Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 19:29

Ладья писал(а):В горизонтали только фрагментарное, а в вертикали - и то и другое, в зависимости от.... - сам понимаешь от чего...)))

Да?...ты же претендуешь на вертикаль?...верно?...тогда как тебя понимать в этом? - Я не имею полной КМ, могу и ошибаться. #021(с)Ладья

Ладья писал(а):От открытия кое-чего, когда сознание переходит на более высокую ступень.

Да...а с чего ты взяла, что у сознания есть ступени?

Ладья писал(а):Предвижу, что у тебя ещё могут возникнуть здесь вопросы, ибо, как я поняла из общения, у нас разное понимание термина "сознание".

Угу...и "осознания"...

Ладья писал(а):Путь преодолевает Король без свиты.... в одиночку.

Если он действительна КОРОЛЬ...а не просто номинал...в том же ключе и в свите может находица сюзерен...хотя и в свите...говорят Лао-Дзы...тоже был в свите императора...

Ладья писал(а):А я же писала, что не использую Таро для гадания, а применяю исключительно для сверки пути, как инструкцию.

И для этого тебе нужны карты Таро...)))...сверка и гадание...чем то похожи...ты смотришь на ЗНАКИ...которые тебе предлагает ТАРО...и ты им доверяешь...по большому счёту тоже гадание...мне к примеру для сверки, вовсе не нужны карты Таро...хотя потом...можно было бы и сверица с картами...но это уже ЛЮБОПЫТСТВО...)))

----------------------------------------------------------

...ведь встречая персонажа, которому ты предлагаешь Таро...ты УЖЕ видишь кто перед тобой...привет первому впечатлению))))))))))))))) ;)

Ладья писал(а):Вывод абсолютно неверный. Гадания исключаю...)))

Первое впечатление и гадание...абсалютна разные вещи...да и...заявляя, что гадание исключаешь...это вовсе не означает, что ты не гадаешь...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 20:09

laysi писал(а): Да?...ты же претендуешь на вертикаль?...верно?...тогда как тебя понимать в этом? - Я не имею полной КМ, могу и ошибаться. #021(с)Ладья

С первой-второй... ступени не видно того, что видно с самой верхней ступени лестницы.

laysi писал(а): Да...а с чего ты взяла, что у сознания есть ступени?

Да... с того... #034 )))

laysi писал(а): И для этого тебе нужны карты Таро...)))...сверка и гадание...чем то похожи...ты смотришь на ЗНАКИ...которые тебе предлагает ТАРО...и ты им доверяешь...по большому счёту тоже гадание...мне к примеру для сверки, вовсе не нужны карты Таро...хотя потом...можно было бы и сверица с картами...но это уже ЛЮБОПЫТСТВО...)))

Дело было так...Когда то давно, лет десять назад я поприсутствовала на одном занятии в филиале школы магии "Атлантида"...
Речь шла об Арканах Таро...На тот момент всё это показалось таким чуждым, непонятным... А недавно на вид (в сетях) попалась одна единственная карта из колоды и вызвала интерес... Потому не могу сказать, что мне нужны карты Таро, но, как и многие другие подобные инструкции, они мне интересны.

laysi писал(а):...ведь встречая персонажа, которому ты предлагаешь Таро...ты УЖЕ видишь кто перед тобой...привет первому впечатлению))))))))))))))) ;)
Я Таро никому не предлагаю. )))

laysi писал(а): Первое впечатление и гадание...абсалютна разные вещи...да и...заявляя, что гадание исключаешь...это вовсе не означает, что ты не гадаешь...)))
"Гадаешь" в смысле делаю предположения, что это за человек? Или ты о чём?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 26 янв 2016, 21:36

Ладья писал(а):Космея, звучит как совет опытного учителя. А на практике/на форуме можете расставить маячки, чтобы ученик опустившись, потом хотел подняться вновь и вновь, пока новое состояние -более высокое состояние - не станет доминантным ?

