ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 20:41

Странно. Здесь выше были не прочтённые сообщения, а открылась темя на последнем сообщении Лайси, на которое я отвечала.
Анахита писал(а):
Ладья писал(а):Не отобрать, а сделать так, чтобы ребёнок не заметил замены или изначально ориентировать его взгляд в "полезном" направлении. Не на презервативы, а на шахматы, к примеру. )))

Блин...вот как сказать что и презервативы и шахматы одинаково важны и ценны...

Анахита, я не Блин, я Ладья. ))))) Думаю, я понимаю о чём ты.... Но я о другом, а именно, о предпочтении... Я не против секса, если он во время и в меру и когда при этом остаётся ещё место и для шахмат. Это грубо говоря.
А не только, например, компьютерные игры, секс, колбаса и пиво.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 20:49

Анахита писал(а): Ладья, здесь чувствую страх...такой скрытый...что кто-то что-то внедрит...повлияет...собьет с пути...мне кажется ты уже это переросла...ты уже твердо стоишь на ногах...мне кажется что это можно уже посмотреть и может даже отпустить)))))))

Анахита, я уже несколько раз писала, что это не страх за себя и не страх за других, а понимание, что не стоит ломать, тем более, судьбы людей.
Ладья

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 20:51

laysi писал(а): Твои ошибки не сокрушат Мир.

Конечно, не сокрушат. Только зачем многократно наступать на одни и те же грабли,
особенно если ты видишь, что вот они стоят...перед тобой... - так обойди. )))
Ладья

Сообщение Ивва » 29 янв 2016, 20:51

Ладья писал(а):Я не против секса, если он во время и в меру и когда при этом остаётся ещё место и для шахмат. Это грубо говоря.

Вот встретишь своего мужчину, и все эти условности уйдут на второй план. И в счастье будешь с ним. будешь в сексе, и есть колбасу и пить пиво.
Последний раз редактировалось Ивва 29 янв 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 20:54

Ивва писал(а): Вот встретишь своего мужчину, и все эти условности уйдут на второй план. И в счастье будешь с ним будешь в сексе, и есть колбасу и пить пиво.
Ивва, ты как змей-искуситель...Звучит как: не ходи в гору, спустись в мирскую суету и погрузись во мрак невежества. )))
Ладья

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 20:56

Ладья писал(а):Если я знаю некий механизм и что некие отступления в моих действиях, могут приводить к отклонениям в работе механизма, что, в свою очередь, приводит к поломке некоторых "вещей", то зачем мне ломать "вещи"?

Ты достаточно часто говоришь о эволюции...о развитии...о самосовершенствовании...как же ты собираешься развивацо то?...если учесть твои опасения - я знаю некий механизм и что некие отступления в моих действиях, могут приводить к отклонениям в работе механизма, что, в свою очередь, приводит к поломке некоторых "вещей", то зачем мне ломать "вещи"?....развитие...очень хорошо видно в военной технике...к сожалению....ну вот были кремневые ружья...РАБОТАЛИ?...да работали... механизм?... да механизм...отступления в действиях, привели к УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ...и как следствие...все эти ружья поломали...переплавили на другие, более совершенные....остались толька в музеях...как раритет, да может ещё в кладовых по производству исторических фильмов....аналогия понятна?)))))

Далее....))))рассказывая идею...объясняя...входя в любой словесный контакт...ты так или иначе ОТКРЫВАЕШЬСЯ...вот по любасику...открываешься - это не значит опасность, беззащитность, ...это о том, что узнаВАют тебя...узнают твои идеи, твой понятийный уровень, твоё мышление...ты этим открываешь себя миру...вот она смотрите - я такая...))))

Ладья писал(а):Вот здесь мое очень слабое место.

Это вовсе не твоё слабое место....))))...Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует....

В это место проникла идея (при чём из ВНЕ...привет твоим опасениям о замбировании и гипнозе) ...сомнение, а надо ли было говорить то-то и то-то. А не отняла ли я у собеседника, высказыванием своего мнения, чего-то важного для него и не насадила ли чего лишнего....этим по макушку переполнен такой персонаж как Марвин...запутавшийся ...хм даже заблудившись в паутине НЛП...))))

