Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 00:52

laysi писал(а):.это Ладья то...закрыта?.

Нет, я не говорю о закрытости))) я говорю о защитном коконе, например кольчуга...это же не закрытость...это просто препятствие для меча...так и кокон может быть защитный для того...чтобы не сбили с пути...например защищающий от разброса по городам и весям...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 28 янв 2016, 00:58

Для Ладьи...эта кальчуго просто никчему, лишняя тяжесть)))...её просто так...за здарова живёшь ...не сбить с пути...ибо...по своим характеристикам Ладья как "кабан"...целеноправлен...хе-хе и иной раз даже не замечает препятствий...то есть...в том то и дело, что замечает, учитывает, обдумывает...и дальше следует...а не замечает иного...гибкости, плавности...она прорубает форватер...как ледокол...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 01:08

laysi писал(а):Для Ладьи...эта кальчуго просто никчему, лишняя тяжесть)))...её просто так...за здарова живёшь ...не сбить с пути...ибо...по своим характеристикам Ладья как "кабан"...целеноправлен...хе-хе и иной раз даже не замечает препятствий...то есть...в том то и дело, что замечает, учитывает, обдумывает...и дальше следует...а не замечает иного...гибкости, плавности...она прорубает форватер...как ледокол...)))

Ну я знала и другую Ладью ;)
Анахита

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 01:12

Лайси, Ладья, вот как думаете, аркан Повешенный какую основную жизненную проблему проявляет?
Анахита

Сообщение laysi » 28 янв 2016, 01:17

Шо...и у тебя Анахита...и ни туда и ни сюда?....

Анахита писал(а):Ну я знала и другую Ладью

Ты знала лишь то, что Ладья тебе показывала...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 02:58

laysi писал(а):Шо...и у тебя Анахита...и ни туда и ни сюда?....

Мне интересна сцепка аркана Влюбленные ( Выбор) и аркана Повешенный...на чем эта сцепка держится...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 03:19

Влюблённые:
Эта карта не всегда ассоциируется просто с романтическими отношениями или эмоциональной связью, она скорее является картой перемен и трудного выбора. Выбор может касаться любовных отношений, если вопрос Вопрошающего затрагивает именно эту сферу жизни; выбор может быть между любовью и карьерой. Часто такой выбор бывает мучительным, так как Вопрошающему хорошо известно, что к какому бы решению он ни пришел, ему все равно придется чем-то пожертвовать. Человеку известно, что последствия его выбора окажут огромное влияние на его жизнь, поэтому сделать этот выбор нелегко. ( Привет теме Выбор)))

Повешенный :
У некоторых эта карта может вызвать страх, но на самом же деле она не означает физического наказания и не предвещает неприятностей. Повешенный сообщает о том, что Вопрошающий решил заняться духовными практиками, отрешился от обыденности и не в состоянии изменить существующие обстоятельства. Вопрошающему кажется, что он попал в ловушку, им правит страх и сильная тревога. Чтобы продвигаться вперед, необходимо пожертвовать чем-то ценным. Придется принять независимое решение и понять, что несмотря на потери, взамен обязательно придет что-то новое и ситуация изменится к лучшему.

Я говорила...что два мужчины пробороздивших в моей жизни самые глубокие борозды рождены с арканом квесты Повешенный...и через эту сцепку мне интересно войти в суть...потому что я могу сориентироваться как это проявлялось в жизни...
Анахита

Сообщение Ладья » 28 янв 2016, 08:21

Анахита писал(а): Буду читать плавно теперь))) ваше общение с наскоку не врубишься :grin:

Да, просто послушай пока под чай. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 28 янв 2016, 08:55

laysi писал(а): Гадание ва многом развивает интуицию...)))

Согласна. Однако, понимаю и то, как гадание влияет на подсознание того, кому гадают. А, поскольку на мой взгляд, в МирАздании всё устроено совершенным образом, то любое вмешательство....(сам продолжи) ;). Поэтому, считаю, что развивать интуицию таким способом не стоит. Сам то гадай сколько душа пожелает, если здрав психически, а вот другим.... #021

laysi писал(а):Да понимаю...это нереально...твой взгляд...это святое)))) Пусть это будет закостенелостью или ещё каким ярлычком...за то твой а не чей то...)))

Да, пока есть уверенность в своём видении/мнении, никто не способен запрограммировать, зазомбировать, загипнотизировать....! ))) Но это не значит, что я не имею готовности к принятию, действительно, какой-то свежей мысли, идеи..., способной направить внимание в верном направлении, а не увести во мрак неведения.

laysi писал(а):Крута...ну вот крута...карта аднака открывает...это тебе не хухры-мухры...очень серьёзна....))))))))))))))