Это не совет опытного учителя, это мой опыт общения с опытными учителями, которые могут повозить на себе, поднять в высокие состояния. Только стремительное передвижение по вертикали тоже испытание: нужно потом самому учиться восходить, а главное в этом состоянии жить. После стремительного подъема неизбежно наступает откат. С откатом нужно уметь справляться. Как правило, в откате винят учителя, я была в этом не исключение. Потому я и говорю, что не лучшая задумка кого-то обратить к вертикали, если сам еще на ней не закреплен, тем более это делать на форуме.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 26 янв 2016, 21:44

laysi писал(а):Опустившись?...прелеееестно...прелестно...))))

Я был счастлив целых
сорок пять минут
Дольше постеснялся
- люди не поймут
Космея

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 21:53

Ладья писал(а):С первой-второй... ступени не видно того, что видно с самой верхней ступени лестницы.

Ну это...уж извини...бла-бла-бла...но ход твоей мысли я понял...)))

laysi писал(а):Да...а с чего ты взяла, что у сознания есть ступени?

Есть есть...))) как то гениальность и идиотизм...а в промежутке мы... обычные нормальные...))))

Ладья писал(а):Потому не могу сказать, что мне нужны карты Таро, но, как и многие другие подобные инструкции, они мне интересны.

Полностью с тобой согласен...но всё же от комментария ты увильнула)))))) кстати уже не первый раз...ненене...это вовсе не упрёк...просто заметно)))

Ладья писал(а):Я Таро никому не предлагаю. )))

Тебя саму просят?...уже?))))))))))

Ладья писал(а):"Гадаешь" в смысле делаю предположения, что это за человек? Или ты о чём?

Любое мнение первоначальное...впечатление...оценка...суждение...в принципе...это гадание...но люди...хе-хе... высокава палёта... предпочитают термин интуиция...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 27 янв 2016, 07:34

Космея писал(а): Только стремительное передвижение по вертикали тоже испытание: нужно потом самому учиться восходить, а главное в этом состоянии жить. После стремительного подъема неизбежно наступает откат. С откатом нужно уметь справляться.

Согласна. Поэтому и существует на пути этап Отшельник. На этом этапе желательно уединение на какое-то время для закрепления пройденного. Ибо, пребывая в социуме велика вероятность отката. И получается...шаг вперёд, шаг, а то и два назад... А желательно, хотя бы два вперёд, один - назад... )))

Космея писал(а): Как правило, в откате винят учителя, я была в этом не исключение.
Да, бывает такое и это (неблагодарность), считай, два шага назад.

Космея писал(а): Потому я и говорю, что не лучшая задумка кого-то обратить к вертикали, если сам еще на ней не закреплен, тем более это делать на форуме.
Вот и я о том же... Удержатся бы от скатываний. Сейчас на форуме как раз ведётся такая политика, дабы было больше возможности не воевать _004 #012 , а вести общение на равных, как-то так... #029 #015
:grin:
Ладья

Сообщение Ладья » 27 янв 2016, 08:28

laysi писал(а): Ну это...уж извини...бла-бла-бла...но ход твоей мысли я понял...)))

Не бла-бла-бла... , а ответ на твой вопрос и ведь ты понял его...)))

Изображение

laysi писал(а):Да...а с чего ты взяла, что у сознания есть ступени?
...............................Есть есть...))) как то гениальность и идиотизм...а в промежутке мы... обычные нормальные...))))

Не идиотизм, а, скорее, шизофрения...))) "Не от мира сего"...))))

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Потому не могу сказать, что мне нужны карты Таро, но, как и многие другие подобные инструкции, они мне интересны.

Полностью с тобой согласен...но всё же от комментария ты увильнула)))))) кстати уже не первый раз...ненене...это вовсе не упрёк...просто заметно)))

Ответ был дан на эту цитату
laysi писал(а): И для этого тебе нужны карты Таро...)))...сверка и гадание...чем то похожи...ты смотришь на ЗНАКИ...которые тебе предлагает ТАРО...и ты им доверяешь...по большому счёту тоже гадание...мне к примеру для сверки, вовсе не нужны карты Таро...хотя потом...можно было бы и сверица с картами...но это уже ЛЮБОПЫТСТВО...)))