Опасаясь за другого, тем самым ты "убиваешь" саму себя...стока рамок, границ, страхов,...а надо ли?...а таму ли я дала?))))))))))))))))....а не дай боже отняла, грех то какой))))...это не ты ЖИВЁШЬ, дыша свободно всей грудью, а в тебе живут опасения, страхи, угрозы...

Ладья писал(а):А что ты считаешь недопустимым?

Это может подсказать тебе толька ТВОЁ СЕРДЦЕ....ты создана по образу и подобию...и дарована тебе ЖИЗНЬ, СВОБОДА, ...А ТЫ ВСЁ ЖМЁШЬСЯ...КАК БЫ ДА ЧЕГО НЕ ВЫШЛО))))

Без твоего на то согласия...ни один бес в тебя не войдёт...так же и подобно с другими...тогда чего ты боишься?...

Ладья писал(а):Согласна.

Хе-хе... я часто снимал пред тобой шляпу...и мне приятно это делать...и даже не лень...снимаю шляпу...)))

Ладья писал(а):Нееее.. это не выбор.))))

О как...а как же швабода папугаям?)))))))))))))))))))))....шутка...

Ладья писал(а):Самый наглядный пример выбора и увидела в кинофильме "Пятая печать". Вот это выбор так выбор.

Хм...кино...это кино...твой то выбор каков?...хе-хе и для чего?)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 29 янв 2016, 20:58

Ладья писал(а):Ивва, ты как змей-искуситель...Звучит как: не ходи в гору, спустись в мирскую суету и погрузись во мрак невежества. ))

Не как змей, он как раз в гору и ведет. А я говорю о том, что счастье не в иллюзии, а в реальном мире. Но это реальное счастье ты можешь делать своими руками.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 29 янв 2016, 21:00

laysi писал(а):Опасаясь за другого, тем самым ты "убиваешь" саму себя...стока рамок, границ, страхов,...а надо ли?...а таму ли я дала?))))))))))))))))....а не дай боже отняла, грех то какой))))...это не ты ЖИВЁШЬ, дыша свободно всей грудью, а в тебе живут опасения, страхи, угрозы...

Прям как про меня. И еще - уйди - защибу!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 21:19

Ладья писал(а):Анахита, я не Блин, я Ладья. ))))) Думаю, я понимаю о чём ты.... Но я о другом, а именно, о предпочтении... Я не против секса, если он во время и в меру и когда при этом остаётся ещё место и для шахмат. Это грубо говоря.

Секс это святое)))))))))))))))))))Блин)))))))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 21:22

Тиха тиха....тут же Ивва...помилосердствуйте дамы))))...говорить при Ивве о сексе?....ну этж не учтива....вот о СМЕРТИ...пожалте...но не о сексе...это для Иввы такое табу...вы даже не представляете...вам даже на ум такое не придёт...так чта...пожалейте бедную Ивву)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 21:24

Тебе напомнить его?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 29 янв 2016, 21:28

laysi писал(а):Тиха тиха....тут же Ивва...помилосердствуйте дамы))))...говорить при Ивве о сексе?....ну этж не учтива....вот о СМЕРТИ...пожалте...но не о сексе...это для Иввы такое табу...вы даже не представляете...вам даже на ум такое не придёт...так чта...пожалейте бедную Ивву)))))

Да, пожалейте меня, я живу всем светлым и добрым. Не надо насилия и борьбы.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 21:29

Ивва писал(а):Да, пожалейте меня, я живу всем светлым и добрым. Не надо насилия и борьбы.

А секс не светлое и доброе, в нем насилие и борьба?
Анахита

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 21:30

laysi писал(а):...аналогия понятна?)))))

Понятна, но она не уместна. Сам же говоришь - люди не меняются.))) Так вот тот механизм, о котором я пишу, неизменен. Изменить можно наполнение подсознания, но не его работу.

laysi писал(а):Далее....))))рассказывая идею...объясняя...входя в любой словесный контакт...ты так или иначе ОТКРЫВАЕШЬСЯ...вот по любасику...открываешься - это не значит опасность, беззащитность, ...это о том, что узнаВАют тебя...узнают твои идеи, твой понятийный уровень, твоё мышление...ты этим открываешь себя миру...вот она смотрите - я такая...))))