Да. Составитель Таро сумел "описать" не только внешние параметры "вещей" и явлений, как то: форму, цвет..., но и их суть. Это гениально! ;)

laysi писал(а):С такими идеями...скоро будут храмы и церкви посвящённые картам Таро...глядишь там и руны...и нумералогия подтянуца....новая религия...аднака...)))

И руны и нумерология - не знаю, не нашли отклика. Я не отрицаю, что и в них проглядывается некая закономерность... Но, к примеру, чтобы видеть руны так же как Таро, наверное, прежде необходимо изучить значения иероглифов... В достаточности чего я не уверена. Как я понимаю, чтобы по ним что-то "прочесть" необходимо произвести определённые действия... То есть, вот так как с Таро, взять карту и увидеть..., в рунах и нумерологии не получается.... у меня, во всяком случае. Древо Сефирот или Новый Завет - да, имеют аналогию с Таро, но Таро из перечисленного самое доходчивое. На мой субъективный взгляд или, точнее, более подходящи для моего типа мышления.

laysi писал(а):На этом уровне толька так и не иначе...всё теже канюшни...толька профиль с боку...

Вот именно. )))) На каком на "этом"?
Ты выше писал о некорректности термина "нечисты"... Однако, только при освобождении рояля от чужеродного возможно чистое, ясное звучание на любой из октав: низких, средних, высоких...)))
Ладья

Сообщение Ладья » 28 янв 2016, 09:27

Анахита писал(а): Нет, я не говорю о закрытости))) я говорю о защитном коконе, например кольчуга...это же не закрытость...это просто препятствие для меча...так и кокон может быть защитный для того...чтобы не сбили с пути...например защищающий от разброса по городам и весям...

Люди видят других через фильтры своего восприятия, поэтому то, что они (и я в том числе) видят - это не есть тот или то, что есть на самом деле... по сути.
Вот, к примеру, ты видишь кольчугу... Давай рассмотрим на свежем примере, всплывавшем вчера в другой теме и, затем, отчасти нашедшем продолжение в этой теме.

Смотрим. Взято отсюда.
viewtopic.php?f=153&t=9785&p=562470&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#p562470

Ладья писал(а):
Levis писал(а):
Ладья писал(а):А вот на мой взгляд, Вами и не только Вами, НЕ замечены те тонкости, из которых соткано полотно общения Ладьи с
Эта мания Вашего величия мне тоже хороша видна, но о ней с Вами ещё рано говорить, тем более не услышите, так как не понимаете и более простого, выпуклого.

Левис, Ваш тон так снисходителен ко мне, нижайшей = не понимающей простого и выпуклого, что я даже подумываю, а не расстрогаться ли мне от такой снисходительности и не пасть ли к ногам Вашим за великодушное внимание мне оказанное. #021

Подобные ответы Ладьи воспринимаются шипами и ты воспринимаешь эти шипы как защиту.
Как вижу это же самое я. Защиты нет. Почему? Я не отрицаю наличия в себе, пусть не мании величия, но ЧСВ точно не отрицаю. Мало того, знаю о его наличии. Кроме того, я знаю, что глупо его отрицать, ибо отсутствие его - это уровень святости. Конечно, оно может быть, более раздутым или менее... Но сам факт того, что я не отрицала его наличия в себе, есть свидетельство отсутствия защиты.
А что есть? Что воспринимается шипами/кольчугой? Незаметный указатель (в виде шутки, в которой правда :idea: ) на то, что написавший САМ СЕБЯ ВЫСВЕТИЛ - высветил свою манию величия. Каким образом? вполне очевидным: поднявшись на пьедестал за счёт принижения другого... Ему, типа, хорошо видно, что там у другого, а с другим вообще говорить рано, ибо тот другой плохо слышит и не понимает и более простого, выпуклого. Однако говорит..., причём с пьедестала, с которого ему хорошо видно (ЛИ?). ))))
Ладья

Сообщение Ладья » 28 янв 2016, 09:33

laysi писал(а):Для Ладьи...эта кальчуго просто никчему, лишняя тяжесть)))...её просто так...за здарова живёшь ...не сбить с пути...ибо...по своим характеристикам Ладья как "кабан"...целеноправлен...хе-хе и иной раз даже не замечает препятствий...то есть...в том то и дело, что замечает, учитывает, обдумывает...и дальше следует...а не замечает иного...гибкости, плавности...она прорубает форватер...как ледокол...)))