Что я здесь не прокомментировала? Точнее, на что ты хотел услышать мой комментарий? Я же вроде написала, что то, что когда-то было чуждым и непонятным, сейчас снизошло типа откровения и суть открылась без всякого напряжения. И я не назову то любопытством, скорее, это свойственно любознательности. ;)
laysi писал(а): но всё же от комментария ты увильнула)))))) кстати уже не первый раз...ненене...это вовсе не упрёк...просто заметно)))
Возможно, не всё комментирую и тем более подробно... Но я же предупреждала, что не стану участвовать в теме по раскрытию сути Таро. Кстати, ты увиливаешь от многих заданных мною вопросов. #022 :)

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Я Таро никому не предлагаю. )))

Тебя саму просят?...уже?))))))))))

Нет, не просят.))) В реале никто и не знает, что мне это интересно. Да, и в целом, в реале очень мало людей знает о моём тяготении к эзотерике, философии.... Только те, кто сами увлечены этим: два-три человека, не более...
Это по первости, по глупости...хотелось на весь мир кричать: "люди, проснитесь".)))) А сейчас я точно такая же, как все вокруг. Только внутри стала другой, но этого почти никто не видит. Бывает, что удивляются иногда...К примеру, почему я не отговариваю дочерей от принятия каких-то решений, считая их ошибочными, по их мнению... Во-первых, это лишнее программирование и чаще всего нежелательного порядка, во-вторых, им также необходимо проходить уроки у самой жизни и не хватит соломки, чтобы подстелить при каждом ожидаемом падении.. Да, и надо ли ожидать падения? Пусть совершают ошибки, пусть испытывают трудности и боль....))) Пробудить интерес или предложить посмотреть на что-то под другим углом зрения... - другое дело...

laysi писал(а):Любое мнение первоначальное...впечатление...оценка...суждение...в принципе...это гадание...но люди...хе-хе... высокава палёта... предпочитают термин интуиция...)))
Не соглашусь, что первоначальное мнение - это ВСЕГДА гадание, особенно, если речь идёт о непосредственном близком контакте с человеком. А как же улавливание вибраций? А физиогномику тоже отбросить...? Согласна, что люди, в большинстве своём, не чувствуют и не видят... более гадают... И всё же... может быть и по-другому. #021
Ладья

Сообщение laysi » 27 янв 2016, 10:57

Ладья писал(а):Не бла-бла-бла... , а ответ на твой вопрос

А любой твой отклик...это ответ...))))...даже если ты молчишь...это ответ))))

Кстати....эээ....ммм ступени сознания...аркан старшего аркана Таро...указывает на ступень персонажа???

Ладья писал(а):Возможно, не всё комментирую и тем более подробно... Но я же предупреждала, что не стану участвовать в теме по раскрытию сути Таро.

Ты УЖЕ в этом участвуешь...)))))...просто не всё комментируешь и тем более подробно...))))

Ладья писал(а):Не соглашусь, что первоначальное мнение - это ВСЕГДА гадание, особенно, если речь идёт о непосредственном близком контакте с человеком.

Ок....если не гадание, то ЧТО?)))))....да и ещё...учитывая то, что другова в подавляющем большинстве мы не видим...а видим наш собственный, созданный образ о нём...))))

Ладья писал(а):А как же улавливание вибраций?

Ну как как?)))))))))))))))....вибрации сравниваем...подходят - не подходят...ну и всё на этом...)))) у тебя полагаю иначе?...как?))))

Ладья писал(а):Согласна, что люди, в большинстве своём, не чувствуют и не видят... более гадают... И всё же... может быть и по-другому.

Конечно может и по другому...когда смотрят на человека...а не в чём он "одет"...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 27 янв 2016, 11:17

laysi писал(а):Кстати....эээ....ммм ступени сознания...аркан старшего аркана Таро...указывает на ступень персонажа???

