Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 13:49

Космея писал(а):Лайси, что вы утверждаете на форуме своими действиями - банами, предупреждениями: только свое добро и зло, или нет?

Космея, а почему "своё добро и зло" и почему "своими действиями"? Ведь действия эти проистекают не из прихоти, типа "хочу, что б было по моему", а, как видится мне, они проистекают из: "не будет так, как хочется тому, кто не желает соблюдать установленные правила". Ни от кого не требуется ничего сверх естественного.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 13:52

Незнайка писал(а):ну ты же не альпинист?

а если ты о горе метафорически, то ....почему гора, а не река, море, океан... ты же ладья? :roll:

Считаю, что "гора" по сути более точная метафора. ;)

Не зря же говорят: низкое-высокое, горнее, небеса....
Ладья

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 13:53

Космея писал(а):Оставшись один на один да на долгие - долгие годы без социума, человек не сходит с ума?

Тут важно уточнение...КАКОЙ человек?...кого то сажают в камеру одиночку на долго и долго...кто то сам себя замуровывает в пещере...как аскеза...

Космея писал(а):Опасно - сотрут, затопчут, упекут, повесят... и только поэтому?

И это тоже не мешало бы учитывать...одно из....есть и более тонкие испытания...они наааамного опаснее..а вы.... родившись в этом мире, просто пустой лист, без внутреннего знания, что хорошо, а что плохо..
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 13:55

Ладья писал(а):Считаю, что "гора" по сути более точная метафора.

ясно

Ладья писал(а):Не зря же говорят: низкое-высокое, горнее, небеса....

а еще чего говорят...?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 768 раз.

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 14:20

laysi писал(а):а вы.... родившись в этом мире, просто пустой лист, без внутреннего знания, что хорошо, а что плохо..

Я? Нет... у меня сохранилсиь воспоминания о себе в грудничковом теле, не чистый лист - с ясным пониманием, что хорошо, что плохо пришла в это воплощение. Потом социум что-то дописывал, переписывал на моем листе, это да.

Ильфир в свое время приводил на форуме статью о психологических реакциях грудничков на разные действия взрослых. Груднички хорошо знают, что справедливо, а что нет.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 14:22

laysi писал(а): Ну что ты что ты...гадать...это ж так ......эээ...ммм... гадания, и увлечения колдовствами,...любое вмешательство видится нарушением установленного в нём идеального порядка...причём, довольно грубое, ибо это вмешательство в подсознание человека...а это так опасно....)))))

Ну, если ты не желаешь выбираться из Сансары, то сколько душе угодно...никто не против. Если сам готов вращаться в ней до какого-то там зада (не помню, морковкиного, кажется :grin: ) - так кто тебе запретит. Это твой выбор. )) А вот я не желаю... А ты говоришь, мол, давай, не бойся... Но в страхе ли дело, а, может в знании...? #021 Или в не знании..))))

laysi писал(а):Ладья...это не я подлавливаю или подсекаю...я создаю ситуацию...учитывая прежнюю игру и правила...и уж тогда...ты сама и подсекаешься и ловишься...)))))...невмешательство это аверс или реверс вмешательства...таже энергия...тока профиль с другой стороны))))))))))

И что предлагаешь? Гадать? ))))

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Это ты призываешь защищать дядь и тёть, сующих пальцы в розетки.

Хе-хе...ты бесподобна Ладья в перевёртышах...))))...А я говорю о целесообразности предостережения, что и делаю прямо сейчас, в общении с тобой. ;) (с)Ладья...Ладья не призывает, а чётко так и ясно ГОВОРИТ)))))))

А где подмена? Ты говоришь, что я защищаю, на что отвечаю - нет, я предостерегаю, намекаю, что в розетке, отнюдь, не томатный сок. А уж вы сами после этого делайте выбор: совать пальцы или нет. Я не стану у вас карты из рук выхватывать...)))) Так что, это не перевёртыши, а чёткость в выборе терминов наиболее точно отражающих суть. #022

laysi писал(а):Угу...иной раз удивляюсь...ого...и так бывает и даже так...ну надо жеж...)))))

Угу... Я тоже иной раз удивляюсь...Кажется, ну вот уже ко всему вроде готова...Ан нет...как выскочет, как выпрыгнет...полетят клочки по закоулочкам." ))))))
Ладья

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 14:24

Незнайка писал(а): а еще чего говорят...?