Да, и это гордыня. Потому и от этого тоже бывает дискомфорт. Благодарю, что напомнил.)))

laysi писал(а):Это вовсе не твоё слабое место....))))...Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует....

А чего надо бояться? :roll: :)

laysi писал(а):В это место проникла идея (при чём из ВНЕ...привет твоим опасениям о замбировании и гипнозе) ...сомнение, а надо ли было говорить то-то и то-то. А не отняла ли я у собеседника, высказыванием своего мнения, чего-то важного для него и не насадила ли чего лишнего....этим по макушку переполнен такой персонаж как Марвин...запутавшийся ...хм даже заблудившись в паутине НЛП...))))
да, есть сходство. Но всё же это несколько иное. И там не одна причина...их несколько.

laysi писал(а): Опасаясь за другого, тем самым ты "убиваешь" саму себя...стока рамок, границ, страхов,...а надо ли?...а таму ли я дала?))))))))))))))))....а не дай боже отняла, грех то какой))))...это не ты ЖИВЁШЬ, дыша свободно всей грудью, а в тебе живут опасения, страхи, угрозы...

И так и не не так... Уметь не сказать то, чего говорить не следует - это не не свобода, а наоборот. Несвобода из-за отсутствия ясности, что следует, а чего не следует говорить. Но, могу пожать тебе руку... Я поняла, что если у меня не сформировано чёткого понимания этого, то можно лепить всё без разбору. ))))) Так? )))
И ещё...ты часто говоришь о грехе.... А что ты понимаешь под этим словом?

laysi писал(а): Это может подсказать тебе толька ТВОЁ СЕРДЦЕ....ты создана по образу и подобию...и дарована тебе ЖИЗНЬ, СВОБОДА, ...А ТЫ ВСЁ ЖМЁШЬСЯ...КАК БЫ ДА ЧЕГО НЕ ВЫШЛО))))

Как знать. Все говорят именно так... Однако, в ловушках застревают 99,99%. )))

laysi писал(а): Без твоего на то согласия...ни один бес в тебя не войдёт...так же и подобно с другими...тогда чего ты боишься?...

А бесы то причём? )))) Речь шла сооо..всем о другом. )))) Бесы - это не про меня. Как только что выше упомянула, есть такое понятие как ловушки.

laysi писал(а):.твой то выбор каков?...хе-хе и для чего?)))))))))))))

Я думаю, он для тебя очевиден. #021
Ладья

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 21:33

Ивва писал(а): Не как змей, он как раз в гору и ведет. А я говорю о том, что счастье не в иллюзии, а в реальном мире. Но это реальное счастье ты можешь делать своими руками.

У каждого своё понимание счастья. Описанное тобой - для меня, отнюдь, не счастье. #021
Ладья

Сообщение Ивва » 29 янв 2016, 21:36

Анахита писал(а):А секс не светлое и доброе, в нем насилие и борьба?

Когда есть хороший секс, то нет желания что-то разрушать.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 21:39

Анахита писал(а): Секс это святое)))))))))))))))))))Блин)))))))))

Я же не писала, что секс следует запретить... Всему своё время, место и мера.
Или для 14-15-летней девочки секс с мальчиками тоже святое?
Ладья

Сообщение Ивва » 29 янв 2016, 21:40

Наука Будущего писал(а):Для тебя там лишь одно благое...
ВЕРЬ МНЕ!..

Детка сластолюбивая..

А вы НБ, на какую секту работаете?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 21:42

НаБу, заскучал в своём разделе? )))
Добро пожаловать.
Только не хулигань! :twisted:
Ладья

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 21:42

Наука Будущего писал(а):Для бл@дей..

........... но я люблю бл@дей... не телом, но ДУХОМ

Щедротой души своей жизнелюбивой....................

Наука Будущего писал(а):Для тебя там лишь одно благое...
ВЕРЬ МНЕ!..

Детка сластолюбивая..

............. и ты приидешь в САД ГЛУПО-НАСЛАЖДЕНИЙ!!!

Наука, для тебя доступа нет))) там собаки три охраняют, как в огниве)))
Анахита

Пред.След.