И да и нет... На одной ступени не один аркан/канал. Равно как и спиралей ДНК не одна.

laysi писал(а):Ты УЖЕ в этом участвуешь...)))))...просто не всё комментируешь и тем более подробно...))))

Да, но без лишнего бла-бла-бла...))))

laysi писал(а):Ок....если не гадание, то ЧТО?)))))....да и ещё...учитывая то, что другова в подавляющем большинстве мы не видим...а видим наш собственный, созданный образ о нём...))))
Сам же и пишешь: в подавляющем большинстве мы не видим... Значит, может быть и по-другому. )))

laysi писал(а):Ну как как?)))))))))))))))....вибрации сравниваем...подходят - не подходят...ну и всё на этом...)))) у тебя полагаю иначе?...как?))))
Так же. Я к тому, что не обязательно, складывать угадывательный образ, основываясь на сложившихся шаблонах, можно просто почувствовать его состояние и по лицу прочитать...

laysi писал(а):Конечно может и по другому...когда смотрят на человека...а не в чём он "одет"...)))))

Вот видишь... ))) Это же не гадание.
Ладья

Сообщение laysi » 27 янв 2016, 11:37

Ладья писал(а):И да и нет... На одной ступени не один аркан/канал.

Хм...арканов каналов масса....)))...а вот к какому подсоединён?...какому служишь?...вапрос...))))

Ладья писал(а):Да, но без лишнего бла-бла-бла...))))

По мне...нет ничего лишнего...даже если это бла-бла-бла...ну или не в тему))))) желание не открывать...это твоё право....хм но даже в этом случае ты ОТКРЫВАЕШЬ...))))

Ладья писал(а):Я к тому, что не обязательно, складывать угадывательный образ, основываясь на сложившихся шаблонах, можно просто почувствовать его состояние и по лицу прочитать...

Хм вибрации как волны...иногда штиль...иногда шторм)))))...можно просто почувствовать его состояние и по лицу прочитать...те чувства каторые на данный момент...завтра может быть всё иначе...)))))

Ладья писал(а):Вот видишь... ))) Это же не гадание.

Осознанный взгляд - не гадание...сознательный...почти всегда гадание....))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 27 янв 2016, 11:46

laysi писал(а): Хм...арканов каналов масса....)))...

21, "0" не считаю, это отдельная "песня".

laysi писал(а): а вот к какому подсоединён?...какому служишь?...вапрос...))))

Скорее, какие чисты, потому и имеют подсоединения и они могут быть разными и в разных количествах у разных людей. Но чаще все перекрыты. :-?

laysi писал(а):По мне...нет ничего лишнего...даже если это бла-бла-бла...ну или не в тему))))) желание не открывать...это твоё право....хм но даже в этом случае ты ОТКРЫВАЕШЬ...))))
Иногда лучше промолчать. ;)

laysi писал(а):Хм вибрации как волны...иногда штиль...иногда шторм)))))...можно просто почувствовать его состояние и по лицу прочитать...те чувства каторые на данный момент...завтра может быть всё иначе...)))))
Вот именно. А ты уже сложил застывший образ.

laysi писал(а):Осознанный взгляд - не гадание...сознательный...почти всегда гадание....))))

Так будем же осознанными :!: _005 (мятный чай, заваренный Анахитой :) )
Ладья

Сообщение laysi » 27 янв 2016, 11:59

Ладья писал(а):21, "0" не считаю, это отдельная "песня".

Любой аркан...отдельная песня...))) вона скока куплетов про Императрицу...и это токма малая часть...))))

Ладья писал(а):Скорее, какие чисты, потому и имеют подсоединения и они могут быть разными у разных людей.

Хм...скорее уж какие тонки и более высоки по иерархии...ну как ноты)))))...чисты-грязны не совсем корректно...путь в заблуждение о Боге и Дьяволе...)))))...хе-хе все к чему нить да подключены...а скажи им об этом...они в протест...мол свободны))))...смишно)))))

Ладья писал(а):Иногда лучше промолчать.