Ошо про каплю и Океан... ))
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 14:25

:)
Незнайка

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 14:28

#017 #017 #017 #017
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 14:57

хто тут ангел?)
Незнайка

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 14:59

Дети, которые внутри взрослых...)))
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 15:08

ню вот апять образ или че? и нас всего четыре?)
Незнайка

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 15:09

Ладья писал(а):Ну, если ты не желаешь выбираться из Сансары,

laysi писал(а):А я говорю о целесообразности предостережения, что и делаю прямо сейчас, в общении с тобой. (с)Ладья...Ладья не призывает, а чётко так и ясно ГОВОРИТ)))))))

Ладья писал(а): А вот я не желаю... А ты говоришь, мол

О том ..)))) возможно ракурс другой...внимание на другом...

Неа....))))) когда приходит осознание идеальности устройства МироЗдания, то любое вмешательство видится как....эээ....ммм...чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало))))) любое вмешательство видится как....УЛЫБКА....смотришь на эту суету сует...иногда печально...иногда отстранёна...понимая никчёмность этих затей...и в тоже время некую логику....

Ладья писал(а):И что предлагаешь?

КАМУ?)))))) я рази что то предлагал?)))))

Ладья писал(а):А где подмена?

А я говорю о целесообразности предостережения, что и делаю прямо сейчас, в общении с тобой. ;) (с)Ладья

Я иной раз даже не говорю...а просто смотрю...

Ладья писал(а):Я тоже иной раз удивляюсь...Кажется, ну вот уже ко всему вроде готова...Ан нет...

Со мной подобные штучки не пройдут - я не подставляюсь под такие ментальные крючки-захваты, не старайтесь. Найдите себе другую жертву.....)))) сказала есессна не Ладья...но как точно о Ладье)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 15:12

Незнайка писал(а):ню вот апять образ или че? и нас всего четыре?)

Незнайка, пририсуй сколько пожелаешь.))))
Ладья

Сообщение Незнайка » 29 янв 2016, 15:17

Незнайка

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 15:33

laysi писал(а): О том ..)))) возможно ракурс другой...внимание на другом...

Неа....))))) когда приходит осознание идеальности устройства МироЗдания, то любое вмешательство видится как....эээ....ммм...чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало))))) любое вмешательство видится как....УЛЫБКА....смотришь на эту суету сует...иногда печально...иногда отстранёна...понимая никчёмность этих затей...и в тоже время некую логику....

Тогда зачем гадать другому? Вот тебе, например, если ты видишь эту идеальность, зачем гадать, зачем что-то менять в судьбах людей? Уж не знаю с какого ракурса смотришь ты... , а я выдерживаю всё ту же линию: я не гадаю, но гадалок не осуждаю, вместе с тем и не одобряю, ибо.....(повторяться не буду). Вот коротко и по сути доносимой мысли. :idea:

laysi писал(а):КАМУ?)))))) я рази что то предлагал?)))))
Если невмешательство это аверс или реверс вмешательства...таже энергия...тока профиль с другой стороны" то, типа, давай гадай... :?: Или что ты хотел сказать этой цитатой? Вот я тебе говорю: я не гадаю и у меня есть на то основания, а ты мне то, да сё...))))), типа, нет разницы.... А вот мне более по душе яйца в профиль, потому что ЗНАЮ, что в них сложнее попасть стреле, чем в яйца, которые в фас... ))) Всё-равно будешь доказывать, что нет никакой разницы? )))

laysi писал(а):Я иной раз даже не говорю...а просто смотрю...

Так и я тоже: могу писать, могу наблюдать....)))

laysi писал(а):Со мной подобные штучки не пройдут - я не подставляюсь под такие ментальные крючки-захваты, не старайтесь. Найдите себе другую жертву.....)))) сказала есессна не Ладья...но как точно о Ладье)))))

Так я не о тебе это писала...))), а о том, кто со спины заходит..., от кого, ну никак не ожидаешь... Не буду показывать пальцем. #021
Ладья

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 15:53

Ладья писал(а):Так я не о тебе это писала...)))

Тк я тебе это пишу...О том ..)))) возможно ракурс другой...внимание на другом...

Ладья писал(а):а о том, кто со спины заходит..., от кого, ну никак не ожидаешь...