Ну, может быть, может быть... Пойду разомнусь... для гибкости. )))
А если серьёзно... В приведённом примере с Левисом, как по-твоему, выглядела бы гибкость и плавность? :roll:
Ладья

Сообщение laysi » 28 янв 2016, 09:38

Ладья писал(а): Однако, понимаю и то, как гадание влияет на подсознание того, кому гадают.

Хм...на подсознание может влиять и ваще простое слово...)))) без всякого мистического антуража в виде карт Таро, рун и тому подобнава...хм ну как пример...придя к врачу в его кабинет...его слово...ой как может на подсознание влиять...)))

Ладья писал(а):Поэтому, считаю, что развивать интуицию таким способом не стоит. Сам то гадай сколько душа пожелает, если здрав психически, а вот другим....

Угу...церковь запрещает))))....ибо...толька у неё манаполия на влияние....вот ей церкви МОЖНО, а вот другим нет....подумай об этом Ладья....)))

Ладья писал(а):Да, пока есть уверенность в своём видении/мнении, никто не способен запрограммировать, зазомбировать, загипнотизировать....! ))) Но это не значит, что я не имею готовности к принятию, действительно, какой-то свежей мысли, идеи..., способной направить внимание в верном направлении, а не увести во мрак неведения.

Кто знает, кто знает?))))...больной тоже уверен, что он абсалютна здоров....))))...хм уверенность в своём видении/мнении, взгляде....хааароший такой знак...жирный мона сказать...в своей закостенелости....и некое опасение...в том, что другие тебя могут запрограммировать, зазомбировать, загипнотизировать....о многом говорит....

Ладья писал(а):Да. Составитель Таро сумел "описать" не только внешние параметры "вещей" и явлений, как то: форму, цвет..., но и их суть. Это гениально!

Описать да...намекнуть на суть да...но вот что бы претендовать на ступени сознания...неа, да ещё в зависимости от числа рождения....да нууу...но это по мне....

Ладья писал(а):Ты выше писал о некорректности термина "нечисты"... Однако, только при освобождении рояля от чужеродного возможно чистое, ясное звучание на любой из октав: низких, средних, высоких...)))

Я говорил о другом уровне...когда к примеру чел поёт...может фальшивить....может быть прекрасным профи а вот за душу не берёт....ну к примеру...повторить за Шаляпиным песню можно, а вот спеть так...как он вот не каждый...это дрю уровень...более тонкий...чем рояль заваленый кирпичами....)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 28 янв 2016, 09:39

Анахита писал(а):Лайси, Ладья, вот как думаете, аркан Повешенный какую основную жизненную проблему проявляет?

Анахита, я уже писала... меня Таро не интересует с житейской точки зрения. Но этих описаний можно найти множество в Интернете. Каждый сам для себя определяет основные характеристики карт, всё зависит от таролога, его уровня, его приоритетов...и много ещё чего.
Ладья

Сообщение Ладья » 28 янв 2016, 10:08

laysi писал(а): Хм...на подсознание может влиять и ваще простое слово...)))) без всякого мистического антуража в виде карт Таро, рун и тому подобнава...хм ну как пример...придя к врачу в его кабинет...его слово...ой как может на подсознание влиять...)))

Верно! К примеру даже то, как доктор произнесёт: "Входите, больной" или просто "входите" или "следующий"...))) Поэтому, стоит ли вызывать, к примеру, рогатых и хвостатых..., как это часто делают люди! ))) Кинофильмы, типа "Исполнитель желаний" создаются не на пустом месте...))) И если ты знаешь об этом, то станешь ли делать необдуманные шаги....? - вот в чём вопрос.

laysi писал(а): Угу...церковь запрещает))))....ибо...толька у неё манаполия на влияние....вот ей церкви МОЖНО, а вот другим нет....подумай об этом Ладья....)))

Что касается церкви, то можно сказать и так: подсказки проистекают из внутреннего Храма.
А почему можно себе и не желательно другим? Ты неверно интерпретировал мною написанное и, возможно, сделал то намеренно. ))) Речь ведь не о том. Я не осуждаю гадающих другим. Это их выбор. Написала же - гадай себе, если ЗДРАВ психически и не зависнешь на полученном результате, а вот другим....Ответственность за сие никто не отменял. Разве запрещено голову в петлю совать? - нет. И суют... Поэтому, сравнение с церковью и её позволениями себе и запрещению другим, в данном контексте считаю некорректным и даже не уместным. ;)

laysi писал(а):Кто знает, кто знает?))))...больной тоже уверен, что он абсалютна здоров....))))...хм уверенность в своём видении/мнении, взгляде....хааароший такой знак...жирный мона сказать...в своей закостенелости....и некое опасение...в том, что другие тебя могут запрограммировать, зазомбировать, загипнотизировать....о многом говорит....