Хе-хе когда ты молчишь...по мне тк ещё больше распространяесся....))))))

Ладья писал(а):Вот именно. А ты уже сложил застывший образ.

Хм...застывший образ...это когда тупо СООТВЕТСТВУЕШЬ ему....)))))

Ладья писал(а):мятный чай, заваренный Анахитой

Хе-хе...Анахита нам с тобой счаз прислуживает...приносит чай...меняет чайник на горячий...и боица помешать нашей с тобой беседе...а ушки у самой на макушке....))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 27 янв 2016, 12:01

Ладья писал(а):Космея писал(а):
Levis, вы сказали, что важна логика. Вот я и спрашиваю о вашей логике. Почему двойные стандарты в одном cлучае мания величия,в другом -глупости? и т .д.

Космея, Вы, наверное, забыли... У Левиса СВОЯ логика.

Нет не забыла, спрашиваю о ЕГО логике.
Космея

Сообщение Анахита » 27 янв 2016, 12:04

laysi писал(а):Хе-хе...Анахита нам с тобой счаз прислуживает...приносит чай...меняет чайник на горячий...и боица помешать нашей с тобой беседе...а ушки у самой на макушке....)))))))))))))))

Пять))) Вот не поверишь, сегодня ну вообще некогда, зашла в комп ответить по работе на минутку, и прямо потянуло посмотреть))) до вечера всем или ночи))) сейчас ну совсем горячо с рабочими делами)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 27 янв 2016, 12:08

laysi писал(а): Любой аркан...отдельная песня...))) вона скока куплетов про Императрицу...и это токма малая часть...))))

Да, и всё же, не станешь же ты отрицать, что "0" типа хора... грубо говоря. То есть, карта особая.... )))

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Скорее, какие чисты, потому и имеют подсоединения и они могут быть разными у разных людей.

Хм...скорее уж какие тонки и более высоки по иерархии...ну как ноты)))))...чисты-грязны не совсем корректно...путь в заблуждение о Боге и Дьяволе...)))))...хе-хе все к чему нить да подключены...а скажи им об этом...они в протест...мол свободны))))...смишно)))))

Можно и так... Однако, Геракл чистил конюшни, потому и "звучание" менялось.

laysi писал(а):Хе-хе когда ты молчишь...по мне тк ещё больше распространяесся....))))))

Может, пора помолчать.)))

laysi писал(а):Хе-хе...Анахита нам с тобой счаз прислуживает...приносит чай...меняет чайник на горячий...и боица помешать нашей с тобой беседе...а ушки у самой на макушке....))))))))))))))))
Так она и чай пьёт вместе с нами, только пока не вступает в разговор. ))))))))))
Ладья

Сообщение Ладья » 27 янв 2016, 12:14

Анахита писал(а): до вечера всем или ночи))) сейчас ну совсем горячо с рабочими делами)))

Уже не пьёт....уже убежала по делам.)))
Ладья

Сообщение laysi » 27 янв 2016, 12:26

Ладья писал(а):Да, и всё же, не станешь же ты отрицать, что "0" типа хора - это грубо говоря. )))

Тут я полагаю всего лишь дело в том, что ты...по твоим же собственным выражениям - закостенела...уже сложила застывший образ....говорит мне о недостатке у тебя инфы...да и ваще...взгляд твой на ТАРО достаточно специфический...но это нормально))))...с чего то же надо начинать)))...ну как первый шаг....

Ладья писал(а):Можно и так... Однако, Геракл чистил конюшни, потому и "звучание" менялось.

Угу...каждому уровню сознания...свой символ...Геракл чистил конюшни...для меня же...Геракл услышал фальшивую ноту))))....и стал искать-подбирать соответствующую...))))

Ладья писал(а):Может, пора помолчать.)))

Ты очень КРАСНОРЕЧИВО это делаешь...)))

Ладья писал(а):Так она и чай пьёт вместе с нами, только пока не вступает в разговор.

