет проблем, хотя...сомнительно как-то, а вот с протеканием - имеются.
А у тебя есть проблема как отдать? Или ты решил эту проблему?

laysi писал(а):Переполненая туча с благодарностью изливаеца...и это она благодарит песок который впитывает...даже несмотря на то, что это пустыня...и дождя не было уже давно...))))_

А что делает песок? ))

laysi писал(а):Это и есть буквальная трактовка...)))) то есть изначальная или первоначальная...далее идёт всё тоньше и тоньше...))))
Да. И потому эта буквальная трактовка годится только для гадания. А для вех на пути есть то, что всё тоньше и тоньше.

laysi писал(а):Да?...и чего же достиг Будда?))))

Будда - нирваны. Но мне ближе, к примеру, путь Христа, построившего Истинный Храм Веры и достигшего вершины некой горы...
Ладья

Сообщение Космея » 26 янв 2016, 12:59

Ладья писал(а):Лайси, вот появился яркий пример общения исключительно по горизонтали... с вхождением в тему Миши Чайта. )))
Его не заинтересовали вопросы эволюции сознания, познания миров..., то есть, его не заинтересовало то, о чём в настоящей момент идёт беседа в этой теме... Его интересует другое...)))
Вот ты как считаешь, что может дать такое общение? И ещё... Как ты считаешь, возможно ли (да и надобно ли), развернуть внимание такого оппонента на что-то другое, более полезное? Чтобы можно было смотреть не только под ноги, но и на уровне глаз хотя бы

Можно и развернуть, если иметь устойчивую энергетическую доминанту на несколько ступеней выше, чем у ученика. Но даже те, кто имеют эту более высокую по вибрациям доминанту, проходят через такой эффект- когда того, кому показали восхождение по ступеням, сначала скажет: вот это да! волшебно, блаженство! а потом, спустя время, обратит свой негатив на учителя. Опытный учитель , предвидя такой оборот ученика, расставляет маячки, чтобы ученик, опустившись, потом хотел подняться вновь и вновь, пока новое состояние -более высокое состояние - не станет доминантным.
На амбициях такой фристайл оппоненту устраивать - прежде всего себе вредить.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 13:02

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Так и развернулась к нему... Но ведь мало, надо ещё и на пол лечь для полного удовлетворения. )))

Ну и легла бы....)))))))))))))) я не грю, что нада это исполнять всегда))))...ненене...но иной раз очень даже пользительна))))))

Так ведь и легла, причём на больничную койку...)))) Так ведь и этого не понял. Пришлось глаМного играть. )))

laysi писал(а):
Ладья писал(а):А как отражение - подойдёт?

Не...это не отражение и не паралель...

Тебе виднее. Я не имею полной КМ, могу и ошибаться. #021
Ладья

Сообщение Чайт ОМ » 26 янв 2016, 13:30

Ни чё я декларирую никакое высокое или низкое, видите то что хотите видеть. Ревность какуюто откопали, ну вы даете....

Берете получаете что от меня, берите, я не жадный, последнюю рубаху отдам, и потом не вспомню. Забирай, пользуйся, лейсси, пока есть возможность, это не на всегда.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Космея » 26 янв 2016, 13:55

"
Ладья писал(а):Тебе виднее. Я не имею полной КМ, могу и ошибаться.

Вот приедет барин - барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу"

http://www.stihi-rus.ru/1/Nekrasov/32.htm
Космея

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 18:47

Космея писал(а):Можно и развернуть, если иметь устойчивую энергетическую доминанту на несколько ступеней выше, чем у ученика.

Достаточно и одной ступеньки...что б общение не произошло...

Космея писал(а):Но даже те, кто имеют эту более высокую по вибрациям доминанту, проходят через такой эффект- когда того, кому показали восхождение по ступеням, сначала скажет: вот это да! волшебно, блаженство! а потом, спустя время, обратит свой негатив на учителя

Один из вариантов...второй объявить, что учитель тоже учица у ученика...третий...и так мона долга...)))
Космея писал(а):Опытный учитель , предвидя такой оборот ученика, расставляет маячки, чтобы ученик, опустившись, потом хотел подняться вновь и вновь, пока новое состояние -более высокое состояние - не станет доминантным.

Опустившись?...прелеееестно...прелестно...))))

Ладья писал(а):Так ведь и этого не понял. Пришлось глаМного играть. )))

Ох...вот бывает...ну не понимают...

Чайт ОМ писал(а):Ни чё я декларирую никакое высокое или низкое

Сам то понял, что сказал?))))

Чайт ОМ писал(а): видите то что хотите видеть.

Ну...что показывают то и видим...)))

Чайт ОМ писал(а):Берете получаете что от меня, берите, я не жадный

А что у тя есть?

Чайт ОМ писал(а):Забирай, пользуйся, лейсси, пока есть возможность, это не на всегда.

Меня зовут иначе...но не суть...все твои РЕПЛИКИ мне знакомы...заметь...именно реплики...реплики - это в никуда и никому...это не возможность...это профанация...

Космея писал(а):Вот приедет барин - барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха

Ну пришла и рассудила...И?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 26 янв 2016, 18:55

laysi писал(а):Ну пришла и рассудила...И?

нееее.... даже не начинала...
Космея

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 19:03

Хм...барина ждёшь?)))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 19:16

А я не заметила это сообщение Космеи. #021

Космея писал(а): Можно и развернуть, если иметь устойчивую энергетическую доминанту на несколько ступеней выше, чем у ученика. Но даже те, кто имеют эту более высокую по вибрациям доминанту, проходят через такой эффект- когда того, кому показали восхождение по ступеням, сначала скажет: вот это да! волшебно, блаженство! а потом, спустя время, обратит свой негатив на учителя. Опытный учитель , предвидя такой оборот ученика, расставляет маячки, чтобы ученик, опустившись, потом хотел подняться вновь и вновь, пока новое состояние -более высокое состояние - не станет доминантным.
На амбициях такой фристайл оппоненту устраивать - прежде всего себе вредить.

Космея, звучит как совет опытного учителя. А на практике/на форуме можете расставить маячки, чтобы ученик опустившись, потом хотел подняться вновь и вновь, пока новое состояние -более высокое состояние - не станет доминантным ?
Ладья

Пред.След.