Ныне вряд ли... А раньше - да, вполне себе поддавалась зомбированию... Почему не страшусь этого ныне, именно потому, что имею ЧЁТКУЮ позицию. Помнишь, Алексей писал, что ТВ - зло. Именно, потому, что для БОЛЬШИНСТВА людей, не имеющих такой чёткой позиции, ТВ - есть зло. #021

laysi писал(а):Описать да...намекнуть на суть да...но вот что бы претендовать на ступени сознания...неа, да ещё в зависимости от числа рождения....да нууу...но это по мне....

Это лишь твоё мнение, отличное от моего. А вот говорить категоричное "неа" - и есть закостенелость. :mrgreen:

laysi писал(а):Я говорил о другом уровне...когда к примеру чел поёт...может фальшивить....может быть прекрасным профи а вот за душу не берёт....ну к примеру...повторить за Шаляпиным песню можно, а вот спеть так...как он вот не каждый...это дрю уровень...более тонкий...чем рояль заваленый кирпичами....)))
Так ведь потому и не берёт, что душа не способна "пробиться" через завалы. Ты не замечал, что душевный и чистый ходят рука об руку или совсем близко друг от друга?
Ладья

Сообщение Космея » 28 янв 2016, 10:27

Ладья писал(а):Согласна. Однако, понимаю и то, как гадание влияет на подсознание того, кому гадают. А, поскольку на мой взгляд, в МирАздании всё устроено совершенным образом, то любое вмешательство....(сам продолжи) . Поэтому, считаю, что развивать интуицию таким способом не стоит. Сам то гадай сколько душа пожелает, если здрав психически, а вот другим..

Наконец-то сказано.
Ксения Петербуржская явилась девушке и предупредила о вреде гадания.
http://rutlib.com/book/4879/p/27
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 28 янв 2016, 10:29

Ладья писал(а): В приведённом примере с Левисом, как по-твоему, выглядела бы гибкость и плавность?

Задуматься, почему Levis позволяет себе столь снисходительно-уничижительный тон в обращении к вам. Это он делает не со всеми.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 10:32

Ладья писал(а):
Анахита писал(а): Буду читать плавно теперь))) ваше общение с наскоку не врубишься :grin:

Да, просто послушай пока под чай. ))

У меня было такое ощущение, что меня так тихонечко чуть отстранили рукой от беседы))) в этой фразе...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 10:35

Ладья писал(а):Согласна. Однако, понимаю и то, как гадание влияет на подсознание того, кому гадают. А, поскольку на мой взгляд, в МирАздании всё устроено совершенным образом, то любое вмешательство....(сам продолжи) . Поэтому, считаю, что развивать интуицию таким способом не стоит. Сам то гадай сколько душа пожелает, если здрав психически, а вот другим..

Я думаю что Лайси говорит не о гадании другим...он говорит об использовании карт и техник как инструмента интуиции для себя...я так это понимаю...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 10:41

Ладья писал(а):Вот, к примеру, ты видишь кольчугу...

Нет...я говорила...например кольчуга...вообще это не привязывая к тебе...
Анахита

Сообщение Ладья » 28 янв 2016, 10:47

Космея писал(а):

Наконец-то сказано.
Ксения Петербуржская явилась девушке и предупредила о вреде гадания.
http://rutlib.com/book/4879/p/27

Космея, это рассказ. Может, девушке захотелось увидеть в той старушке какую-то святую.. А может и старушки никакой не было, а во сне то приснилось... А может, всё было именно так, как описано..., особенно, если в подсознании была программа о грехе гадания. Но, не бывает дыма без огня. Гадание - это мощное вмешательство в психику, причём, обоюдное, ибо люди, в большинстве своём, психически неустойчивы. Это не означает, что они больные..., просто, подвержены влияниям извне. Ибо ничего своего практически не имеют. в основном - вливания извне. К гадалкам обращаются в сильном эмоциональном потрясении, поэтому всё ими сказанное, прописывается ярко и чётко... Ну а далее... И, если знаешь механизм того, как откликается каждое действие, слово..., то станешь ли говорить: " Входите, больной" или прежде подумаешь?
Ладья

Пред.След.