То то я и гляжу...глотка то у неё о-го-го...тока и успевает чайники менять...))))...а в разговор не вступает...ибо специфический....но во многом ей понятный...ей интересно думаю))))....как ты Ладья с этим?...вот и помалкивает...чай тока хлебает)))))

Ладья писал(а):Уже не пьёт....уже убежала по делам.)))

Хе-хе в нашем разговоре у Анахиты дело ОДНО...успевать менять чайники...вот и бегает...по делам :mrgreen:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 27 янв 2016, 12:41

laysi писал(а): Тут я полагаю всего лишь дело в том, что ты...по твоим же собственным выражениям - закостенела...уже сложила застывший образ....говорит мне о недостатке у тебя инфы...да и ваще...взгляд твой на ТАРО достаточно специфический...но это нормально))))...с чего то же надо начинать)))...ну как первый шаг....

Дело в том, что в мире существуют законы, которые неизменны. Которые нельзя ни обойти, не изменить..., на них не действуют ни взятки, ни связи... - это цитата не дословная...не буду её искать, ибо суть передала.
Ты никак не можешь принять то, что Таро рассматриваю исключительно как Инструкцию, о чём писала уже не менее 3-х раз. Но ты, то ли намеренно, то ли по невнимательности, каждый раз норовишь перевести мой взгляд на рассмотрение Таро с позиций гадания. Возможно, тебе не открылся некий сакральный смысл этой карты, поэтому ты, как бы, стараешься уравнять её с остальными. Кстати, ты так и не ответил на вопрос об отсутствии важной детали на карте "Мир". Это я не к тому, что принуждаю ответить или упрекаю в не ответе... Просто ответ на тот вопрос мог бы пролить дополнительный луч света и на ныне рассматриваемую карту.

laysi писал(а): Угу...каждому уровню сознания...свой символ...Геракл чистил конюшни...для меня же...Геракл услышал фальшивую ноту))))....и стал искать-подбирать соответствующую...))))
Звучит, как "Геракл услышал фальшивую ноту)))) и, не догадавшись вынуть из глубин рояля мешки с кирпичами, стал искать-подбирать соответствующую." )))

laysi писал(а):Ты очень КРАСНОРЕЧИВО это делаешь...)))

А можно пример? Я не шучу.))))

laysi писал(а):То то я и гляжу...глотка то у неё о-го-го...тока и успевает чайники менять...))))...а в разговор не вступает...ибо специфический....но во многом ей понятный...ей интересно думаю))))....как ты Ладья с этим?...вот и помалкивает...чай тока хлебает)))))

Чай очищает и помогает усвоению информации. )))

Космея, ага, я поняла.
Ладья

Сообщение laysi » 27 янв 2016, 13:27

Ладья писал(а):Дело в том, что в мире существуют законы, которые неизменны. Которые нельзя ни обойти, не изменить..., на них не действуют ни взятки, ни связи...

Тут ты права...своему понятийному уровню...существует закон, который неизмен. Который нельзя ни обойти, не изменить..., на них не действуют ни взятки, ни связи...акромя одного...переход на следующий уровень...а там уже свои законы...

Ладья писал(а):Ты никак не можешь принять то, что Таро рассматриваю исключительно как Инструкцию

Ну почему же не понимаю?...вижу...что Таро рассматриваешь исключительно как Инструкцию...по этому то и говорю, что закостенела...уже сложила застывший образ....говорит мне о недостатке у тебя инфы...

Ладья писал(а):Но ты, то ли намеренно, то ли по невнимательности, каждый раз норовишь перевести мой взгляд на рассмотрение Таро с позиций

Вот вот...с позиций...само по себе гадание...это перефирия...тэк сказать...инструкция...ближе но вот не на многа...по сути таже перефирия...я ясно излагаю?...то, о чём ты говоришь...намекая о невнимательности, каждый раз норовишь перевести мой взгляд на рассмотрение Таро с позиций...вот именна...с позиций определённого понятийного уровня...но но но существуют законы, которые неизменны. Которые нельзя ни обойти, не изменить..., на них не действуют ни взятки, ни связи...