Хм...а я и не предупреждаю заранее что иду с проверкой....)))))))))))))))))))))))))))

Ладья писал(а):типа, давай гадай...

Хм это мнение, суждение...это впечатление...в нашей беседе это процентов на девяносто....)))) можно и монетку подбросить...можно и карту вытянуть или руну бросить...)))))))

Ладья писал(а):А вот мне более по душе яйца в профиль, потому что ЗНАЮ, что в них сложнее попасть стреле, чем в яйца, которые в фас... )))

Нет самнений....)))) тебе полагаю это свойственно...традиция, ритуал...опробированность...твой опыт...такие ЗНАНИЯ...как это не учитывать?

Ладья писал(а): Всё-равно будешь доказывать, что нет никакой разницы? )))

Скажу так...это твоя жизнь...твоя свобода...ты вольна поступать так, как решишь...меня устроит и то и это...))))

Ладья писал(а):Тогда зачем гадать другому?

Ты УЖЕ гадаешь МНЕ...и так и эдак...предполагаешь, иной раз даже утверждаешь...не прямо конечно а косвенно...

Ладья писал(а): Вот тебе, например, если ты видишь эту идеальность, зачем гадать, зачем что-то менять в судьбах людей?

Я говорил, что раскладываю каму то ТАРО?))))))))....вступая в беседу...мы вступаем на тропу ГАДАНИЯ....так или иначе...))))

Ладья писал(а): Вот я тебе говорю: я не гадаю и у меня есть на то основания

Кто то силком заставляет тебя гадать на картах Таро?)))))....пазволь я отрублю ему голову(с)золотая антилопа
laysi
Ган
Ган

Сообщение Жизневед » 29 янв 2016, 16:02

Ладья, как считаете, гитлер это последствие массовых настроений .. или же .. роль личности в истории не стоит преуменьшать ? ! Спасибо за ответ !
Жизневед

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 16:40

laysi писал(а): Хм...а я и не предупреждаю заранее что иду с проверкой....)))))))))))))))))))))))))))

Всё-равно это не одно и то же. ))) Но, по любому, следует быть готовой всегда....

laysi писал(а):Хм это мнение, суждение...это впечатление...в нашей беседе это процентов на девяносто....)))) можно и монетку подбросить...можно и карту вытянуть или руну бросить...)))))))

А я сейчас думала об этом и поняла, где собака порылась... У тебя нет выбора: гадать или нет, поэтому для тебя хоть в профиль, хоть в анфас... А у меня есть выбор, за который ответственность лежит только на мне. )))

laysi писал(а):Скажу так...это твоя жизнь...твоя свобода...ты вольна поступать так, как решишь...меня устроит и то и это...))))

Благодарствую за предоставленную свободу выбора. Наконец таки...дождалась.))))))

laysi писал(а):Ты УЖЕ гадаешь МНЕ...и так и эдак...предполагаешь, иной раз даже утверждаешь...не прямо конечно а косвенно...

Ну... не знаю о чём ты. Пузико твоё не прикидывала по размеру на вскидку. )))

laysi писал(а):Я говорил, что раскладываю каму то ТАРО?))))))))..

Прямо не говорил, но то как говорил, косвенно... можно было понять, что раскладываешь, если попросят. ))))

laysi писал(а): ....вступая в беседу...мы вступаем на тропу ГАДАНИЯ....так или иначе...))))

Об этом мы уже говорили и, вроде, пришли к общему консенсусу.

laysi писал(а):Кто то силком заставляет тебя гадать на картах Таро?)))))....пазволь я отрублю ему голову(с)золотая антилопа

Нет, конечно! )))) Но внедрить мнение, типа, гадай - ничего с тобой не станется, не получиться. В этом я тверда, как скала. #022 )))
Ладья

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 16:47

Жизневед писал(а):Ладья, как считаете, гитлер это последствие массовых настроений .. или же .. роль личности в истории не стоит преуменьшать ? ! Спасибо за ответ !

Думаю, что роль личности в данном случае преуменьшать, конечно же, не стоит, но и появиться/родиться она могла только в таком обществе, с такими массовыми настроениями. Они взаимно друг друга питали: сначала общество его, а потом - он его и друг друга. :)
Алексей, только, предупреждаю Вас - интервью давать более не буду. )))))
Ладья

Пред.След.