Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 12:36

laysi писал(а):чьё мнение ценнее))))....к каму прислушаца?...или слушать исключительна толька себя....)))) вот смишно))))) и всё это гадание....с вертикали это выглядит иной раз забавно....))))

С уровня энергетических структур это совсем не забавно.

Те, кто не имеют внутреннего стержня, центра имеют неустойчивые энергетические структуры, а значит будут непременно болеть, болеть так, что помочь им трудно. Эффект будет очень кратковременный. Потому целители и не помогают таким людям, направляют таких сначала в храм, молиться.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 12:42

Ладья писал(а):Ракурс из видения того, что любое вмешательство видится как....эээ....ммм...чем бы дитя не тешилось, но теша себя некоторыми "игрушками", он не ведает о том, как может жёстко получить этой игрушкой по голове в неком будущем, и как эта его нынешняя игрушка может отбросить его назад...

laysi писал(а):....скорее защищать детей неразумных...пытающихся засунуть пальцы в розетку....))))

Ладья писал(а):И это вместо выбора более полезной "игрушки", пробудившей в нём интерес без лишних шишек от грабель...либо с подсказки родителей, воспитателей, учителей..., либо, интуитивно...

Хм... отобрать у них ИХ игрушки и вручить им мои игрушки?))))) предполагая, что уж мои то игрушки более полезные, и пробудят в них интерес без лишних шишек от грабель...либо с подсказки ....прикольная позиция Ладья....))))))

Ладья писал(а):Но ведь ты видишь и убийства, и гадания, и увлечения колдовствами, и познающих себя и мироустройство, и...и...

....когда приходит осознание идеальности устройства МироЗдания, то любое вмешательство видится как....эээ....ммм...УЛЫБКА....смотришь на эту суету сует...иногда печально...иногда отстранёна...люди выбрали себе игрушки...это их право их свобода...

Ладья писал(а):А сам что будешь делать?

...когда приходит осознание идеальности устройства МироЗдания, ....смотришь на эту суету сует...иногда печально...иногда отстранёна...понимая никчёмность этих затей...и в тоже время некую логику....

Хм...а тебя Ладья всё время тянет что нить ДЕЛАТЬ....)))))

Ладья писал(а):Так ведь я и не веду речь о защите БОЖЕСТВЕННОГО )))), я пишу о вмешательстве, о вливании в....со стороны.

Ну и что?....да так устроен этот мир...вмешательство, вливание....со стороны....тк чего, что или кого ты Ладья защищаешь то?))))

Ладья писал(а):В таких ситуациях важно, что ты САМ вынес из неё. )))

Такие ситуации я сам и создаю....))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 12:54

Космея писал(а):С уровня энергетических структур это совсем не забавно.

Совершенно верно Космея...тут уж...КАЖДОМУ СВОЁ...

Космея писал(а):Те, кто не имеют внутреннего стержня, центра имеют неустойчивые энергетические структуры, а значит будут непременно болеть, болеть так, что помочь им трудно.

Тогда...ориентир на 10 заповедей...и ни шагу в сторону...я ж грю...каждому своё...

Космея писал(а):будут непременно болеть, болеть так, что помочь им трудно. Эффект будет очень кратковременный.

Это когда уже запущенно...когда с тонких тел доходит уже до физики...когда чел не понимает ТОНКОГО, ТИХОГО, ЕЛИ ЕЛИ ОЩУЩАЕМОГО...тогда...будут непременно болеть, болеть так, что помочь им трудно.

Космея писал(а):Потому целители и не помогают таким людям, направляют таких сначала в храм, молиться.

Угу...так, что помочь им трудно.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 13:00

laysi писал(а):Тогда...ориентир на 10 заповедей...и ни шагу в сторону...я ж грю...каждому своё...

Ницше своей жизнью хотел утвердить состояние абсолютной свободы и то,что он может жить своим добром и своим злом, никакие законы для такого сверхчеловека не указ, он сам закон. Закончил свою жизнь в психушке.

Лайси, что вы утверждаете на форуме своими действиями - банами, предупреждениями: только свое добро и зло, или нет?
Космея

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 13:01

laysi писал(а):....скорее защищать детей неразумных...пытающихся засунуть пальцы в розетку....))))

Поскольку речь о взрослых "детях", то считаю, что целесообразнее предостерегать. :idea:

laysi писал(а):.Хм... отобрать у них ИХ игрушки и вручить им мои игрушки?))))) предполагая, что уж мои то игрушки более полезные, и пробудят в них интерес без лишних шишек от грабель...либо с подсказки ....прикольная позиция Ладья....))))))

Не отобрать, а сделать так, чтобы ребёнок не заметил замены или изначально ориентировать его взгляд в "полезном" направлении. Не на презервативы, а на шахматы, к примеру. ))) И не на предположениях основываясь, а на знании того, что в розетке протекает ток, а не томатный сок. )))

laysi писал(а):Хм...а тебя Ладья всё время тянет что нить ДЕЛАТЬ....)))))

