ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 00:17

Анахита писал(а):О чем?

О привычках...о закостенелости...это хоть как то работает?...ну и пусть дальше работает...а в том ли направлении?...уже не смотрят...и....страх...ну или опасения, что кто то может запрограммировать, зазомбировать, загипнотизировать...

Анахита писал(а):Ты думаешь что все связки даты рождения и матрицы, даты рождения и карты таро, даты рождения и гороскопа не существует?

Нет...красное не обязательно круглое...и уж вовсе не обязательно сладкое....))))связки даты рождения - это одно...ну к примеру - "красное"...карты таро - это круглое...гороскоп - это сладкое...они могут совпадать по соответствиям...но это вовсе не законодательна...то есть...ну как сказать та?)))...вот твой Анахита автомобиль какого цвета?...значит ли это, что марка этого автомобиля вся одного цвета...одногго года выруска и одной и той же комплектации?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 00:25

laysi писал(а):О привычках...о закостенелости...это хоть как то работает?...ну и пусть дальше работает...а в том ли направлении?...уже не смотрят...и....страх...ну или опасения, что кто то может запрограммировать, зазомбировать, загипнотизировать...

Т.е. не хватает гибкости, текучести, мгновенного реагирование на происходящее...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 00:28

laysi писал(а):Нет...красное не обязательно круглое...и уж вовсе не обязательно сладкое....))))связки даты рождения - это одно...ну к примеру - "красное"...карты таро - это круглое...гороскоп - это сладкое...они могут совпадать по соответствиям...но это вовсе не законодательна...то есть...ну как сказать та?)))...вот твой Анахита автомобиль какого цвета?...значит ли это, что марка этого автомобиля вся одного цвета...одногго года выруска и одной и той же комплектации?)))

Я думаю это не совсем все так однозначно...и у меня есть примеры с другой стороны)))
Анахита

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 00:37

конечно есть...и что это доказывает или опровергает? ....они могут совпадать по соответствиям...но это вовсе не законодательна...

Анахита писал(а):Т.е. не хватает гибкости, текучести, мгновенного реагирование на происходящее...

Хм...да это даже не вапрос в гибкости, текучести, или мгновенного реагирование на происходящее...ты так и так БУДЕШЬ реагировать...медлено или быстро...умно или глупа...это зависит от ПОНЯТИЙНОГО УРОВНЯ сознания...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 00:40

laysi писал(а):конечно есть...и что это доказывает или опровергает? ....они могут совпадать по соответствиям...но это вовсе не законодательна...

Возьмем например нумерологическую матрицу...одна дата рождения...и многих людей и основной аргумент у людей...ну вот разве мы будем все одинаковые с одной датой рождения...на что я отвечаю...нет конечно...но будут общие силовые линии...например матрица показывает нехватку единицы...и значит будут сложности с учебой...кому-то будет просто тяжело учиться...кому-то не будут даваться языки...кому-то математика...кто-то будет много сил прикладывать к учебе...будет общая силовая линия какие-либо осложнения с учебой...но проявляться будет у всех по-разному...
Анахита

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 00:45

Возьмем например систему Ленорман...например у меня карта Ключ...как это проявляется в моей жизни...сначала была математика...ключ к задачам все время искала...потом смыслы...фишки...соответствия...системы...идет силовая линия...я понятия не имела о существовании Ленорман ...а это все шло и проявлялось как бы само собой...
Анахита

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 00:53

Ну да...к примеру...ну вот ВОДОЛЕИ...будут общие силовые линии...будут сложности с учебой...кому-то будет просто тяжело учиться...кому-то не будут даваться языки...кому-то математика...кто-то будет много сил прикладывать к учебе...но...разные характеры....разные места обучения и образования...разные места проживания...как то столица, областной город, деревня...хутор...ну и так далее...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 00:54

Таро меня ошарашили...несколько дней назад...было такое ощущение, что они описали не внешние проявления...не методы и техники...не силовые линии...не направления движения...они описали суть...сердцевину...самые потаенные уголки души...я помню момент когда я пришла на озеро с айсбергами возле пика Калицкого...и меня накрыло...я часа два сидела как китайский болванчик и время от времени улыбалась...все остановилось...время...мысли...что-то подобное было и здесь...
Анахита

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 01:01

laysi писал(а):ну вот ВОДОЛЕИ...будут общие силовые линии...