Ладья писал(а): Возможно, тебе не открылся некий сакральный смысл этой карты, поэтому ты, как бы, стараешься уравнять её с остальными.

Ну...кто ж тебе мешает сейчас мне открыть это сакральное?))))

Ладья писал(а):Кстати, ты так и не ответил на вопрос об отсутствии важной детали на карте "Мир".

Мне пока недоступен этот символ...

Ладья писал(а):Просто ответ на тот вопрос мог бы пролить дополнительный луч света и на ныне рассматриваемую карту.

Описание...это не территория....

Ладья писал(а):Звучит, как "Геракл услышал фальшивую ноту)))) и, забыв вынуть из глубин рояля мешки с кирпичами, стал искать-подбирать соответствующую." )))

Угу...так и будет звучать для своего понятийного уровня....это закон...не переступить...

Ладья писал(а):А можно пример? Я не шучу.))))

Возможно...как нить...

Ладья писал(а):Чай очищает и помогает усвоению информации. )))

Вот вот...Анахита его уже литрами.....))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 27 янв 2016, 14:14

laysi писал(а): Ну почему же не понимаю?...вижу...что Таро рассматриваешь исключительно как Инструкцию...по этому то и говорю, что закостенела...уже сложила застывший образ....говорит мне о недостатке у тебя инфы...

Ну-да..., а гадание снимает закостенелость... ))) В данном случае "инфа" - это то, что придаёт закостенелость мышлению. А снимает её ОПЫТ. #022 :grin:

laysi писал(а): Вот вот...с позиций...само по себе гадание...это перефирия...тэк сказать...инструкция...ближе но вот не на многа...по сути таже перефирия...я ясно излагаю?...

В данном случае, как Левис излагаешь: "я ясно излагаю". )))

Кому как.. С моей нижней ступеньки - разница...как земля и небо.)))

laysi писал(а):то, о чём ты говоришь...намекая о невнимательности, каждый раз норовишь перевести мой взгляд на рассмотрение Таро с позиций...вот именна...с позиций определённого понятийного уровня...но но но существуют законы, которые неизменны. Которые нельзя ни обойти, не изменить..., на них не действуют ни взятки, ни связи...

Скорее, я не позволяю тебе разворачивать мой взгляд на лишнее, даже сказала бы: низкое, для меня. ;) Пусть это будет закостенелостью или ещё каким ярлычком... у меня свой взгляд на это. #042

laysi писал(а):Ну...кто ж тебе мешает сейчас мне открыть это сакральное?))))

Так ведь не я открываю его, а карта.))) Карта может передать то, для чего не придуманы и не могут быть придуманы слова. Просить об этом равносильно тому, чтобы просить открыть вкус апельсина. А описания апельсина уже есть, причём, не всегда одинаковые. А вот, если ты пробовал апельсин на вкус, то когда перед тобой разложат картинки разных экзотических фруктов, то ты сразу узнаешь апельсин, не только по форме, цвету..., но и сможешь воспроизвести его вкус, тактильные ощущения от соприкосновения с кожурой, запах эфирного масла, содержащегося в кожуре... Но не передать другому... ))) Ну, и...можешь прикладывать этот апельсин к тем или иным местам, использовать в качестве бильярдного шара или для игры в футбол, дабы не закостенеть.... сколько душа пожелает.)))))

laysi писал(а):Мне пока недоступен этот символ...

Он вкуснее тысяч различных экзотических фруктов!!! )))))

laysi писал(а):Описание...это не территория....

Вот именно..)))

laysi писал(а):Угу...так и будет звучать для своего понятийного уровня....это закон...не переступить...

Угу...Не вытащив кирпичи из рояля, Геракл так и будет думать, что беря ноту в октаве выше, убирается фальшь! Но так ли это? #021

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Чай очищает и помогает усвоению информации. )))

Вот вот...Анахита его уже литрами.....))))))))))))))))))

Да лишь бы на пользу. ))))
Ладья

Пред.След.