Так разве меня тянет гадать? ))) Я то как раз за НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Подлавливаешь.... или подсекаешь :mrgreen:

laysi писал(а):...тк чего, что или кого ты Ладья защищаешь то?))))

Никого. Это ты призываешь защищать дядь и тёть, сующих пальцы в розетки. А я говорю о целесообразности предостережения, что и делаю прямо сейчас, в общении с тобой. ;)

laysi писал(а):Такие ситуации я сам и создаю....))))))

Это понятно.))) А "выносишь"/черпаешь из них что-нибудь для себя (ЧТО?) или только создаёшь?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 13:05

Ладья писал(а):Поскольку речь о взрослых "детях", то считаю, что целесообразнее предостерегать.

ребенка легче упредить, чем взрослого ребенка....
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 13:11

Незнайка писал(а): ребенка легче упредить, чем взрослого ребенка....

Да, уж... это заметно.)))
...............................
Незнайка, очень мы с тобой нынче похожи.... Пойду аватарку менять.)))
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 13:15

...ребенок)
Незнайка

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 13:16

Космея писал(а):Ницше своей жизнью хотел утвердить состояние абсолютной свободы и то,что он может жить своим добром и своим злом, никакие законы для такого сверхчеловека не указ, он сам закон. Закончил свою жизнь в психушке.

Да...идти СВОЕЙ КОЛЕЁЙ опасно...да ещё одному...кто то попадает в психушку...кто то на амвон в церкви...в виде иконы...))))

Космея писал(а):Лайси, что вы утверждаете на форуме своими действиями - банами, предупреждениями: только свое добро и зло, или нет?

Когда тебя лично касалось...вспоминаем незабвенную ситуацию с откровенно-сокровенное...когда Марвин и "Ко"....хе-хе когда одна палочка и девять дырочек истребят целое войско...когда король обнажит голову...а ты Космея останешься в шляпе....))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 13:16

Незнайка писал(а):...ребенок)

А без него никак...))) Ты сама знаешь.
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 13:18

..можно и без него))
Незнайка

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 13:20

Незнайка писал(а):..можно и без него))

По тебе не скажешь.)))
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 13:24

воооот...)))
Незнайка

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 13:31

Незнайка писал(а):воооот...)))

Без него на гору не взберёшься...)))
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 13:33

Изображение
Незнайка

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 13:36

laysi писал(а):Да...идти СВОЕЙ КОЛЕЁЙ опасно...да ещё одному...кто то попадает в психушку...кто то на амвон в церкви...в виде иконы...))))

Опасно - сотрут, затопчут, упекут, повесят... и только поэтому?
А вы? родившись в этом мире, просто пустой лист, без внутреннего знания, что хорошо, а что плохо. Социум на этом листе пишет, что ему хочется... Разве это так?
Оставшись один на один да на долгие - долгие годы без социума, человек не сходит с ума?
Космея

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 13:36

без чего не заберешься, то это сааавсем с ребенком не связано
Незнайка

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 13:39

Незнайка писал(а):без чего не заберешься, то это сааавсем с ребенком не связано

Даже с его лёгкостью? :roll:
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 13:44

ну ты же не альпинист?

а если ты о горе метафорически, то ....почему гора, а не река, море, океан... ты же ладья? :roll:
Незнайка

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 13:45

Ладья писал(а):Поскольку речь о взрослых "детях", то считаю, что целесообразнее предостерегать.

Тоже ДЕЛО...ну не сидеть же сложа руки....))))

Ладья писал(а):Не отобрать, а сделать так, чтобы ребёнок не заметил замены или изначально ориентировать его взгляд в "полезном" направлении. Не на презервативы, а на шахматы, к примеру. ))) И не на предположениях основываясь, а на знании того, что в розетке протекает ток, а не томатный сок. )))

И это ДЕЛО....каждый сам решает в какую игру играть...))))

Ладья писал(а):Так разве меня тянет гадать? )))

Ну что ты что ты...гадать...это ж так ......эээ...ммм... гадания, и увлечения колдовствами,...любое вмешательство видится нарушением установленного в нём идеального порядка...причём, довольно грубое, ибо это вмешательство в подсознание человека...а это так опасно....)))))

Ладья писал(а):Я то как раз за НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Подлавливаешь.... или подсекаешь

Ладья...это не я подлавливаю или подсекаю...я создаю ситуацию...учитывая прежнюю игру и правила...и уж тогда...ты сама и подсекаешься и ловишься...)))))...невмешательство это аверс или реверс вмешательства...таже энергия...тока профиль с другой стороны))))))))))

Ладья писал(а):Это ты призываешь защищать дядь и тёть, сующих пальцы в розетки.

Хе-хе...ты бесподобна Ладья в перевёртышах...))))...А я говорю о целесообразности предостережения, что и делаю прямо сейчас, в общении с тобой. ;) (с)Ладья...Ладья не призывает, а чётко так и ясно ГОВОРИТ)))))))

Ладья писал(а): А "выносишь"/черпаешь из них что-нибудь для себя (ЧТО?) или только создаёшь?

Угу...иной раз удивляюсь...ого...и так бывает и даже так...ну надо жеж...)))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.