Нет, у Водолеев другие силовые линии, например, Водолея можно считать сумасшедшим, слишком оригинальным, но точно нельзя назвать скучным и заурядным...Не так ли?)))
Или например мужчины водолеи часто отказываются делать выбор( привет тема выбор))))
Анахита

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 01:56

Изображение

:)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 02:17

Анахита писал(а):мужчины водолеи часто отказываются делать выбор( привет тема выбор))))

Просто вододеям явно видно...что выбор - это фикция...кто то об этом явно говорит...кто то помалкивает...ясно для водолеев одно...что выбора нет...но и в тоже время...не мешают другим думать иначе...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 02:22

laysi писал(а): О привычках...о закостенелости...это хоть как то работает?...ну и пусть дальше работает...а в том ли направлении?...уже не смотрят...и....страх...ну или опасения, что кто то может запрограммировать, зазомбировать, загипнотизировать...

Не о том речь я вела. Когда приходит осознание идеальности устройства МироЗдания, то любое вмешательство видится нарушением установленного в нём идеального порядка. А гадание и есть такое вмешательство, причём, довольно грубое, ибо это вмешательство в подсознание человека. #021
Ладья

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 02:53

Вот ещё одна история от Странника, который Альмонах.

Эта история произошла давным-давно.
Все люди, как водится, жили и занимались своими повседневными делами. И, конечно же, находилось у них в жизни много того, что им мешало, что не устраивало, чего им не хватало…
И люди, как и во все времена, кто молился, кто ругался, а кто – просто сетовал на судьбу.
Но случилось так, что недовольство в людях стало назревать все больше и больше. Недовольство ширилось, росло, и вот уже все чаще и чаще недовольное бормотание стало переходить в громкие проклятья. Настал день, когда люди собрались в одну недовольную толпу и начали негодующе взывать к Богу. И Бог, увидев такую массу народу, действительно откликнулся и явился на их зов.
И он спросил: «Зачем вы звали Меня, дети Мои?!»
Люди начали гневно ему высказывать. «Что же это получается?! Ты всегда говорил, что любишь нас, что мы – Твои дети, и т.д. А что получается на деле?! Нам постоянно чего-то не хватает, нам постоянно приходится о чем-то просить! Мы умоляем Тебя, а Ты не всегда нам даешь, что мы просим! Почему так должно продолжаться?! Почему мы должны унижаться, умоляя Тебя о чем-то?! Разве с любимыми детьми так поступают?!»
Бог сказал: «Хорошо! Вы действительно Мои дети. И я действительно вас очень люблю! Я докажу вам Свою любовь!»

И Бог сказал: «Я отдаю вам, дети Мои, Весь Огромный Мир, Который Я Создал! Теперь все, что Я Создал, я дарю вам!!!»

Люди сначала замерли… Но потом они начали оглядываться по сторонам, смотреть друг на друга и переминаться с ноги на ногу. Через какое-то время начал нарастать нестройный гул…
Наконец первыми не выдержали и закричали жадные и злые. «Ты что, издеваешься?! Посмотри, сколько нас!!! Не видно даже, где кончается толпа… Если каждый из нас возьмет себе побольше, то кому-то вообще может ничего не достаться!!! Нет! Так не пойдет! Нас это не устраивает! Нужно, чтобы точно всем хватило!»
Бог спросил: «Ну, и что же вы от Меня хотите??? Ведь я уже и так вам отдал ВСЕ!!! ВСЕ, что ЕСТЬ!!!»
Тогда люди закричали: «Бог ты, или не Бог?! Придумай что-нибудь!»

Неверующие закричали: «Действительно, что ж это за Бог такой, если Он чего-то не может?! Да ты, похоже, просто обманщик!»
Хитрецы, поддакивающие всем, тоже начали выкрикивать: «Да-да! Докажи! (И, хитро оглядываясь, потирали руки.)
Были в толпе и верующие. Но они просто верили и молчали. А некоторые по привычке молились за всех (чтобы и люди получили, что хотели, и чтобы Бог не опозорился).
Глупые не понимали, что происходит, и, хихикая, прыгали и толкались (и непонятно было, то ли они здесь со всеми, то ли вообще пребывают в каком-то своем мире).
Трусливые молчали в силу трусости; храбрые кричали, чтобы показать свою храбрость; умные, в силу ума, помалкивали; добрым было жалко всех, и они не знали, что сказать, и так далее.

Одни мудрецы не пришли просить ничего у Бога. А им и так всего хватало. И они пытались разобраться с тем, что есть… :)

Бог посмотрел на все это и сказал: «Ну что ж. Вы сами этого захотели. Я дам вам то, что вы просите. Но потом не обвиняйте Меня.»
И Бог дал им…(ЭТО)… :rolleyes:

Что Бог дал людям?
Ладья

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 08:22

Доброе утро :razz:
Чай вкусный...я попробовала уже...спасибо :grin:
Анахита

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 08:24

И тебе, Анахита, доброго утра.
Сейчас свежий заварю на утро. )))
Ладья

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 08:29

Изображение
Ладья

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 08:35

laysi писал(а):Просто вододеям явно видно...что выбор - это фикция...кто то об этом явно говорит...кто то помалкивает...ясно для водолеев одно...что выбора нет...но и в тоже время...не мешают другим думать иначе...

А другие просто об этом могут не думать...есть выбор или нет выбора...не открывать тему о выборе...не является эта тема одной из первых на форуме при заходе...
И если посмотреть дальше...мой аркан квеста Влюбленные ( Выбор)...на странице 8 в теме о Выборе я с тобой поздоровалась, думаю не совсем обычным способом)))я подумала что ты Марина...и тут же спросила...что выбрать 1 или 2)))))))потому что это выбор и любовь это силовые линии моей жизни...и о выборе я пример привела тяжелый...о поезде...и когда ты предложил пример о моих детях и выборе у меня была паника...потому что силовая линия...потому что все время на этой развилке...потому что уже как говорил Арджуна з-а-е- и т.д...а вот для водолеев выбора нет...и это так видно))))так просто)))что нет выбора)))
Анахита

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 08:36

Ладья писал(а):И тебе, Анахита, доброго утра.
Сейчас свежий заварю на утро. )))

Прямо ясновидящая)))любимый чай зеленый с жасмином :grin: Спасибо)))
Анахита

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 08:43

Анахита писал(а): Прямо ясновидящая)))любимый чай зеленый с жасмином :grin: Спасибо)))

Не, не ясновидящая, просто внимательная.))
Ладья

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 09:05

Ладья писал(а):Люди сначала замерли… Но потом они начали оглядываться по сторонам, смотреть друг на друга и переминаться с ноги на ногу. Через какое-то время начал нарастать нестройный гул…
Наконец первыми не выдержали и закричали жадные и злые. «Ты что, издеваешься?! Посмотри, сколько нас!!! Не видно даже, где кончается толпа… Если каждый из нас возьмет себе побольше, то кому-то вообще может ничего не достаться!!! Нет! Так не пойдет! Нас это не устраивает! Нужно, чтобы точно всем хватило!»
Бог спросил: «Ну, и что же вы от Меня хотите??? Ведь я уже и так вам отдал ВСЕ!!! ВСЕ, что ЕСТЬ!!!»
Тогда люди закричали: «Бог ты, или не Бог?! Придумай что-нибудь!»

Неверующие закричали: «Действительно, что ж это за Бог такой, если Он чего-то не может?! Да ты, похоже, просто обманщик!»
Хитрецы, поддакивающие всем, тоже начали выкрикивать: «Да-да! Докажи! (И, хитро оглядываясь, потирали руки.)
Были в толпе и верующие. Но они просто верили и молчали. А некоторые по привычке молились за всех (чтобы и люди получили, что хотели, и чтобы Бог не опозорился).
Глупые не понимали, что происходит, и, хихикая, прыгали и толкались (и непонятно было, то ли они здесь со всеми, то ли вообще пребывают в каком-то своем мире).
Трусливые молчали в силу трусости; храбрые кричали, чтобы показать свою храбрость; умные, в силу ума, помалкивали; добрым было жалко всех, и они не знали, что сказать, и так далее.

Замечательное описание, как каждый пошел по своей силовой линии)))
Анахита

Пред.След.